Быть собой

G
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 1 542 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Пробудившись ото сна, Я перестал слышать приятный шум переполоха, Что было каждый день в моём поместье. Я перестал видеть тех, Кто желал мне доброго утра, И провожали к завтраку. Подходя к зеркалу Я вижу лишь тёмный силуэт, Который давно прогнил. Теперь я сам себе противен, Что хочу порой уйти в мир иной, Чтобы избавиться от гнили внутри себя. А ведь когда-то был слышен звонкий смех, Мирная беседа велась за чаем, Все так приятны и дружны. И я тогда был иной, Был душой компании, Всегда шутил и радовал других, Но я свернул куда-то не туда, Изменившись в сторону плохую, От чего все покинули меня, Что вполне заслуженно для меня. Теперь иду один По пустым коридорам, К столу, За которым меня никто не ждёт. Вид за окном сер и мрачен, Что теперь мне противно смотреть, Как и на своё отражение, Видный в прозрачных стёклах. Вкус чая стал мне противен, Как и утро каждого дня, Проводимого в одиночестве. А ведь когда-то за одним столом Сидел я с дочерью и её супругом. Рядом бегали мои милые внуки, Звонко смеясь. Каждый день был светлый, А вид за окном был прекрасен. Там всегда стоял красивый дуб, Под которым, Каждым летним вечером, Мы устраивали пикники. Но я свернул куда-то не туда, От чего все покинули меня, Что заслуженно для меня. Я желаю каждый вечер — Вернуть то прекрасное время, Что было моим сокровищем в последние лета. Но сейчас вряд ли смогу такое сотворить, Никому не нужен капризный дед, Сошедший с ума перед встречей с Ней. И теперь я покину этот мир В печали и тоске, Что перестал ценить заботу, Которую проявляли мне под конец пути, Что вполне заслужено для меня.
2 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)