Освободиться, чтобы Жить

R
Завершён
93
1
автор
Фэндом:
Размер:
120 страниц, 35 278 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
93 Нравится 6 Отзывы 43 В сборник

Часть 13

Настройки
Примечания:

***

      Маленький мальчик забавно смеётся, неуклюже переставляя, пока ещё слабые ножки. Одной ручкой он опирается на мягкую женскую руку. Женщина с высокой причёской, в костюме и на высоких каблуках. Но, несмотря на строгий стиль, на её красивом лице сияет ласковая улыбка. - Смелей, малыш, не бойся, мама рядом... Смелей, Чимин, ну же... Пак задушено всхлипывает до конца ещё не осознавая, что сейчас видит в собственной голове. Не понимает, как мог забыть ТАКОЕ...       Перед глазами картинка смазывается и проясняется вновь, словно диафильм. Вот уже малыш постарше и уже уверенно шагает на пухлых ножках. Яркий комбинезончик забавно смотрится на пухлощеком малыше. Ребёнок играет с игрушками, а на заднем фоне слышатся крики, какие то звуки смешивающиеся в непонятную какофонию. За всем этим незаметно наступает тишина и через пару минут в детскую заходит та же женщина... Аран...       Она мягко обнимает ребёнка своими нежными руками, словно баюкая своё самое ценное сокровище. Но малыш видит слезы на глазах матери и его это расстраивает. - Ма, не пать... Мама бо? - по-детски коверкает слова малыш. - Нет, Малыш, маме не больно, всё хорошо... Все хорошо. - Аран словно сама себя успокаивает, не замечая, что голос дрожит от слез.       Но малыш всё равно видит "разукрашенное" лицо матери, по которым беспощадно текут слезы. Он уже понял, когда лицо его любимого человечка "цветное", то мама плачет, ей больно.       Через мгновение картинка вновь меняется и Чимин видит самого себя уже взрослеющим, как картинки показывают то, что он не заметил сразу. Его окружали белые стены, какие то приборы и позднее ко всему прочему оборудованию присоединился писк, что мерзко раздражал слух. Потом парень разобрал, что его окружала белая палата без единого окна. У стены стояла железная койка, вокруг неё неизменно куча разных приборов, но всю эту картину он наблюдал уже в горизонтальном положении. Даже появилось ощущение усталости, словно тело ему не принадлежит. Позже к этим ощущениям пришла боль, слабая, но раздражающая. Болело тело, запястья. Возле хрупкой руки вьется паутинкой трубка, по которой в вены поступают неизвестные жидкости, висящие на капельнице.       Ещё через мгновение зрение мутнеет, картинка становится совсем нечеткой. Остаются только какие то неразборчивые звуки, среди которых отчётливо слышна мужская речь... - Вы должны расслабиться, седьмой, слушайте мой голос, слушайте и выполняйте. Забудьте про боль, звуки извне. Слушайте мой голос. Последовательность чисел 134340, номер седьмой...       Чимин не знает, что он должен делать, эти числа он слышал и раньше. Но его мозг словно сам знал, что нужно отключать все текущие мыслительные процессы. Тело словно онемело. Потом опять раздался громкий писк и мужчина повторил цифры. Так ещё несколько раз, а потом тьма.       Среди тьмы вновь показалось то самое белое помещение. Теперь Пак уже сидел, взгляд был пустой, напротив его сидел мужчина в халате. Расслышать его речь удалось далеко не сразу. - Как твоё имя, пациент? - Седьмой, - хриплый и едва слышный ответ из уст парня. - Молодец. Теперь ты можешь отдыхать. Ты выздоровел. - Выздоровел? - голос стал на октаву выше с удивленными нотками. - Да, ты долго болел и вот уже выздоровел. Теперь должен отдохнуть, если хочешь домой. Ты проснёшься и я сразу отпущу тебя домой. - Домой... - Ложись. Ты устал.       И тело парня, как по команде, едва коснувшись подушки, расслабилось и блондин провалился в сон.       Следующее, что Чимин увидел - это руины. Именно то место, где он провел так долгие дни в одиночестве. Он вспомнил первые месяцы пребывания там. Как просил не оставлять его, отвезти домой. Но его никто не слушал и не слышал...       Пак вспомнил всё, что до сего момента было сокрыто от него в собственной голове. Образы и картинки мелькали одна за другой, пока среди всего вороха этих воспоминаний не разобрал едва слышный шёпот. - Будь сильным, сын, помни, что я безумно тебя люблю. Держись, Чим-Чим. Мама всегда рядом в твоём сердце... Голос Аран, наполненный болью, заполнил душу парня, отчего из его прикрытых глаз потекли слёзы...

***

      Кабинет Намджуна вновь был полон людей. Собрался весь отряд Юнги за исключением самого командира, который находился рядом с Чимином. Парни разбирали документы украденные Паком и составляли примерный план по захвату Диктатора. План местности лаборатории и самого особняка очень облегчил парням работу, проникнуть в здание будет проще, не придётся идти в слепую.       Также они изучили документы по ИМД, что включали в себя не только общее описание исследований и процедур, но и обширные данные по пациентам, клиническим показаниям, персоналу. Сокджин встретил в перечне пару тройку знакомых имён, но вот собственного отца в данном списке он не ожидал увидеть. - Пиздец, я конечно, знал, что мой отец на руку не чист и не раз брал взятки в больнице. Но то, что он причастен ещё и к этой конторе меня просто поражает. - Интересно, известно ли об этом твоей матери? - задал вопрос Намджун. - И правда. - Эта папка просто компроматная бомба, как с ней поступим? - присоединился к разговору Хосок. - Сделаем копии плана зданий, это первое. По ним и пройдём внутрь, нам на руку, что входов много. Будем двигаться несколькими отрядами. - начал Лидер. - Второе - папку эту мы оставим здесь, на базе. С собой её брать смысла нет. В третьих, стоит предупредить жителей чтобы были готовы к перевороту. Это мы сообщим через наших друзей в городе.       Речь Джуна прервал видеозвонок, поступивший на компьютер. Узнав звонившего, лидер тут ответил на звонок. - Здравствуй, Ро. - Привет, Лидер. Есть минутка? - Конечно, что то узнали новое? - Есть такое. Не буду тратить время, сразу к делу. В общем, я надеюсь вы просмотрели документы? - Как раз закончили и приступили к плану. - Это хорошо. Потом не забудьте нам сообщить детали. - Я отправлю всё необходимое. - Отлично. Итак, мы узнали, что внутрь здания можно попасть через код безопасности. Таких входов два - главный и вход со стороны леса. Остальные без пароля, но тот, что ведёт в лаборатории имеет отпечаток ладони. - И кто имеет доступ к нему? - поинтересовался Чонгук. - Диктатор, его ближайшие прислужники, несколько врачей абсолютно верных ему, а так же... Несколько пациентов. Но кто входит в этот список, увы, мы не узнали. - информацию Ро прервала открывшаяся дверь кабинета, в которую вошёл Юнги, а за ним сразу Чимин. - Юнги, Чимин. Всё в порядке? Погоди минуту, Ро. - Без проблем. - отозвался мужчина. - Всё нормально, насколько это возможно в нашей ситуации. - ответил Мин. - Чим, как самочувствие? - заволновался Джин, подскакивая со своего места к парню. - Не переживай, я в порядке. Правда. - слегка взволнованно ответил Пак. - Ты что-нибудь вспомнил? - подошёл с вопросом Тэ. - Всё... - И?..       Пак пожал плечами, не зная, что ответить Тэхену. Слегка виноватая улыбка была обращена ко всем.       Мин подошел ближе к парню и успокаивающе погладил по спине, за что Чимин благодарно взглянул на него. - Это тот парень из руин? - раздался голос Ро из динамика компьютера. - Да, это Чимин. - ответил ему Джун. - Может он подойти? Есть пара вопросов. - Чим? - обратился к парню лидер. - Д-да, конечно. - смущённо ответил Пак.       Парень приблизился к столу Джуна так, чтобы его было видно в кадре и заглянул в монитор. - Ну, привет, Чимин. - Эм... Привет... - У меня к тебе пара вопросов, попробуешь помочь? - мужчина сменил тон на более мягкий, видя как волнуется Пак. - Если смогу. - Прекрасно. Ты случайно не помнишь, у тебя есть доступ к замкам в особняке или лаборатории Муена? Хотя бы к одному? - Ммм... Ко всем..? - неуверенно ответил блондин, словно сомневаясь в собственных словах. - Ко всем? Ты уверен?       Ро точно не ожидал подобного ответа, что уже говорить об остальных. Но среди этой кучи удивлённых, стоял ни капли не шокированный Мин. Правда никто этого так и не заметил.       Пак слегка задумался, но всё же уверенно кивнул. - К кодовым замкам или отпечаткам ладони? - Ко всем... - ещё раз повторил парень. - Если их не сменили. - Как мы узнали из источника, то их очень давно не меняли из-за ненадобности. - обратился мужчина к Намджуну. - Погодите-ка, это получается, что мы имеем доступ ко всему зданию? - удивлённым голосом произнёс Чонгук. - Почти. Я не знаю код от корпуса, в котором меня держали. Туда допуска у меня нет. - ответил Чимин. - Второй вопрос исходит из первого. А провести людей незаметно по зданию реально? - продолжил расспросы Ро.       Чимин немного задумался, припоминая что-то в своей голове. - А план есть? Я слабо в них разбираюсь, но могу попробовать показать. - смущённо сообщил Пак. - Вот, это особняк и лаборатория. - показал парню Джун, протягивая план зданий.       Чимин оглядел план и несколько минут пытался сориентироваться в пространстве. - С какой стороны вы хотите туда попасть? С лаборатории? - Одновременно с нескольких. - пояснил Джин. - Тогда вы сможете пройти через восточное крыло лаборатории и через задний вход со двора. Они обычно пустуют, потому что там всегда холодно, персонал как правило больше расположен в западной части и со стороны центрального входа. Через восточное крыло можно дойти и до особняка. Там даже есть проход, о котором Муен не знает. Я его случайно нашёл. Его каким то образом внесла в планировку моя мама... - Для чего? - Я не знаю. - Персонал весь предан Диктатору? - влез в разговор Хосок. - Я точно не знаю, но из виданного мной, там есть люди, которых просто заставляют там работать. И они недовольны тем, что им приходится делать. Там есть девушка, Сонми. Она тайком иногда приносила мне сладости и книги. Она чуть старше меня. Её заставили работать на Муена, потому что семья нуждалась в деньгах и так якобы выплачивать долги будет. Если мы её встретим, она точно поможет. - Ён Сонми? - Да... - Она наш информатор. - Пак в изумлении уставился в монитор. - Что по особняку? - прервал их Намджун. - Эм. Здесь нет ещё одного входа, который находится во внешнем дворике. Это что то типа погреба. Но там, у стены напротив входа, есть небольшая дверь, она ведёт в обход первого этажа и выводит на террасу. С неё можно пройти на второй этаж, туда, где кабинет Муена. - Пак задумался и выпалил неожиданно для самого себя. - Ещё там находится центр безопасности, откуда можно контролировать всё здание. - Он тоже с доступом? - Чимин кивнул. - И, у тебя, совершенно случайно, есть к этому помещению этот самый доступ? - Д-да. - парень смущённо отвёл взгляд. - Я как то подглядел за охранниками, там лёгкий пароль. Можно даже просто сломать этот замок и помещение будет открыто. Я случайно в детстве разбил его, поэтому знаю...       Изумление отряда разбавил заливистый смех Юнги. Командир от души веселился над выражениями лиц товарищей. - А хули ты ржёшь, я хочу спросить? - воскликнул Джин. - Ты знал уже это? - Да. - со смешком ответил Мин. - И как давно? - Чимин рассказал как пришёл в себя. Это значит, - Юнги бросил взгляд на часы, висящие на стене. - Уже три часа. - Так. Ладно. Мы отвлеклись. Вернёмся к вопросу. - зашипел на них Хосок. - А мне вот интересно, чем ты бил, что раздолбал устройство? - с улыбкой спросил Тэ. Пак издал тяжёлый вздох, пряча за ним дикое смущение. - Гирей. - Чем? - воскликнул уже Намджун. - Я случайно бросил в него гирю. - щеки Пака после этих слов пылали огнём. - Я даже не хочу знать, что ты с ней делал до этого. - пробормотал Чонгук со смешком. - Зря, лучше спроси. - усмехнулся Мин. - О, Боги, Юнги..! - протянул блондин. - Хочешь я скажу? - коварно улыбнулся парню Юнги. - Нет, я хочу что бы ты умолк! - зашипел Чим.       Остальные лишь в изумлении смотрели на эту перепалку, поражаясь, как Пак ещё стоит целый и невредимый после своих слов. - Он принял гирю за мяч. - всё таки сдал Пака командир. Напряжённое молчание разбавил смех присутствующих. - Парни, всё. Вернёмся в конце концов к разговору. - попытался успокоить отряд Намджун. - Есть еще какой безопасный вход в особняк? - Безопасный? - удивился Чим. - Ну, относительно безопасный. - Если только вход для прислуги. Если Сонми сможет предупредить персонал, то они даже сделают вид, что ничего не знают. - Это всё нам на руку. Главное чтобы сработало. - задумчиво проговорил Джин. - А пациенты там могут быть? - Вы же сказали, что просмотрели документы. - прогремел Ро. - Ой. Не совсем. - пискнул Тэ. - Ладно. Вы заглянули в последние файлы? Нет там случайно списков пациентов? Я почему говорю, исходя из слов Сонми, там это должно быть. Она в курсе, что парню удалось сбежать да не с пустыми руками.       Чонгук с Хосоком быстро пролистали страницы документов и дошли до нужных материалов. Пара минут потребовалась, чтобы разобрать содержимое. - Есть. Один...клон. - слегка неуверенно прозвучали слова Хоби. - А так же, в крыле С сейчас находятся ещё пятеро "подопытных". - Крыло С? Это там, где проводятся первые издевательства над людьми. Там они полностью стирают грань человечности. Сонми рассказывала, что от людей там остаётся лишь оболочка. - печально проговорил Пак. - Меня мучает один вопрос, если Чимину известно столь многое, почему его всё равно отпустили в руины? Они ведь не могли не понимать, что он может вспомнить что-то. - задумчиво произнёс Тэ. - Я когда проводил осмотр, ещё в первые разы, то заметил шрам у него на запястье. Если коротко, то он от того, что ему вживили капсулу под кожу. Она небольшая, не ощущается, но, если рану повредить и, как это случилось с Чимином, шрам вскрыть, то капсула может потеряться. Это и случилось. - объяснил Джин. - А, что это за капсула такая? - спросил уже Хоби. - Как я понял, она работает в роли такого же блока, как и сыворотка. Скорее всего, это её аналог. Гарант, что пациент не вспомнит ничего. И стоит заметить, что процент обнаружения этой капсулы критически мал. - продолжил Сокджин. - Я узнал лишь потому что сталкивался с капсулами, пусть и не такого назначения. При этом эти капсулы металлодетектор тоже не обнаружит. Там мудреные технологии. - А какова вероятность, что Муену известно про потерю этой самой капсулы? - раздался голос Ро из динамиков. - Хм, я бы не дал и 5%. Повторюсь, её наличие может обнаружить лишь тот, кто сталкивался с подобным. Для прочих же это лишь шрам, который, вероятно, получили в детстве. - Это хорошо, потому что рисковать людьми, если про эту капсулу известно многим, это тоже самое, что подписать смертный приговор. - проговорил Ро. - Ладно, мы составим подробный план и отправим тебе, Ро. Твоя задача пока что - предупредить людей о возможной опасности. Я не хочу, чтобы пострадали невинные люди. - Понял, Босс. Сделаем. Жду дальнейших распоряжений и план. До связи. - попрощался мужчина и отключился.       Пару минут в кабинете стояла напряжённая тишина, пока Мин не обратил внимание парней на себя. - Нужно приступить к разработке плана. Пока время ещё есть. - Да, ты прав. - согласился Чонгук. - Как я уже говорил ранее, будет наиболее эффективно распределиться на несколько отрядов, которые проникнут в здание. - начал излагать свои мысли Намджун. - Как вы смотрите на то, чтобы разделиться? - В каком плане? - удивился Хоби. - Я думаю, что будет логически правильно, если один отряд поведут Гук и Тэ, второй Я и Джин, ибо без доктора нам никак; третий отряд тогда на Хоби и Джексоне. Он хорош в разведке, а его отряд готов к сотрудничеству. Четвертый отряд в таком случае - Юнги. - И Чимин. - добавил Мин. - И Чимин. - слишком легко согласился Джун. - Но тебе нужно его хотя бы немного подготовить. - Да, я понимаю. - ответил Мин. - Значит, смотрите внимательно. Гук, ты поведешь людей через тот вход, что не отмечен здесь. Чимин тебе подробно всё расскажет, чтобы ты смог сориентироваться на территории. - Пак кивнул, соглашаясь со словами Намджуна. - Берите необходимое количество людей, но не больше 15. Важно быть максимально незаметными. - Что-то конкретное нам нужно сделать или как обычно нейтрализовать врага? - уточнил Тэ. - Вам нужно попасть в центр безопасности. Отключить все возможные системы, чтобы нам было легче пройти в здание глубже. Потом, подняться до кабинета и, Тэ, ты прекрасный хакер. Тебе надо взломать комп Муена. - продолжил свои наставления Джун. - Поняли. - одновременно произнесли Тэхен и Чонгук. - Прежде чем расскажу план для Хоби, нужно вызвать Джексона. Джин с ним обсуждал возможное содействие нам в этой операции. Он не был против. - Я сейчас его позову, всё равно узнаю дальнейший план. Скоро вернусь. - сообщил Джин и вышел из кабинета.       Намджун проводил парня своим взглядом и вернулся к разговору. - Так, теперь Юнги и Чимин. Вам нужно пройти в здание лаборатории и вывести всех, кого сможете в безопасность. Чимина знают многие, так что это упростит задачу. - А что делать с теми, кто против? - уточнил Мин. - Как бы я ни хотел обойтись без жертв, но в нашей битве это невозможно. Я правда не хочу этого, но кого сможете - обезвредьте, кто будет оказывать сопротивление и представлять вам прямую опасность - стрелять на поражение. Восточный вход. Потом воспользуйтесь тем проходом, о котором известно Чимину, там уже вы сможете вместе с Чонгуком и Тэ продолжать зачистку из сердца особняка. - Понял! - Я и Джин воспользуемся вторым входом, о котором Чимин рассказал ранее. Получается, что мы начнём движение одновременно и разойдемся в разные части лаборатории. Вы первый этаж, мы берём на себя низ. Джин говорил мне, что важно добраться до основной информации всей деятельности лаборатории. Что-то пойдёт на исследование, что-то будет уничтожено ибо опасно и жестоко по отношению к человеку. - Как только Джун закончил, в кабинет вернулся Джин вместе с Джексоном. - Всем привет. Звали? - поприветствовал всех присутствующих парень. - Привет, Джекс. Да, проходи. Мы составляем план захвата. Как я уже говорил тебе ранее, нам необходима твоя помощь в отряде Хоби. Ваша задача будет выманить эту крысу из логова. Уж простите, но именно скрытность Хо и твоя тактика, Джексон, будут самыми необходимыми. У вас полная свобода действий. Главное - заполучить Муена и его пса Ли. - Я понял тебя. Помогу всем, чем смогу. - согласился Джекс. - Я тоже доволен. Мы уже работали в паре, так что нам будет легко сработаться вновь. - одобрил Хосок. - Ну, вот и отлично. Значит отправляйтесь подготавливаться. Остальных я предупрежу позже немного. Мне ещё надо сообщить детали Ро. Надеюсь, план ясен? - Да, - прозвучал дружный ответ семи ребят. - Пока вы свободны. Если что-то изменится, я соберу вас снова.       Парни быстро разошлись кто куда, а Нам остался с Джином дорабатывать детали операции, в которую входил и полный контроль над лабораторией и её деятельностью.
93 Нравится 6 Отзывы 43 В сборник