Часть 27
18 июня 2022 г., 17:40
Примечания:
Возвращаемся )
Дмитрий приехал в университет и припарковался около входа, там как раз стояли Сударь и Аля, ректор пошел ко входу проходя мимо друзей
С: ого Дим..
Д: а? я просто задумался, и вам привет
А: честно, у меня только один вопрос..откуда тачка?!
Дима смущённо улыбнулся
Д: мне Эмиль её подарил..)
А: охренеть!
С: вау.. а что за прикид? какая-то не классическая форма у вас Дмитрий Андреевич)
Д: кто бы говорил
С: а на самом деле класс, не видел тебя ещё в таких ярких вещах, Эмиль заставил надеть?
Д: ахах в каком-то смысле да)
А: блин классно, тебе идёт
Д: ладно, спасибо, ребят кстати простите я забыл подготовиться на вашу пару, был занят..как думаете что мне делать? Я же не могу вот так взять и отпустить вас с пары, хотя..
А: знаем мы как ты был занят)
Д: эй
С: так.. можешь сказать: прочитайте параграф, сами сделайте такое то задание и сдайте мне тетрадь на проверку, всё
Д: гений, спасибо!
С: пф..я знал что я гений с рождения
А: ну да, ты мой гений)
Аля поцеловала Сударя в щеку
Д: хаха, ладно я пойду)
Дмитрий зашёл в университет, пошел в свой кабинет. Он стал работать пока ещё не начались пары. Прозвенел звонок. Ректор пошёл в аудиторию, там была группа первого курса у которой он заменял потому что преподаватель заболела, лекцию он провел так, как сказал ему Никита, после конца пары он вышел и направился в свой кабинет. Там он просидел ещё четыре пары занимаясь своей работой. Опять прозвенел звонок и Масленников пошёл на пару, зашёл он залипая в телефоне
Д: всем здарова
Дима сел за свой стол.
Д: так..ну открываем следующий параграф, читаем, выполняем задания с третьего по десятое и сдаём мне тетради, это на всю лекцию, работаем!
Парень опять залип в телефоне и ему пришло уведомление от Эмиля. Он ответил на него «солнце, спасибо, что написал, буду надеяться что ты выиграешь, люблю 💖»
Лекция прошла. Дима отнёс в тетради свой кабинет и пошёл декану
?: ну что Дмитрий Андреевич, решили, что за мероприятие будет?
Д: да, решил)
?: и что же?
Д: это будет ночь в универе, мы устроим вечеринку для студентов, будет классно!
?: боже мой.. точно?
Д: да! я так сказал! там будет музыка, алкоголь, закуски!
?: ладно..на когда мне это планировать? можем через 2 недели как раз будет выходить пятница)
Д: думаю да, организовывайте, если что пишите или звоните
?: да, хорошо
Дима вышел из кабинеты декана и пошёл в свой, положил ноутбук и все тетради в рюкзак. Парень вышел из универа и поехал домой
~мысли Димы: что-то Эмиль долго не пишет уже.. ладно, не надо париться, гонка - это долго~
Мужчина приехал домой, вошёл в квартиру и сделал себе салат. Выложив все тетради на стол и сел за него.
Д: ух..долго это будет
Прошло где-то пол часа, он проверил всего 7 тетрадей, а потом услышал звонок телефона, там был неизвестный номер, но ректор решил всё таки ответить.
?: здравствуйте, в вашем университете учится Эмиль Иманов?
Д: добрый вечер, да, а что случилось? и вы кто?
?: вас беспокоит больница, парень поступил к нам из-за аварии
Д: аварии?! что с ним?!
~мысли Димы: блять Иманов, зачем я отпустил тебя на эту гонку?!~
Дима начал переживать
?: нам пока-что известно, что у него сильное сотрясение, раны которые надо будет зашивать, переломов вроде нет
Д: фух..но всё равно, сотрясение! это серьезно, мне можно к нему приехать?
?: да
Врач сказал адрес больницы
Д: хорошо, я сейчас буду
Дима сбросил трубку и сразу побежал к выходу, взял ключи от машины и выбежал из дома. Сразу сел и поехал очень переживая за парня
~мысли Димы: Эмиль..как так?! Нахер я его отпустил, надо было сказать: сиди дома! всё было бы хорошо..~
Эмилю в то время зашивали раны, осматривали повреждения. Дима же ехал очень быстро, был около больницы через 10 минут. Парень вышел из машины и пошел в больнице, сразу же подошёл к на регистратуру
Д: я к Эмилю Иманову! где он?!
?: он в операционной, подождите пожалуйста в том коридоре
Врач указала на коридор
Д: ладно..
Масленников пошел в указанный коридор, ректор был одновременно зол и очень расстроен. Спустя 20 минут вышли из операционной, Эмиля отвезли в палату и поставили капельницу
?: вы можете прийти к нему:
Д: да, спасибо
Дима пошел в палату и присел на стул около кровати, положил одну руку на парня
Д: я надеюсь всё будет хорошо..и ты придёшь в себя, прости, я зря разрешил тебе туда ехать, я виноват в этом всем.. но блять, я просил тебя быть аккуратнее! зачем Эмиль? просто зачем..
Иманов всё так же лежал без сознания
Дима сидел около парня до позднего вечера и был погружен в свои мысли
В палату зашёл врач
?: долго вы тут сидеть собрались?
Д: не знаю, можно ещё тут побыть?
?: мг, только не долго!
Закатив глаза врач вышел из палаты
Д: да..
Масленников погладил Эмиля по щеке и поцеловал, всё так же сидел на стуле. Он опрокинул голову назад и закрыл глаза, через 2 минуты случайно уснул
Врач спустя некоторое время, зашёл в палату
~мысли врача: ладно уснул, пусть тут останется ~
Мужчина проверил капельницу, вышел из палаты
На утро Эмиль приоткрыл глаза, немного пошевелил рукой. Дима ещё спал. Голова у Иманова сильно болела, он повернулся в сторону и увидел Диму, попытался что-то сказать, но не мог, начал вспоминать, что произошло
~мысли Эмиля: по-моему я врезался в того дауна, дальше не помню..~
Масленников проснулся и потер веки
~мысли Димы: ой я ещё в больнице..я разве вчера не уехал..~
Дмитрий повернулся в сторону Эмиля и заметил, что у него открыты глаза
Д: эми..солнце
Дима сразу же приблизился к парню и взял его за руку. Эмиль посмотрел на парня и слегка улыбнулся
Д: боже мой..зачем я тебя туда отпустил, зачем?! я во всём виноват, прости..
Ректор попыталась обнять парня
Э: ты не в чем не виноват
Иманов сказал это очень тихо, делая паузы между словами
Д: нет Эми, я мог сказать нет и ничего этого бы не было..прости, я тебя очень люблю..
Э: Дим, я сам поехал туда, я сам в этом виноват.. я тоже тебя очень люблю
Младший попытался приподняться, но у него не получилось
Д: ладно.. может тебе что-то нужнл? я сейчас могу съездить и привезти
Дима гладил руку Эмиля своей рукой
Э: нет, не надо
Студент улыбнулся немного
Д: хорошо..мне побыть ещё с тобой?
Врач зашёл в палату
?: вы очнулись - отлично, как себя чувствуете?
Дима обернулся и посмотрел в сторону врача. Эмиль тоже посмотрел на врача
Э: голова болит, в глазах не много расплывается
Д: доктор, а мне можно ещё остаться?
?: думаю нет, вам молодой человек уже надо идти, парню надо отдохнуть и его надо осмотреть повторно, поэтому на выход
Э: можно он останется?
?: Эмильен, вы так этого хотите? это же просто ректор вашего университета..
Д: Эми, я приду ещё )
Дима поцеловал парня в лоб и встал со стула
?: а..не просто ректор, да?
Э:да
Младший немного грустно ответил
?: ладно пусть остаётся, если вы так этого хотите
Врач немного закатил глаза и подошёл к Эмилю
Дима же просто стал около стены чтобы не мешать доктору
Э:спасибо, а меня скоро выпишут?
Врач начал измерять давление
?: думаю на этой неделе
Иманов тяжело вздохнул
?: это вы ещё легко отделались, хорошо, что без переломов) а то были бы тут дольше и ходили с гипсом ещё 3 недели
Д: легко? всё-таки он попал в больницу! это нелегко!
?: молодой человек, давайте без криков
Э: а что с другим парнем?
?: ну у него примерно такое же состояние, может даже сложнее
Э: сам виноват..
Со злостью выпалил младший
Д: Эми, забудь про него.. главное, что с тобой всё хорошо и ты не сильно пострадал
Врач померял давление
?: 110 на 80, в принципе хорошо)
Э: почему у меня так много перевязок?
?: при аварии на вас прилетело очень много стекла, оно и оставило вам большие и открытые раны, поэтому их так много, кстати сегодня пойдёте на перевязку
Д: ладно..Эми, я наверное пойду домой
Э:почему?
Д: не хочу мешать тебе, если хочешь я могу вечером подъехать
Э:ты мне не мешаешь..
Врач приоткрыл одеяло с парня на половину
?: сейчас дышите, я вас послушаю
Д: ладно, я останусь ещё
Масленников присел на стул около парня
Э: спасибо)
Иманов дышал, смотрел за действиями врача. Врач прослушал парня.
?: так.. лёгкие чистые, хрипов нет, ну вроде бы всё в норме, я думал будет хуже, я зайду к вам когда надо будет идти на перевязку
Э: хорошо
Эмиль посмотрел на старшего. Дима немного улыбнулся. Врач вышел из палаты
Э: как дела в универе?
Д: в универе..скучно там без тебя)
Э: я тоже уже скучаю, ещё и эта авария..
Д: я думаю ты скоро пойдешь на поправку, точнее ты уже на неё идёшь) ладно..может я всё-таки поеду? честно, мне кажется этот врач меня недолюбливает, хаха