я увидел в ней ту самую доброту в своём аду.

R
В процессе
26
автор
Размер:
планируется Миди, написано 65 страниц, 19 800 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 22 Отзывы 6 В сборник

Часть 13

Настройки
— Я надеюсь, это тебе не придаст каких-либо трудностей? - Лицо мисс Харди было максимально недовольным, будто я ей в кофе плюнула. Да лучше уж плюнула.. — Не должно, я более чем разбираюсь в этой теме, Мисс Харди, - правая рука сжала лямку сумочки, - Можете на меня положится.   — На тебе лежать я уж точно не собираюсь, бегом за работу, — громкий стук каблуков прям таки и въедался в ушную раковину. Становилось противно. — И кстати, — она развернулась на 180 градусов ко мне лицом — Не делай из своего лица кожуру от лимона, я приглашу к тебе напарника.  Что? Напарника? —Что? Мне не нужен напарник, я смогу сделать все сама, - В голове прошёл словно ураган ругательных слов, которых даже не подобрать.  А вдруг в напарники дадут какого-нибудь сосунка, который по первому зову начальника убежит ему в ноги? Пиздец, бред.. —Тебя будто кто-то спрашивать будет, - Харди лишь закатила глаза, - Через пять минут он подойдет, будь чуть вежливой.  И цокая своими прошлогодними туфельками «Prada», словно кошка, мисс Харди покинула кабинет, захлопнув дверь.  – Пиздец, ладно.. - выдохнув, из моих губ сразу же вылетели пара слов.  Ну и зачем же мне сдался этот напарник? Мне всего лишь то нужно написать несколько статей для научного журнала из Лас-Вегаса про каких-то синих жуков, только правда не знаю зачем им это, но не мне же решать, верно?  Звонкий стук в двери. Слегка прокашлявшись, в поле моего зрения появился парень. Довольно симпатичный.  – Можно?  Брюнет с глазами цвета янтаря и мелкими веснушками. Черные шаровары с белыми вставками, белая оверсайз футболка, черная уличная жилетка, черная кепка и черные кроссовки. Ставлю сто баксов на то, что он какой-нибудь гитарист, ну, или же, скейтер.. — Входи, - глаза сразу же переместились куда-то вглубь кабинета, лишь бы не смотреть на новенького напарника.  Буквально шагов шесть и он уже стоит рядом со мной.  Высокий зараза..  — Мисс Харди сказала, что у меня будет напарник, а оказалась напарница, - на его лице появилось некое замешательство.  — Я думала совсем наоборот, - рука сама потянулась к парню, - Дарья Камбелл  — Феликс Рей, приятно познакомиться с такой очаровательной девушкой — он пожал мне руку и подмигнул.  у всех парней такие подкаты или только у Озборна с этим Рейем?  ————————————————— —Где ты, говоришь, жил?  Парень реально был не промах. Он очень простой, но умный, и с ним очень легко найти темы для разговоров. Не так как с Гарри, он более серьезен и не имеет желания общаться на любые темы, а только на конкретные.  —В Лондоне, — он усмехнулся — А что?  —Что ты тогда делаешь здесь? В Америке?  Было видно, что после моего вопроса, парень заметно изменился в лице. — У тебя было хоть раз такое, что тебе начинало надоедать даже самое родное место?  А правда.. было ли у меня такое? Вроде, нет. У меня было только одно место - дом моей тёти Анны, но он мне никогда не надоедал.  – Нет, но.. Я хотела бы переехать куда-нибудь, - глаза уставились в окно, пересчитывая каждый листик на деревьях. – Да? - Феликс удивленно посмотрел на меня, - Я думал, ты заядлая патриотка Нью-Йорка, - Я лишь недовольно посмотрела на парня, но тот разве что мягко улыбнулся, - Ладно-ладно, и куда бы именно ты хотела?  –Может во Францию? Или в Италию, не знаю в общем.. - тут же я заметила, как меня разглядывает Феликс - Что ты так на меня смотришь?  Парень же даже не дернулся и не затребушился от моих слов, а лишь спокойно продолжил смотреть на меня.  – Франция говоришь.. - Рей поправил прическу, - Мне там не нравиться, сильно всё заезжено..  – Да что ты.. - Я лишь скрестила руки на груди, - И где тебе больше всего нравиться?  Кареглазый лишь усмехнулся.  – Мне по душе азиатская культура, японская, - и на лице Феликса расплылась улыбка.  – Очередной фанатик аниме, не больше, - прыснув от смеха, я встала со стула, - Ты так и не ответил на мой вопрос – Какой? - Парень посмотрел с недоумением. – Про Америку. Великобритания будет намного лучше Америки, разве нет?  Идеальная лучезарная улыбка Рея сменилась на тонкую нить, а челюсть сжалась.  Походу больная тема.  – Не важно, просто не хочу больше там жить, - Руки парня сжались в кулаки.  Ноги сами поплелись в его сторону. Видимо я и в правду задела его.  – Прости, если вдруг как-то задела. Кулаки Феликса разжались, а глаза посмотрели в мои.  – Ничего, всё нормально, - улыбка снова озарила его лицо.  Ну и мне она передалась, словно болезнь..  – Ладно, красавчик, пора за работу, а то эта кошка плешивая на нас потом выговор сделает.  Феликс ничего не ответил, а лишь посмеялся.  ————————————————— — Да что ж такое то.. Почему ты мне не отвечаешь целый день? Очередной звонок, но ответа не следует. Озборн будто сквозь землю провалился: на смс и звонки не отвечал, а когда спросила у мисс Харди про некого Гарри Озборна, та лишь закатила глаза и ничего не сказала. Странно, он же сказал, что работает здесь.. Может в другом отделе, вот поэтому Харди его и не знает. – Бойфренд не отвечает? – Феликс лишь подошел ко мне и передал стаканчик с кофе. – Если бы, - экран телефона затух, - Мы.. просто друзья, наверное.. – Эх вы, девчонки, - Рей лишь пододвинул свой стул ближе к моему и сел, - Влюбитесь, а потом страдаете, - и отпив маленький глоток, парень высунул язык. Обжегся. - Чего? Не влюблялась я ни в кого, просто он очень резко пропал, - положив телефон в карман, я посмотрела на Феликса, - Странно это всё. Феликс лишь пожал плечами. – Может занят? - увидев явное недовольство на моем лице, брюнет лишь развел руками, - Ну не поехал же он по бабам, правильно? По-любому ты приличного выбрала, по тебе и не сказать, что ты выберешь какого-то дурака. – Да.. Что верно, то верно, - поставив стакан на журнальный столик рядом со стулом, голова облокотилась об руки, - Может и в правду занят.. – Да не расстраивайся ты так, дурёха, - Феликс приобнял меня за плечи, - Всё наладиться, - отпрянув, парень облокотился об спинку стула, - Ливень идёт на улице, тебя подвезти до дома? За окном и впрямь шел ливень. – Нет, спасибо, я на такси. Но за каждой неприятностью следует ещё одна неудача, не правда ли? Только рука потянулась к телефону, чтобы вызвать себе такси, но он не включался. Телефон разрядился, а зарядки с собой нет. «Пешком что-ли придется идти?» - В голове сразу же промелькнула такая фраза, но Феликс, смотря на все мои действия, понял, что мне придется идти пешком. – Мне не трудно, - и улыбнувшись своей фирменной улыбкой, он пошел в сторону двери, - Пошли быстрее, пока корпус не закрыли. ___________________________________ – Фак, почему такой ливень посреди теплого июня? - зубы нервно сжались от холода. –У меня точно такой же вопрос, - Феликс шёл спокойно, ища ключи от своей машины. Выходя из одного из корпусов «Оскорпа», в поле зрения появился знакомый силуэт. Это же Озборн. И на удивление.. Он был не один. Черная, до боли знакомая машина, стояла посреди парковки, в которой сидел в своих фирменных очках – Гарри. Честно, из далека было не видно с кем он, но почему-то в голове не возникло мысли, что это могла быть девушка. И как только ноги поплелись в его сторону, меня окликнул Феликс. – Камбелл, ты куда пошла то, ливень на улице, не дай бог заболеешь. Обернувшись в его сторону, я посмотрела на Рея, а на лице нервно расплылась улыбка. – Да я как-то это.. Ну.. Захотелось под дождик, ну знаешь, как в детстве, - пальцы нервно задергались. Феликс лишь усмехнулся. – Пойдем, ребёнок, - рука парня встребушила мои волосы и приобняла за плечи, чтобы не намочить мою тонкую одежду. Посмотрев последний раз в сторону Озборна, его уже там не оказалось. В груди неприятно кольнуло. А ведь сейчас я должна была быть именно с ним, но рядом со мной мой новый напарник. Бред, да? —Что-то ты совсем грустная стала, — садясь за руль, Феликс нажал на кнопку включения двигателя, — Может сходим куда-нибудь? - я посмотрела на него удивленно — Это не свидание. Я просто как друг хочу сконцентрировать тебя на позитив, чтобы раньше времени морщины не вылезли, а то потом с косметологий вылезать не будешь - он улыбнулся. – Дурак, - скрестив руки на груди, глаза переметнулись на окно, - Давай, я согласна, - уголки моих губ поднялись, подавая знак парню, что я и вправду согласилась. – Вот и славно, - выезжая с парковки, он продолжил, - Я слышал, сейчас идёт офигенная премьера в кино, давай туда? – Давай, я хотела на неё сходить, но мне было не с кем – Ну вот, вместе и сходим, а потом.. И дальше путь последовал в кинотеатр, а после фильма, Феликс пригласил меня в кафе, где мы объелись до отвала. Идя по освещенной улице, мы обсуждали фильм, который мы посмотрели буквально пару часов назад. —Жалко мальчика.. Остался без матери в таком раннем возрасте, очень грустно, но не смотря на это, он смог ради неё стать таким сильным, хорошо же? Ликс? Взгляд парня упал куда-то в пол, а его глаза будто намокли. —Помнишь ты спрашивала, почему я уехал из Лондона и приехал сюда, в Америку? — он посмотрел на меня — Мне было четырнадцать когда моя мать скончалась. Не выдержав всю эту херню со стороны родственников, я уехал сюда один. Рос один и жил один. Так вот оно что.. –Прости, Ликс, я.. – Нет, всё нормально, ты же не знала, - расположив руки в карманы своих джинсов, он посмотрел на меня, – Я даже очень рад, что приехал сюда. Если я остался бы в Лондоне, не было бы всего того, что я имею сейчас. —Я в коем-то веке понимаю тебя, - Взяв его под локоть, я спросила его, - Ты же не против? А то мне нужно облокотиться об что-нибудь. – Да, конечно, - переместив свою сумку на другое плечо, Феликс дал ещё больше место, за которое я смогу ухватиться – Мой папа скончался несколько лет назад, а мама.. Я даже и не знаю где она, - увидев вопросительный взгляд парня, я прыснула от смеха, - Нет, всё нормально, я общаюсь с мамой, просто она живёт другой жизнью.. Путешествует, отдыхает везде.. А так меня воспитала моя тётя, которую я очень люблю. — Неожиданно, ты до сих пор с тётей живешь? – Да, но.. Она сейчас в больнице, произошел несчастный случай, - слеза быстро скатилась по щеке, - Пуля попала ей в грудь, рядом с сердцем. — Пиздец, Дарь, мне жаль, - парень лишь обнял меня настолько крепко, будто бы лет десять знакомы, – Если хочешь, я могу взять за тебя какую-нибудь работу, чтоб ты могла взять выходной и съездить к ней. Я лишь кивнула и отпрянула от него. – Спасибо, я позже об этом подумаю, но запомню! Оба прыснули от смеха и пошли дальше. __________________________ Прошёл день, несколько недель, месяц, три. Мы с Озборном так и не виделись с того момента, как появился мой напарник. Хотя его теперь трудно назвать напарником. За эти месяца, что работаем вместе, мы очень сильно сдружились. Каждый вечер мы проводим в новом месте и каждый раз всё проходит очень хорошо. Но знаете, это похоже не на свидания, а скорее на посиделки с лучшей подружкой, где вы обсуждаете всё и всех. Так оно и было. Я даже записана у Феликса в телефоне как «Лучшая бести крыска», представляете? С Паркером мы очень редко созваниваемся, а с Гвен подавно. С белокурой мы иногда пересекаемся в оскорпе, но максимум до чего доходил разговор: «когда ты уже к нам приедешь?» или «мы ждём тебя, приезжай в гости». Честно, не хватает времени: либо я допоздна на работе, либо мы с Феликсом обихаживаем новую кафешку. На данный момент, я заработала уже половину сумму для операций тети. Она, кстати, очнулась, но не может разговаривать. Но я очень сильно надеюсь, что она сможет реабилитироваться. И последнее что могу сказать, так это то что в нашем городе появился какой-то странный герой в красных трико. Вроде его зовут Человек-паук, не помню. Очень много забастовок в его сторону в центре города, но по сути он является героем. Он недавно спас оскорп от взрыва опасных химикатов. В целом, все дни разные и не бывают одинаковыми. Но что меня ждёт дальше, я не знаю..
26 Нравится 22 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)