Освободиться, чтобы Жить

R
Завершён
93
1
автор
Фэндом:
Размер:
120 страниц, 35 278 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
93 Нравится 6 Отзывы 43 В сборник

Часть 8

Настройки
      Ранним утром Хосок и Чонгук собрались на разведку. Нужно было отправиться в столицу дабы разузнать что-нибудь новенькое. Они отправлялись налегке и на внедорожнике. Если всё пойдёт по плану, уже к вечеру они вернуться назад, потому что их глаза и уши в столице уже нарыли что то интересное. Только общаться с ними поручали Гуку с Хоби. Остальных они не допускали в свой круг.       Через два часа пути, Чонгук направил машину к шумному пригороду. Там, в невзрачной пивнушке их уже ждали двое парней, чуть старше их самих. - Привет, парни. Долго ждёте? - садясь, поприветствовал их Гук. - Нет, сами только устроились. - ответил тот, что сидел напротив Хосока, по имени Пи. - Мм. Ну, тогда мне интересно, что вы учуяли? - Про то, что у нашего славного диктатора есть сын вам уже известно? - начал старший парень. - Известно. - подтвердил Чонгук. - Отлично. Муён отправил одного из своих преданных псов на поиски. И, когда я говорю преданных, уж поверьте, так оно и есть. - И кто же это? Неужели сам Ли? - Нет, но не менее желанный источник информации - Ганн. - усмехнулся парень. - Ганн? Это тёмная лошадка Ли, да? - удивился Хо. - Именно. А что может быть ещё лучше, чем рыбка, что сама прыгает на крючок. - Так, а что по его передвижениям? - У вас будет возможность через два дня. Он пока проводил поиски по столице. Три отряда направил на юг, на запад и север. А сам... - Отправился на восток. - закончил мысль Хосок. - Отправился на восток. - подтвердил напарник говорившего - Ро. - Но ведь на востоке только... - Руины. - подтвердил парень. - Погодите ка, если его заинтересовала та территория, не значит ли это, что Чимин... - Парнишка, которого вы нашли? - Он самый. - Проверьте его. Неспроста сам Ганн направится туда. - В этом как раз и дело. Парнишка не знает кто он такой, как там оказался и прочее. - объяснил Гук. - Хм. Интересно. Ладно, есть мысль...которую мы ещё не озвучили... - По поводу..? - Парня вашего. - объяснили в ответ. - Вы знаете что такое ИМД? - ИМД? - удивленно повторил Хосок. - Исследования мозговой деятельности. Как думаете, сильно Намджун удивится узнав, что на территории столицы есть такой центр? - Да ты гонишь. Они же... - Они проводят эксперименты над людьми. Точнее, над их мозгами. Я постарался унести немного информации оттуда. У меня есть там свои уши. Так вот, эта папка вам много объяснит. В особенности цель Муёна и способы борьбы с нами. Тут вообще собрана общая информация. Про разработки ИМД тоже есть.       Чонгук забрал папку и спрятал под одеждой, что бы было спокойней. Все таки такие бумаги оставлять на виду неразумно. - Что то ещё? - Да. Среди материалов есть несколько схем. Это план зданий принадлежащих Муёну. Я прикрепил на случай, если план придётся как то менять. А судя по последней активности... - Это нам пригодится. - закончил Хо. - Да. - Скажу так, Муён крупная рыба, не потому что Диктатор. А потому, что он скрывает нечто большее, нежели известно даже нам. Меня что-то тревожит, но объяснить это чем то конкретным я не могу. Это какое то шестое чувство. А мою интуицию вы знаете. - Знаем, Пи, знаем. - согласился Гук. - И ещё, лично мой совет. Когда пойдёте на Ганна, у вас будет один шанс его схватить. - вступил в беседу, до этого молчавший парень, Ро. - Но для этого вам необходима приманка... А она у вас есть. - Хм. Я понял тебя. - пробормотал Хосок, обдумывая информацию. - Кое что ещё вам пригодится. Прочтите внимательно страницу No.13. Она вас очень заинтересует. - загадочно произнёс Пи. - А теперь нам пора. - Спасибо, ребята. Увидимся ещё. - Бывайте. Мы будем ждать сигнала. Передай Юнги, что мог бы и разнообразия ради показать свою тощую задницу в столице. - усмехнулся Пи. - Обязательно передадим. Удачи, парни.       Чонгук и Хосок дождались ухода парней, прежде чем уйти самим. Не хотелось привлекать лишнего внимания. Они вышли из пивнушки и вернулись в машину. - Теперь обратно? - уточнил Хоби. - Давай проверим пункты наблюдения и домой. Нужно проследить за передвижениями врагов, особенно перед операцией Ганна. - Хорошая мысль. Поехали.

***

      Утром, пока оба Чона отправились на разведку, Сокджин после пробуждения направился прямиком в столовую. Позавтракал спокойно с Намджуном и набрал поднос для Чимина.       Какого же было изумление брюнета, когда войдя в помещение лазарета, первое, что увидел доктор, были две придвинутые кровати друг к другу. Но ещё больше повергло в шок Джина сцепленные руки Чимина и Юнги. Ехидно улыбаясь, доктор поспешил всё это дело заснять на камеру. Личный компромат на командира, что может быть лучше?       Сокджин поставил поднос на свой стол, чем и разбудил Мина. Тот, недовольно щурясь, отодвинулся от ещё спящего пациента. - Сколько времени? - сонно пробурчал Юнги. - Рано ещё, только восемь часов утра. - Какого тогда ты сраного черта меня разбудил в такую пиздецкую рань? - Ну, время оговорено не было, как проснулся сам, так сразу сюда. - усмехнулся брюнет. - Что, очень комфортно было? Зря пришёл? - Ха, ха. Как смешно. Этот человечишка до сих пор цепляется в мою руку клещом. Отдери его уже от меня. - угрюмо пробубнил командир, дабы скрыть смущение. - Как он спал? Температура в норме ночью была? - Немного беспокойно. Пришлось его держать чуток. Ему что то снилось, хрен пойми что, но я угомонил его. Потом спокойно было. Не до температуры было.       Сокджин подошёл к койке Чимина с другой стороны от Юнги и коснулся лба пациента. Температуры не было. Парень крепко спал, даже не просыпаясь от разговора парней. - Иди, умойся, приведи себя в порядок. Я его разбужу и покормлю. Если будешь нужен, я позову. Ты же не занят сегодня? - По идее нет. До приезда Хосока и Чонгука буду не при делах. Если что, я у себя. Позову к тебе Тэ. Он обещал посидеть с парнем. - ответил доктору Мин, уже около выхода из лазарета. - Его зовут Чимин. - Да, да. Как скажешь. - бросил в ответ командир и ушёл по своим делам. - Ох, Юнги, не умеешь ты скрываться. - усмехнулся Джин, забавляясь ситуацией. - Чимин, просыпайся. Нужно обработать раны твои и позавтракать. - принялся тормошить парня брюнет.       Блондин просыпался с трудом, будто после бессонной ночи. Джин прекрасно понимал, какие ощущения сейчас накрывают бедного парня.       Чимин неосознанно, в полусонном состоянии попытался повернуться набок, но охнул от резкой боли. Глаза сами по себе резко открылись. - Не спеши, всё в порядке. Я сейчас помогу тебе. - поспешил поддержать парня Джин. - Я сам. - тихо, но уверенно прозвучало в ответ. - Ты навредишь себе. Поверь мне, пожалуйста. Я просто помогу тебе и всё. - попытался убедить его док. - Я сам. - упрямо повторил Чимин, садясь на постели и стараясь не кривиться от пронзившей все тело острой боли. - Доброе утро! - послышалось от дверей лазарета. - Доброе, Тэ. - Я повстречал краснющего Юнги по дороге к вам. Не знаете, что с ним? - голос Тэхена уже звучал рядом. - Хм, догадываюсь. Потом расскажу, - усмехнулся коварно Сокджин. - Ты не мог бы пожалуйста помочь Чимину умыться и переодеться? Я пока подготовлю лекарства.       Тэхен бросил на дока непонимающий взгляд, но Джин отмахнулся от него. Тэ промолчал на это и подошёл ближе к кровати. - Чимин, ты как? - Как канапе. - пробурчал пациент. - Что? - воскликнул, не ожидавший такого ответа, Тэхен. - Насаженным на палку, Тэ. - заржал Джин и палату наполнил его скрипящий, тюленистый смех. Чимин не смог сдержаться от улыбки, хоть губы ещё болезненно ныли после ударов. - Идите уже, не тяните время. - добродушно отмахнулся от них Джин.       Тэхен помог Чимину встать, аккуратно придерживая под руку и подставляя свое плечо. Он отвёл его в ванную и дал парню время привести себя в порядок, переодеться и вернуться уже посвежевшим назад. - Есть боли? - подошёл к Чимину Джин, стараясь не реагировать на неосознанные движения парня, который, сам того даже не замечая, старался уклониться от доктора. - Да. - Я должен осмотреть ещё раз и тогда дам лекарство тебе. Ещё раз смажем мазью и повязку новую наложим. Хорошо? После недолгих колебаний блондин кивнул в ответ.       Сокджин медленно приблизился к пациенту, стараясь делать движения плавными, дабы не напугать парня ещё больше. Так, что бы все его движения тот мог видеть. - Тут болит? - нажимая на ребра слева, спросил док. - Нет, - слегка хрипловатым голосом ответил Чимин. - А тут? - Джин нажал уже справа и парень дёрнулся от прострелившей его тело резкой боли. - Всё в порядке, я больше не трогаю, видишь? - успокоил пациента док. - Тэ, ты не мог бы его поддержать?       Тэхен обхватил парня за плечи, помогая сесть ровнее, чтобы Джин смог закончить свой осмотр. - Тут так же болит или сильнее? -спросил брюнет, уже нажимая на живот парня. - Сильнее, намного. - охнул Чимин. - Понятно. Теперь спина. - Джин обошёл парня и заметил как напряглись его плечи. - Я постараюсь не делать больно, ладно?       Док быстро прошёлся по спине парня, усыпанной красно-фиолетовыми синяками. - Теперь я нанесу мазь и наложу повязку, я постараюсь побыстрее.       Сокджин лёгкими движениями нанёс пахучую мазь на спину и живот парня, осторожно смазал ребра. Повязку наложил тугую, чтобы облегчить движения блондину. - Теперь обработаю лицо и все, окей? - Угу.       Пластыри снимались болезненно, но Чимин мужественно терпел сколько мог. Джин между действиями хвалил пациента и отвлекал от боли. После всех процедур он наконец подал блондину футболку и Тэхен помог ему одеться. - Тебе не холодно? - Слегка. - Давай тогда, ложись под одеяло. Я позже могу занести одежду потеплее. Сейчас тебе надо поесть. - скомандовал Джин.       Парень устроился на постели и принялся за завтрак, перед этим выпив протянутое брюнетом невкусное лекарство. - Ты прости меня, Чимин, я не сдержал своё обещание перед тобой. Я правда не ожидал, что так всё произойдёт. - виновато заговорил Джин. - Всё нормально, - произнёс блондин через пару минут. - Это не... Ты не смог бы ничего сделать. Я... Я не злюсь на тебя. - Мне приятно это слышать, но я все равно чувствую свою вину. Ты можешь мне верить, я не враг тебе. Надеюсь ты это понимаешь... - Я... Да, понимаю... - Я рад. У меня к тебе есть пара вопросов, всё в порядке, если ты не сможешь ответить. Я задаю их для самого себя. Попробуем поговорить? - Хорошо, - слегка напряжённо согласился Чимин. - Ты помнишь свою жизнь до тех развалин? - Не совсем. Пару моментов только, которые не до конца понимаю... Это больше похоже на...кадры кинофильма, которые мне самому не очень ясны. - А, что это за шрам на твоём запястье? Я заметил его в первый день нашего знакомства. Если парня удивил вопрос, то виду он не подал. - Это я неудачно упал на осколки. Не знаю как давно, тогда было холодно, осень. Заживало долго. Было больно. - Я понял тебя. Тебя случайно не мучают головные боли? Частые, будто голова трещит и взгляд мутнеет? - Откуда ты знаешь?.. - Я просто предположил. - улыбнулся док, пряча свои мысли за маской легкомысленности. - Может быть у тебя есть самое яркое воспоминание из прошлого? Такое, которое греет. - Я помню...мамин смех... Странно, я не помню её имени, ни её лица. Но я помню её смех. И я точно знаю, что это именно её смех. Как такое может быть? - Наш мозг удивительная штука. - У меня... При головных болях, я слышу странный звук...будто писк какого то прибора...я не знаю как называется он...в больницах который...я как то видел... - - Кардиомонитор или пульсометр. Он издаёт такой высокий писк время от времени. Сейчас покажу картинку. - Джин быстро нашёл в своём телефоне подходящую картинку и показал парню. - Это? - Да, это оно. - Ты лежал в больнице? - Я не помню была ли это больница. Все белое было, этот противный писк и почему то тишина. Но каждый раз я слышу писк, будто в голове заедает пластинка. Я раньше не помнил этого... Но сейчас, когда ты задаёшь вопросы, это само по себе проявляется в моей голове... - Я понимаю о чем ты, не переживай. Не перегружай голову. Тебе сейчас важно отдыхать. Ты кушай, у меня ещё есть дела. Я вернусь позже к тебе. Тэхен посидит с тобой, развлечет. - Хорошо. Джин поправляет одеяло парня и уходит. После его ухода, Тэ сразу же получает сообщение от дока. "Как только он уснёт, приходи к Намджуну. Есть разговор." Тэ был не глуп, смекнул что к чему, поэтому быстро ответил согласием и убрал телефон.

***

      Собрались они все лишь спустя четыре часа. Последним пришёл Юнги, который помог Джексону разобраться с Сону. - Ну вот, почти все на месте. Гук отзванивался, они в пути. Скоро будут на месте. Что ты хотел рассказать Джини? - заговорил Намджун. - Не буду сильно тянуть. Короче, Чимин частично потерял память. Смею предположить, что это произошло не в результате какой либо травмы, это было вмешательство извне. - Прости?.. - недоуменно уставился на дока Юнги. - Ему стёрли память! - воскликнул Джин, словно малым детям объясняя. - Почему ты так решил? - поинтересовался Джун. - Я с ним сегодня поговорил, чтобы окончательно удостовериться. Но при этом, я заметил его шрамы. На сгибах локтей и на шее. Они небольшие, но если разбираться, то легко можно понять, что на руках это следы от игл, а на шее, ближе к затылку от процедуры электроэнцефалограммы. - Господи, Джин. Давай нормальным языком! - заныл Мин. - ЭЭГ используется для анализа работоспособности головного мозга. Это значит, что в его голове копались. Конечно, при различных причинах потери памяти всякое бывает, но я могу отличить естественную потерю памяти от неестественной. И у нас как раз второй случай. Я даже проверил образец крови, в её составе наблюдаются препараты влияющие на мозговую деятельность. Они остаточные, но есть. Но вишенкой на торте является не это. - Да, когда же ты успел это? - пробурчал Юнги. - Шрам? - кинул догадку Тэ, не обращая внимания на Мина. - Да. У него есть шрам на запястье. Небольшой. Но я могу утверждать со стопроцентной уверенностью, что ему когда то под кожу вживили капсулу. Она влияла на его мозг и память. Чимин рассказал, что как-то поранился, упав на осколки, рана долго заживала. Я предполагаю, что именно тогда он поранился и капсула просто выпала из раны. Она небольшая, крошечная совсем. Изначально шрам был ровный, от действий скальпеля. Но порез от стекла сделал его неровным. Так же, Чимин помнит писк пульсометра. Сам не зная почему. Он описывал какое то белое помещение с этим писком. Его мучают головные боли и как раз во время приступов этот писк в его голове звучит. - Если всё так, как ты говоришь, где и по какой причине это сделали с ним? - задал вопрос Намджун. - ИМД. - раздался голос Чонгука от входа в кабинет. - Прости? - Центр исследования мозговой деятельности. - пояснил за Гука Хосок. - Заходите уже, вы очень вовремя. - поторопил парней Джун. - Мы слышали, что говорил Джин, он прав. Это мы узнали от наших ребят сегодня. Вот, это весьма интересный материал к прочтению. Особенно последние страницы. - Чонгук протянул папку Намджуну и ребята склонились над ним. - Пока вы читаете, я поясню. У Муёна есть свой ИМД. Там даже указано его местонахождение. Так вот, они проводят под видимостью исследований разные эксперименты над людьми. Точнее над их мозгами. Управление человеком, его физическими возможностями и памятью в том числе. Как вы думаете, какова вероятность, что Чимин являлся пациентом данного заведения? - Вашу мать! Вы только посмотрите, что здесь указано. Имя, возраст, даже группа крови. Но фамилия? Родители? Даже местожительство отсутствуют. Но ладно это, а вот медкарту лечения здорового пациента как понимать? - озадаченно проговорил Юнги. - Ты посмотри причину. - подсказал Хосок. -... Пациент принят в клинику в связи с нарушениями личностного восприятия с полного согласия пациента... Что за дичь? - Эээ...У меня есть вопросы, но, боюсь, на них некому ответить, - растерянно сказал Джин. - Если у пациента есть какие либо проблемы с восприятием себя, то как медработники могли получить его адекватное согласие? Это нарушение законов в конце концов. - Погоди, но ведь в соглашении стоит не его имя. - нахмурился Мин. - Да нет, что за, это же... - Ли. - подтвердил Хо. - Вот теперь я ничего не понимаю. - заявил Джун. - Какова вероятность, что простого парня в якобы неадекватном состоянии приняли в этот центр и, по совершенной случайности, он подписывается как Ли? Простое совпадение? - Нам необходимо узнать кто он и откуда. Пи и Ро сообщили нам, что Муён объявил поиски своего сына. Которого никто никогда в глаза не видел, между прочим. Через 2 дня Ганн направится на восток. - - сообщил Чонгук. - Восток? Там же только руины и леса. Да и мы. - Ага. - Вот только не говори, что именно руины его цель. - удивленно протянул Тэ. - Хорошо, не буду. - Мы обязаны его захватить. Слишком много совпадений. - Постовые рассказали, что в столице началось движение. Муену известно о нас. Не местонахождение, а именно существование нашей так сказать организации. Он намерен нас уничтожить. Пока лишь это начальные действия. Он разведывает. Старается не привлекать внимание. - сообщил Хоби. - Мы знали, что это произойдёт рано или поздно. Нам на руку его малоинформированность. Значит у нас ещё есть время. - ответил Джун. - Мы пока разберём эти документы, вы ведь уже осмотрели их, верно? - парни кивнули в ответ. - Вы пока отдохните. Нам завтра надо составить план захвата. А сегодня мы, вчетвером разберём эти бумаги. Завтра ещё раз обсудим. - Хорошо. - согласился Чонгук. - Погодите, кто побудет с Чимином? Я должен разобраться с его выписками из медицинских исследований. Так что решайте вы. - Джин вклинился в разговор. - Я посижу. Всё равно нечего делать. - отозвался Мин. - Он вроде как мне доверяет. - Ага, я заметил. - ехидно добавил Джин. - Даже не начинай. - предупредил Мин. - Что не начинать? Я ничего такого не сказал... Пока что. - Сокджин. Ещё слово и я перестану называть тебя другом.       Парни со смешками наблюдали за перепалкой друзей. На уверенного Сокджина с одной стороны и смущенного, но при этом злого Мина с другой. - Ладно, ладно. Я молчу, совсем не говорю же ничего о том, что я увидел утром. Вот прям совсем, это же не ты обжимался с бедным парнем. Даже кровать поближе придвинул. Совсем не ты. - произнёс Джин и бросился бежать от мести командира. - Ну, скотина, молись, твоя смерть пришла! - зарычал Юнги и бросился догонять улепетывающего от него Сокджина под гогот товарищей.
93 Нравится 6 Отзывы 43 В сборник