Любовь с привкусом крови

R
Завершён
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 5 604 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Ор телика. Смех друзей. Водка с колой. Слишком шумно. Сейчас всё, вроде, хорошо и не нужно не о чем переживать, но даже сейчас я не могу расслабиться. Кирилл с Денисом что-то бурно обсуждают, а я засмотрелся на Артёма. Опять... В последнее время такое стало происходить слишком часто. Он молча сидел на полу в противоположном конце комнаты и вливал в себя алкоголь. Комнату освещали только быстро мелькающие картинки на телевизоре. В этой полутьме он выглядел ещё более завораживающим чем обычно. Хотя, казалось бы, куда ещё. Я не знаю как это объяснить, но он красивый до дрожи в коленках. До потеющих ладоней. До боли отдающей во всех частях тела. Каждый раз я думаю, что это потолок и больнее уже быть не может, но каждый раз ошибаюсь. Каждый холодный взгляд, каждая бездумно кинутая фраза, каждый вздох этого человека раздаётся бурей эмоций и колкими импульсами где-то в самой грудине. И сейчас он красив как никогда. Растрёпанные светлые волосы, белая футболка, что на несколько размеров больше его самого и мутный пьяный взгляд. Острые черты лица, тонкое руки и шея. Его кожа была настолько бледной и болезненной, что казалось, ещё немного, и он станет прозрачным. В нём было идеально буквально всё. Жарко. Душно так, что невозможно дышать. Вдруг, Артём поднимается и берёт пачку сигарет. Я как в пространции иду за ним. Кирилл с Денисом даже не обратили на нас внимание. На балконе холодно. Артём достаёт две сигареты, одну даёт мне. Из кармана достаётся потрёпанная жизнью зажигалка и сигареты начинают дымиться. Ветер раскидывает в стороны его и так лохматые волосы и развивает свободную футболку. Артём поворачивается к улице и смотрит в даль. При Свете Луны он кажется таким волшебным. Иногда я даже задумываюсь, существует ли он вообще. Может у меня совсем поехала крыша и я сейчас стою сам с собой? Артём прижимает фильтр к губам и выдыхает дым, который тут же уносит в сторону ветром. Как бы я хотел знать, о чем он сейчас думает. О погоде, смысле жизни, а може даже обо мне? Навряд ли это так, но мне просто приятно так думать. Нужно что-то сказать. Мне кажется, что если мы сейчас не поговорим, то упустим что-то важное. Что-то, что потом будет уже не вернуть. –Ты бы смог быть с человеком, которого сильно любишь, но при этом зная, что ему похуй на тебя?–Артём, до этого смотревший куда-то в даль, теперь повернулся и смотрел на меня не читаемым взглядом. Немного подумав, он всё же ответил. –Не знаю, а что? –ответ был очевиден. Даже не знаю, зачем я это спросил и на что я расчитывал, но этот вопрос давно гложет меня. –А я бы, наверное, смог.–ответил я не отрывая от него глаз. Не смог бы, а это и делаю. И за это себя ненавижу. В такие моменты я чувствую себя самым жалким существом на планете. После этой фразы Артем посмотрел мне прямо в глаза так, что мне казалось, что он смотрит прямо в душу и видит меня на сквозь. Он аккуратно дотронулся своими пальцами до моей руки и я вздрогнул. Его руки были холодными, а по всему телу бегали мурашки. Ещё раз прижав сигарету к своим тонким искусанным губам, он выдохнул дым мне прямо в лицо, а я стоял как идиот. Было больно смотреть на него прямо сейчас. Было сложно понять, что он от меня хочет. Когда это всё началось? В какой момент всё пошло по наклонной? Это гложещее чувство, кажется бесконечным и, дай бог, закончится когда я умру. Хотя, если бы мне заранее кто-то сказал, что будет так тяжело, я бы это сделал куда раньше. Артём наклонился ближе ко мне так, что между нами оставалось от силы сантиметров 10. И в этот момент, мне кажется, я забыл как дышать. Сердце застучало так сильно, что ещё совсем немного и он его услышит. Было невыносимо сложно смотреть на его лицо, когда оно так близко. И, не отдавая отчёта о своих действиях я аккуратно коснулся его губ своими. Меня переполнял огромный аспект самых разных эмоций. Прямо сейчас во мне смешалось всё. Счастье, печаль, радость, злость отчаянье, надежда и боль в перемешку с алкоголем и сигаретным дымом. Кажется, я сейчас лопну, ведь столько всего не может помещаться в человеке одновременно. Артём сжал мои губы в ответ. Я осторожно, боясь спугнуть, положил свою руку на его щеку. Его лицо было таким же холодным как и весь он сам. Артём немного приоткрыл рот и я воспринял это как разрешающий сигнал. Я медленно протолкнул язык в его рот и провёл им по ряду зубов. Затем выкинул сигарету, так и не сделав ни одной затяжки, и второй рукой взялся за его тонкую талию, после чего парень начал отвечать на мои поцелуи и наши языки сплелись. Ощущение, будто всё время остановилось. То, о чем я так долго мечтал и что мне лишь снилось во снах прямо сейчас происходит со мной на яву. Зачем он вообще это делает? Он прекрасно знает о моих чувствах и что мне ничего не светит, но всё равно даёт надежду. Ему в кайф издеваться надо мной? Или он тоже что-то чувствует? Может быть этот поцелуй просто ошибка или злая шутка. Будет ли он жалеть о произошедшем? Может Артёму просто так ударил в голову алкоголь и завтра он даже ничего не вспомнит или ещё хуже, будет винить меня. Неожиданно он отстранился и посмотрев на меня ещё раз своим странным пьяным взглядом сделал последнюю затяжку и потушил сигарету. Хоть и в голове пролетали миллионы мыслей, говорить что-то совсем не хотелось, да было и нечего. Вернувшись в квартиру друзья всё так же обсуждали что-то своё и, кажется, не сдвинулись ни на миллиметр, но на стук хлопок двери обратили внимание. –Что-то вы долго. Сосались небось там. –в шутку сказал Кирилл и рассмеялся вместе с Денисом. –Ага, ещё потрахаться успели. –непринуждённо ответил я, как будто ничего и не было. И правда, ничего не было. Лучше забыть об этом сразу, иначе потом будет только больнее.
Примечания:
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник