Без любви жить легче...

R
В процессе
25
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 18 страниц, 7 131 слово, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 14 Отзывы 5 В сборник

Часть шестая "Многообещающее утро"

Настройки
Примечания:
Я проснулась, лучик солнца, настырно светил мне в лицо, а с кухни веяло чём-то опьяняюще вкусным. В первый раз за неделю мне захотелось есть. Не торопясь сев на кровати я потянулась, пытаясь прохрустеть затекшую спину, а затем встала и сонно побрела в сторону кухни. У плиты стоял Дима и очень осторожно переворачивал блинчик, который успел прилипнуть к сковороде. Я бесшумно подошла сзади и достав из шкафчика тëмную бутылочку, протянула еë Масленникову. — На, добавь масла — сказала я, после зевнув. — АЙ БЛЯТЬ, ты меня напугала, я чуть инфаркт не схватил. — вздрогнув и оставив сковороду сказал он, взглянув на меня. — Хах, нашёл чего пугаться, у тебя подгорает — усмехнувшись я указала на сковороду, Дима же спохватившись быстро добавил масла на сковороду. — ещё лучше добавить сразу в тесто, так не надо будет постоянно подливать. — уходя в ванну бросила я. Пов Дима: Я остался стоять в полном недоумении, она больше не скорбит или это ирония? Почему она улыбнулась? А может что-то произошло за последнюю ночь? Как обычно была куча вопросов и никаких ответов. Я добавил масла в тесто и так действительно намного удобней, что-ж нужно ещё понаблюдать за ней, не знаю, что именно произошло на кладбище, но почему то эта девушка интересовала меня больше с каждой секундой. Еë глаза и взгляд сводили с ума, а слëзы. При виде еë слëз что-то резко щемит в груди, слишком трудно. Стоп, хватит об этом думать. По рассказам Сударя она недавно рассталась с парнем, который ей изменил, мудак, так что не думаю, что она так быстро от этого отойди. В любом случае я хочу быть рядом и поддерживать еë, но… НО КАКОГО ХУЯ Я ОБ ЭТОМ ВООБЩЕ ДУМАЮ?! Мои размышления прервал тихий скрип двери и как оказалось я уже накрыл на стол, странно что только сейчас это заметил. Пов Лия: Вот я снова смотрю в зеркало, глаза всë такие же опухшие, но уже не столь красные, что несказанно радовало. Мои волосы были растрепаны, что я исправила зачесав их назад влажной расчёской и доделав все свои утренние процедуры, вышла из ванной. Дима задумавшись сидел за столом, а затем резко помотав головой посмотрел на меня. Его глаза обворожительно прекрасны. Господи, можно в них просто утонуть, с первого взгляда не понятно какой у них цвет, с одной стороны они карие, но каким-то образом после становятся серыми или зелëными. Но детальней разглядев уже можно понять что все три цвета присутствуют. Его глаза завораживают. Так а зачем я об этом вообще думаю?! Царила гробовая тишина. — Садись кушать, завтрак готов — решил первым прервать молчание Дима. — А, да сейчас. — достав из холодильника сгущёнку я села за стол и начала сметать блины со скоростью света. Ладно, лучше прямо к сути — слушай у меня есть несколько вопросов, ну или много. — Хах, ладно задавай, даже заинтересовала — попытался разрядить обстановку Масленников. — — Что ж, тогда во-первых, как я попала домой? Во-вторых, что с моим отцом? И в-третьих, что здесь делаешь ты помимо того, что готовишь мне завтрак? Хах, ты кстати тоже ешь, чего сидишь то. — высказав всë я продолжила жевать смотря на Диму в ожидании ответа. — Хорошо пойдём по порядку, на кладбище ты отключилась и я отвëз тебя домой, твоего отца мы уверили в том, что всë будет хорошо и сейчас он дома, его отвозил Сударь. А тут я потому, что не смог оставить тебя одну в отключке. Я удовлетворил твоë любопытство? — он сказал это невероятно спокойно, его бархатный монотонный голос пробирал до мурашек, но я пыталась не подавать виду. Это была довольно-таки непривычная реакция. — Да, спасибо большое — я с трудом улыбнулась, попытавшись скрыть такое воздействие его тембра. Что по взгляду Димы у меня получилось. Пов Дима: Странно, кажется будто она больше не разбита, хотя ещё вчера упала в обморок от изнеможения. Что-то в глубине моей души ëкнуло и будто взрывной волной прошло мурашками по моему телу. — Ладно, я наверное поеду. — я не хотел уезжать, еë даже молчаливая компания была много лучше остальных, не знаю почему, но хотелось всегда быть тут, с ней. Было до невозможного комфортно. Пов Лия: Он собрался уезжать. Чтож ладно, думаю, мы ещё сможем увидеться. Всë равно мне ещё ехать к папе и в свой офис. Но очень жаль, ведь его компания несмотря ни на что была очень комфортной. — Хорошо, ещё раз спасибо за всë — показательно вздохнув сказала я и встала из-за стола, дабы проводить гостя. — Ну, пока — сказал он, а в его глазах было что-то, какая-то недосказанность? Или может страх или сомнение? — Пока — ответила я и немного подумав обняла его — ты не представляешь, насколько я тебе благодарна. — я ещё сильнее сжала его в своих объятиях. Дима же явно опешил, но через несколько мгновений обвил меня своими руками, поглаживая по спине. -Нет, Ли, на момент месте каждый бы поступил так же. — его слова были абсолютно искренними. — Дима, но они же не поступили так — сказала я немного отстранившись от парня. — Ну возможно ты и права. — взгляд Димы проскользил по моему лицу и остановился на губах, припухлых и искусанных, так манящих его.
Примечания:
25 Нравится 14 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)