Часть 33
21 июля 2022 г., 01:42
Эмиль проснулся от будильника, отключил его. Парень поцеловал Диму в нос и встал с кровати, пошёл в душ. Дима же проснулся от того, что у него очень болела голова и был будто бы жар. Он повернулся и не увидел около себя Эмиля. Тот после душа, зашёл в гардеробную, надел чёрную оверсайз рубашку, черные широкие джинсы и зашёл в комнату.
Э: Дим, вставать пора)
Д: угу..солнце, принеси градусник пожалуйста
Э: тебе плохо?
Парень обеспокоено подошёл к Диме.
Д: да, бошка раскалывается и знобит как-то
Э: блин, сейчас принесу
Эмиль сходил в зал где лежала аптечка, оттуда он достал градусник и принёс Диме. Старший взял градусник и стал мерять температуру. Спустя 2 минуты достал и посмотрел.
Д: сука..37.8
Э: блять, ну сейчас таблетки принесу
Иманов вышел из комнаты, взял аптечку и вместе с ней пошёл на кухню. Он достал жаропонижающее и таблетки от головы, потом налил стакан воды, вернулся в комнату и дал Диме таблетки со стаканом. Тот сразу выпил таблетки
Д: блин, и как я заболел..? странно, надо сейчас деканше позвонить на счёт замены преподавателя
Э: не знаю, солнышко, может врача вызвать?
Д: нет, не надо, если будет хуже - я сам вызову, не обращай на меня внимания, иди дальше собираться в универ, а я деканше наберу
Дима взял свой телефон с тумбочки.
Э: принести что-нибудь?
Д: Эми, я же говорю, не обращай внимания
Э: ладно
Он вышел из комнаты, пошёл на кухню и посмотрел на время.
~мысли Эмиля: может панкейки приготовить? вроде успеваю, не зря меня мама учила~
Парень начал готовить. И спустя 20 минут они были готовы. Разложив на две тарелки одну оставил на столе, вторую понёс Диме.
****
В то время пока Эмиль готовил, Дима позвонил декану:
Д: Александра Сергеевна, здравствуйте, меня сегодня не будет, я приболел немного
?: здравствуйте, я вас поняла, поправляйтесь
Д: спасибо, я хотел сказать, что у меня сегодня стоит на третьей паре группа четвертого курса, не могли бы вы поставить кого-то на замену, я скину материал
?: так..на третьей паре говорите? ой, Дмитрий Андреевич, мы со свободными преподавателями в это время едем на повышение квалификации, и к сожалению никто не сможет вас заменить
Д: как не сможет? а что делать?
?: отменять пару ?
Д: как её отменить если она третья? после нее тоже будут пары
?: Дмитрий Андреевич, я не знаю
Д: ладно, я разберусь сам, забудьте про это, спасибо, до свидания
?: до свидания..
Дима сбросил трубку и взялся за голову. Но увидел Эмиля с тарелкой и слабо улыбнулся.
Д: спасибо
Младший подал тарелку и сел рядом.
Д: какие-то проблемы?
Д: да..проблемы
Он тяжело выдохнул.
Д: мне некого поставить вам на замену, свободных преподавателей нет, а отменить пару тоже не получится..
Э: я могу чем-то помочь?
Д: не знаю
Ректор задумался, а потом начал говорить смотря куда-то в стену.
Д: а если ты проведешь лекцию..
Э: я? да ну? какой из меня преподаватель?
Дима посмотрел обратно на парня.
Д: Эми, я просто не вижу других вариантов..ты должен справиться, это же твоя группа, твои друзья, они будут тебя слушать
Э: я в истории особо не разбираюсь
Д: ну я тебе помогу, до начала занятий ещё есть время, ты осмотришь материал, будешь рассказывать прямо по учебнику, или же можешь сказать чтобы все прочитали параграф, дать на это время, а потом сделать опрос
Э: эх, может я просто дам задание?
Д: опять мне проверять тетради.. ладно, можно и так, но тогда ты тоже напишешь
Э: я им просто в конце лекции скажу что это не на оценку было и тетради не надо будет проверять)
Д: блин но это будет выглядить так, что ты их запранковал и по приколу сказал, что надо это делать и меня заменяешь, потом тебя ненавидеть будут, они же старались, давай они всё-таки сделают работы, в том числе и ты, потом сдадут тетради, пофиг, я проверю потому что мне все равно нечем заняться пока я дома буду
Э: ладно, а какая тема то?
Д: там следующий параграф, я дам тебе свой ноутбук, там будет материал, скажешь что прочитать и дашь задание после параграфа, к концу лекции сдадут тетради, кстати ты их ещё и принести должен, я их после пошлого раза им не отдал, могу помочь
Э: нет, не надо, я сам, отдыхай, я пойду покушаю, а то и так опоздаю, ты тоже кушай, приятного аппетита
Эмиль поцеловал парня в лоб, взял ноутбук Димы и пошёл на кухню. Он начал кушать и смотреть нужную тему
Д: фух.. надеюсь он справится
Аппетита у Масленникова не было из-за того что он заболел, поэтому ректор просто сидел в телефоне. Иманов доев и ознакомившись немного с материалом, пошёл в комнату и закинул ноутбук в рюкзак.
Д: Дим, а где тетради, и почему ты не ешь?
Д: тетради в зале на столе, а не ем..мне вообще не хочется, аппетита нету, но я попозже обязательно съем
Э: ладно, я тогда поеду, звони если что)
Эмиль подошёл к парню и поцеловал в губы. Дима ответил на поцелуй взаимностью, но почти сразу отстранился.
Д: иди давай, а то заражу тебя ещё )
Э: ладно, выздоравливай, люблю тебя..
Забрав тетради из зала парень вышел из квартиры и поехал в университет. Спустя 15 минут он уже шел в кабинет ректора, оставил там тетради и пошёл на пару. Сел к друзьям.
Э: ребята, это такой пиздец
А: и тебе привет
С: а чё такое?
Е: что опять случилось?
Я: давай рассказывай
Э: я заменяю сегодня у нас историю ..
А: чего?
С: в смысле? заменяешь? как это?
Е: Эмиль, у тебя температура?
Э: как раз таки у Димы температура, а заменять не кому, он попросил меня заменить, вы же мне поможете?
С: нихуя
А: помочь..? ну блин, смотря чем
Я: сама ничего в истории не понимаю
Э: ну там надо дать задания какие-то просто, мне одному стрёмно говорить
С: чувак, просто скажи чтобы группа прочитала параграф, а после сделала задание, чё там сложного?
А: ты же поставишь нам хорошие оценки..?)
Э: хорошие оценки не обещаю, задания будет Дима проверять
А: ну бля..тогда обидно, ладно
С: в общем, ты справишься, всё норм будет, всего-то надо сказать чтобы мы почитали параграф и задание сделали
А: ну да, всё просто)
Е: логично
Э: спасибо
С: если это не сарказм, то пожалуйста)
А: может попросишь Диму нам хорошие оценки поставить?
Э: нет, не сарказм, а Диму.. ладно, попрошу
А: класс, спасибо)
****
Первые две пары прошли отлично. Следующая была история
С: удачи)
А: да все норм будет, это же не сложно
Е: мы если что рядом
Я: зови если что
Э: да, хорошо
Эмиль пошёл в кабинет и забрал тетради. Зайдя на пару со звонком, он прошёл к столу учителя.
Э: привет, меня попросили заменить у вас историю как бы странно не звучало, но вам надо просто прочитать параграф и в конце его ответить на вопросы, а в конце пары сдать тетради, Даник, раздай пожалуйста
Эмиль указал на стопку тетрадей.
****
Дима лежал дома.
Д: блять бошка болит, и чё так холодно, ненавижу болеть
Он отложил телефон и накрылся одеялом сильнее.
Д: если я не поем, Эмилю будет обидно, он же готовил..надо через силу
Дима съел 2 блинчика.
Д: не, я не буду больше..
Масленников встал с кровати и пошёл на кухню. Там он выпил воды и пошёл обратно в спальню. Лег на кровать, укутался в одеяло и закрыл глаза. Парень уснул.
****
Даник: пф..хорошо
Он закатил глаза
~мысли Даника: и почему это именно ему сказали заменить, странно это, я же староста группы..~
Он встал из-за парты и пошёл к тетрадям, стал раздавать
Д: Зенина..морозов..
Вскоре он раздал все тетради и сел обратно. И после Даник решил подколоть Эмиля, потому что парня бесило, что эту работу дали не ему.
Даник: может раз тебе сказали заменить, то ты расскажешь нам тему? А не просто мы будем читать, а то как-то странно что попросили именно тебя)
Из группы начал раздаваться небольшой гул, смех и фразы "странно это", "хаха, и почему это Иманову дали..он же долбаёб", "боже, как я не хочу это всё делать, ещё и потому что это сказал Иманов.."*
Э: не ко мне вопросы, мне сказали что бы вы читали, не хотите - не читайте, мне похуй
Парня взбесило обсуждение
Даник: а вот и не будем, тебе же будет плохо от того, что не заставил нас это делать)
Эмиль подошёл к одному парню, кто сказал фразу которая задела и взбесила Иманова.
Э: бы поспорил кто тут долбаёб, чел, у долбаебов не бывает автокомпаний)
Он улыбнулся и подошёл к Данику
Э: не поверишь на сколько мне поебать на то, что ты не будешь читать, эта оценка тебе испортит атистат, а не мне)
Даник закатил глаза
Даник: это мы ещё посмотрим, я же могу сказать ректору, что ты ничего не делал, сидел на стуле и курил прямо в аудитории при группе, он будет в ярости )
Э: Данечка, тут ест камеры, подумай наконец своей умной головкой, не той которая у тебя между ног
Даник: боже, как же ты меня бесишь Иманов, но звук то они не записывают, я скажу что ты обматерил всю группу и сказал что мы все дебилы, только в другой форме, более грубой
Э: ребятки, я такое говорил?
Обратился ко всем студентам.
В группе все начали говорить что-то по типу "нет" , "Иманов, заткнись блять"
Э: проёб получается Даник, не думаю, что кто-то поверит тебе одному, у меня нет времени разговаривать с недоразвитым человеком, прости
Младший закатил глаза, вернулся за стол и начал читать параграф.
Даник: Иманов, ты возомнил из себя короля! дебил!
Тауланов подвинул книгу ближе к себе. Эмиль оторвал взгляд от планшета
Э: какая жалость..
Он усмехнулся и продолжил читат. Вскоре начал записывать ответ на нужное задание. Никита встал из-за парты и пошёл к Эмилю. Сел прямо на стол.
С: разъебал ты конечно..
Э: а хули они пристали, как-будто я виноват в том, что должен заменять
С: ну да, но бля жестко все-таки ты, но мне понравилось)
Э:просто доебались из-за хуйни, кстати скоро звонок?
С: да хрен знает, если скоро то я пойду писать
Никита встал со стола и пошёл за парту. Там он посмотрел расписание и крикнул.
С: через 10 минут!
Э: ух, ладно
Иманов продолжил писать. Прозвинел звонок. Парень отложил тетрадь. Студенты начали сдавать тетради.
С: ну что ж, я нихуя не успел
А: а я сделала)
Пара сдала тетради
С: очень надеюсь, что твой Димочка поставит нам отличные оценки)
Когда Сударь говорил последнюю фразу, Даник сдавал тетрадь и услышал это
Даник: твой? Димочка?
Э: Данечка, сходи уши проверь, по-моему у тебя проблемы
Даник: эм.. странные вы
Даник отошёл.
С: упс..
Э: как же он меня заебал
Егор и Яна сдали тетради.
Е: не обращай внимания на него
Я: рил
А: Даник просто дебил, он завидует, потому что заменить попросили тебя, а не его)
С: кстати я тоже так думаю
Э: пусть его бы и ставили, никогда больше не соглашусь. Ник, помоги тетради в кабинет отнести
Эмиль взял половину тетрадей.
С: окей
Никита взял другую половину тетрадей.
А: а чего не согласишься? нормально же всё
Э: слишком много вопросов у других возникает
Парни пошли в кабинет Димы.
Э: какая сейчас пара?
С: так..журналистика и философия, короче устные и хуевые лекции
Никита положил стопку на стол.
С: может тут в кабинете ректора потусим?)
Э: пойдем лучше в туалет, а то ещё дэкан увидит
С: да не увидит, она в деканате постоянно сидит, зачем ей сюда ходить, пусть эта Александра идёт в жопу)
Сударь сел на кресло ректора.
С: нормально тут, удобно)
Э: не, я пас, я только помирился с Димой, а если узнает опять поссоримся
Иманов направился к выходу.
С: ну я ладно иди, я тут буду, друг называется
Он прокрутил кресло спиной к Эмилю
Э: Сударь, я правда не хочу проблем, пошли пожалуйста
Тот в ответ показал фак
Э: как хочешь
Эмиль направился в аудиторию. Никита закатил глаза.
С: чё реально ушел? ещё и лучший друг блять..
Он достал сигарету и закурил. Аля в это время сидела на лекции, залипала в телефоне. Егорик и Яна тоже сидели в телефонах. Иманов зайдя в аудиторию сел к ребятам, сразу залип в телефоне. Алия повернулась на Эмиля.
А: а где Никита?
Э: он остался там
А: а почему ?
Э: хотел прогулять
А: капец, я пойду его обратно притащу.. извините, я выйду!
Аля встала из-за парты, вышла из аудитории и пошла в кабинет ректора. Сударь сидел на кресле, его ноги лежали на столе, а сам он курил. Девушка зашла в кабинет
А: Никит, ты еблан?
С: эй, а чё не так?
А: это кабинет Димы!
С: и чё? его все равно нет
В это время в аудитории:
Е: может тоже пойдем посмотрим?
Я: пойдем, Эмиль, мы пойдем посмотрим чё там у них
Э: угу
Е: можно выйти?
Не дождавшись ответа они вышли и пошли в кабинет ректора.
А: ладно, давай тут посидим
Аля подошла к Никите и облокотилась на стол
А: и что мы тут делать будем?
С: о ещё одни
Никита посмотрел на дверь
Е: чем занимаетесь тут?
Я: ребята, это всё-таки кабинет ректор
С: ну и что?
А: его же нету, никто не узнает что мы тут сидим
Е: ну да, ладно, мы с вами
С: посмотрим чё у него тут есть?)
Е: а если тут камеры?
С: бля да норм, чё вы такие все правильные
Он стал открывать шкафчики
С: тут бумаги, документы, канцелярия и хуйня всякая..
Никита открыл нижний шкафчик
С: ебать..
Е: что там?
С: бля, да тут бухло!
Он достал бутылку коньяка
С: и там таких 4)
Е: нормально
А: ты же не будешь пить..?
С: пф, нет конечно
Сударь открыл бутылку
А: да блин Никита..
Е: Ник, не надо
Я: Дима - твой друг, а ты роешься в его вещах и берёшь их
С: ну мы же немножко)
Никита отпил немного с бутылки.
С: ебать.. нормальный такой
Е: положи лучше
С: почему это?
Парень отпил ещё.
С: хочешь?
Е: нет
Я: сударь, ты понимаешь, что ты в универе пьёшь в кабинете ректора?!
С: я всё понимаю, причем в кабинете своего друга)
Е: без разрешения друга!
Морозов отпил ещё.
С: да чё вы такие правильные? давайте со мной! такого шанса больше не будет..)
Е: нет, мы не будем
А: Никита ну..
Алия подошла к парню
А: ну да, такого шанса на будет..но всё же
Я: аля ты же не собираешься..?
С: почему не будете? вы такие все скучные, как я с вами общаюсь вообще
Никита закатил глаза и выпил ещё.
Е: надеюсь ты не чего не употреблял..
А: Ян, ну он мой парень..может глоточек сделаю ради него)
С: употреблял? нееет
Я: удачи вам, а мы пошли
Е: мг, как-раз до конца пары 7 минут
Они вышли из кабинета и вернулись в аудиторию
Е: Эми, они нашли коньяк, и пьют его..
Э:чёрт, вы реально?!
Я: да
Э: извините я выйду
Иманов закинул рюкзак и вышел из аудитории, быстрым шагом пошёл в кабинет. Зашёл внутрь.
Э: вы нормальные?!
А: дай мне
Алия отпила немного
ух..хаха
Никита повернулся на дверь
С: ой привет предатель)
Э:положите где взяли!
Парень был очень зол, ведь всё могут свалить на него. Он подошёл к столу и выхватил бутылку.
А: эй, зачем забераешь?
С: ну отдай пожалуйста)
Э: нет, идите домой и там пейте, пары закончились
Эмиль положил алкоголь, сложил тетради в рюкзак.
С: блять Эмиль, отдай
А: я сделала один глаток!
С: мы ничего плохого не сделали, ничего не поломали, мы бы сейчас выпили и завтра вернули обратно целую бутылку, он все равно болеет, даже не узнает
Э: дома попьёте, на выход!
Иманов направился к выходу, открыл дверь, ждал пока пара выйдет.
С: а если не выйдем?)
Никита приобнял Алю.
Э: плохо будет, быстрее, мне надо ехать!
С: ахах, на сколько плохо?)
Эмиль подошёл к сударю взял за локоть и повёл к выходу. Он вытолкнул из кабинета двоих и закрыл его.
Э: пока!
С: блять Иманов, мне кажется ты сегодня всех выбесил, всю группу, не зря там говорили что ты долбаёб..
Аля промолчала на этот счёт. Никита взял девушку за руку и повел к выходу из университета
Э: спасибо, друг
Эмиль очень злой направился к машине сел в неё и быстро поехал домой. Приехав парень зашёл в квартиру, кинул рюкзак на пол и пошёл на кухню. Дима в это время спал. Иманов налил себе воды и выпил, немного успокоившись он пошёл в комнату.
Э: солнце, ты как?
Младший увидел, что Дима спит. Он подошёл и сел рядом, поглаживал парня. Дима почувствовал руку Эмиля, приоткрыл глаза.
Э: прости, за то что разбудил
Дима повернулся, потёр веки и посмотрел на парня.
Д: ничего)
Парень слабо и сонно улыбнулся
Д: как пара прошла?)
Э:честно..ужасно
Д: как ужасно? что случилось?
Диме начали приходить какие-то плохие мысли, и он не понимал, что могло пойти не так, он же дал правильный материал и постарался объяснить. Старший стал чувствовать себя виноватым
Э: не волнуйся, это связано не с тобой, просто одногруппники придрались, ещё и с Никитой и Алей потом поссорился, в общем неважно, не хочу вспоминать, как ты себя чувствуешь?
Д: чувствую вроде бы нормально, я температуру померяю и скажу..
Дима взял в руку градусник
Д: а можно я поговорю с Никитой?
Парень стал мерять температуру.
Э:думаю он не в состоянии разговаривать..
Д: как не в состоянии..что с ним? так, Эмиль, объясняй давай
Э: ну он пьяный..
Д: а чего он пьяный? повода вроде бы нету
Э: не знаю..
Д: я не понимаю, он выпил на парах? блять Эмиль, объясни всё по-нормальному
Э: я попросил его помочь отнести тетради ,он захотел прогулять пару и остался в твоём кабинете, там пил
Д: так..а откуда он взял алкоголь? он же не брал..
Э: не знаю, я на пару ушёл, ну походу у тебя..
Д: бля..
Дима начал немного злиться и выдохнул
Д: почему вы не вывели его из кабинета? Еникеева тоже там была?
Э: в том-то и дело, что она тоже с ним пила, как только я об этом узнал, выгнал их от туда
Д: ну блять Эмиль, ты же пошёл туда вместе с Судерем, как там вообще оказалась Аля ? у вас же должны были быть пары..
Дима посмотрел на градусник.
ясненько..
Э: давай закроем тему, какая температура?
Д: 38.4
Э: может всё-таки врача?
Парень немного обеспокоено спросил
Д: я же говорю, нет
Э: как хочешь, таблетку принести?
Д: нет, я сам возьму если надо будет, всё иди
Э: как всегда..
Эмиль быстро взял свой ноутбук и вышел из комнаты. Он пошёл на кухню, там начал работать за ноутбуком. Дима начал беситься по этому поводу, просто лежал, хотелось пойти куда-то погулять
Д: ещё и это дебильная температура, не выйти не куда, ненавижу сегодняшний день..
Масленников немного полежал просто так и позвал парня
Д: Эмиль!
Парень услышал, что его позвал Дима и встал за стола. Заглянул в комнату.
Э: ммм?
Д: мне скучно.. может принесешь какую-то книгу?
Э: книгу? меня нет дома книг, я их не читаю
Д: как это не читаешь? прям ни одной?
Э: ну да, могу планшет дать там можешь почитать или если хочешь можем заказать книгу
Д: лучше заказать, у меня голова от гаджетов болит, а ты сейчас сильно занят?)
Э: нет, не сильно
Д: то есть немного, но занят, ладно принеси мне планшет, я сам закажу
Э: нет, скажи что хотел, будем считать что не занят
Д: ну я хотел побыть с тобой, полежать) а то мне вообще скучно тут одному
Э: ладно
Иманов лёг рядом с парнем. Дима улыбнулся и положил голову на плечо Эмиля. Тот приложил руку ко лбу парня и сразу убрал.
Э: Дим, он очень горячий, я сейчас таблетку принесу
Д: ну не нужно, она сама сейчас пройдёт
Э: как бы ты не хотел, она сама не пройдёт
Младший вышел из комнаты и взял из аптечки нужное лекарство. Он налил стакан воды и пришел обратно в комнату. Подал лекарство парню.
Э: пей
Д: не хочу
Э: либо ты выпиваешь, либо я вызываю врача
Д: а можно не то и не то?)
Э: Дима, тебе 27 лет, не веди себя как маленький
Д: я имею на это полное право)
Масленников улыбнулся. Он взял стакан и лекарство, выпил.
Д: доволен?
Э: очень
Эмиль улыбнулся и лёг обратно. Он включил планшет и зашёл в интернет магазин.
Э: какую книгу хочешь?
Д: детектив какой-нибудь
Э: хорошо..
Младший начал искать, нашёл четыре варианта.
Э: вот смотри
Д: угу..
Парень выбирал и читал содержание.
Д: давай вот эту вторую, введи мою карту
Э: не надо, я сам, тем-более тут моя привязана
Студент улыбнулся и заказал.
Д: да тут 600 рублей всего, я мог и сам оплатить, ладно спасибо.. ну ты иди, занят же был
Э: могу и остаться, хотя, как хочешь
Эмиль достал из тумбочки электронку, начал парить.
Д: ой, только курить тут не надо пожалуйста, мне неприятно..
Дима отвернулся.
Э: ладно, зови если что
Эмиль ушёл на кухню, продолжил работать и парить.
Д: ну блять и чем заняться
Ректор просто лежал и смотрел в потолок. Прошло 20 минут. Дима уже помер со скуки.
Д: всё, мне скучно
Еле-еле как, он встал с кровати и пошёл на кухню. Там парень налил себе стакан воды, стоял около барной стойки и смотрел на Эмиля. Тот оторвал взгляд от компьютера, посмотрел на парня.
Э: почему не позвал? я бы принёс
Д: не беспомощный, я и сам могу, кстати Иманов, ты мне так и не рассказал как ты лекцию провел) рассказал только про то как вы с Никитой и Алей поссорились
У Димы резко начала кружиться голова. Эмиль увидел это, подошёл к парню.
Э: всё хорошо, присядь..
Эмиль аккуратно помог Диме сесть. Тот взялся за голову и посмотрел на младшего, улыбнулся и спросил.
Д: молодец) а как группа на это отреагировала?
Примечания:
йоу, как вам? давно не было отзывов)