И в какой-то момент Саске заметил, как Гаара начал задумчиво переводить свой взгляд с Наруто на Темари, о чем-то уж слишком как-то счастливо общающихся. После чего лицо Гаары стало очень, очень задумчивым, и тот выдал такое, что Наруто даже подавился воздухом!
— Сестра моя, даю тебе полное одобрение!
Автор: Ш.П.И.К. Фанфик: "Глобальная миссия"
Что же это за странная такая тётя? Сначала у Кианы пропадает отец. Ну пропадает и пропадает — что с того, — но Киана-то не может о нём не беспокоиться! Она отправляется странствовать по всему свету, подгоняемая лишь одной надеждой: вдруг Зигфрид ещё жив, и она сможет его найти! И вот внезапно оказывается, что у Кианы была тётушка. Она была всегда, независимо от пропажи Зигфрида — об этом Киана точно знала. Но чего она не знала — так это того, что её тётушка окажется маленькой девочкой, которую совершенно не волнует исчезновение её сколько-там-юродного брата. Ну она же видит, как волнуется Киана! Могла бы хоть сделать вид, что тоже беспокоится, а не стоять столбом и не уверять девочку, что причин для волнения нет никаких! А теперь выясняется, что эта её тётя, которую Киана столь долго искала, ожидая от неё помощи, напротив, хочет, чтобы девочка осела здесь, за тридевять земель от дома, всю оставшуюся жизнь коря себя за преждевременный уход из мира сего отца. А ещё она хочет, чтобы Киана пошла в нормальную школу! Чтобы училась с нормальными детьми, жила нормальной жизнью и нормальной же смертью померла! Чтобы она, Киана, забыла про ненормального Куро, забыла, что у неё есть ненормальная тётка, и стала абсолютно нормальной девочкой! Да как можно вообще оставаться нормальным, когда в мире происходит такое?! — Ты что, не будешь ходить в школу? Хорошо, что же ты тогда будешь делать, рыбка моя? — Буду всю оставшуюся жизнь сидеть здесь — и здесь и умру! А мои кости пусть потом закопают под этим самым зданием! Мне же нельзя покидать Нагазору — вот я и не буду! — Но деточка, ведь ты же не сможешь жить здесь всё это время одна да одна? — Одна? Как так одна? А как же Куро? Разве Куро не будет жить со мной? — Что ты! Куро закончит школу, выпустится и съедет куда-нибудь жить. — А он возьмёт меня с собой! — А что же скажет его жена? Разве она согласится держать в доме ещё одну девочку — к тому же такую ленивую и непослушную? Киана вдруг затихла. Какой-то пустой, туманный страх промелькнул в её глазах. Она вдруг замялась и тихо, медленно спросила: — Жена?.. Это как так жена?.. Куро, зачем тебе жена? Последний вопрос выбил Куро из его размышлений. Так, о чём это они там разговаривали? Вроде бы всё уже начало налаживаться, и между девушками началась обычная, совершенно естественная бестолковая ссора… А что же было дальше? Они что, не могут решить свои проблемы сами? Зачем они перекладывают свои проблемы на него? Если он будет разбираться с их проблемами, то кто же будет разбираться с его? Названый отец? Ну конечно, кому же ещё — а пока Дормин разбирается с проблемами Куро, пусть пожиратели захватывают весь мир! — Но у Куро же обязательно будет жена. Она будет умная… — А я умная! — Она будет хозяйственная… — А я хозяйственная! — Она будет воспитанная… — А я воспитанная! — А вот и нет! Ты старшим перечишь — значит, ты невоспитанная, вот! — Так! — громко выговорил Куро. Девчонки мигом замолчали. — Я правильно понимаю, что мне нужно выбирать жену? — Тереза кивнула. — Я правильно понимаю, что мне прямо сейчас нужно выбирать жену? — Тереза снова кивнула. — Ну тогда так… Мне нужна жена не старая, но не молодая; не толстая, но не худая; не тихая, но и не болтливая… — И всё? — И чтобы была она бессмертным херршером, — припечатал Куро. — Вот, а пока такой не найдёте, пусть у меня заместо жены будет Киана. Пусть она и не очень умная, и не очень работящая, и воспитана не очень — но зато у неё есть чуткое сердце и сильная душа. И я готов принять её такой, какая она есть. Киана, собиравшаяся было что-то сказать, закрыла рот и притихла в ожидании. Слишком уж сильными были эти слова — и они не чувствовались, как очередная шутка. Она была несомненно рада, что сможет всю оставшуюся жизнь как в масле сыр кататься, но что-то в словах Куро не давало ей вовсю насладиться этим чувством… — Мальчик мой, ты точно уверен в том, что говоришь эти слова искренне? Такими обещаниями не разбрасываются — уверен ли ты, что сможешь сдержать его? Ведь ты же даже не знаешь, сколько тебе придётся за это заплатить… Уверен ли ты, что сможешь решить все свои проблемы одними лишь деньгами? Эти слова заставили Куро задуматься. Не теряя времени, Тереза схватила под руку Киану, быстро огляделась и, не найдя никакого закрытого помещения, просто вышибла очередную дверь в и так уже многострадальном общежитии. — Я потом возмещу, не волнуйся. Тереза толчком впихнула Киану в комнату. Кажется, тётушка была настроена очень решительно — и Киана терялась в догадках, чего же именно хочет Тереза… Явно чего-то страшного и неприятного, иначе не стала бы вот так волочь свою племянницу. До Кианы начал доходить весь абсурд ситуации, как только Тереза встала в боевую стойку… Да, Киане уже не раз приходилось сражаться. Всё своё детство она провела в боях со зверями Хонкая, борясь бок о бок со своим отцом. Теперь же вместо ужасных тварей перед ней стояла умильная девочка! Ну как рука поднимется на неё? — А ты точно этого хочешь? — спросила Киана. — Вообще-то я никогда не обижала детей… Но если ты настаиваешь… — Я хочу понять, что ты достойна, — забавно прошипела Тереза. — Хочу понять, что ты достойна этого парня — что ты сможешь защитить его в случае чего. — Чего? — А что, ты думала, просто так будешь жить, на всём готовеньком? Ан нет, изволь и сама работать! Куро не слышал этих слов. Лишь громкие, гулкие звуки борьбы и взрывов доносились до него… Отвлекает, как же отвлекает! Ни минуты спокойной нет рядом с этими девчонками! Уйти, уйти от них далеко, уйти в лес и никогда больше не возвращаться… Надо время, надо подумать… — Ты будешь учиться в академии Сенба со следующего семестра. Не волнуйся, все формальности я улажу. А до этого подумай, готова ли ты к тому, чего ты хочешь. Кажется, звуки боя сменились голосом Терезы… Да, Тереза уже стояла рядом — она была довольна, а вот сидящая на полу рядом Киана — нет. И как это они так незаметно подкрались? Киана держалась руками за голову и еле сдерживалась, чтобы не заплакать от боли. От перенесённого «удара любви» на её затылке выскочила огромная шишка. Но пусть Киане и было больно, она терпела эту боль. Она терпела эту боль ради себя и ради Куро — она должна доказать им обоим, что способна справляться со своими проблемами сама. Тереза оказалась каким-то невообразимым монстром. Такого мощного и гибкого боевого стиля Киана прежде не видела ни у кого, даже у своего отца! Вся её, Кианы, подготовка и все её годы сражений меркли по сравнению с силой Терезы. И Киана должна была стать сильнее. Она обязана была защитить Куро от Терезы — если она смогла бы это, все напасти Хонкая были бы им нипочём! Тереза была очень довольна состоянием Кианы. Ничего-ничего, боль скоро пройдёт, а вот опыт останется с ней на всю жизнь… Женщина подошла теперь к Куро и схватила уже его. — Я решила, — сказала Тереза, когда они вышли из общежития и, для большей конспирации, зашли за угол здания, — Киана остаётся с тобой. Я уверена, вы два сапога пара. Но не думай, что я не буду следить за вами! Только попробуй сделать моей Кианочке что-нибудь плохое — и ты познаешь силу моей любви! Тереза очень смешно нахмурилась и умильно показала Куро кулак. Парень ухмыльнулся. Вообще-то у него было, что противопоставить Терезе, особенно безоружной, но… Будет куда лучше, если она станет считать его своим союзником — слабым и неспособным сражаться, зато бесконечно преданным. — Хорошо, — кивнул он. — Вот и славно, — улыбнулась Тереза. — Тогда ты будешь присматривать за этой бестией, а я улажу все ваши финансовые проблемы! Со следующего семестра Киана должна будет учиться в Сенбе. Пожалуйста, проследи, что она дейстительно туда ходит и действительно живёт в их общежитии, а не шляется с ещё каким-нибудь парнем. Я не против того, чтобы вы встречались, но всё-таки нельзя, чтобы вы жили вместе… Понимаешь, Куро, всё так странно и запутанно… Поверь, это для вашего же блага! Я очень надеюсь, что ты поймёшь меня… Ты же веришь мне, правда?