Моя мольба/исповедь
8 марта 2022 г., 13:01
И вот он я,
Моя библиотека,
Вернулся вновь к тебе.
Я вновь разочаровал многих
Своим поведением,
А ещё когда-то был любимцем многих.
Теперь я ухожу обратно,
В своё отшельничество,
Где мне было так хорошо.
Но была эта иллюзия?
Или мне правда лучше,
Когда мне одиноко?
Мне хочется общаться,
Но боюсь,
Что вновь покажу себя,
Как мерзкого монстра,
Прогнившего до костей мертвеца.
Мне хочется верить,
Что это не так,
Но чувство вины говорит о обратном.
Я ужасен?
Я противен?
Почему?
Я ведь хотел стать светом для всех,
Хотел привести всех к чего-то лучшему.
Но как только начинаю,
То тут же проваливаюсь,
Обнажив свою натуру,
Поддавшись эмоциям и лжи.
Но может, всё наоборот?
Просто никто не хочет видеть мой свет?
Просто никто не хочет слышать мою песнь?
Мне нужен ответ,
Но не могу услышать его
Из-за своих чувств,
Что обматывают меня.
Теперь я снова один,
У тебя, моя библиотека,
Предаюсь забвению
За бутылкой вина
И листком бумаги,
На котором уже образовалась клякса
От моего пера.
Что мне делать, ответить?
Как мне дальше жить, ответь?
Теперь мне ничего не интересно.
Я не вижу смысла дальше творить,
Заводить друзей,
И в принципе — жить.
Я сам себе противен!
Я запутался в потоке мыслей!
Прошу, ответь мне!
Я не могу так дальше жить!