Часть 10
2 апреля 2022 г., 01:21
Ранним утром Юнги разбудил отряд. Они быстро перекусили и сложили вещи. Рюкзаки спрятали под одной из плит неподалёку от арки.
- Значит так, Хоби, ты будешь держать всех на прицеле с водонапорной башни. Там как раз удобная позиция для твоей винтовки, так же лестница позволяет быстро подняться и спуститься. Чонгук и Тэ, вы оба займите здание напротив. Те помещения, в которых Чимин бывал, Тэхен как раз о них рассказывал нам. Один сверху, другой снизу.
- Ох, я буду снизу. Моя любимая позиция. - провокационно, отметил шатен. - Гуки будет сверху.
- О Боги, да плевать мне. Только бы твой рот молчал. - воскликнул Мин под смешки Джина. - Джин, ты будешь в более выгодной позиции, займи место у арки. Ты знаешь, что использовать. Я буду здесь, над укрытием Чимина. Здание хоть и опасное, но удобное в плане отслеживания передвижений противника. Займу верхний этаж и буду понемногу спускаться, в зависимости от ситуации.
- А я? - взволнованно задал вопрос Чимин.
- А ты будешь актёром. Мы будем на местах, я сейчас закреплю тебе микрофон, так ты сможешь нам говорить, что происходит, если станет слишком опасно, либо наш обзор будет отвлечен, ограничен. - начал разъяснять Юнги. - До тех пор пока ты не услышишь приближение врага, не важно, пешком либо на каком то транспорте, медленно, но якобы в страхе прячешься в своём укрытии. В том, где мы обнаружили тебя. Главное, решётку закрой чем то. Этим мы выиграем лишние секунды для себя.
- Я понял.
- Отлично. Как только увидите Ганна, сразу же, я повторюсь, сразу же сообщаете остальным. Нам важно знать его передвижение и численность его отряда. Всё ясно? - шестеро парней кинули в ответ. - Отлично. В таком случае по местам. Чимин, подойди, я тебе установлю микрофон.
Блондин, нервничая, подошел к командиру и Юнги быстро достал ему микрофон с наушником и закрепил под одежкой так, что бы его не было видно. Потом достал небольшой прибор и протянул парню.
- Это шокер. На всякий случай, мне будет спокойнее, если он будет у тебя. А теперь по местам. Враг может появиться в любую секунду.
Командир ободряюще похлопал парня по плечу и направился на позицию. Он занял верхний этаж рядом с дырой в стене, что выходила к арке. А Чимин, стараясь сдерживать дрожь в пальцах, устроился во дворике посредине руин. Идеальная позиция для привлечения внимания врага.
Секунды складывались в минуты, минуты в час. За ним пошёл второй, когда неожиданно для блондина в наушнике раздался голос Джина.
<<Враг приближается, шесть машин, в тех, что ближе ко мне, я вижу по 4 человека вместе с водителями.>>
<<Чимин, полная готовность. 2 минуты и они приблизятся к арке>>. - голос Хоби сменил дока.
- Хорошо...
Чимин вслушивался в гул приближающегося транспорта и приготовился скрыться в укрытии. Как Хоби и сказал, через 2 минуты блондин смог рассмотреть первую машину. Не мешкая, он бросился в здание, стараясь максимально быстро скрыться за решёткой, как и в прошлый раз.
<<Ганн в третьей машине. Высокий, в сером костюме. Не ошибетесь. Я пока обработаю их машины>>. - голос дока вновь разрезал тишину.
<<Стреляем по моей команде, без надобности раньше огонь не открываем>>. - дал указания Юнги.
Парни наблюдали за тем, как из машин припаркованных у самой арки, стали выходить люди Муёна. У каждого в руках автомат, у некоторых на поясе пистолеты. Из третьей машины вышел сам Ганн. Действительно, его дорогой костюм сложно было не заметить. Он выделялся словно павлин среди стаи голубей.
Хосок внимательно следил за тем, как все покинули автомобили и рассредоточились по территории. Глядя в прицел, он даже смог рассмотреть маневры Джина у машин, тот быстро и бесшумно продырявил все колёса. Затем, так же тихо подкрался ближе, становясь на изготовку. Хоби навёл прицел на Юнги и тот показал ему 3 пальца, а затем и голос в наушнике произнёс:
<<На счёт три, ребята>>.
Мин пригляделся к людям Ганна и к нему самому замечая, что Ганн выбрал то самое направление, где находился Чимин. Ага, значит рыбка клюнула.
<<Ребята, быстро и эффективно. Потом сразу рвите когти ко мне>>. - Дал последние указания Юнги. - <<Один... Два... ТРИ!>>
Отряд сразу же открыл прицельный огонь по врагу. Их распределение сыграло на руку, враг не успевал отбиваться, потому что выстрелы были со всех сторон. Чимин, сидящий в своём укрытии, в ужасе жался к бетонной стене под лестницей. Пусть он и понимал, что вот, Юнги над ним, в расстоянии лишь пары этажей, но страх делал это расстояние ещё больше. Особенно в тот момент, когда первая решетка с громким скрипом открылась и в дверном проёме показалась чья то тень.
Чимин помнил разговор парней, помнил слова Джина. Док был прав, не узнать того самого Ганна было очень трудно. Один вид давал понять, кто стоит в коридоре.
- Он... ОН здесь! - как можно тише сообщил Чимин в микрофон.
<<Я близко, Тэ и Гук закончат зачистку через минут пять.>> - отозвался Джин.
<<Мне нужно две минуты, черт, Джин, перехватывай управление>>. - ответил Джину Юнги.
За прошедшие две минуты тень не сдвинулась с места даже. Человек ждал, выжидал прежде чем подойти ближе. Раздался щелчок оружия, которое сняли с предохранителя. Чимин понимал, что прятаться особо некуда больше, за ним зияет своей пустотой оконная рама. А путь наверх сейчас перекрыл враг. Когда же за своей спиной блондин услышал шорох, волосы на затылке встали дыбом. Но какого же было его облегчение, когда в проёме появились глаза Сокджина. Док приложил палец к губам, приказывая молчать.
- Где же ты, птичка? Я ведь слышу тебя. Выходи, а я, так уж быть, не причиню тебе вреда. Ну же, пугливый трусишка, Чимини. - голос Ганна заставил сердце блондина сначала замереть, а потом ускориться до оглушающего шума в ушах.
Ганн медленными шагами стал приближаться к нему ближе, оставалось буквально метров семь, когда Джин, прицелившись, сделал выстрел. Вместе с этим в наушниках раздался встревоженный голос Чонгука.
<<Ребята, ещё 4 машины подъезжают, будьте наготове>>.
Джин даже не отвлёкся на поступившую информацию. Он внимательно следил за тем, как Ганн упал раненый в правое плечо.
- Чим, подбери его пистолет, чтобы наш друг не смог им воспользоваться.
Парень настороженно приблизился к нападавшему и подобрал выроненный пистолет. Он с опаской, держа буквально кончиками пальцев, передал оружие Сокджину.
- Прекрасно, теперь мы свяжем ему руки чем нибудь покрепче. Вон той тряпкой, - указал док на тряпье в углу помещения.
Чимин её подобрал и нехотя приблизился к Ганну вновь. Тот мерзко улыбнулся, но не посмел дёргаться. Джин внимательно следил за его действиями. Чимин выполнил указание и отошёл от врага. От взгляда Ганна по спине бегали неприятные мурашки.
Джин приблизился к раненому и оглядел внимательно, изучая.
- Хм, мы наслышаны про тебя, пёс. Но, как оказалось, не такой уж ты и страшный. Лаешь, но не кусаешь?
- Это вряд ли. - злобно процедил Ганн и до парней донеслась пальба с удвоенной силой.
<<Пятеро направляются к Юнги, мы почти на месте, Джин, сделай что нибудь>>.
- Вставай, шакал. Развлечемся. - Джин резким движением заставил мужчину подняться.
Док не обращал внимания на его гримасы и кровь. Они стали подниматься на верхние этажи, на помощь Мину. Его обнаружили на самом верху. Юнги отстреливался от четверых людей. Один лежал лицом вниз, ещё двое без сознания валялись у пробоины, справа от командира.
- Держи, - Джин протянул пистолет Чимину. - Если он сделает хоть малейшее движение, стреляй не жалея.
Блондин в испуге взял оружие. Он не был уверен, что сможет нажать на курок, но надеялся, что это делать не придётся. Всё таки собравшись с духом, Чим прижал дуло к виску мужчины.
Джин одобряюще кивнул, выглянул из за угла и выстрелил несколько раз, отвлекая нападавших на себя, пока Юнги успел поразить двоих. Оставшихся добил Джин.
- Отлично, ты очень вовремя. - выдохнул Мин.
- У нас в руках животинка. Хочешь посмотреть? - усмехнулся Сокджин.
- Заводи. Сейчас надо перестраиваться.
Док грубо потащил Ганна к командиру. Чимин пошёл за ним вслед и протянул пистолет Юнги.
- Ты молодец, Чимин. - приободрил парня Мин, на что тот благодарно кивнул.
Их прервали вошедшие Хоби, Гук и Тэ. Они шумно ввалились в помещение, занимая позиции.
- Мне интересно, сколько ещё людей ждать? Там очередная волна приближается. Четыре или пять машин. - заговорил Гук.
- Значит занимайте позиции по этажам. Распределитесь. Джин, ты и Чим останетесь с этим псом. Привязать его к чему нибудь надо. Я спущусь вниз. Кто то со мной пойдёт, а кто то между этажами.
- Я с тобой, - отозвался Чонгук.
- А я наверх. С крыши будет обзор хороший. Потом буду спускаться к вам. - сообщил Хоби.
- Шикарно, я значит, буду посредине этого сэндвича. - усмехнулся Тэ.
- Да блять, Тэхен, закройся. - зарычал Юнги. - Как ты умудряешься все опошлить? Хотя нет, не отвечай. Не хочу знать даже. Все по местам.
Когда парни разбрелись по позициям, Джин привязал Ганна к торчащей из стены арматуре в помещении напротив. Там, у дальней стены зияла пустота под ногами, стена обрушилась.
Через пять минут раздались первые выстрелы. Парни напряженно вслушивались в происходящее внизу. Джин осторожно выглядывал из пустого окна, пока не открывая огонь. Его внимание привлек шум за спиной, там стоял один из нападавших и держал оружие у виска Чимина. Бедный парень в страхе замер.
- Бросай оружие! - низким голосом произнёс мужчина.
- Тише, вот, смотри, я сейчас его опущу на землю. - ответил брюнет.
- Быстрее иначе вашему дружку не жить.
- Всё, вот, я положил. К чему эти угрозы?
Пока Джин отвлекал внимание мужчины на себя, Чимин вспомнил про шокер в кармане. Он медленно, без резких движений засунул руку в куртку и достал устройство. Это заметил и Джин, но виду не подал.
- Давай договоримся мирно, ты его отпускаешь, а мы опускаем тебя. Как тебе идея? Нет? Жаль. Тебя.
На последних словах брюнета, Чимин вывернулся и припечатал шокер прямо в шею врага, нажимая на кнопку. Того сильно затрясло и он рухнул наземь мешком.
-Чимиииин. Да ты монстр. - воскликнул док. - Черт, а теперь отойди за ту стену напротив. Сейчас будет жарко.
Парень быстро сделал то, что велели и замер. Спустя мгновение в помещение ввалились пятеро мужчин и Джин открыл по ним огонь. Ему на подмогу ринулся и Тэхен, как только услышал выстрелы над головой.
За всем этим шумом парни не заметили грузную фигуру в проёме соседнего помещения. Он заметил Чимина, за которым стоял связанный Ганн и направился к ним. Блондин в страхе попятился назад, но мужчина бросился на него. От первого и второго удара блондин увернулся вполне уверенно, но от последующих двух сбежать не смог и они попали точно по корпусу. Если бы он не пригнулся к полу, то следующим ударом его бы вырубило. Под руку попался какой то кусок дерева и парень, крепко ухватившись, со всей силы ударил ею по ногам нападавшего ещё сильнее разозлив. Мужчина сделал вертушку и с ноги ударил Чимина в грудь, от силы удара парня откинуло к дыре в стене. Он с трудом приподнялся, понимая, что бежать некуда. Шансов, что он не сорвётся настолько мало, что уже можно ставить крест на его дальнейшей жизни. Нападающий делает ещё один выпад, но блондин успевает присесть, к сожалению, что то ещё сделать времени не хватает. Его захватывают крепкие руки и тащат всё ближе к злосчастной стене.
Чимин пытается вырваться из хватки, но у того не руки, а металл. Бесполезно рыпаться.
Резким рывком его отталкивают и блондин ощущает пустоту за собой. Не очень хотелось заканчивать свою жизнь падением с пятого этажа. Страх противно сковал внутренности, успеть к нему на подмогу не было ни единого шанса. Мужчина злобно ухмыляется и толкает, прямо в пустоту.
Ох, ещё никогда Чимин так не цеплялся за жизнь как в этот момент. Небесам лишь известно каким чудом парень умудрился схватиться за арматуру этажом ниже. Его живот пронзила острая боль и тут же по коже потянулись противные дорожки крови. Пак ощущал как майка липнет к коже, насквозь пропитываясь.
- ЮНГИ! - успел крикнуть парень в тот самый момент, когда руки зацепились за металл.
Над ним раздались выстрелы и сразу за этим тишина. Чимину некогда было поглядывать, что бы разобраться, что происходит. Он сейчас цеплялся за острые края арматуры, пытаясь не сорваться вниз. Металл больно впивался в руки, но блондин уперто подтягивал тело наверх, толкая собственные конечности, в попытках ухватиться ещё крепче.
Вдруг, рядом с ним, в проёме появилась фигура Чонгука, а за ним и Юнги.
- Вот, черт. Ты цел? - спросил Гук.
Вместо ответа Пак лишь скривился, если он начнёт тратить силы на разговоры, то его можно будет соскребать с бетонных плит внизу.
- Я понял, подтянуться ближе немного сможешь? Мы схватим тебя и перетянем на площадку. - продолжил Гук.
- Главное, не спеши, если что говори, мы вытянемся как можно дальше. Будет немного больно, когда начнём подтягивать. Старайся сгруппироваться, чтобы не припечатало слишком сильно. Ок? - дал указания Мин.
- Хорошо...
Пак, дрожащими руками, постарался ухватиться крепче, чтобы переместиться как можно ближе к проёму. Попеременно меняя руки, он вытянулся к парням.
- Давай, Чим, хватайся и как можно крепче. Даже, если будет больно. - подался вперёд Чонгук.
Блондин рывком отпускает правую руку и чувствует как Гук крепко хватает его, держа навесу практически.
- Отлично, а теперь вторую и сгруппируйся. Юнги тебя поймает за левую руку.
Не позволяя себе замешкаться, Чимин отпускает вторую руку и цепляется за протянутые руки Юнги. По инерции его тело сильно ударяется о бетонную стену и парня прошибает волной боли. Майка под камуфляжной курткой намокает сильнее.
Мин и Чонгук сильнее подхватывают парня под руки и с силой подтягивают в оконный проем. Чимин с тяжёлым стоном оседает прямо там на землю, в попытке отдышаться.
В помещение вбегает Джин и сразу бросается к ним. Он хватает блондина за плече и мягко трясёт.
- С тобой всё в порядке? - в ответ Чимин болезненно стонет, зря брюнет его так дёргает. Джин сразу восклицает. - Где болит?
- Бок.
Чимин откидывается на стену спиной, позволяя доктору осмотреть повреждения. Джин осторожно поднимает майку парня и присвистывает.
- - Нехило ты приложился. Арматура? - в ответ вялый кивок парня. - Я сейчас добуду свой рюкзак и подлатаем тебя. Парни уже закончили зачистку.
- Хорошо...
Джин тут же исчез из его поля зрения и парень устало откинул голову на стену. Тело болело, одежда неприятно липла к телу в правом боку.
- Как ты умудрился вылететь? - обратился к нему Гук.
Чимин открыл глаза и оглядел помещение. Он нашёл тело бугая и указал на него.
- Меня экстренно решили научить летать. - Чон усмехнулся на словах парня.
- Мне больше интересно, почему их так много. Для обычной то вылазки. - заявил Юнги, не глядя на них.
- Вот это нам и представилась возможность узнать.
- Вот, я забрал свой рюкзак. Давай подлатаем тебя. - выпалил док, входя в помещение. - Юнги, помоги снять с него куртку.
Джин опустился около парня на колени и расстегнул молнию куртки. Юнги обошёл их и придержал блондина за спину, чтобы доку было легче снять куртку Чимина. Они осторожно стянули её, майку пришлось снять, потому что от нее остались лишь ошметки.
Рана выглядела неприятно, длинная, с равными краями. Джин достал спиртовые салфетки и, к удивлению всех присутствующих, бутылку крепкого виски.
- Мы не успели закупить обеззараживающее средство. Пришлось взять это. Как знал, что пригодится. - ответил брюнет с улыбкой на удивленные взгляды парней. - А теперь, Чим, потерпи, будет больно.
- Держись, - Мин протянул парню свою ладонь и тот за неё благодарно ухватился.
Сокджин открутил пробку и немедля плеснул на рану, отчего Чимин громко заскулил от боли, до крови прикусывая губу. Док стёр кровь салфетками и осмотрел рану.
- Зашивать не придётся, выглядит страшнее чем есть на самом деле. Но забинтовать туго придётся, иначе не остановить кровотечение.
- Что с остальными? - влез в разговор Гук.
Джин, обрабатывая рану, ответил, даже не прекращай своих действий.
- У Хоби ушиб сильный предплечья, но пройдёт. У Тэ бровь подбита. Можно сказать, что обошлись малой кровью.
Сокджин полез опять в свой рюкзак, а затем достал оттуда бинты и широкие пластыри.
- Сядь ровнее, Чим, я сейчас наложу повязку. - блондин, морщась, сел как было велено.
Джин ещё раз прошёлся салфетками по ране, чтобы стереть выступившую кровь и сложил бинт в несколько слоев. Он мягко приложил его к ране и взял другой бинт, пошире. Он мягко начал обматывать торс парня. Через две минуты он отстранился, проверяя проделанную работу.
- Ну вот, порядок. Что делать теперь будем? - задал вопрос вошедший Хосок.
- Нужно осмотреть и убрать машины куда нибудь подальше, тела оставим.
- Хорошо, сейчас сделаем.
- Я останусь с Чимином и этой шавкой. Вы разберитесь тогда с тачками. - дал указания Мин.
- Там, за водонапорной башней есть дорога, она ведёт к карьеру. Я бывал там пару раз. Он большой. - выдал идею Чимин.
- Ого, это то, что нам нужно. - удивленно выдал Гук.
- Отлично. За дело. Нам нужно вниз спуститься, не сидеть же вокруг трупов. - решил Юнги и помог блондину накинуть куртку на голый торс.
Парни отвязали Ганна и направились вниз. Чимин шёл медленно, морщась от болезненных ощущений. Они спустились на первый этаж и устроились в одном из помещений. Ганна надёжно привязали к торчащей из стены арматуре, рот заклеили. Юнги осмотрел помещения и нашёл несколько матрасов в соседней комнате. В углу стояла стопка книг. Был даже небольшой столик и, на удивление, уцелевшее окно. Мин подтянул один матрас к месту у двери, чтобы было удобней держать врага в поле зрения.
Чимин же садиться удобно у уцелевшего окна и тяжело вздыхает. Солнце ещё сильно греет землю, но уже понемногу клонится к горизонту. Ещё пара часов и скроется совсем. Ещё один тяжёлый вздох сорвался с его губ. Парень оглядывает местность, нет ли какого либо подозрительного движения, но всё тихо. Проходит час в полном молчании, тепло убаюкивает парня и тот сам не замечает как проваливается в сон. На грани сна и яви, он ощущает крепкие объятия и лишь укладывается удобнее.
Юнги осторожно уложил парня на один из матрасов и проверил ранение. Но всё было в порядке. Бинты чистые, кровь не проступила. Мин осторожно коснулся щеки парня, легко, словно крылья бабочки. Чимин слабо пошевелился, неосознанно потянувшись к источнику ласки. Юнги смущённо улыбнулся и убрал руку. День выдался насыщенным, неудивительно, что блондина так быстро вырубило.
Через два часа, с приходом темноты, вернулись парни. Они успешно обыскали и скрыли все машины в карьере. Будить блондина не решились, единогласно посчитав, что могут позволить себе остаться здесь на ещё одну ночь. Тихо подготовили себе места для сна, перед этим отыскав ещё матрасы, устроились и со спокойной душой легли спать.
Только вот, знали бы они, чего им будет стоить этот мнимый покой, покинули бы руины сразу же... Потому что утро... Не зря говорят, что утро добрым не бывает...