Часть 5
6 марта 2022 г., 18:03
ПД
-Кнут, закажи доставку цветов вот по этому адресу.
-Какие цветы?
-Давай начнем со сто одной розы.
-Доставить в больницу??
-Ты читать разучился?Там все написано.
-Сделаю.
Мне нужно выпить, нервы что-то шалят. Сегодня еще к Ворону, намечается заварушки после стрельбы на Никольской. Еще вопрос с ментами порешать нужно из-за аварии. Ну, с ними проблем не должно быть. Съездить что ли к этой девчонке, нервишки пощекотать…
ПН
Уже неделю я лежала в больнице. Самочувствие прекрасное, я сегодня хочу отпроситься домой. Вдруг в палату внесли огромную корзину цветов. Мы с девчонками оживились. Но когда назвали мою фамилию, я удивилась еще больше. Неужели Леха… Я вскочила с кровати и быстро схватила открытку, которая была вложена в букет. «Выздоравливай. Джокер.» Я стала разрывать открытку на маленькие части, схватила эту корзину (поднять я её не могла) и потащила из палаты по коридору, под удивленные взгляды всех, кто встречался у меня на пути. Вот тут. В туалете, ей самое место. Я открыла окно и высунулась в него, свежий воздух. Стало чуть легче. Я набрала Леше.
-Привет, забери меня отсюда. Не хочу больше тут находиться.
-Что случилось?
-Ничего, просто надоело лежать. Хочу на свежий воздух, на дачу.
-А врачи что говорят?
-Ты слышишь меня?? Забери меня отсюда!!!
-Собирайся, скоро буду.
Я закрыла окно и пошла на пост медсестры. Обход врача будет через полчаса. Я сегодня уеду отсюда в любом случае.
Через час, я написавшая отказ от дальнейшей госпитализации, стояла с сумкой у входа в отделение.
-Ждешь кого-то, -услышала я сзади, обернулась, сзади стоял Джокер
-Ну уж не тебя.
- А зря, Шрам не приедет, я его отправил по делам. Так что придется тебе ехать со мной.
-Да пошел ты, лучше такси тогда.
Я полезла за телефоном, как увидела, что Леша идет мне на встречу. Он подошел, молча, взял у меня сумку, не обращая внимание на Джокера, другой рукой взяв меня за руку повел к машине. Джокер шел за нами, пытаясь остановить. Леша остановился, поставил сумку… Началась драка
-Так, мальчики, отделение травматологии мы уже прошли, поэтому прекращаем…
Но когда я увидела, что она схватились за пистолеты, мне уже стало не до шуток. Парни стояли друг ан против друга, направив оружие друга на друга:
-Джокер, отвали от неё. Я сейчас отвезу её домой и вернусь. После поговорим.
-Нет, ты сейчас поедешь туда, куда мы собирались, а она поедет на такси.
Пока никто из них не обращал на меня внимание, я быстро взяла сумку и зайдя на КПП, предупредила охранников, что там драка, что оба с оружием, на такси уехала на дачу. Завтра должна мама приехать. У неё сегодня крайнее дежурство, потом отпуск. Будем с ней вдвоем на даче.
Я зашла в дом, помылась, забросила вещи в стиралку, заварила себе кофе. Поболтала с мамой, заказала доставку продуктов. Позвонила на работу, попросила прислать мне курьера, чтобы я могла работать из дома.
ПШ
Я был готов его убить. Уже дважды. Вот как бывает, моя работа убивать за него, а сейчас всё перевернулось.
-Джокер, я ведь выстрелю.
-Да ладно, из-за какой-то бабы? Шрам, очнись? Пошли выпьем и поедем к девочкам, как раньше!
-Джокер, опусти ствол, нам нужно поговорить.
-Сначала ты, опусти.
Вдалеке послышались мигалки, спустя несколько минут к парням бежали сотрудники полиции. Оба парня выругались и опустили стволы.
-Мы не закончили, Шрам
-Да пошел ты!
Два часа просидели в отделении только время потеряли, приезжал юрист Ворона, вытащил нас и сейчас мы едем отгребать к Ворону. Дело то не сделали.
Ворон орал долго, но мои мысли сейчас было про Нику. И ссадина на лице болит, нужно хоть умыться, душ принять. После того как нас отпустили, мы сели с Джокером в разные машины. Сегодня разговаривать бессмысленно, завтра с утра есть дела, там и поговорим. Я приехал домой, душ, чайник. Жрать нечего… Набираю постоянно телефон Ники, абонент недоступен. Где она…Поехал я к ней на дачу заеду. Решил ехать на такси. Так спокойнее. Уже подъезжая к её дому увидел у неё свет на первом этаже. Позвонил, открыла сразу. Я зашел на участок, дверь в дом тоже была открыта. Я зашел, положил куртку, слышу, как она кричит с кухни:
-Кофе будешь?
-Нет!
-Что? Боишься?
Я зашел на кухню с пакетом продуктов со словами:
-Есть хочется, весь день ничего не ел.
-Руки мой, садись, накормлю.
Я сидел напротив неё, за столом, она сидела на стуле, поджав под себя одну ногу. Все царапины и синяки на её лице и руках практически прошли. Я старался, не пялиться откровенно, особенно пока ел, но это получалось с трудом. Мне хотелось смотреть на неё, всё время, видеть, как она улыбается, слышать, как она смеется. Мне хотелось держать её за руку, трогать её, вдыхать аромат её тела. В голове у меня бродят такие невероятные мысли, что даже мое подсознание краснеет.
-Завтра утром мама приезжает. Будем с ней здесь две недели жить. Мне нужен свежий воздух. Да и самой еще очень тяжело все делать, ребра болят.
-Я помогу!
-Чем? Суп сваришь?
-Ника, ты такая язва. Вот смотришь со стороны обычная. А как рот открываешь-язва прям.
-Ты к другим привык, я так понимаю? Дешевым, молчаливым, хихикающим и податливым?
Я молчал, смотрел на неё и молчал. Ведь она была права. А мне так не хотелось с ней спорить, хотелось, чтобы она положила мне голову на плечо..
-Потанцуем?
-Что? Леш, здесь?
-Да, здесь, вот прям на кухне…
-А давай.
Я включил на телефоне какую-то медленную музыку и подошел к ней. Тут же воспоминания из Котла накрыли меня. Как я тогда к ней подошел. Я обнял её, прижал её к себе. Теперь между нами не было никакого расстояния. Наши тела плотно прижимались друг к другу. Медленно жар накрывал меня. Пульс учащался, мне хотелось трогать её, гладить, но я боялся сделать лишнее движение.