Часть 5
4 марта 2022 г., 13:12
- На что вы так уставились? - спросила Джинн, глядя на обеспокоенных близнецов.
- Да так, там наш старый друг, и... - начал Итер, но его прервал Кейа
- Ого! Я хочу познакомится!
Парень встал из-за стола и пошёл к Чайлду.
- Ох.... - Люмин побелела от страха.
- Эй! Я тоже! - сказал Венти.
Он побежал за Кейей. Два парня окружили стол на котором спал рыжеволосый.
Кейа как нивяем не бывало сел рядом с ним, и стал ждать, пока Тарталья заметит, что он не один.
- Эх... Мхм...
Рыжеволосый парень поднял голову со стола и сонно посмотрел на Кейю.
- Кхм... Мы знакомы?
- Мы это исправим.... - Кейа протянул ладонь Чайлду - Кейа, капитан Ордо Фавониус.
Чайлд ухмыльнулся.
- Чайлд, очень приятно. О, а ты мне кого то напоминаешь...
Рыжеволосый парень уставился на Венти.
- Кхм... Кого же я тебе напомнил? Я обычный бард, и всё... Венти!
- Ахах, понятно... Я раньше вас не видел, откуда вы?
- Ну... Из Монштанда.
- Там делают очень вкусное вино...
- У меня есть бутылка - ухмыльнулся Кейа. - Если хочешь..
- Конечно! - ответил Чайлд - Тогда сегодня вечером! Как же я давно его не пил...
-Кейа! - воскликнула Джинн
Она подбежала к парню, и посмотрела на него, как обычно мамы смотрят на чем-то провинившихся детей. - Только попробуй. Ты сам знаешь, чем это кончится. Ох, прошу прощения! Меня зовут Джинн... Кейе нежелательно пить вино.
- Я подумаю... - сказал Кейа.
- Вы всё из Монштанда?
- Да! - сказал Венти. - Мы друзья твоих друзей! Думаю, нам повезло что мы познакомились...
- Каких друзей?
- Да вот же! - воскликнул Кейа.
Он вытащил Итера и Люмин из-за стола и толкнул их к Чайлду.
- Э....
Чайлд незаметно поменялся в лице. Было видно, что он из-за всех сил пытался сохранить улыбку. Пожалуй, это не самая неловкая ситуация, куда втягивали близнецов.
- Ох, да... Ахах! Привет, не знал, что вы тоже пришли сюда! На праздник морских фонарей, не правда ли?
- Конечно! - сказал Венти - Это то, что надо увидеть своими глазами, хоть раз в жизни!
Итер смог рассмотреть лицо Чайлда чуть внимательней. Он был... Не таким. Под его глазами висели мешки под глазамиглазами и выглядел он не очень " свежо ".Все же, " друг", улыбался.
- " Что с ним не так? " промелькнуло в голове у девушки.
- Эй! А как же мы!
Всё мигом повернули головы. К ним бежали Кли и Диона.
- Эй! Люмин обещала нас отвести к Цици!
Джинн вздохнула
- Ладно... Идите... Где она живёт?
- Я...
- Ох, точно! - Чайлд спрыгнул со стула - Цици живёт с Бай Чжу. Это хижина Бубу, совсем недалеко!
- Да? Ура! Пошли Люмин, ну пошли!
Кли и Диона начали дёргать девушку за две руки.
- Л-ладно..
- Я пойду с Люмин! - сказал Венти. Чайлд тоже приблизился к Люмин.
- Не возражаешь, если я пойду с тобой?
Люмин нахмурилась и всем видимо дала понять, что она против.
- Ладно, пошли!
Дети обхватили руки Чайлда и Венти и начали тянуть их к выходу.
- Быстрей! - крикнула Диона - Цици уже давно ждёт нас!
Итер хотел пойти за Люмин, однако на его плечо опустилась рука Дилюка.
Красноволосый покачал головой.
- Мне надо будет тебе что-то сказать.
- ДО ВЕЧЕРА, КЕЙА! - крикнул Чайлд, подходя к выходу.
- ВСТРЕЧАЕМСЯ ТУТ!
Примечания:
[15:10] всё хорошо. я сдал(а) зачёт на 5.