Освободиться, чтобы Жить

R
Завершён
93
1
автор
Фэндом:
Размер:
120 страниц, 35 278 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
93 Нравится 6 Отзывы 43 В сборник

Часть 7

Настройки
      Сокджин грозной птицей метался по лазарету от стойки к стойке. Он спешно собирал необходимые сейчас бинты, ватки и прочее. Он как можно бережнее коснулся лица парня, стараясь причинить меньше боли. - Помогите мне приподнять его. Я должен дать ему обезболивающее.       Джексон и Юнги сразу же метнулись к койке и помогли придержать Чимина. Сокджин осторожно постарался влить лекарство, но оно просто стекало по подбородку парня. - Чёрт. Надо его привести в чувство. Так дело не пойдёт. - бессильно пробормотал Джин. - В таком случае делай. - поторопил Юнги.       Сокджин отошёл к стеллажу с лекарствами и вернулся обратно. Открыл пузырёк и поднёс нашатырь к носу блондина. Парень сначала не реагировал, но последующие глубокие вдохи заставили прийти в сознание. - Чимин, очнись. Ты слышишь меня? Чимин? - взволновано протараторил док.       Парень слабо простонал от боли и попытался кивнуть или заговорить, но губы нещадно болели после ударов. - Не говори, навредишь себе. Просто сожми мою ладонь, если ты понимаешь всё. - поспешил успокоить парня, Мин. Чимин слабо сжал ладонь Юнги в ответ. - Ты должен выпить лекарство, я тогда смогу осмотреть твои раны, хорошо? - мягко произнёс Джин. - Делай, он согласен. - передал Мин, после ещё одного пожатия от Чимина. Сокджин осторожно приложил стакан к губам парня и дал выпить его до конца. - Ох, какое дерьмо...       Неожиданные слова парня заставили Юнги заржать как лошадь. Парни вторили ему. - Ну да, не мёд. - Смущённо согласился Джин. - Теперь потерпи, должен обработать раны. Может щипать, но я разрешаю даже покусать Юнги, если будет слишком больно. - Ну пиздец. А меня спросить ты не забыл? - возмутился упомянутый.       Но его слова доктор решил проигнорировать. Он осторожно стирал кровь с красивого лица парня и старался всё сделать быстро, накладывая пластырь. - Теперь нужно снять свитер. Потерпи, ладно? - предупредил Джин.       Он медленно приподнял края свитера и увидел багрово-красные разводы покрывающие всё пространство верхней части тела блондина. Снять ткань с плеч и рук помогли парни, но сделать это безболезненно было нереально и Чимин до боли сжал ладонь Юнги. - Ох, черт. Чимин, полегче. Мне мои руки ещё нужны. - пробурчал Мин. - Мм, п-прости.., - виновато произнёс парень.       Сокджин мягко коснулся рёбер парня и мгновенно раздалось шипение Юнги. - Джин! - Простите, но я должен осмотреть.       Брюнет обошёл парней и осмотрел напряжённую спину Чимина и так же коснулся пальцами мышц едва-едва. - Твою мать, Джин!! - рыкнул Юнги. - А вам не кажется эта ситуация забавной? - усмехнулся Хосок. - Вы прям как женатая пара, что делит все чувства на двоих. При этом Чимин молчит словно верная жена, а ругается только грозный муж Юнги.       Юнги недовольно зыркнул на товарища и зашипел из-за хватки Чимина. - Тварь-ты-этакая-Сокджин!!! Сейчас же было специально, гнида! - Всё, прости, прости. - прозвучало виновато, но слегка неискренне. - Выбирай выражения, Юнги. Я тебя прошу. - пожурил его Намджун. - Значит, я сейчас с вами поменяюсь местами и пусть дробят кости вам. - злобно прошипел Мин. - Но он не дробит кости, я едва ощущаю его ладонь на своей руке. - слегка удивлённо влез в разговор Джексон. - Да, что ты говоришь? Интересно, почему? А, Чимин? - с лёгкой угрозой поинтересовался командир. Парень же виновато пожал плечами и скривился от неприятных ощущений. - Так, у тебя сильный ушиб рёбер, но вроде без трещин. К сожалению, рентгена у нас нет, поэтому как есть. Но я уверен в своих выводах. Так что наложу мазь и повязку, чтобы тебе было легче передвигаться и в целом ощущения будут лучше. - констатировал док. - Боль ушла? Дышать тяжело? - Нет и да, - едва шевеля разбитыми губами, ответил Чимин. - Значит скоро подействует. Пока я наложу повязку. Посадите его ровно. - Ой. Ой. П-простите, а ругаться можно? - болезненным голосом спросил парень. - Валяй. - дал добро Мин. - Тогда, бляяяять.., - растянул ругательство Чимин, когда Джин затянул потуже повязку на его рёбрах. Голос парня стал выше на несколько октав. Смех остальных парней разнёсся по лазарету. Что сказать, забавно было. - Вы мне расскажите лучше, что произошло вообще? - прервал их Юнги. - Чимин? - спросил Намджун. - Ай, Джин, прошу, прекрати. - умолял парень. - За м-мной пришёл тот парень, я не знаю как его звать. Он не сказал. Отвёл туда, куда вы привели вчера. Задавал вопросы, но я не... Я-я не знаю ответа на них. Ему это не понравилось. Я правда честно отвечал, я клянусь. - Мы верим тебе, Чимин. Что потом было? Почему он тебя ударил? - спросил Намджун. - Я... Он всё спрашивал, что я делал там, где вы нашли меня. Кто мне помогал, - с тяжёлым вздохом отвечал блондин. - Всё. Я закончил. Сейчас подложу подушку и можно будет лечь. - сообщил Джин.       Он уложил несколько подушек под спину парня и разрешил опустить его на них. Юнги с Джексоном аккуратно уложили парня, но Чимин всё равно от боли закусил губу. Скорее всего неосознанно. - Так, что дальше было? - уже спросил Хосок. - Он... Он разозлился. Я правда не мог ответить ему. Но он всё требовал ответ и тогда ударил. Я не знаю, что сделал не так. Я правда не хотел его разозлить. - устало проговорил Чимин, лекарство начало действовать и снотворное, что Джин добавил туда же, начало давать свой эффект. - Мне больше интересно, КТО дал добро на допрос?! - грозно прорычал Сокджин. - Боюсь, что это моя вина... Я не успел отменить всё. - нехотя признался Намджун. - Ну ты... - Джин, прошу, держи себя в руках. - поспешил успокоить своего парня Джун. - Я к тебе зачем приходил? Вот скажи мне? - Я знаю, Джин, поверь мне, знаю. В этом случае абсолютно моя вина и я это признаю. - А Сону каким образом в этой цепочке появился? - встрял в перепалку Чонгук. - Я предупреждал ранее, что мы хотим с Чимином поговорить ещё раз. Даже время назвал. А отменить не успел. Ну, а действия Сону... Предполагаю, что хотел выслужиться. Думал, что этим поможет делу... - Угу, помог, блять. Кусок идиота. - прорычал Юнги. - Так, Джексон, ты командир его отряда. Я поручаю тебе решать его судьбу. Я знаю тебя и доверяю на все 100%. - дал указание Джун. - Как скажешь, тогда я пойду разберусь. Ты, Юнги, подойди позже, все таки твой авторитет имеет свою власть. - ответил Джексон. - Не вопрос. - кивнул Мин. - А ты, парень, ой.., - Джексон умолк, поняв, что Чимин даже не слышит их разговора, а крепко спит. - Поправляйся. Ну, я пошёл. - Чего ты? - удивился Мин, но тоже умолк, когда заметил причину такого поведения Джексона. - Ааа. - Спит? - удивился Джин. - Почему такой тон? - Теперь была очередь Хоби удивляться. - Да, я ему такую дозу обезболивающего и снотворного дал, что он должен был уснуть через 5 минут после приёма лекарств. А тут вон сколько продержался. - Мм. Значит сильный организм. - согласился с доктором Мин. - Что теперь с ним делать то будем? - присоединился к разговору, молчавший до этого Тэхен. - Не знаю. Пока хотя бы немного не поправится, пусть остаётся тут. - решил Нам. - А наручники? - уточнил Юнги. - Кхм, кхм! - раздалось от Джина. - Не нужны. Парень и так получил ни за что. - Так то лучше. У меня, кстати, кое какие наблюдения появились насчет Чимина. Но для начала, их нужно подытожить. Так что расскажу завтра, когда разложу всё по полочкам. - задумавшись, поделился брюнет. - Хорошо. Главное, не оставляйте его совсем одного надолго. - Намджун поймал злой взгляд Джина и поспешил закончить свою мысль. - Не потому, что мы не доверяем. А для его же безопасности. Ну, и помощь ему не помешает после таких побоев. Сами решите кто, когда и как. - Хех, по всей видимости, первым буду я. - пробурчал Мин, и заметив недоумевающий взгляд товарищей, поспешил пояснить. - Рука. Он вцепился в неё как клещ. - Я же говорил, женатики. - поспешил подколоть Юнги, Хосок. Остальные благоразумно промолчали. - Утром сменит меня кто? - Давай я. У меня нет поручений. А Гук на разведку пойдёт с Хоби. Побуду с Чимином тогда день. - отозвался Тэ. - Вот и отлично, а теперь идемте отдыхать. Юнги, если что, соседняя кровать в твоём распоряжении. На ней всё необходимое. А, на случай холода, в шкафу есть ещё одно одеяло потеплее. Утром принесу вам поесть и разбужу. - проинструктировал Сокджин. - Главное, следи что бы не началась лихорадка или что ещё. Я буду на связи, звони чуть что. - Ой, да вали уже, курица-наседка. Покоя от вас нет. - повредничал для поддержания своего образа брюзги, Юнги. - Доброй ночи. Завтра поговорим, я свяжусь со всеми. - сказал Намджун и с Джином вышел из лазарета.       За парнями последовали и остальные, что то обсуждая между собой.       Юнги дождался, пока они не уйдут и повернулся к Чимину. Парень спал свесив голову Мину на плечо. Командир осторожно высвободил свою руку из хватки блондина и пошёл за тёплым одеялом.       Подготовил себе спальное место, выключил главный свет и вернулся к больному. Он осторожно накрыл его одеялом до самого подбородка и мягко провел тыльной стороной ладони по его щеке. - Ну и не везёт тебе, парень, - от его шёпота, Чимин слегка поворочался, болезненно морщась. - Шш. Спи... Я буду рядом...       Ух, знал бы Юнги, в каком виде утром обнаружит их Сокджин, сбежал бы из лазарета при первой же возможности...
93 Нравится 6 Отзывы 43 В сборник