Жизнь как триллер

NC-17
В процессе
52
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 216 страниц, 67 320 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 44 Отзывы 17 В сборник

2. Совпадение

Настройки
Когда Лина пришла домой, она сразу же села за ноутбук. Её не волновало ни то, что она сбежала домой посреди уроков, ни то, что она оставила в школе портфель. Лина зашла на сайт и начала писать новую главу для своего триллера. «Кровавый ангел» — так девочка назвала новую главу. «Старшеклассница Люся возвращалась домой. Было поздно, и, конечно, девушка боялась: вдруг кто-нибудь нападёт на неё и убьёт? Как выяснилось позже, не зря она боялась. Чтобы успокоиться, Люся надела наушники и запустила плейлист с любимой музыкой. И вдруг кто-то схватил её сзади и начал душить. Девушка пыталась сопротивляться, но человек никак не хотел её отпускать. В конце концов он развернул девушку к себе лицом и полоснул ей ножом по горлу. Тут же фонтаном полилась кровь. Убийца невесть откуда достал баночку и начал собирать капли крови в неё. Когда, кровь, наконец, остановилась, убийца поднялся с корточек, положил тело жертвы так, как лежало тело Христа при распятии, достал кисть и начал пририсовать девушке ангельские крылья. — Ты ж мой Кровавый ангел, — сказал убийца и поспешил удалиться прочь.» Но глава Лине не понравилась, так что она просто сохранила документ и не стала публиковать главу на сайт. Уже закрывая вкладку, Лина заметила, что на главе «Убийство математика» стоит лайк. На следующий день Лине не хотелось идти в школу, но она должна была найти там Катю. «Какая же я дура!» — думала Лина, приближаясь к школе, — «Надо было хотя бы номер у неё вчера спросить… А что если я больше никогда её не встречу?» Лина зашла в школу, а потом в гардероб. Там она встретила своего друга и соседа по парте, Влада Денисова, подошла к нему и спросила: — Как вчера урок по экономике прошёл? — А его не было, — ответил ей Влад, снимая куртку. — Почему? — удивилась Лина. — Маргарита Ивановна сказала нам, что у учителя какие-то срочные дела, — ответил ей Влад, — Но зато сегодня экономика будет. Лина сняла куртку и повесила на крючок. — А ты чего без портфеля? — поинтересовался Влад. Лина только сейчас вспомнила, что вчера Влада в школе почему-то не было. — Да так, долгая история, — сказала Лина, фальшиво улыбнувшись, — Пойдём? И они вместе поднялись наверх. В кабинете физики стояла классная руководительница Лины – Маргарита Ивановна – и разговаривала со Светланой Юрьевной, учителем русского языка и литературы. Лина не особо слушала их разговор, но, тем не менее, смогла понять, что они говорили о пропавшей учительнице математики. Антонина Степановна так и не пришла в школу. Лина села за парту, Влад сел рядом. К их парте подошла Мира и, неприятно улыбаясь, сказала: — Я думала, ты испугаешься и не придёшь в школу сегодня. — Отвали от неё! — ответил ей Влад. — Рот закрой! — прикрикнула на него Мира. — Корочкина, Денисов, Малькова! — крикнула, отвлекшись от разговора, Маргарита Ивановна, — Дайте мне спокойно поговорить со Светланой Юрьевной! Быстро расселись по своим местам! Мира улыбнулась и села на своё место. Прозвенел звонок. — Я не знаю, что делать, — сказала учительница физики обеспокоенно, — Она так и не пришла! — Это ужасно, — ответила ей Светлана Юрьевна. — Надо сходить к Анне Николаевне, и спросить, что можно с этим сделать, — сказала, наконец, классная руководительница Лины. — Да, давайте, пойдём к завучу, — согласилась с ней учительница русского. И они обе вышли из кабинета, и, судя по всему, направились к завучу. И тут в класс вошла она, в синем пиджаке и такого же цвета длинной юбке. Лина сразу же её узнала — учительницей по новому предмету оказалась та самая девушка, что помогла ей успокоиться тогда, в туалете. Это была Катя. Учительница медленно прошла к учительскому столу и представилась: — Здравствуйте, ребята, меня зовут Екатерина Андреевна, и я буду вести у вас экономику. Лина стала на неё смотреть, или, лучше сказать, пялиться. Девушка же, казалось, будто бы специально её не замечала. Учительница спокойно вела урок, и Лина очень внимательно слушала её, но при этом не разбирала ничего из того, что говорила Катя. Она просто наслаждалась тихим, но красивым и властным голосом молодой учительницы. Ни акции, ни бюджеты, ни пассивы, ни активы совсем не волновали Лину, все её мысли были заняты лишь Екатериной Андреевной. А учительница, наоборот, совсем не обращала внимания на Лину, что вторую очень расстраивало. От раздумий о молоденькой учительнице Лину отвлёк её сосед. — Ты сегодня сама на себя не похожа, — сказал Влад. Лина повернулась к нему и сказала: — Да так, не выспалась сегодня… Не бери в голову. Влад спросил: — Ну что, нравится тебе экономика или как? Но Лина абсолютно не слушала его. — Лина! — всё ещё шепотом, но уже громче, сказал Влад. — Что? — наконец ответила Лина. — Ты какая-то… странная… сегодня, — сказал ей сосед по парте. — Да вроде нет, — сказала, неловко улыбнувшись, Лина. — Влюбилась что ли? — спросил её Влад, улыбаясь. При упоминании любви Лина неестественно сжалась и сильно покраснела. Влад улыбнулся и спросил: — Когда успела-то? Лина промолчала, но затем сказала следующее: — Слушай учителя! Лина и Влад не просто так стали единственными друзьями друг друга. Они были сильно похожи: у обоих проблемы с родителями — у Лины мать-одиночка, которая всё время на работе, у Влада — строгие и деспотичные родители. У обоих проблемы с одноклассниками — Лину ненавидели все девочки класса, Влада — все мальчики. Да и сидели они за одной партой. Конечно, они стали лучшими друзьями друг друга. Лина продолжила любоваться своей знакомой. Прозвенел звонок, и ребята начали уходить из класса на перемену. Лина тоже хотела выйти из кабинета, но учительница подошла к ней, и, улыбнувшись и положив руку на её плечо, сказала: — Думаешь я тебя не узнала? Лина улыбнулась, повернулась к Екатерине Андреевне и сказала: — Я вас тоже сразу узнала. Екатерина Андреевна перестала улыбаться и спросила: — Это они над тобой издевались… тогда? Лина стала серьёзной, и, посмотрев в пол, промямлила: — Да… Катя обняла Лину и прижала её к себе, отчего девушка невольно вздрогнула. — Держись, — сказала утешающе Катя, — Не сдавайся… Лина заплакала. Катя обняла её крепче и сказала: — Не плачь. Всё будет хорошо. Обычно фраза «Всё будет хорошо» раздражала Лину, но сейчас, когда эту фразу произнесла Катя, девочке стало тепло и уютно. Она вспомнила, как её мать, раньше, когда Лина была маленькой, часто обнимала её и успокаивала, если Лина была чем-то расстроена. Тогда её мать ещё не проводила всё время на работе. Раньше вообще было лучше. Не было никаких проблем в школе, никаких проблем с родителями, никаких влюблённостей. Но детство кончилось, как и счастье. Екатерина Андреевна отстранилась от объятий и сказала: — Прости, Лина, мне надо идти. Если вдруг захочешь поговорить, найди меня в школе. Учительница улыбнулась и ушла, а в класс зашла Маргарита Ивановна. — О, Малькова! Ты-то мне и нужна, — сказала она, — Это что вчера такое было? Лина опустила глаза в пол и молчала. — Зачем вчера из школы сбежала? Лина опять промолчала. Учительница тяжело вздохнула, и, поставив Линин портфель на первую парту, сказала: — Ладно, не хочешь — не говори… Вот твой портфель, я пришла, чтобы вернуть тебе его… Лина взяла портфель и надела его на спину. — Спасибо, — поблагодарила она классную руководительницу. Маргарита Ивановна окинула взглядом пустой класс и сказала: — Тебе надо идти на физкультуру. Видишь, все уже ушли. Лина ещё раз поблагодарила учительницу и пошла в раздевалку. Она остановилась у двери женской раздевалки, и не решалась войти. А вдруг там сейчас полно девочек (особенно, из всех девочек, Лину волновала Мира)? Терпеть унижения на глазах у всего класса? Ну уж нет. Лина пошла в туалет и переоделась там. Все последующие уроки прошли относительно нормально, и только на ОБЖ – последнем уроке, в класс вошла Маргарита Ивановна. Вид у неё был не очень – Лина никогда её такой не видела. Учительница физики была такой измученной, что учительница ОБЖ спросила у неё: — Рита, что-то случилось? Маргарита Ивановна не ответила, а просто прошла к своему столу (в этот раз урок ОБЖ вёлся в кабинете физики, что звучит странно, но весьма типично для школы, где учится Лина), взяла бутылку воды, открыла, отпила чуть-чуть, и поставила бутылку на место. — Маргарита Ивановна, что-то случилось? — спросил кто-то из класса. Маргарита Ивановна обернулась к классу, и выставила ладонь вперёд, мол, не надо ни о чём меня спрашивать, взяла сумку и пошла к выходу. — До свидания, — тихо сказала она, тяжело при этом вздохнув, и вышла из кабинета. Прозвенел звонок. Все уроки кончились, и только сейчас Лина поняла, как она устала. Смотреть на любимого человека и знать, что вы не можете быть вместе, сильно утомляет. Лина забрала вещи из гардероба, оделась и вышла из школы. И вдруг кто-то крикнул: — Куда собралась, придурошная? Это оказалась Мира и её компания. Одна из подружек Миры подошла к Лине и резко ударила её в живот. От такого резкого удара у Лины полетели искры из глаз. Мира тут же толкнула её, и Лина незамедлительно упала прямо в лужу с грязью. Подружки Миры начали пинать Лину, Мира — смеяться, а Лина — плакать. — Может, сфоткать? — непонятно у кого спросила Мира, — А? Остальные девушки поддержали Мирославу: — Да-да! Сфоткай свинью! Мира улыбнулась, достала из портфеля телефон и сказала: — Улыбнись! Когда Мира уже хотела сфотографировать Лину, кто-то крикнул: — А ну-ка прекратили! Мира и её подружки переглянулись и убежали. Лина просто лежала в грязи и плакала. — Ну же, вставай!.. Лина узнала тихий голос Екатерины Андреевны, и это придало ей сил. Лина попыталась приподняться, но тут же упала вновь. Учительница подошла к Лине и схватила ту за руку. — Поднимайся! — сказала Екатерина Андреевна и начала поднимать Лину. Лина кое-как, при поддержке Кати, поднялась с земли. — Пойдём, отведу тебя к себе домой, тут всё равно недалеко. Приведём тебя в порядок… Катя подхватила Лину за руку и повела её к дому. Дальше всё было как в тумане. Екатерина Андреевна, держа Лину, поднялась на этаж, где находилась квартира учительницы. Лина прислонилась к стене. — Да где же эти ключи… – сказала Екатерина Андреевна, роясь в своей сумке, — А, вот! Нашла! Катя открыла дверь и пропустила Лину в квартиру. — Ложись на диван, — сказала учительница и заперла дверь. Обессиленная Лина легла, или, лучше сказать, упала на диван. Всё тело болело — удары Миры и её подружек не прошли даром. — Дай руку, — сказала учительница Лине. Лина дала ей руку. Катя осмотрела предплечье Лины и сказала: — Да, сильно тебя побили. Надо приложить намоченную водой тряпку… Вроде бы так лечат ушибы… Катя куда-то ушла, а Лина стала осматривать квартиру, в которой оказалась. В общем-то, ничем не примечательная квартира. Как поняла Лина, комната, в которой она находилась — это гостиная. Напротив бежевого дивана, сделанного из кожи (на котором и лежала Лина), стоял большой деревянный шкаф, состоящий из множества ящиков со стеклянными дверцами. За стеклом Лина увидела много книг, и закономерно подумала: «Наверно, любит читать». Справа от шкафа стояла тумбочка, развёрнутая к дивану, на ней стоял телевизор. А справа от телевизора, у окна, стоял большой стол, на котором лежали разные журналы. Ещё правее, в самом углу комнаты находилось красное кресло, рядом с которым стоял торшер. «Уютненько» — подумала Лина. Катя вернулась, но уже с намоченной тряпочкой в руках. Молодая учительница положила свою горячую руку на лоб Лины и сказала: — Холодный… Это хорошо. Значит, температуры нет. «Может ещё и в лобик поцелуешь?» – подумала Лина и немного глупо улыбнулась. Екатерина Андреевна взяла руку девочки и положила на место удара тряпочку. — Холодно, — пожаловалась Лина. Екатерина Андреевна улыбнулась и сказала: — Ничего, потерпишь. Лина чуть-чуть приподнялась и спросила у Кати: — Екатерина Андреевна, не могли бы вы принести мне мой телефон? Екатерина Андреевна спросила: — Зачем тебе он? Лина замолчала. Действительно, зачем ей сейчас нужен был телефон? Позвонить кому-то? Нет. Полистать ленту? Нет. А зачем тогда? — Ну пожалуйста-а-а… – наконец сказала Лина. Катя тяжело вздохнула и сказала: — Сейчас принесу, — и ушла. Лина откинулась на подушку. — На, держи, — сказала учительница и вручила телефон Лине в руки. Лина взяла его, включила и начала думать, что сделать. «Всё-таки посмотрю мемы» — решила она и зашла в социальную сеть. Но первым постом в ленте оказался не пост с мемами, а новостная публикация, в которой было написано следующее: Сегодня в 15:00 по местному времени был обнаружен труп женщины средних лет, работавшей учительницей в 17-ой школе. Убийца вырезал на запястье учительницы цифру «2», а также «подарил» мёртвой женщине букет из десяти орхидей. Изверг скрылся, полиция ищет его. Так как родственников у погибшей не было, учителя 17-ой школы устроили похороны погибшей коллеги. Лина ужаснулась. Она, конечно, ненавидела Антонину Степановна и желала, чтобы с ней случилось что-то плохое, но чтобы так… Только сейчас до Лины дошёл смысл пословицы «Врагу не пожелаешь». Также Лину удивляло сходство описания убийства из её триллера и реального убийства. Возможно, это было совпадение. А что если… Лина не хотела об этом думать. Если кто-то вдохновляется убийствами из её триллера, то первой подозреваемой, конечно, будет автор произведения, то есть она. А Лине ни к чему проблемы с полицией, законом и т.д. В любом случае, ей было проще думать, что это убийство – совпадение. Ведь это совпадение?
Примечания:
52 Нравится 44 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (4)