***
Неиронично, но настроение за последнее несколько лет у Крис было, можно даже сказать, оно было хорошее. Несмотря на своё изменившееся поведение и взгляд на мир, она не могла себе позволить пойти на похороны с улыбкой, даже если человек вызывал отвращение. Лишь из-за сочувствия к Ларисе девушка вообще решила посетить это мероприятие, в очередной раз встречаться с Кашириной не хотелось. А потраченное время не вернуть, к сожалению, как и упущенную возможность пойти в интересные места, куда хотела Маша. За недолгие отношения у них появился личный список мест, которые они обязаны посетить вместе, особенно её девушка хотела посетить Кафедральный собор в Мехико. В какой-то момент Штрэфонд захотела увезти Машу в Мексику или куда-то на острова, чтобы ни одна живая душа не знала про них ничего, и никто не мешал им наслаждаться друг другом. Вот только мысли о совместной жизни пришлось с силой вытолкнуть из головы, думая о том, что сейчас она стоит возле гроба с Олей. Он был открыт и можно увидеть как хорошо постарались танатопрактики, создавая образ девушки, которая жива и просто крепко спит. Оля одета в красивое платье, в нём она была на выпускном, как говорили близняшки — это память о матери. Можно было подумать о том, что Кравцова в какой-то момент откроет глаза и снова будет подкалывать всех, поднимая настроение в компании. Одно из её хороших качеств это позитив, а самое главное — любовь к сестре, она никогда не давала в обиду Ларису, и невозможно представить, в каком та сейчас состоянии. — Я никогда не считала тебя подругой или близким человек, но покойся с миром. Отдохни, а за Ларисой присмотрят другие. — положив цветы возле сомкнутых рук, Крис отошла от гроба, ища взглядом кого-нибудь. Для неё было загадкой откуда такое большое количество людей, некоторые не имели отношения ни к кому из них, а кто-то явно был журналистом, прятавшимся от других. Это отвратительное зрелище лишь доказывало, насколько люди по своей природе жалкие, ради сенсации готовы даже испортить такой важный момент. Сочувствие к Ларисе заставило смягчиться и подойти к ней, присаживаясь рядом. Про себя лишь отметила, что та была одна, рядом не было Насти, что бегала бы вокруг и поддерживала, и даже не было Тани, которая решила с ней сблизиться. Лезть в чужие отношения она не планировала, считая, что преодолела норму в тот день, когда дала совет Костье. Если там Крис была уверена в искренности чувств, то здесь мог быть расчёт со стороны Кашириной, вот только какой было непонятно. В школьное время та причинила достаточно боли, так чего же не хватает сейчас? — Ты как? — не желая портить и без того грустный момент, Штрэфонд интересуется другим вопросом. — Я знала задолго до того, как увидела новость. Но не была готова. — прикусив нижнюю губу, она посмотрела на собеседницу. — Теперь и я на твоём месте. — Что ты имеешь ввиду? — Ты потеряла часть себя, когда умерла Маша... А сейчас и я потеряла свою половину, так что без понятия, смогу ли вновь жить как раньше. Понимаешь, когда ты на расстоянии, ты чувствуешь её и знаешь, что она жива... Ты знаешь, что есть кто-то кроме тебя в этом ебучем мире. А сейчас я одинока. — Потерять её... Эм... Это не тоже самое, что сестру. — замялась Крис. — Ха, а какая разница, кто это, если ты любишь человека? — улыбнулась Лариса, словно понимала её лучше, чем она сама. — Кем бы он не был: сестрой, любимой, подругой, если ты чувствуешь к нему такое сильнейшее чувство, как любовь, то ты в любом случае теряешь часть себя. — Ты думаешь, что я любила её? Тогда бы не предала. — Люди трусливы, а подростки тем более. Мы только учимся и познаём мир, но мы ответственны за свои поступки. Ты вела себя как ебланка, причинив боль и ей, и себе. Но ты не виновата в её смерти, как и я не виновата в смерти сестры. — Если бы я была увереннее, то она жила... — Мы не несём ответственность за чужие решения, только свои. — перебила её Лариса, поднимаясь с места, — Мы можем лишь жить для себя, тем более наше время ограничено, не просри его. — после этого она ушла ко входу, где появились люди. Влиятельные. Знакомые? Но особого внимания она решила не придавать, последовала примеру Ларисы и поднялась со своего места и отошла в сторону, где были напитки. Вроде поминки, а банкет словно празднуем чьё-то повышение, было тошно от этого. Но думать лишний раз не особо хотелось, потому что голова практически взрывалась, а предчувствие говорило, что сейчас начнётся что-то по-настоящему ужасное. Осталось понять, насколько ситуация изменится, если их убивают один за одним, а полиция даже не думает вмешиваться. Никто не пытался сложить дважды два, потому что такие люди, как они, никому не были нужны, за ними никто не стоял, в отличии от Бэллы, которую охраняют люди отца. Девушка явно находится не в своей тарелке, а Костьи рядом не было, чтобы успокоить, в то время, как она, откровенно говоря, тряслась, а на лице было отвращение, вероятно к себе: на ней было чёрное платье до колен, пальто, и она была на каблуках. Видимо, отец заставил. Если честно, то к ней она испытывала сочувствие. Самое настоящее. Она была младше всех и была зависима от своего папаши, что пытался сделать из неё непонятно кого, а она не могла и слова сказать против. Сейчас хотелось бы верить, что давление спало, но вот, видя наряд Бэллы, она сомневалась. — Переживаешь? — чёрт его знает, почему она решила начать диалог с ней. Они не были близки. — Я завидую ей. Никто от неё ничего не требует, она спокойна. — отойдя от охраны, они встали недалеко, но достаточно для того, чтобы их не услышали. — Завидуешь? Она не сможет больше радоваться ничему, у неё нет будущего и нет шанса быть любимой. — И никто не терзает её, словно марионетку. — Всегда можно попытаться что-то изменить, даже если трудно. — А как изменить то, что я следующая? Отец не выпускает меня из дома, даже к Костье относится с подозрением и запрещает нам общаться. И я сама боюсь... Договорить она не успела. В этот момент к ним вошли какие-то люди, среди которых Крис узнала Настю, владелицу клуба, та явно была не в духе. Если честно, то она понятия не имела, как они связаны с Ларисой, но сейчас та крепко обнимала Настю, благодаря. Кивнула в нашу сторону и, взяв под руку, повела к нам. Почему-то сейчас Штрэфонд стало неуютно и захотелось уйти как можно дальше. — Познакомьтесь, это Настя, и она мне в своё время очень помогла. Это мои школьные друзья: Бэлла и Крис, но возможно вы познакомились ещё на... — Да. Я знакома с Крис. — Петрова улыбнулась, но от чего-то чужая улыбка была пугающей, заставляя испытать дискомфорт. — Я пришла с родителями и сестрой, но она опаздывает, такая непунктуальная. — это точно оскал. — А как её зовут? — поинтересовалась Бэлла, что явно почувствовала себя увереннее, когда появилась Купер вместе с Таней. — Лучше она сама представится, а то не очень выходит. К сожалению, мне нужно отойти, и, на будущее, — уже смотря на Таню, она продолжила. — Некрасиво так смотреть на людей. На это Крис лишь усмехнулась, потому что кто-кто, а Каширина никогда не славилась своей воспитанностью, и сейчас из-за этого она почувствовала себя неловко. Перед глазами то утро, когда она была в её кабинете. По сей день ей кажется, что она совершила проступок, как ребёнок, хоть и не самостоятельно оказавшись там. Хотелось отойти от этой компании, где были не самые приятные одноклассники, и последовать за Настей, чтобы узнать, как зовут её подругу, можно ли с ней как-то встретиться. Непонятно, с чего взявшаяся неуверенность не дала ей и шагу сделать. Крис из успешной семьи, но на фоне Петровых все блекли, вряд ли кто-то мог быть крупнее этого семейства, а ещё от Насти исходила пугающая аура, которую трудно не заметить. Она словно зверь, играющий со своей добычей и добычей всех вокруг. Практически сразу Крис почувствовала чужое давление, которое было оказано на всех: на том балу никто не мог сравниться с девушкой в смокинге и яркой помадой на губах, а выдержать взгляд тем более. Неизвестно почему, но такое влияние она оказывала на всех присутствующих, даже на Таню, которая молча смотрит в одну точку, сдавливая бокал в руке до белых костяшек. Атмосфера накалялась, а все остальные молчали, пока Лариса пыталась спросить у Кашириной, что случилось и откуда такое состояние. Вот только та никак не реагировала, лишь через пару минут кинула взгляд на спину Насти и сквозь зубы прошипела фразу, заставившую всех почувствовать холод. — Она оттащила меня тогда от Маши. — Они могут быть... П-подругами? — напряженно спросила Бэлла, в то время как Костья придержала её за талию. Стоять на каблуках, когда весь мир переворачивается, тяжело. — Я, блять, не знаю. Продолжить свою речь она не успела, к ним присоединился ещё один человек, а точнее девушка. Это была блондинка в красном коротком платье, которое открывало всё её тело: накаченные бёдра, руки и грудь — всё покрыто татуировками, даже шея. Но лицо было скрыто красной вуалью. Это заставило Крис окунуться в воспоминания об одной ночи... В это время незнакомка подошла к гробу и положила чёрную розу возле красных и белых, наклонилась и что-то сказала, после чего подошла к семье Петровых и улыбнулась им: рот не был прикрыт вуалью, поэтому было видно ухмылку. Кажется, она точно не соболезнует ничьей утрате. В какой-то момент она посмотрела в их сторону, и Штрэфонд готова поклясться, эта незнакомка смотрела только на неё, она буквально чувствовала её взгляд. Та словно трогала её через одежду и улыбалась. Эта неприятная ситуация разозлила Ларису, она не могла потерпеть такого унижения по отношению к Оле, но её кто-то опередил. Вроде молодой парень, но раньше она его не видела, тот трясся, кажется, он даже вспотел. — М-Маша? Это было последнее, что он сказал перед тем, как нагло снять вуаль. И в эту самую секунду Крис почувствовала, как ноги немеют, они становятся ватными, а точки опоры нет. Она пытается держаться за столик рядом, но всё находившееся там только падает. Чужие лица, которые испытали страх, уже не видно. Единственное, что она видит — Мария Лебедева, что умерла пять лет назад, похоронив рядом с собой и все чувства Крис.Пять лет назад
— Почему Мексика? — целуя чужое плечо, интересуется Крис. — Мне кажется, что люди там свободны. А нам этого не хватает, не думаешь? — обернувшись, улыбается Маша, натыкаясь на взгляд, полный нежности. — Тогда первым делом поедем туда. Штрэфонд обняла за талию свою возлюбленную, усадив на свои бёдра. Она уткнулась в чужую шею, проводя по ней носом, желая вдохнуть чужой аромат кожи как можно глубже. Она бы хотела, чтобы Маша была у неё под кожей, лишь бы всегда была рядом. — Не больно было делать тату? — девушка взяла её за руку. — Неа. А что, захотела? Усмехнувшись, интересуется, пока её пальцы разглядывают с детским интересом. Иногда чужая натура заставала испытывать нежность, которую контролировать невозможно. В такие моменты Машу хотелось лишь ласкать и лелеять, поэтому она оставляет на её плече поцелуи, мечтая раствориться в этот момент. — Нет, не думаю, что смогла бы. Обернувшись, она ярко улыбается, но вместо поцелуя отворачивается. У девушки прекрасное настроение, так почему бы им не поиграть?