Часть 7
13 марта 2022 г., 15:43
____
Прошла неделя, я не могла дозвониться до Леши. Его телефон был постоянно выключен. Мы не виделись с того самого вечера, когда были близки. Я загружала себя работой, с мамой ездили, решали вопрос моей машины, так как еще шло разбирательство по обстоятельствам ДТП, машину мне никак не отдавали. Хотя вторая сторона признала себя виновной, все время что-то затягивалось. Но это все были мелочи, я переживала за Лешу, я даже в котел заезжала, он там не появлялся. Вот и сегодня, мы вернулись с мамой из магазина, я набирала его, абонент недоступен. Я решила, что как только мама ляжет спать (их с папой спальня на первом этаже) , я (моя спальня на втором этаже) начну обзванивать больницы, про морги думать не хотелось.
ПШ
Я лежал на сыром полу в каком-то подвале. Тело все болело. Любое движение отдавало по всему телу адской болью. Я пытался встать и вспомнить, что со мной произошло. Поискал телефон, не было. Скрипнула дверь, зашли какие-то пацаны, стали опять бить, ничего не говоря. Я просто закрыл глаза и прижал руки к лицу. Я не понимал, что происходит. Опять отрубился. Сколько провалялся, не знаю, опять пришел в себя. Шевелиться не пробовал, сил не было. Стал вспоминать… Крайнее, что вспомнил, как мы выпивали в Котле, потом ничего не помню. Опять открыли дверь, кто-то вошел, не было сил даже глаза открыть. Кто-то сел рядом со мной:
-Ну что, живой?
Я услышал знакомый голос Джокера. Сейчас это было самое лучшее, что я могу услышать. Я открыл глаза и прохрипел
-Мне в больничку надо, совсем хреново мне.
-Потерпи, скорую, я вызвал.
-Ты можешь мне объяснить, что произошло? Я не помню
-Шрам, давай все потом. Сейчас нужно,чтобы тебя на ноги поставили.
Я закрыл глаза, дыхание сбилось, сознание опять покидало меня.
ПН
Обзвон больниц ничего не дал. Я была в отчаяние, в руках крутила телефон, нужно звонить Джокеру, он должен занять, где Леша. Но я не хотела этого делать. Минуты тянулись медленно, спустя какое-то время я все таки набрала номер Джокера. Долгие гудки…
-Чего тебе?
-Скажи мне, Леша рядом?
-Кто????
-Леша
-Шрам что ли?
-Да, я не могу до него дозвониться.
-В больнице он. Пока
Я не успела спросить даже в какой, набрала еще раз, телефон выключен. Я к окну подошла и заплакала.
Сна не было, я спустилась вниз на кухню, сделала себе сладкий крепкий чай и вышла на веранду. Темная ночь так окутала всё вокруг, что пришлось потратить несколько минут на то, чтобы привыкнуть к этой темноте.
-Ты чего не спишь, -услышала я рядом
-Джокер, что за манера
-Думал, ты захочешь узнать, где Шрам. Труба села, ехал домой, вот решал посмотреть спишь ты или нет
-В какой больнице он лежит?
-Отвезли в седьмую
-Что случилось?
-А вот это, девочка, не твое дело.
ПД
Я вышел с участка этой Ники и прислонился к забору. Хорошо, что этот день закончился, можно поехать домой, выпить хочется.
Я сидел дома, в кресле, держа в руках бокал коньяка. В голове куча мыслей. Я рад, что эта история с похищением Шрама закончилась в нашу пользу. Никто на моем районе не может тявкать в мой адрес. Сейчас Шрама полечат, и все будет хорошо. Устал я.
Я прошелся по дому и такая тоска на меня напала. Набрав уже знакомый номер я сросил:
-Прогуляться не хочешь?
-Ты на часы смотрел?
-Я зайду минут через пятнацать.
Я накинул кардиган и вышел на улицу, доешл до её дома,ссвета там не было. Подождал минут десять и стал набирать ей. Трубку она не снимала и ко мне так и не вышла… Ну что ж девочка, ты сама виновата…
ПН
С самого утра я была уже в седьмой больнице. Вчера ночью, как сказал доктор, Леше сделали операцию. Сейчас все хорошо. Навестить его я смогу завтра. Я вышла из больницы, огляделась вокруг и села на лавочку. Вспомнила, как сама недавно лежала в этой больнице, и Леша приходил меня навещать.
-О, ты уже тут?
-Джокер, я прошу тебя, оставь меня впокое. Ну не нравишься ты мне, твои колкости меня не задевают. Неужеди нельзы просто спокойно общаться. Не лезь в мою жизнь, не надо.
-Ты, наверное, не сосвем понимаешь, я всегда получаю то, что я хочу. А тебя я хочу иполучу, любым способом.
-Скажи, тебя не смущает, что твой друг тоже, так скажемм претендует на меня.
-Наоборот, тем инереснее игра…
-Как же ты меня бесишь
-Я рад.
Джокер посомтрел на меня сверху вниз своим высокомерным взглядом и поешл в больницу, а я поехала опять рещать вопросы по машине, ведь мама скоро выходит на работу и ездить на её машине я не смогу.