Без зубов, но с добрым сердцем. И его друзья.

NC-17
В процессе
32
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 35 страниц, 14 038 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
32 Нравится 36 Отзывы 9 В сборник

Новый зверь в лесу

Настройки
Примечания:
•Эпизод 1. Собраны вещи, Ехать пора, В машину сажусь, На душе пустота… Карина несла в руках последний чемодан, Антон молча следовал за ней. Его взгляд был рассеян и опущен вниз. Под ногами мелькала заасфальтированная дорожка, ведущая к машине от родного дома. Сколько воспоминаний витали в нем, пока недолгая, но вся жизнь парня прошла в этом месте. Оля уже устроилась на заднем сидении машины и смотрела в окно. О чем думала она в этот момент? Переживала или вовсе не огорчилась? -Антон, садись, скоро выезжаем.Голос отца был довольно веселым. Антон же не разделял его радости. Когда все вещи были загружены в багажник и в салон, семья устроилась на сиденьях. -Ну что, поехали, должны до ночи успеть.Карин, мы все вещи взяли? Не забыли полотенца? -Да взяли, взяли, поехали уже. Мать же была напряжена, её можно было понять. Дорога до поселка была длинная, ехать часов семь. Когда все уселись по местам и пристегнули ремни безопасности, машина выехала, покидая родной и увозя с собой его хозяев. Московские асфальтированные дороги были хорошими, ехать по ним было легко и приятно. Первое время поездки монотонный приглушенный шум колес, машин и дороги успокаивал и расслаблял. Антон взял с собой в дорогу блокнот и ручку, порисовать и отвлечься удалось часа на два. В машине стоял шелест страниц, чирканья ручки и иногда шуршание смятых, неудавшихся рисунков. Когда Антон поднял взгляд от блокнота, то заметил, что за окном пейзаж каменных джунглей стал стремительно меняться. Параллельно дороге уже следовали высокие пролески сосен и елей, устремившихся в самое небо. Первый пасмурный день лета, и именно сегодня. (Что за совпадение?) Вся эта серая действительность давила на парня, он уперся лбом в стекло и прикрыл глаза. Тут колесо машины наехало на камень, и по салону автомобиля прошлась небольшая встряска. Антон дернулся всем корпусом и ударился лбом о стекло. -Блять! -Очки упали в ноги. В машине повисла неловкая пауза. -Антон! Что ты себе позволяешь? Так еще в машине Оля сидит, как тебе не стыдно? -Мать начала отчитывать сына, отец же придерживался тактики не влезать в споры с семьей, пока не видел в этом чего-то критичного. Высказавшись, мама замолчала, надеясь, что сын усвоил урок. Отвлекая всех от ссоры, у мамы зазвонил телефон. -Ой, это Юмжана звонит. Никто из семьи не понял, кто именно решил набрать матери. Карина говорила с энтузиазмом, иногда в диалоге звучали фразы: -Мы выехали уже. -Дорога долгая ждет. -Надеюсь они поладят. -Осталось с домом разобраться. -Хорошо, передам. После двадцати минут непрерывного общения разговор закончился, мама положила трубку и уставилась в окно машины как ни в чем не бывало. Антона конечно заинтересовал мамин телефонный разговор, и почти сразу парень поинтересовался: -А кто эта Юм. -Юмжана. Это мама твоего будущего одноклассника, такая приятная женщина! -И что она спрашивала? -Антон, заинтересовавшись, подался корпусом к переднему сидению и поправил очки на переносице. -Она хотела узнать, когда мы приедем, предлагала помощь. А еще сказала, что вы можете поладить с Бяшей. -С Бяшей? У нее дочь есть? А полное имя какое? -Балдакшин. Мать незаметно прикрыла рот рукой, сдерживая смешок. -А, ой, это парень.-Петров немного замялся. -Красивое имя-Бяша, необычное такое.-Неожиданно вступилась Оля. -А сколько ему лет, мам? -Ему 16, ровесник Антона, тебя не намного старше, всего лишь на 4 года, может тоже поладите. Антона немного настерегла мамина фраза, все-таки в этом возрасте четыре года-весомая разница. -И Юмжана просила передать, чтобы ты сильно не переживал из-за переезда, есть хорошие ребята в деревне, подружитесь рано или поздно. Антон пропустил слова матери и уставился в окно. Шел уже четвертый час дороги, у всех затекли ноги, Оля начинала капризничать: -Ну когда мы уде приедем? Долго еще ехать? Маам, я обратно в Москву хочу. -*Я тоже*. С грустью прошептал Антон. -Дети, мы едем, пока не приедем, прекратите. Вскоре Антона полностью поглотил вид из окна. Вдалеке была видна серебряная изгибающаяся полоса, очерчивающая землю. -Речка? А в наш поселок она доходит? -Да, это Кочужка.Красивая река, мне отец в детстве рассказывал, как рыбачил на ее берегах. Тут еще не так загрязнена природа, живности много. Ответ отца заинтересовал Антона. Он снова взялся за ручку с бумагой и начал чертить контуры реки. Дорисовав водную гладь, перешел к берегу. Рука, по неизвестной ему самому причине, стала рисовать на берегу две фигуры. Это были силуэты парней, лежавших на каком-то пледе у речки. (А что если где-то, около этой реки и лежат два друга, кто знает…) Один из них задрал голову к небу и приоткрыл рот, словно готовясь что-то сказать.Второй повернул к другу голову, в полной готовности слушать его. •Эпизод 2. -Пасмурно че-то сегодня, давай соберем вещи и домой. А то ливанет, добежать не успеем. Рома указывал рукой на низкое серое небо, словно готовое в любой момент взорваться кучей мелких брызг. -Мг.Давай, на.-Сквозь сон промычал Бяша. -Ээй, соня, вставай! -Пятифанов затряс друга, все еще лежавшего на покрывале. -Да встаю я, встаю. Не тряси, на. Бяша привстал и посмотрел на Рому своими сонными глазами. -Пхах, ты теперь точно китаёз. -Заткнись, на. За ночь трава покрылась прохладной росой, что приятно щекотала ноги. Парни собрали все вещи и выдвинулись в сторону дома. Ромка, сам не ожидая того, решил поинтересоваться у Бяши: -Слыш, а ты что-то знаешь про новенького, который должен приехать к нам? -Да мамка говорила на днях, приедет какой-то А-артем или Анатолий -Антоха вообще-то. -А, точняк, Тоха, на. Так вот у него даже сестра есть. Прикинь Ромыч, а если она красивая, на? -На лице бурята растянулась мечтательная улыбка. -Ну прикинул, и че? -Ой, скучный ты какой. Сам говорил же, что у нас нихера нет нормальных телок в поселке, на.Вот приедет московская фифа, мы ее и покорим. (Да они мне нахуй нужны, твои телки…) -Забили, че еще знаешь? -Да мне мама много что ли говорила? Я думаешь запомнил, мне это надо, на? Рома остановился прямо перед другом. Это был очень серьезный, испытывающий взгляд. -А мне надо. Так что вспоминай. Почти прорычал Пятифанов. -Да, ладно, ладно, ты че злишься то так, на? Мамка вроде еще говорила, что Антон рисует хорошо, а больше я не знаю, отъебись.- Бяша оттолкнул товарища и пошел дальше. (Рисует значит хорошо…) Ромка погрузился в свои мысли и всю оставшуюся дорогу молча следовал за другом. Вскоре ребята добрались до Бяшиного дома и сухо попрощались. •Эпизод 3. Бяша стянул рюкзак с плеч и открыл входную дверь. (Че он так на меня взъелся, нормально же общались. Антон этот, еще не приехал, а от него уже проблемы.) Из кухни послышался голос матери: -Бяша, ну как ваш поход? -Нормально все, я пойду к себе в комнату, не теряй, на. Мать задумалась. (Что это у него такой голос серьезный.Поссорились с Ромой что ли…) Вместо того чтобы заваливать вопросами сына в прихожей, она заварила зеленый чай с мятой. Бяша услышал скрип половиц, после чего обернулся к двери. Послышался тихий и добрый материнский голос: -Сына, я зайду? -Ну заходи. Бурят осторожно взял протянутую чашку чая. -Вкусно пахнет, что там, на? -Сушеная мята. Попей, успокойся и расскажешь почему такой злой. За что Бяша очень любил свою мать, так это за ее доброту и спокойствие. Она старалась всегда гладко решать все конфликты с сыном, и это у нее отлично получалось в большинстве случаев. Единственным разом, когда они серьезно поссорились, был день переезда в этот поселок. Сын не разговаривал с матерью две недели, но в конечном счете они помирились. -Да Антон этот, на… -Какой Антон? Который сегодня поздно ночью в поселок приедет с семьей? — Мама аккуратно присела на кровать к сыну. (СЕГОДНЯ?)-Бяша был ошарашен этой вестью, ведь думал, что новенького можно было ждать только к концу лета. -Уже сегодня, на? -Собрав мысли в кучу, уточнил парень. -Да, я говорила сегодня по телефону с Кариной, его мамой, они уже выехали, но путь предстоит долгий. -Сейчас же только два часа, это же насколько далеко от нас до Москвы? -Ох, далеко, сынок, очень далеко.Ты мне так и не сказал, в чем виноват Антон? -Да мы с Ромычем посрались немного из-за него.Вроде все четко было, на. Поход классный был, а сегодня утром он взъелся на меня ни с того ни с сего, на! -И как же так вышло? -Юмжана заинтересованно взглянула на сына. -Ну я сказал, что у Антона сестра есть, может красивая, на.-Бяша немного порозовел и опустил глаза. -А он как наорал на меня, и взгляд у него был бешеный. Начал, на, про Антона спрашивать сразу подробно. -А вдруг Рому заинтересовала сестра Антона? А когда он заметил твое неравнодушие к ней, приревновал. И чтобы ты этого не заметил, начал переводить тему на брата девочки? Версия матери показалась Бяше разумной и логичной. -Но Бяша, я должна предупредить тебя! Оле пока двенадцать лет, а вам с Ромой уже по шестнадцать, вы взрослые, и я надеюсь разумные юноши. Не смейте глаз на нее положить. -Юмжана одарила сына грозным взглядом. -Д-да, я понял, на. -А Роман-импульсивный человек, не обижайся на него. Я уверенна, что вы как быстро ссоритесь, так и быстро меритесь.-Мама нежно погладила сына по макушке. Бяша прикрыл глаза и улыбнулся во все 26 зуба. -Отдыхай, я пойду кроссворд погадаю. И вскоре послышались удаляющиеся приглушенные шаги. После полчаса лежания и ничегонеделания Бяша решил заняться своим единственным и любимым занятием. Нет, не курить и не пить, а выжигать по дереву. Это было настоящее искусство-выводить тонкие коричневые линии, создавать формы, использовать разную толщину и штриховку. Какой необыкновенный и приятный запах наполнял комнату во время этого процесса, словно жгли благовония. Аромат хвои и смолы витал в каждом сантимере воздуха, погружая парня в загадочный лес и вдохновляя создавать искусные картины. Он никогда заранее не знал, что получится, а доверял своей крепкой руке и чуткому сердцу. Когда инструмент нагрелся до нужной температуры, можно было приступать. Первая линия-самая главная, это первый шаг навстречу неизведанному, первая ступень на пути к великому, первое слово, решающее так много. Спустя пару движений паяльником, на дощечке стали вырисовываться ушки. Длинные, немного согнутые. Дальше воображение дорисовало мордочку зверька. Потом пошло туловище, короткий хвостик и лапки. С помощью прерывистых движений, коротких штрихов Бяша создал текстуру меха. И спустя час на столе словно ожил милый зайка. Такие славные глазки и маленькие лапки. Довольный проделанной работой бурят убрал все по местам и пошел на кухню пить чай. •Эпизод 4. На часах 17:30, а на душе какая-то пустота. (Зачем наехал на друга? Сдался мне этот Антон…) Пятифанов с грохотом завалился на кровать. (Душно пиздец). Комната успела нагреться за день и воздух был горячий, спертый. Комната парня выходила в просторный балкон-любимое место Ромки. Деревянные балки, на которых тот любил сидеть по вечерам, были уже потерты. Пятифанов любил стелить плед на деревянный пол балкона и спать летом под открытым небом. Звезды всегда манили его, а особенно луна. Он, словно волк, завороженно глядел на небо, но не выл, а лишь мечтал.В его глубоких синих глазах отражались сотни, даже тысячи звезд, создавая свои небеса под бровями. В походе Пятифанов также завороженно глядел на небесные тела, этот процесс его будто перемещал в детство. Иногда с балкона тянулась еле видимая в ночи дымка, испаряющаяся в воздухе. Ни одна сигарета долго не задерживалась в пачке, а отправлялась в теплые пальцы парня. Постепенно смеркалось, звезды начнут покрывать небесную гладь где-то через час. В июле темнело часов в девять, это давало возможность долго наблюдать за невероятными звездопадами и загадывать заветные желания. •Эпизод 5. Тело было утомлено наровне с мышлением, каждая мышца уже устала подрагивать из-за неровной лесной дороги, когда лишний раз колесо машины находило ямку или бугор. Оля уже спала крепким детским сном, а Антон уставился в окно, пытаясь разглядеть во тьме хоть малейший признак света, жилья и людей. Но все было тщетно. Блокнот был исписан и изрисован, многие листья были смяты или разорваны. Глаза немного побаливали от темноты, в которой приходилось тщательно высматривать сам не зная что. -Мы почти добрались. -Устало объявил отец. Антона это не порадовало, ведь признаков цивилизации все еще не было обнаружено. (Да что за глушь такая, ни одного фонаря что ли…) И только эта мысль промелькнула в сознании Петрова, как его взгляд зацепился за двухэтажный дом за окном машины. Ехали они медленно, поэтому было несложно разглядеть строение. На втором этаже виднелся балкон. И на миг Антону показалось, что он увидел маленький оранжевый огонек, точку, словно светлячок замер в пространстве. (Вероятно глаза уже совсем устали, показалось похоже.) -Антон снял очки и со вздохом потер переносицу. Показалось… •Эпизод 6. -Не показалось, кажись, и правда машина с московскими номерами. Если бы не шум мотора и колес, Пятифанов так и остался бы лежать на балконе. Сделав последнюю глубокую затяжку, парень всмотрелся в багажник автомобиля. Запомню-ка номер, завтра проверю, может реально он приехал…
Примечания:
32 Нравится 36 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (10)