Пять лет назад
Последнее, о чём могла подумать Маша, так это вероятность быть изгоем для богатеньких деток, явно недолюбленные своими родителями пытаются компенсировать это, нападая стаями на других. Те, кто попали не с помощью связей, а своим трудом, могут легко стать мишенью, если не покажут характер. Кто-то умудрялся ставить остальных на место без грубой силы, как это делала Лиза, девочка из параллели, которую попытались Таня со своей знакомой Шумой унизить, но в итоге ничего не вышло, и им пришлось отступить. В это время и появляется Лебедева. Она сразу же становится очередной жертвой, часто кто-то мог пошутить про то, как она сюда попала, любили особенно тему того, насколько она хороша в постели, но смешки в её сторону прекратились с началом спора. Конечно изменения в поведении одноклассников не обошли её стороной, Маша всегда обладала хорошим интеллектом, поэтому решила подождать, чтобы понять, в чём смысл. Чьи-то приколы в её сторону никак не трогали, как и попытки докопаться, остро на это реагировала Настя, которая не могла терпеть очередной рассказ подруги о несправедливости по отношении к ней. Лебедовой часто приходилось успокаивать вторую, чтобы никто не наделал глупостей, тем более после ситуации, когда к ней лезла Таня. Тогда Настя предупредила, что следующий раз станет последним и, конечно, его не произошло. Крис захотела познакомиться. Понимать ситуацию стало проще. Таких крутых ребят, желающих развести новенькую, она встречала тысячу в прошлых школах, но никогда не позволяла ею играться... В этот раз должно было быть также, но она проиграла себе же, когда поддалась соблазну, приняла чужие правила игры, стала добычей. Но внушать себе, что всё в порядке, ничего странного не происходит, всё точно идёт по плану приятнее. Маша искусно внушала себе, что не влюбляется, что не откроет сердце никому, а потом просто ждала момента, когда Крис уже начнёт действовать: признается, бросит. Вот только ничего такого не происходило. Их отношения сдвигаются с мёртвой точки после первого поцелуя, после него в каждой что-то меняется: они проводят больше времени вместе, ходят на свидания, рассказывают друг другу о переживаниях. Неосознанно они менялись ради второй половины, а чужие комментарии всё меньше волновали Крис, но не достаточно, чтобы открыто заявить о своих чувствах, прекращая всё. И Маша не могла начать этот разговор, на самом деле, она боялась быть открытой, рассказать правду о себе, ведь тогда она оголит свою душу, а, может, и отношение к ней станет другим. Когда Лебедева была наедине со своими мыслями, только тогда она была честной, спокойно рассуждала о потере семьи, думала о будущем с Крис, без неё. Но больше всего её волновал брат — Александр, уехавший в Америку и, казалось, забывший о сестре, позволял себе лишь редкие звонки через опекунов. Маша никогда не поверит в бред, что человек занят настолько, что нет ни секунды для диалога с сестрой, которая потеряла семью в раннем возрасте. Его не было с ней, когда этот ублюдок смотрел на неё похотливым взглядом, а мамаша кричала, что она соблазнила. — Настя, мне кажется, я больше не могу. — прижавшись к своим коленям, девочка обнимает саму себя, пытаясь не заплакать. — Я даже не смотрю на него, мне настолько противно, а она говорит, что я хочу его. Почему он не может забрать меня? — всхлипывала Маша, ощущая себя ничтожеством. — Твой брат занимается делом твоего отца, вероятно ему очень тяжело. — Настя не было уверена в том, что её слова подействуют на растерянную подругу, но хотела поддержать хоть как-то. — Не хочешь сама ему позвонить? — Он бросил меня! Бросил! Она чувствовала, как чувство обречённости мягким, но тяжёлым облаком ложится на её плечи, радуясь, что смогло забрать ещё одну жертву. Это было отвратительное чувство, от него хотелось избавиться, скинуть, как лишний груз. — Мне тяжело представить, что ты чувствуешь, просто знай, что я с тобой. — А ведь мы даже не связаны кровью. — отчаянно говорит Лебедева. — Думаю, что наша эмоциональная связь сильнее. — приобняв подругу, улыбается Настя. — Представь, что мы эти, соул... Соулт... — Соулмейты? — Да, точно! — Боже, ты уже как старуха. — улыбается Маша. — Я убью тебя. — с улыбкой ответила старшая, пытаясь стать грозной. — Если честно, я не представляю свою жизнь без тебя. Это чистая правда. Лишь благодаря поддержке Насти, за которую она цепляется столько лет, она видит смысл жить, бороться за своё существование, которое никого больше не интересует. Возможно, не будь рядом с ней такого сильного человека, как Настя, пережившего травлю одноклассников в одиночку, не желая никого заставлять нервничать. Лебедева сильно обижалась на подругу, что та пережила этот момент без неё, но Настя доходчиво объяснила, почему так поступила. И сейчас ей хочется равняться, а для этого нужно стать ещё сильнее, не думать о суициде. — Мы будем вместе как можно дольше. Тогда никто не догадывался, какой грех совершили её опекуны, чтобы стать богаче. Единственное, во что хотелось верить, это в то, что брат ничего не знает, что тот не причастен к гибели семьи и после разговора с Настей идёт к Крис, чтобы открыться, прекратить этот спектакль. Хотя, больше похоже на дешёвую мыльную оперу, которую поставил начинающий режиссёр, пытающийся сделать что-то цельное, но максимально неумело. Та сцена в кафе была наполнена болью и разочарованием для разбитой Маши, которая после потери любящих людей пыталась найти их на стороне, сначала у людей, нагло отобравших у неё всё, а после получила там, где не ожидала. Родители Насти оказались добрыми людьми, которые забыли о старых спорах с семейством Лебедевых, не без помощи самой девушки, которая грозилась уйти вслед за подругой. Она была ценна для своей семьи, и они приняли Машу теплее, чем можно представить: помогали реабилитироваться, помогли с учёбой, давали тепло, что было необходимо разбитому подростку. За всё время, проведённое с ними, она ни разу не чувствовала себя не в своей тарелке. Отблагодарить за такое отношение к себе она хотела больше всего, поэтому сразу предупредила Настю, что будет конфликт и с её братом по поводу денег семейства Лебедевых. Маша дала себе слово отобрать у него всё, что он строил в период её страданий.Настоящее время
Конечно Маша понимала, насколько эффектно будет её появление, всё-таки они с сестрой готовили его несколько лет, желая добиться нужного результата. Сначала должна была появиться Лебедева из прошлого в их жизнях, но она его подкорректировала, сосредоточив своё внимание на Крис, желая свести её с ума. Лебедева нарочито появлялась перед ней, зная, как она влияет на неё. Просто случайно встретила на улице, когда она с кем-то разговаривала о потере в прошлом, как тяжело жить без этого человека, а дальше её имя... Этого хватило для нового плана. Осознавать это... Приятно? И как бы глупо отрицать это не было, ей стало приятно, что спустя такое количество времени чувства у Крис не пропали, в отличии от её. За эти пять лет у неё было много отношений, но признаться себе насколько они незначительны и не имели смысла — тяжело. Словно признать своё поражение в их втором раунде. Первый за Штрэфонд, но сравнять счёт дело чести и проиграть она не может. Потому что на кону слишком много. Её наряд сразу должен был привлечь внимание, каждый должен был обернуться и увидеть безумную девушку, что пришла в красном на похороны человека, ведь трудно такое представить? Это было идеальным началом, чтобы выйти наконец-то из тени, показать всему миру, что она жива, ведь здесь не только её обидчики, но ещё и Александр. Если никто из отбросов не рискнёт к ней подойти, убитый горем брат точно решится на это, ведь не только Крис получала приветы с того света от неё. Все должны были ощутить Машину ненависть, почувствовать вину, изводить себя мыслями без шанса всё исправить. И сейчас ей нужно отдать виновнице этого мероприятия свой подарок. К Оле она испытывала презрение за высокомерие, ведь она никогда не могла пройти мимо другого человека и не съязвить, сказав что-то неприятное, могла оттолкнуть. В тот вечер она много говорила в её адрес, чувствуя поддержку со стороны голодной толпы, что радовалась представлению, где главная героиня и жертва — Маша. Сейчас всё внимание устремлено на Кравцову, как та и мечтала стать звездой, сейчас все взоры направлены на безжизненное тело. Испытывать скорбь означает лицемерить, тогда она ничем не будет отличаться от стада. Правда, стоит признать, что те, кто, постарались придать ей живой вид, выполнили свою работу на отлично, девушка перед ней была похожа на спящего человека, но никак не жертву, которую изуродовали, оставив целым только лицо. Если приглядеться, можно увидеть раны. Смерть Оли оказалась самой жестокой, словно на неё набросилось животное, пытающееся оторвать кусок побольше. Перед глазами всё ещё свежа картина, когда девушка делала последний вздох, смотря в её глаза. Было неприятно, если честно. — Ты была конченной сукой, но твоя кончина омерзительна. Покойся с миром. — после сказанных слов на её губах появилась усмешка, которую пришлось быстро спрятать и направиться в сторону, к семье. Злобные взгляды, что кидали люди на неё, были ощутимы. Но взгляд голубых глаз, что пытается разглядеть получше, понять, с ней ли она спала — смешит. Потому что ответ да. — Машенька, что-то ты задержалась. — улыбалась мама. — Ужасные пробки, пришлось ругаться. — Ох, милая, ты в этом мастер. После этого все дружно улыбнулись, а Лебедева хотела встретиться взглядом лишь с одним человеком, а если конкретнее, то стало необходимо посмотреть на Крис, увидеть наглые,***
Точно так же пять лет назад во время похорон Маши себя ощущала Крис. Когда мир меняется полностью, разделяется на "до" и "после", кто-то из знакомых описывал это ощущения, но ей плохо помнилось, что было раньше. До тех пор пока она не увидела её. Живую. Усмехающуюся. Другую. Картинки произошедшего накануне сменяют друг друга с бешенной скоростью, Крис успевает только ловить образ Маши, чтобы осознать, насколько близки они были. Они, блять, трахались. Всё это время, пока она пыталась её отпустить, жить заново, страдала от галлюцинаций, Лебедева обманула всех. Была жива. Точно не страдала, как она, наоборот, была наблюдающей. Радовалась страданиям всех вокруг, была причастна к созданию апокалипсиса, который грянул в ту секунду, когда сняли вуаль. Было ли это задумано? А как жить дальше? Что нужно сделать сейчас? Но она не успевает что-то предпринять, она подмигивает ей, направляясь к выходу, пока Штрэфонд стоит на месте, не пытаясь даже сдвинуться. Да она даже обернуться не может, чтобы увидеть реакцию остальных, настолько разбито себя чувствует сейчас девушка. Голоса остальных становится трудно слышать. В ушах стоит звон, а всё перед глазами плывёт, ещё секунда, и она точно потеряет сознание, потому что невозможно принять всё за одну минуту. Такие новости нужно выдавать дозированно, месяцами подготавливать, чтобы человек не сошёл с ума и точно нельзя появляться на похоронах с невозмутимым видом. Все месяцы, потраченные на восстановление после потери оказались бесполезными, потому что она никого не теряла, только если свою голову. Сейчас, когда шлейф обмана, исходящий от***
Знакомый клуб. Сейчас он был ещё закрыт, но Крис знала, что её впустят, в ином случае она будет кричать и вести себя так, как никогда раньше. Сейчас у неё ничего не осталось кроме вопросов, съедающие её каждую секунду, они пытаются довести её до ручки. Забавно, но даже её мысли на стороне бывшей девушки, которая решила за всех их судьбы, отличная месть. Не общаясь, не контактируя или взаимодействуя, ей нужно было лишь однажды появиться, чтобы заставить каждого переосмыслить жизнь. В особенности её. Ведь никто не имел на неё такое влияние, как Маша, только ради неё Крис способна совершать необдуманные действия. — Зачем ты пришла? — слышится недовольный голос Насти. — Я знаю, что твоя сестра здесь. И не уйду, пока она не поговорит со мной. — Не могла побыть и день без меня? Признаюсь, и я скучала. — спускается к ним Маша всё так же в красном платье. — Поговорим? — Ну конечно, стояла бы я здесь, если не хотела? — усмешка. Она проходит мимо неё к выходу, а аромат духов затуманивает голову, заставляя молча последовать за ней. Куда бы её сейчас не вели, она согласна на всё.