***
— Мистер Афтон. Вам точно обязательно это? Шериф сейчас очень занят. Может вы придёте завтра? — Нет, умоляю вас. Нам буквально на пару минут. Это очевидные доказательства. — Какая молодёжь упёртая, — мужчина закатил глаза, продолжая рыться в бумагах. — Прямо по коридору, последняя дверь направо. У вас пару минут. За руку уверенно потянули. Джессика слабо понимала происходящее, хотя и отдавала ему отчёт. Майкл же выглядел также помято, как и она. Они вообще вдвоём смотрелись странно, что все люди постоянно шептались за их спинами. Как мерзко и отвратительно. Девушка остановилась возле парня. Он посмотрел на неё, словно спрашивая разрешения войти. Они уже многое обсудили, перед тем как зайти сюда. Другого выбора у них не было. Нужно было хвататься за все ниточки. — Ты сможешь. Нам нужно посадить этого урода, — шёпот был успокаивающий, но твёрдый. — Любой ценой. — Но он же твой отец. Майк не ответил, лишь постучал в дверь напротив. Его движения были на удивление спокойные, хотя сама Джессика явно понимала, что это было ошибочно. Ответ послышался довольно быстро, после чего парочка зашла в кабинет. По центру сидел шериф. Его окружающие вещи казались странными и почему-то настораживали. А может у девушки просто боязнь незнакомых людей. — Мистер Афтон, верно? Что вы хотели так яростно со мной обсудить? — голос выдавал усталость и безразличие. Может мы уйдём отсюда? — Это Джессика Лоуренс. Её изнасиловали на моих глазах. Мы хотели написать заявление. Мужчина оживился, хотя явно не в лучшую сторону. Его глаза мигом пробежались по девушке, которая держала парня за руку до побеления костяшек. Он усмехнулся. — И кто же насильник? Вы рассмотрели его лицо? — Уильям Дэйв Афтон. — Что? — голос прозвучал с невероятной иронией. Будто бы этот подлый***
— Почему никто нам не верит?! Я просто не могу это принять, Джессика! — Майк стоял у входа в её дом. Девушка была очень уставшая на вид. Как же парню было её жаль. — Мы должны бороться! Он же изуродовал тебе жизнь! — Майк… Хватит, — она улыбнулась, слегка погладив его по щеке. — Это бесполезно. Нам никто не поверит. — Но мы обошли только 5 полицейских участков! Ещё же есть шанс! — Нам не стоит этого делать. Нам не поверят. Никто не захочет посягать на репутацию твоего отца. Это самоубийство, милый. — Но как же ты, Джесс… Ты подумала о себе? Как ты будешь дальше жить с этим? — Давай об этом потом. Тебе нужно сходить за вещами, если хочешь придерживаться моего плана, милый. Прошлое мы никак не исправим. Боль, разочарование и злость. Как же эти двое ненавидели свою жизнь. Да своё чёртово рождение и существование. Джессика всё так же больно улыбалась. Сердце пропускало удары, останавливаясь на пару секунд. Парень выдохнул и направился обратно к дому. Нужно было собрать вещи, пока отец не вернулся из пиццерии. Он и так стал там пропадать по тысячу раз, но Майк торопился. Не очень хотелось с ним увидеться. Хотя бы ещё раз в жизни.***
Майкл лениво шёл по улицам, удерживая свой рюкзак на плечах. Он взял из дома только самое нужное, не хотя забирать буквально все вещи. Может отец подумает, что он ушёл куда-то. Хотя наверняка это не случится. Этот мужчина всегда был на шаг впереди. Будто знал, какие решения ему лучше принять. Может некоторые назвали бы его каким-то чёртовым гением, но сам Майкл так не считал. Он просто был больным, которому нужна помощь. Однако может именно из-за этого он и стал таким. Майкл ненавидел сравнивать себя с ним. Хотя в детстве очень хотел быть похожим на Уильяма. Майкл сам даже не знает почему. Это очень сложный процесс, который он не осознаёт. Уже было довольно поздно. Вечерело. Хотя Майк думал, что Джессика поймёт, если он сам решит недолго прогуляться. Так и ещё на сборы ушло довольно много времени. У него было довольно грязно, а хотелось даже убрать напоследок. Мимо проезжали машины, но редко. Однако одна затормозила прямо по центру, почти рядом с Майклом. Парень остановился, хотя уже узнать, не нужна ли этому человеку помощь, как ужаснулся. Противная ему до ужаса фиолетовая машина. И сам Уильям Афтон в ней. — Майки! Я думал, что найду тебя дома в такое время. Но кажется ты куда-то идёшь, — голос был спокойный и мягкий, словно и правда общались отец и сын. — Пошёл ты, — хотелось вырвать этому человеку глаза. Или отрезать драгоценный орган, который касался Джесс. — Больной ублюдок. — Не смей со мной так разговаривать, недоделанный. Сходили в полицию? Ждать ли мне завтра заявления, сыночек? Его улыбка прошибала любого. Как же хотелось врезать ему по лицу. Сломать все кости и шею, свернуть калачиком на дороге. Майкл молчал, сверля этого человека своим взглядом. Чего он хочет, раз находится здесь? Предупредить о своём внезапном визите? Или уже знает о том, что они хотят свалить отсюда куда подальше? — Просто хотел предупредить тебя, Майки, — его руки всё также лежали на руле, пока мужчина смотрел куда-то вдаль. — Если ты купишь ей противозачаточные. Или она сама это сделает. Я тебя найду и отрежу руку, которую касалась этой таблетки. — Хах, ты серьёзно? Как ты найдёшь нас? Пойдёшь к своему боссу полиции и расскажешь ещё что-то обо мне?! — Ох, Майки, я превращу твою жизнь в ад. Поверь мне. Я слишком много знаю про вас двоих, — мужчина оскалился, слегка усмехнувшись. — Не стоит провоцировать, милый. Джессика всегда принадлежала мне. И только ты потстрёг меня на такие странные и быстрые действия, сынок.~ Хах? так это его вина. он во всём виноват. во всех проблемах. ничтожество, помогающее отцу. они так с ним похожи. Даже мысли одинаковые, да? Парень округлил глаза. Он явно был в шоке и уже настолько подавлен. Оставалось только добить состояние до паники. А это не так уж и сложно сделать. Верно? — Молись, чтобы эта милая родила мне ребёнка. Иначе вам будет очень плохо, сынок. Машина тронулась и скрылась вдали, оставив парня одного со своими мыслями. Его мозг начинал активнее работать, пожирая доли информации. А ведь верно. это всё его вина. он виноват в этом. никто ему не поможет. он поравнял их счета. стал как отец. его точной копией. противной и ужасной до ужаса. и как ему дальше смотреть в эти милые глаза, ищущие поддержки? как помогать выжить? да как парень вообще посмел идти с ней куда-то и требовать справедливости?! мелкая жалкая дрянь, как отец всегда называл его. видимо хоть где-то он не ошибся. и теперь… что теперь? что ему делать? они купили противозачаточные. и девушка должна была принять их вечером. может уже и поздно, но…была вероятность. но теперь. нужно оставить эту частицу ада. и парень ничего не поделает с этим. он пленник обстоятельств, которые поворачивают не в ту сторону. последняя тварь на земле. Майк оказался на ногах. Тело жутко трясло от осознания происходящего. Из глаз капали слёзы, пока он смеялся. Самым жутким смехом, который когда-то слышал от отца. Ненормальный, больной смех.***
Миллионы страданий окупятся. Бог видит всё. До каждой маленькой клеточки. И если это их судьба, то нужно принять её. Тупой тест, который который она только что сделала. Майкл сидящий рядом и сверлящий стенку своим взглядом. И тупое ожидание. Они молились. Несколько дней подряд. О своём будущем, времени и надеждах. На то, что они будут любимы. Не оставалось ничего. Только молиться. Его глаза такие же пустые, как обычно. Тело Джессики такое же вялое и в побоях. Всё осталось на своих местах. Ничего не поменялось. Просто их жизнь стала хуже. Во много раз. И всё оборвётся, когда они увидят. Увидят то, чего так боялись. Молились. Но судьба распоряжается иначе. И чёртовы две полоски значат, что Афтон всё же везучий ублюдок.