Не хочу учиться

NC-17
Завершён
31
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
183 страницы, 57 979 слов, 42 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 79 Отзывы 8 В сборник

Часть 33

Настройки
Эмиль проснулся от будильника, отключил его. Парень поцеловал Диму в нос и встал с кровати, пошёл в душ. Дима же проснулся от того, что у него очень болела голова и был будто бы жар. Он повернулся и не увидел около себя Эмиля. Тот после душа, зашёл в гардеробную, надел чёрную оверсайз рубашку, черные широкие джинсы и зашёл в комнату. Э: Дим, вставать пора) Д: угу..солнце, принеси градусник пожалуйста Э: тебе плохо? Парень обеспокоено подошёл к Диме. Д: да, бошка раскалывается и знобит как-то Э: блин, сейчас принесу Эмиль сходил в зал где лежала аптечка, оттуда он достал градусник и принёс Диме. Старший взял градусник и стал мерять температуру. Спустя 2 минуты достал и посмотрел. Д: сука..37.8 Э: блять, ну сейчас таблетки принесу Иманов вышел из комнаты, взял аптечку и вместе с ней пошёл на кухню. Он достал жаропонижающее и таблетки от головы, потом налил стакан воды, вернулся в комнату и дал Диме таблетки со стаканом. Тот сразу выпил таблетки Д: блин, и как я заболел..? странно, надо сейчас деканше позвонить на счёт замены преподавателя Э: не знаю, солнышко, может врача вызвать? Д: нет, не надо, если будет хуже - я сам вызову, не обращай на меня внимания, иди дальше собираться в универ, а я деканше наберу Дима взял свой телефон с тумбочки. Э: принести что-нибудь? Д: Эми, я же говорю, не обращай внимания Э: ладно Он вышел из комнаты, пошёл на кухню и посмотрел на время. ~мысли Эмиля: может панкейки приготовить? вроде успеваю, не зря меня мама учила~ Парень начал готовить. И спустя 20 минут они были готовы. Разложив на две тарелки одну оставил на столе, вторую понёс Диме. **** В то время пока Эмиль готовил, Дима позвонил декану: Д: Александра Сергеевна, здравствуйте, меня сегодня не будет, я приболел немного ?: здравствуйте, я вас поняла, поправляйтесь Д: спасибо, я хотел сказать, что у меня сегодня стоит на третьей паре группа четвертого курса, не могли бы вы поставить кого-то на замену, я скину материал ?: так..на третьей паре говорите? ой, Дмитрий Андреевич, мы со свободными преподавателями в это время едем на повышение квалификации, и к сожалению никто не сможет вас заменить Д: как не сможет? а что делать? ?: отменять пару ? Д: как её отменить если она третья? после нее тоже будут пары ?: Дмитрий Андреевич, я не знаю Д: ладно, я разберусь сам, забудьте про это, спасибо, до свидания ?: до свидания.. Дима сбросил трубку и взялся за голову. Но увидел Эмиля с тарелкой и слабо улыбнулся. Д: спасибо Младший подал тарелку и сел рядом. Д: какие-то проблемы? Д: да..проблемы Он тяжело выдохнул. Д: мне некого поставить вам на замену, свободных преподавателей нет, а отменить пару тоже не получится.. Э: я могу чем-то помочь? Д: не знаю Ректор задумался, а потом начал говорить смотря куда-то в стену. Д: а если ты проведешь лекцию.. Э: я? да ну? какой из меня преподаватель? Дима посмотрел обратно на парня. Д: Эми, я просто не вижу других вариантов..ты должен справиться, это же твоя группа, твои друзья, они будут тебя слушать Э: я в истории особо не разбираюсь Д: ну я тебе помогу, до начала занятий ещё есть время, ты осмотришь материал, будешь рассказывать прямо по учебнику, или же можешь сказать чтобы все прочитали параграф, дать на это время, а потом сделать опрос Э: эх, может я просто дам задание? Д: опять мне проверять тетради.. ладно, можно и так, но тогда ты тоже напишешь Э: я им просто в конце лекции скажу что это не на оценку было и тетради не надо будет проверять) Д: блин но это будет выглядить так, что ты их запранковал и по приколу сказал, что надо это делать и меня заменяешь, потом тебя ненавидеть будут, они же старались, давай они всё-таки сделают работы, в том числе и ты, потом сдадут тетради, пофиг, я проверю потому что мне все равно нечем заняться пока я дома буду Э: ладно, а какая тема то? Д: там следующий параграф, я дам тебе свой ноутбук, там будет материал, скажешь что прочитать и дашь задание после параграфа, к концу лекции сдадут тетради, кстати ты их ещё и принести должен, я их после пошлого раза им не отдал, могу помочь Э: нет, не надо, я сам, отдыхай, я пойду покушаю, а то и так опоздаю, ты тоже кушай, приятного аппетита Эмиль поцеловал парня в лоб, взял ноутбук  Димы и пошёл на кухню. Он начал кушать и смотреть нужную тему Д: фух.. надеюсь он справится Аппетита у Масленникова не было из-за того что он заболел, поэтому ректор просто сидел в телефоне. Иманов доев и ознакомившись немного с материалом,  пошёл в комнату и закинул ноутбук в рюкзак. Д: Дим, а где тетради, и почему ты не ешь? Д: тетради в зале на столе, а не ем..мне вообще не хочется, аппетита нету, но я попозже обязательно съем Э: ладно, я тогда поеду, звони если что) Эмиль подошёл к парню и поцеловал в губы. Дима ответил на поцелуй взаимностью, но почти сразу отстранился. Д: иди давай, а то заражу тебя ещё ) Э: ладно, выздоравливай, люблю тебя.. Забрав тетради из зала парень вышел из квартиры и поехал в университет. Спустя 15 минут он уже шел в кабинет ректора, оставил там тетради и пошёл на пару. Сел к друзьям. Э: ребята, это такой пиздец А: и тебе привет С: а чё такое? Е: что опять случилось? Я: давай рассказывай Э: я заменяю сегодня у нас историю .. А: чего? С: в смысле? заменяешь? как это? Е: Эмиль, у тебя температура? Э: как раз таки у Димы температура, а заменять не кому, он попросил меня заменить, вы же мне поможете? С: нихуя А: помочь..? ну блин, смотря чем Я: сама ничего в истории не понимаю Э: ну там надо дать задания какие-то просто, мне одному стрёмно говорить С: чувак, просто скажи чтобы группа прочитала параграф, а после сделала задание, чё там сложного? А: ты же поставишь нам хорошие оценки..?) Э: хорошие оценки не обещаю, задания будет Дима проверять А: ну бля..тогда обидно, ладно С: в общем, ты справишься, всё норм будет, всего-то надо сказать чтобы мы почитали параграф и задание сделали А: ну да, всё просто) Е: логично Э: спасибо С: если это не сарказм, то пожалуйста) А: может попросишь Диму нам хорошие оценки поставить? Э: нет, не сарказм, а Диму.. ладно, попрошу А: класс, спасибо) **** Первые две пары прошли отлично. Следующая была история С: удачи) А: да все норм будет, это же не сложно Е: мы если что рядом Я: зови если что Э: да, хорошо Эмиль пошёл в кабинет и забрал тетради. Зайдя на пару со звонком, он прошёл к столу учителя. Э: привет, меня попросили заменить у вас историю как бы странно не звучало, но вам надо просто прочитать параграф и в конце его ответить на вопросы, а в конце пары сдать тетради, Даник, раздай пожалуйста Эмиль указал на стопку тетрадей. **** Дима лежал дома. Д: блять бошка болит, и чё так холодно, ненавижу болеть Он отложил телефон и накрылся одеялом сильнее. Д: если я не поем, Эмилю будет обидно, он же готовил..надо через силу Дима съел 2 блинчика. Д: не, я не буду больше.. Масленников встал с кровати и пошёл на кухню. Там он выпил воды и пошёл обратно в спальню. Лег на кровать, укутался в одеяло и закрыл глаза. Парень уснул. **** Даник: пф..хорошо Он закатил глаза ~мысли Даника: и почему это именно ему сказали заменить, странно это, я же староста группы..~ Он встал из-за парты и пошёл к тетрадям, стал раздавать Д: Зенина..морозов.. Вскоре он раздал все тетради и сел обратно. И после Даник решил подколоть Эмиля, потому что парня бесило, что эту работу дали не ему. Даник: может раз тебе сказали заменить, то ты расскажешь нам тему? А не просто мы будем читать, а то как-то странно что попросили именно тебя) Из группы начал раздаваться небольшой гул, смех и фразы "странно это", "хаха, и почему это Иманову дали..он же долбаёб", "боже, как я не хочу это всё делать, ещё и потому что это сказал Иманов.."* Э: не ко мне вопросы, мне сказали что бы вы читали, не хотите - не читайте, мне похуй Парня взбесило обсуждение Даник: а вот и не будем, тебе же будет плохо от того, что не заставил нас это делать) Эмиль подошёл к одному парню, кто сказал фразу которая задела и взбесила Иманова. Э: бы поспорил кто тут долбаёб, чел, у долбаебов не бывает автокомпаний) Он улыбнулся и подошёл к Данику Э: не поверишь на сколько мне поебать на то, что ты не будешь читать, эта оценка тебе испортит атистат, а не мне) Даник закатил глаза Даник: это мы ещё посмотрим, я же могу сказать ректору, что ты ничего не делал, сидел на стуле и курил прямо в аудитории при группе, он будет в ярости ) Э: Данечка, тут ест камеры, подумай наконец своей умной головкой, не той которая у тебя между ног Даник: боже, как же ты меня бесишь Иманов, но звук то они не записывают, я скажу что ты обматерил всю группу и сказал что мы все дебилы, только в другой форме, более грубой Э: ребятки, я такое говорил? Обратился ко всем студентам. В группе все начали говорить что-то по типу "нет" , "Иманов, заткнись блять" Э: проёб получается Даник, не думаю, что кто-то поверит тебе одному, у меня нет времени разговаривать с недоразвитым человеком, прости Младший закатил глаза, вернулся за стол и начал читать параграф. Даник: Иманов, ты возомнил из себя короля! дебил! Тауланов подвинул книгу ближе к себе. Эмиль оторвал взгляд от планшета Э: какая жалость.. Он усмехнулся и продолжил читат. Вскоре начал записывать ответ на нужное задание. Никита встал из-за парты и пошёл к Эмилю. Сел прямо на стол. С: разъебал ты конечно.. Э: а хули они пристали, как-будто я виноват в том, что должен заменять С: ну да, но бля жестко все-таки ты, но мне понравилось) Э:просто доебались из-за хуйни, кстати скоро звонок? С: да хрен знает, если скоро то я пойду писать Никита встал со стола и пошёл за парту. Там он посмотрел расписание и крикнул. С: через 10 минут! Э: ух, ладно Иманов продолжил писать. Прозвинел звонок. Парень отложил тетрадь. Студенты начали сдавать тетради. С: ну что ж, я нихуя не успел А: а я сделала) Пара сдала тетради С: очень надеюсь, что твой Димочка поставит нам отличные оценки) Когда Сударь говорил последнюю фразу, Даник сдавал тетрадь и услышал это Даник: твой? Димочка? Э: Данечка, сходи уши проверь, по-моему у тебя проблемы Даник: эм.. странные вы Даник отошёл. С: упс.. Э: как же он меня заебал Егор и Яна сдали тетради. Е: не обращай внимания на него Я: рил А: Даник просто дебил, он завидует, потому что заменить попросили тебя, а не его) С: кстати я тоже так думаю Э: пусть его бы и ставили, никогда больше не соглашусь. Ник, помоги тетради в кабинет отнести Эмиль взял половину тетрадей. С: окей Никита взял другую половину тетрадей. А: а чего не согласишься? нормально же всё Э: слишком много вопросов у других возникает Парни пошли в кабинет Димы. Э: какая сейчас пара? С: так..журналистика и философия, короче устные и хуевые лекции Никита положил стопку на стол. С: может тут в кабинете ректора потусим?) Э: пойдем лучше в туалет, а то ещё дэкан увидит С: да не увидит, она в деканате постоянно сидит, зачем ей сюда ходить, пусть эта Александра идёт в жопу) Сударь сел на кресло ректора. С: нормально тут, удобно) Э: не, я пас, я только помирился с Димой, а если узнает опять поссоримся Иманов направился к выходу. С: ну я ладно иди, я тут буду, друг называется Он прокрутил кресло спиной к Эмилю Э: Сударь, я правда не хочу проблем, пошли пожалуйста Тот в ответ показал фак Э: как хочешь Эмиль направился в аудиторию. Никита закатил глаза. С: чё реально ушел? ещё и лучший друг блять.. Он достал сигарету и закурил. Аля в это время сидела на лекции, залипала в телефоне. Егорик и Яна тоже сидели в телефонах. Иманов зайдя в аудиторию сел к ребятам, сразу залип в телефоне. Алия повернулась на Эмиля. А: а где Никита? Э: он остался там А: а почему ? Э: хотел прогулять А: капец, я пойду его обратно притащу.. извините, я выйду! Аля встала из-за парты, вышла из аудитории и пошла в кабинет ректора. Сударь сидел на кресле, его ноги лежали на столе, а сам он курил. Девушка зашла в кабинет А: Никит, ты еблан? С: эй, а чё не так? А: это кабинет Димы! С: и чё? его все равно нет В это время в аудитории: Е: может тоже пойдем посмотрим? Я: пойдем, Эмиль, мы пойдем посмотрим чё там у них Э: угу Е: можно выйти? Не дождавшись ответа они вышли и пошли в кабинет ректора. А: ладно, давай тут посидим Аля подошла к Никите и облокотилась на стол А: и что мы тут делать будем? С: о ещё одни Никита посмотрел на дверь Е: чем занимаетесь тут? Я: ребята, это всё-таки кабинет ректор С: ну и что? А: его же нету, никто не узнает что мы тут сидим Е: ну да, ладно, мы с вами С: посмотрим чё у него тут есть?) Е: а если тут камеры? С: бля да норм, чё вы такие все правильные Он стал открывать шкафчики С: тут бумаги, документы, канцелярия и хуйня всякая.. Никита открыл нижний шкафчик С: ебать.. Е: что там? С: бля, да тут бухло! Он достал бутылку коньяка С: и там таких 4) Е: нормально А: ты же не будешь пить..? С: пф, нет конечно Сударь открыл бутылку А: да блин Никита.. Е: Ник, не надо Я: Дима - твой друг, а ты роешься в его вещах и берёшь их С: ну мы же немножко) Никита отпил немного с бутылки. С: ебать.. нормальный такой Е: положи лучше С: почему это? Парень отпил ещё. С: хочешь? Е: нет Я: сударь, ты понимаешь, что ты в универе пьёшь в кабинете ректора?! С: я всё понимаю, причем в кабинете своего друга) Е: без разрешения друга! Морозов отпил ещё. С: да чё вы такие правильные? давайте со мной! такого шанса больше не будет..) Е: нет, мы не будем А: Никита ну.. Алия подошла к парню А: ну да, такого шанса на будет..но всё же Я: аля ты же не собираешься..? С: почему не будете? вы такие все скучные, как я с вами общаюсь вообще Никита закатил глаза и выпил ещё. Е: надеюсь ты не чего не употреблял.. А: Ян, ну он мой парень..может глоточек сделаю ради него) С: употреблял? нееет Я: удачи вам, а мы пошли Е: мг, как-раз до конца пары 7 минут Они вышли из кабинета и вернулись в аудиторию Е: Эми, они нашли коньяк, и пьют его.. Э:чёрт, вы реально?! Я: да Э: извините я выйду Иманов закинул рюкзак и вышел из аудитории, быстрым шагом пошёл в кабинет. Зашёл внутрь. Э: вы нормальные?! А: дай мне Алия отпила немного ух..хаха Никита повернулся на дверь С: ой привет предатель) Э:положите где взяли! Парень был очень зол, ведь всё могут свалить на него. Он подошёл к столу и выхватил бутылку. А: эй, зачем забераешь? С: ну отдай пожалуйста) Э: нет, идите домой и там пейте, пары закончились Эмиль положил алкоголь, сложил тетради в рюкзак. С: блять Эмиль, отдай А: я сделала один глаток! С: мы ничего плохого не сделали, ничего не поломали, мы бы сейчас выпили и завтра вернули обратно целую бутылку, он все равно болеет, даже не узнает Э: дома попьёте, на выход! Иманов направился к выходу, открыл дверь, ждал пока пара выйдет. С: а если не выйдем?) Никита приобнял Алю. Э: плохо будет, быстрее, мне надо ехать! С: ахах, на сколько плохо?) Эмиль подошёл к сударю взял за локоть и повёл к выходу. Он вытолкнул из кабинета двоих и закрыл его. Э: пока! С: блять Иманов, мне кажется ты сегодня всех выбесил, всю группу, не зря там говорили что ты долбаёб.. Аля промолчала на этот счёт. Никита взял девушку за руку и повел к выходу из университета Э: спасибо, друг Эмиль очень злой направился к машине сел в неё и быстро поехал домой. Приехав парень зашёл в квартиру, кинул рюкзак на пол и пошёл на кухню. Дима в это время спал. Иманов налил себе воды и выпил, немного успокоившись он пошёл в комнату. Э: солнце, ты как? Младший увидел, что Дима спит. Он подошёл и сел рядом, поглаживал парня. Дима почувствовал руку Эмиля, приоткрыл глаза. Э: прости, за то что разбудил Дима повернулся, потёр веки и посмотрел на парня. Д: ничего) Парень слабо и сонно улыбнулся Д: как пара прошла?) Э:честно..ужасно Д: как ужасно? что случилось? Диме начали приходить какие-то плохие мысли, и он не понимал, что могло пойти не так, он же дал правильный материал и постарался объяснить. Старший стал чувствовать себя виноватым Э: не волнуйся, это связано не с тобой, просто одногруппники придрались, ещё и с Никитой и Алей потом поссорился, в общем неважно, не хочу вспоминать, как ты себя чувствуешь? Д: чувствую вроде бы нормально, я температуру померяю и скажу.. Дима взял в руку градусник Д: а можно я поговорю с Никитой? Парень стал мерять температуру. Э:думаю он не в состоянии разговаривать.. Д: как не в состоянии..что с ним? так, Эмиль, объясняй давай Э: ну он пьяный.. Д: а чего он пьяный? повода вроде бы нету Э: не знаю.. Д: я не понимаю, он выпил на парах? блять Эмиль, объясни всё по-нормальному Э: я попросил его помочь отнести тетради ,он захотел прогулять пару и остался в твоём кабинете, там пил Д: так..а откуда он взял алкоголь? он же не брал.. Э:  не знаю, я на пару ушёл, ну походу у тебя.. Д: бля.. Дима начал немного злиться и выдохнул Д: почему вы не вывели его из кабинета? Еникеева тоже там была? Э: в том-то и дело, что она тоже с ним пила, как только я об этом узнал, выгнал их от туда Д: ну блять Эмиль, ты же пошёл туда вместе с Судерем, как там вообще оказалась Аля ? у вас же должны были быть пары.. Дима посмотрел на градусник. ясненько.. Э: давай закроем тему, какая температура? Д: 38.4 Э: может всё-таки врача? Парень немного обеспокоено спросил Д: я же говорю, нет Э: как хочешь, таблетку принести? Д: нет, я сам возьму если надо будет, всё иди Э: как всегда.. Эмиль быстро взял свой ноутбук и вышел из комнаты. Он пошёл на кухню, там начал работать за ноутбуком. Дима начал беситься по этому поводу, просто лежал, хотелось пойти куда-то погулять Д: ещё и это дебильная температура, не выйти не куда, ненавижу сегодняшний день.. Масленников немного полежал просто так и позвал парня Д: Эмиль! Парень услышал, что его позвал Дима и встал за стола. Заглянул в комнату. Э: ммм? Д: мне скучно.. может принесешь какую-то книгу? Э: книгу? меня нет дома книг, я их не читаю Д: как это не читаешь? прям ни одной? Э: ну да, могу планшет дать там можешь почитать или если хочешь можем заказать книгу Д: лучше заказать, у меня голова от гаджетов болит, а ты сейчас сильно занят?) Э: нет, не сильно Д: то есть немного, но занят, ладно принеси мне планшет, я сам закажу Э: нет, скажи что хотел, будем считать что не занят Д: ну я хотел побыть с тобой, полежать) а то мне вообще скучно тут одному Э: ладно Иманов лёг рядом с парнем. Дима улыбнулся и положил голову на плечо Эмиля. Тот приложил руку ко лбу парня и сразу убрал. Э: Дим, он очень горячий, я сейчас таблетку принесу Д: ну не нужно, она сама сейчас пройдёт Э: как бы ты не хотел, она сама не пройдёт Младший вышел из комнаты и взял из аптечки нужное лекарство. Он налил стакан воды и пришел обратно в комнату. Подал лекарство парню. Э: пей Д: не хочу Э: либо ты выпиваешь, либо я вызываю врача Д: а можно не то и не то?) Э: Дима, тебе 27 лет, не веди себя как маленький Д: я имею на это полное право) Масленников улыбнулся. Он взял стакан и лекарство, выпил. Д: доволен? Э: очень Эмиль улыбнулся и лёг обратно. Он включил планшет и зашёл в интернет магазин. Э: какую книгу хочешь? Д: детектив какой-нибудь Э: хорошо.. Младший начал искать, нашёл четыре варианта. Э: вот смотри Д: угу.. Парень выбирал и читал содержание. Д: давай вот эту вторую, введи мою карту Э: не надо, я сам, тем-более тут моя привязана Студент улыбнулся и заказал. Д: да тут 600 рублей всего, я мог и сам оплатить, ладно спасибо.. ну ты иди, занят же был Э: могу и остаться, хотя, как хочешь Эмиль достал из тумбочки электронку, начал парить. Д: ой, только курить тут не надо пожалуйста, мне неприятно.. Дима отвернулся. Э: ладно, зови если что Эмиль ушёл на кухню, продолжил работать и парить. Д: ну блять и чем заняться Ректор просто лежал и смотрел в потолок. Прошло 20 минут. Дима уже помер со скуки. Д: всё, мне скучно Еле-еле как, он встал с кровати и пошёл на кухню. Там парень налил себе стакан воды, стоял около барной стойки и смотрел на Эмиля. Тот оторвал взгляд от компьютера, посмотрел на парня. Э: почему не позвал? я бы принёс Д: не беспомощный, я и сам могу, кстати Иманов, ты мне так и не рассказал как ты лекцию провел) рассказал только про то как вы с Никитой и Алей поссорились У Димы резко начала кружиться голова. Эмиль увидел это, подошёл к парню. Э: всё хорошо, присядь.. Эмиль аккуратно помог Диме сесть. Тот взялся за голову и посмотрел на младшего, улыбнулся и спросил. Д: молодец) а как группа на это отреагировала?
Примечания:
31 Нравится 79 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)