Освободиться, чтобы Жить

R
Завершён
93
1
автор
Фэндом:
Размер:
120 страниц, 35 278 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
93 Нравится 6 Отзывы 43 В сборник

Часть 9

Настройки

Утро следующего дня.

      Кабинет Намджуна смог уместить в себе семерых людей. Пусть и большая часть парней стояли, подпирая стены. Улучшившееся состояние Чимина позволило командованию взять его с собой на совещание. Парень был в абсолютной растерянности, не понимая причины своего нахождения в кабинете лидера, он ведь простая пешка. - Итак, как вам известно, завтра нам предстоит захватить Ганна. Поэтому, исходя из наших вариантов, я взвесил шансы и возможные трудности. Пожалуй, единственный эффективный план это использование приманки. Если Ганн хочет кого-то найти в руинах, значит мы предоставим ему эту возможность. - поведал свои мысли Намджун. - Вы объяснили Чимину нюансы нашего положения? - это уже обращение к Тэ и Юнги. - Да, я ввёл его в курс дела. План так же объяснил. - ответил лидеру Мин. - И ты, Чимин, согласен со своей ролью? - Если это вам как то поможет, то да. Я согласен. - уверенно ответил парень. - Твоё самочувствие не помешает тебе? Ребятам предстоит опасное дело и лишние отвлекающие маневры им ни к чему. Уж прости, если задел. - Всё нормально. Я... Я понимаю, но грузом не буду. Хм. Я в порядке. Как я уже раньше говорил Юнги, если я могу как то отплатить вам за крышу над головой, то сделаю это. - Похвально, но это не должно влиять на твоё решение. - попытался достучаться до блондина Джун. - Как я уже сказал ранее, я согласен. - Что ж, хорошо. Вы выдвигаетесь сегодня вечером. Подготовьте план, снаряжение. Чимину форму выдайте, не идти же ему в чем ни попадя. Знаю, что просить вас не рисковать лишний раз бессмысленно, потому как всё наше движение это один огромный риск. Но все же, держитесь друг друга и возвращайтесь обратно тем же составом, да с пленником. - Будет сделано, Босс. - усмехнулся Юнги. - Я вчера посмотрел планировки зданий, если получится вытянуть нужную нам информацию из Ганна, переворот не за горами. Нам нужны лишь детали. Остальное у нас в руках. - Только вот до сих пор не известно местонахождение сына Муена и какие либо данные о нем. - добавил Хосок. - Верно, будем действовать по мере поступления информации. А теперь ступайте, подготовьтесь к операции. Только прошу, Чонгук, Тэ, держите свои руки при себе. И не только руки. Джин, задержись немного. - Мы постараемся. Обещать не будем. - съёрничал в ответ Тэхен. - Идите уже, шутники. - поторопил ребят Намджун. Когда все, за исключением Джина, покинули кабинет, Джун немного расслабился. - Джини, пригляди за ним. Я понимаю, что ты его принял уже под своё крыло, но помни, что мы практически ничего о нем не знаем. - начал лидер. - Я понимаю, что он готов помочь и так далее, но вся эта ситуация странная и история болезни ещё страннее. Я чувствую, что это ещё не все. - Джуни, я доверяю мальчику. Я пообещал ему свою защиту, но не выполнил свое обещание. Пойми, я в долгу перед ним. И я могу понять тебя, потому что его ситуация действительно неоднозначна. Но я не вижу причин ему не доверять. - Я знаю, дорогой. Но будь внимателен. Любая мелочь может перевернуть наши планы. Ганн та ещё сволочь, не зря правая рука Ли. Будьте готовы к любому подвоху. А словам его - доверяйте еще меньше. Не те условия. - Буду осторожен и внимателен, как и всегда, любимый. Хватит об этом. Ты задолжал мне кое что и я хочу это получить прямо сейчас. - Джин, сейчас может войти кто угодно, к тому же утро...       Щелчок дверного замка обозначил чёткие намерения Сокджина. Тот дьявольским искусителем направился к столу, соблазняя одним видом своих обсидиановых глаз. - Ну же, мой Лидер, позаботьтесь о своём подчинённом. - жарко зашептал док на ухо Намджуну. А Намджуну, а что ему? Ему дважды повторять не надо!

***

Flashback       Войдя в лазарет, Юнги первым делом встретил внимательный взгляд Чимина. На миг командиру показалось, что в его глазах промелькнуло облегчение, словно парень действительно рад именно его приходу. Но Мин откинул ненужные сейчас мысли в сторону и уверенно направился к койке. - Выглядишь не так хреново, как должен быть. Чимин пожал плечами на это странное заявление, но промолчал. - Мне нужно тебе кое что рассказать, но выслушай меня внимательно. Не спеши перебивать. Окей? - начал Мин издалека свою речь. - Окей. - тихий ответ. - В первую очередь, тебе следует понять, что мы, Сопротивление, боремся за свободу нашего народа. За жизнь против ограничений, жестокости, убийств в конце концов. Потому как именно ЭТО и есть политика Пак Муена, нынешнего лидера страны. Он тиран и деспот, любящий свою власть и деньги. - Но почему ему позволили получить эту власть? - задал вполне логичный вопрос Чимин. - К сожалению, некому было его остановить. Мы только неполных два года ведём свою деятельность. Раскапываем. Мешаем планы. Строим заговор. Но все это медленно. Только сейчас всё сдвинулось с места. Но у нас есть проблема. Предстоит операция, цель которой захват одного из приближенных Муёна - Ганна. Нам удалось узнать, что он отправится в сторону тех руин, где мы обнаружили тебя. - Чимин кивнул, показывая, что слушает внимательно. - Дело в том, чтобы его схватить, нам необходим отвлекающий маневр. Приманка простыми словами. - И этой приманкой должен стать я? - прошептал парень. - Я не прошу тебя это делать. Это опасно, рискованно и совершенно не твоё дело. - Но тебя не было бы здесь, если бы ты не нуждался в моей помощи. Верно? - Отчасти. Но я никак не собираюсь влиять на твоё решение. - Почему он так важен тебе? - Он ценный источник информации. Недостающий паззл, я бы сказал даже. - увильнул от ответа Мин. - Нет, ты не ответил. Почему он так нужен именно тебе? - вопрос парня попадает прямо в цель. - У меня с ним личные счёты. - произнёс Мин быстрее, чем успел сам осознать сказанное. Парень недолго колебался над ответом и произнёс: - Если ты хочешь меня, то я помогу. - согласился Чимин. - Ох, чёрт! Прости. Я... Я не это имел ввиду. То есть, если я нужен тебе... Да, блять. Просто ок.       Мин лишь посмеялся над парнем, что мило раскраснелся от собственных слов. - Тогда готовься, пойдёшь с моим отрядом. - сдерживая повторный смех, ответил Мин. - Я понял. - Тебе что то нужно? Пока я здесь, могу помочь. - предложил Юнги, ах, видели бы его сейчас парни, то припоминали бы ему эту ситуацию до скончания веков. - Нет, у меня все есть. Джин обещал позже принести тёплую одежду. - задумчиво произнёс Чимин. - Хм, боюсь, что он ещё не скоро придёт. У него, кхм... Короче не скоро.., - командир вдруг неожиданно для себя самого смутился. - Вот, накинь хотя бы это.       Юнги стянул с себя куртку и отдал парню, сам оставаясь в майке. Чимин не сразу смог отвести глаз от представшей ему картинки. Как то вдруг захотелось сильно пить. - Спасибо, - смущённо отведя взгляд, произнёс парень. - Не за что. Это всё? - Чимин кивнул ему в ответ. - Позже я отведу тебя на склад, подберём что нибудь поудобнее. - Погоди.., - остановил Мина парень. - Ты... Эм... Я не знаю как объяснить... - Что именно? - растерянно спросил Юнги. - Мне приснился сон... Я слышал...словно я присутствовал при этом лично...я слышал выстрел. Оглушительный. А за ним вслед крик. Словно кричал я сам. - Юнги заметил, как у парня стали дрожать руки после этих слов. Он осторожно коснулся его ладоней, успокаивая. - Я не знаю почему, но у меня ощущение, что это был не сон. Будто это произошло на самом деле со мной. - Будто стреляли в тебя? - Нет. - А в кого? - Я не знаю.., - ответил Чимин, но голос его дрогнул и Мин это заметил. - Что такое? Чимин? - встревоженный голос Юнги привлёк внимание парня. - Это... О боже. О, нет, нет, нет. - Чимин, успокойся. Объясни мне. Я не понимаю...       Парень вырвал свои ладони из рук Мина и обхватил себя за предплечья. Они не переставали дрожать, парня всего стало потряхивать. - Ну же, не молчи. Что случилось? Ты что то вспомнил? - Я думаю, да...Я рассказал Джину, что помню мамин смех. Очень отчётливо. Это как любимая песня, ты автоматически её узнаешь... Но во сне я слышал крик... Крик и выстрел. Это...это был её крик... - Черт. - пробурчал Юнги и осторожно обнял парня, успокаивающе поглаживая по спине. - Мне очень жаль, Чимин. Мне очень, очень жаль...       Блондин прижался сильнее к Мину, словно в поисках успокоения. Через пару минут Юнги ощутил, как футболка под щекой парня стала намокать. Но не сказал ни слова, позволяя ему выплеснуть боль. Юнги даже не смог бы сказать, сколько они так просидели, но когда хватка парня стала слабее, Мин осторожно заглянул парню в лицо и заметил, что тот уже спал. Слезы вымотали парня, позволяя забыться необходимым ему сном. Мин устроился удобнее на постели, не выпуская парнишку из объятий, лишь сильнее прижимая к себе. Руки сами стали нежно поглаживать спину парня, даря ощущение защищенности. Тишина и тепло блондина утянули Юнги в сон.       Вошедший через два часа в лазарет Джин, со смешком вышел. - Не такой уж ты неприступный, Мин Юнги... End Flashback.

***

7 часов спустя.       Отряд Юнги стоял собранный, готовый к началу операции. Ждали лишь самого командира, да ещё и Чимина. - Время почти 5 часов. Где их носит? Договорились же не опаздывать. - недовольно пробурчал Тэхен. - Он что то говорил про склад и форму. Обещал быть к обговоренному времени. - ответил шатену Хосок. - А Чимин? - поинтересовался Чонгук. - А он с нашим командиром. Примеряет видать новый гардероб. - съязвил Джин, зная больше информации, чем остальные парни. - Чего? - растерянно спросил Тэ. - Сейчас всё поймёте. - отмахнулся от него Сокджин.       Спустя десять минут из-за поворота показались две фигуры. Юнги, уже готовый отправляться в путь и переодевшийся в форму Чимин. Парень смущённо глядел себе под ноги. - Всем привет. Готовы? - Давным давно, в отличии от вас. - подколол Мина Джин. - У нас в запасе ещё десять минут. Я подбирал форму Чимину. Не идти же ему босым и в больничных штанах. - Мм, окей. - А форма то сидит на нем как влитая, подчёркивает всё, что надо и в нужных местах то! - воскликнул Тэ. - Чим, как ты это сделал?       Парень смущённо пожал плечами, стараясь не краснеть от слов Тэхена. Он чувствовал себя неуютно и волновался перед неизвестностью. - Кхм, ладно. Обсудили и хватит. Пора в машину и в путь. Чонгук, оставим машину там же, где и в прошлый раз. Остаток пути пройдём пешком. Нельзя спалить наше местонахождение. - Понял. - Джин, ты свою поклажу взял с собой? - продолжил Юнги. - Уже в машине, не впервой ведь. Паек так же уже в машине ждёт. - Отлично. Тогда пошли, не будем терять время.       Парни быстро направились к своему черному внедорожнику. Чимин с любопытством оглядывался вокруг, впервые побывав вне стен базы.       До руин они добрались быстро, солнце уже начинало склоняться к небосклону. Им оставалось не больше 2 часов и стемнеет совсем. Быстро спрятали машину, забрали поклажу и двинулись к заброшкам. Уже на подходе к месту ночлега, Юнги вдруг обратился к Чимину. - Какое здание уцелело лучше всего? Ты провел здесь больше времени, чем мы. - То, которое рядом с тем местом, где вы нашли меня. Оно выше немного, но там даже есть матрасы, на которых вполне удобно можно будет поспать. И там почти все стекла целые. А то, в котором вы нашли меня опаснее, в нем много пустых проёмов, дыр. Особенно на верхних этажах. К тому же, там есть дыры и в стенах, сквозь которые можно выпасть. Да и арматуры не мало торчит из стен. Здания напротив полуразрушенные, я бывал только на первом и втором этажах. Выше опасно лезть. - Хм, сколько полезной информации. - хмыкнул Гук. - Отлично, в таком случае веди, мы тоже осмотрим помещение. - продолжил Юнги, не обращая внимания на сказанное Чонгуком.       Чимин провел их к описанному зданию и остался внизу ждать их возвращения вместе с Хоби. Ждать пришлось недолго, парни вернулись спустя неполных 10 минут. - Всё отлично, здание действительно хорошо сохранилось, несмотря на то, что оно одно из самых высоких здесь. Пойдёмте, заночуем на верхнем этаже. Там обзор хороший.       Все шестеро парней быстро устроились в помещении выбранном Юнги. Солнце уже практически село, так что они успели расположиться на найденных матрасах. Как Чимин и говорил, они были вполне пригодны для сна. Вместо подушек - рюкзаки, для тепла - куртки и походные, компактные одеяла. Перед сном быстро повторили план, перекусили и с наступлением полной темноты, парни провалились в сон. Кто от усталости, кто по привычке, кто от нервов...
93 Нравится 6 Отзывы 43 В сборник