Влад, не паникуй

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 4 220 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Теперь будет красным не только закат

Настройки
Примечания:
Утро 26 мая, на часах было время пять утра. Антон как обычно проснулся, но на этот раз не было кошмаров, за одно было и хорошее настроение. Он пошёл умываться и после того как умылся пошёл на кухню делать себе кофе. У него появился гениальный план, как отомстить тем хулиганам из параллели, но скорее всего это будет грешным делом и точно не знает, какие могут быть последствия. Он оставил кружку с недопитым кофе на столе, оделся и ушёл, а Влад всё также продолжал крепко спать. Он направился в сторону той заброшенной больницы, чтобы осмотреть само здание и потом немного ориентироваться в нём. Он заходил в разные комнаты, ходил по этажам, даже нашёл несколько шприцов, что означало, что тут кто-то был, ведь они были совершенно новыми. Антон иногда находил окровавленные скальпели. И вот он вышел на крышу и тоже начал ходить по ней. Он посмотрел на рассвет, который немного "давил" на глаза Антона, что они могли у него заболеть. Больница была пятиэтажной, и он спустился на третий этаж, чтобы найти подходящую комнату для будущих вечерних пыток. Он нашёл подходящую комнату, в которой проводились операции. Он вышел из той больницы и направился в магазин не по далёкому, он купил зажигалку и слабоалкогольный напиток. Потом он отправился на заправку и попросил набрать ему пять канистр бензина. Ему с недопониманием на лице всё же отдали канистры с бензином. Он пошёл в ту заброшенную больницу и принёс те канистры, поставив их в угол и ушёв домой. Когда он вернулся, то Влад так же спал (естественно, пять утра или уже даже шесть, нормальные люди спят). Он начал рыться в ящиках, чтобы найти две прочные верёвки, толстые куски ткани и прихватил с собой спички, так как с зажигалкой будет труднее осуществить свой план. Он пошёл снова в ту больницу, сложил всё что надо. Антон ушёл оттуда сел на лавочку около подъезда, открывая бутылку со слабоалкогольным напитком. Он смотрел на пасмурную погоду, так как на небе уже виднелись облака, и даже тучи. Его это не волновало, он просто пил тот напиток и наблюдал за всём этим. Прошло где-то меньше часа, как он выпил напиток, он увидел тех парней, которые стояли и парили около своего подъезда. Он решил действовать сейчас и быстро сбегал за железной битой, которая была у него дома. Когда он вышел с подъезда, он увидел, как те пацаны куда-то направлялись и он решил проследить за ними. Он шёл с ними около получаса и пришли они к заброшенной больнице. Антон сразу понял, что всё начинает идти по его плану, только он не учёл, что те хулиганы будут под дозой, но это даже к лучшему. Когда те хулиганы пришли на третий этаж, они сели на его край, так как там не было части стены, из-за чего там был виден почти весь третий этаж внутри. Они были уже под большой дозой и они ходили по всему третьему этажу как зомбированные, получая какой-то "кайф". Антон подошёл к ним со спины и со всей силы махнул битой и долбанул их по голове, что оба были как мёртвые. Он притащил их в ту самую комнату, после чего связал, заткнул их той тканью, взял канистры с бензином и начал разливать их по каждому этажу, в ожидании пока они очнутся, также он разлил бензин перед входом в саму больницу. Когда он доделал своё дело, он сёл около тех хулиганов и стал ждать. Так прошло много времени, что он уже и сам засыпал от скуки. Близился вечер, и Антон стал чувствовать, как кто-то или что-то пихает его в ногу, он открыл глаза, и увидел, что первый хулиган пихает его ногой. Он сразу же проснулся окончательно после всего этого, и вынул ткань из рта хулигана: —Ну что, как поспал? —Тебе какое дело, шнырь, ты куда нас привёл?! —Ох, это были твоими последние слова?) —Всмысле?! Антон врезал хулигану с кулака так, что у того вылетел зуб и пошла кровь. Он оставил их в той комнате и пошёл на крышу. Пришёв туда, он достал пачку сигарет, достал одну и поджёг зажигалкой. Антон решил не медлить, поджёг спичку и выкинул её вниз, сев на край крыши. Он смотрел, как языки пламя медленно настигали его, но увы, ему было на это плевать. Потом произошёл взрыв, и здание начало гореть целиком. Влад проснулся, так как сильно крепко спал, что уже было 17:26. Он умылся, сделал чай и пошёл смотреть телевизор. Пока он пил, он наткнулся на новости, в котором молодая девушка говорила: «Сегодня в нашем городе произошёл крупный пожар, сгорела заброшенная больница, там было найдено 3 полусгоревших трупа. Кто устроил поджёг и как там оказались люди неизвестно. Сейчас сюда приехало 3 пожарных машины и тушат эту больницу. Ждите следующих новостей. » Влад от такого подавился чаем и на его глазах сразу навернулись слёзы, так как он начал понимать, что там был Антон, так как его сегодня с утра не было дома, а к друзьям он не мог пойти. Влад быстро оделся побежал в сторону той больницы, где происходило всё то, что было по телевизору. Он увидел всё это, упал на колени и начал просто рыдать, понимая что Антон умер. Он просто не мог поверить в происходящее, он отказывался верить. Уже начали подходить некоторые люди, они пытались его успокоить, но всё бестолку. Но вдруг его как то передёрнуло и он понял, что поменять уже просто ничего нельзя и он просто пошёл весь в слезах обратно домой к Антону. Он почти не ел, пил воду, но очень редко. Он снова впал в тяжёлую депрессию из-за потери своего самого дорогого человека. Но однажды утром 2 июня он шёл по улице и увидел парня, точь-в-точь похожего на Антона, он сначала не поверил но потом всё же спросил:... —Антон, это ты?...
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник