Часть 3
8 марта 2022 г., 11:22
Пробудившись ото сна,
Я перестал слышать приятный шум переполоха,
Что было каждый день в моём поместье.
Я перестал видеть тех,
Кто желал мне доброго утра,
И провожали к завтраку.
Подходя к зеркалу
Я вижу лишь тёмный силуэт,
Который давно прогнил.
Теперь я сам себе противен,
Что хочу порой уйти в мир иной,
Чтобы избавиться от гнили внутри себя.
А ведь когда-то был слышен звонкий смех,
Мирная беседа велась за чаем,
Все так приятны и дружны.
И я тогда был иной,
Был душой компании,
Всегда шутил и радовал других,
Но я свернул куда-то не туда,
Изменившись в сторону плохую,
От чего все покинули меня,
Что вполне заслуженно для меня.
Теперь иду один
По пустым коридорам,
К столу,
За которым меня никто не ждёт.
Вид за окном сер и мрачен,
Что теперь мне противно смотреть,
Как и на своё отражение,
Видный в прозрачных стёклах.
Вкус чая стал мне противен,
Как и утро каждого дня,
Проводимого в одиночестве.
А ведь когда-то за одним столом
Сидел я с дочерью и её супругом.
Рядом бегали мои милые внуки,
Звонко смеясь.
Каждый день был светлый,
А вид за окном был прекрасен.
Там всегда стоял красивый дуб,
Под которым,
Каждым летним вечером,
Мы устраивали пикники.
Но я свернул куда-то не туда,
От чего все покинули меня,
Что заслуженно для меня.
Я желаю каждый вечер —
Вернуть то прекрасное время,
Что было моим сокровищем в последние лета.
Но сейчас вряд ли смогу такое сотворить,
Никому не нужен капризный дед,
Сошедший с ума перед встречей с Ней.
И теперь я покину этот мир
В печали и тоске,
Что перестал ценить заботу,
Которую проявляли мне под конец пути,
Что вполне заслужено для меня.