Без зубов, но с добрым сердцем. И его друзья.

NC-17
В процессе
32
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 35 страниц, 14 038 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
32 Нравится 36 Отзывы 9 В сборник

Иногда все идет не по плану

Настройки
Примечания:
•Эпизод 1. Тело гудело от усталости. Когда лежишь на месте, казалось, что все еще едешь. В ушах стоял шум дороги. Эта поездка по-настоящему вымотала Антона. Оле повезло чуть больше-ей удалось поспать последние два часа. Петрова не сильно напрягала обстановка в доме, он просто поднялся на второй этаж, зашел в выделенную ему комнату и заснул крепким сном. Наконец-то брат с сестрой будут жить в разных комнатах-это был огромный плюс нового дома. Несмотря на плохую погоду, преследующую парня весь день, ночь определенно отличилась. К сумеркам небо растянуло, перестал накрапывать мелкий дождь. С темного купола словно стянули мантию грязно-серых облаков, приоткрыв сокровищницу звезд, сверкающих наподобие драгоценных камней. Антон не мог увидеть всей этой красоты, так как уже видел свой первый сон, но неподалеку в поселке кое-кто уже не первый час завороженно наблюдал за небом и звездами... •Эпизод 2. Бросив докуренный бычок с балкона, Пятифанов завалился на плед. Легкий ночной ветерок немного задувал к нему в закуток, из-за чего иногда Ромка поеживался. Легкая прохлада и темнота стали навевать грустные мысли. Одиночество. Что есть одиночество? Наличие чего-то или отсутствие кого-то? У всех по-разному. Один человек может быть одиноким наедине с собой, запершись в комнате или в ванной, другой может быть одиноким и в толпе друзей. Одиночество-это состояние души. Он так и лежал во тьме, обдуваемый ветром. Мысли долго не покидали его голову. •Эпизод 3. Утро было теплым и солнечным. Бурят сквозь сон почувствовал приятный запах кофе. (Мама завтракает). Слезая с растрепавшейся постели, Бяша увидел на столе выжженного на днях зайца, что-то теплое промелькнуло у него в душе. За завтраком Юмжана напомнила сыну о приезде нового парня в поселок, эта новость кольнула. (Тоже мне, особа королевская. Приехал и приехал, все только про него и говорят). -Ну мы с Ромычем познакомимся с ним как-нибудь в другой раз,на. Бурят доел завтрак и выскочил из дома. По дороге к Пятифанову он насвистывал мелодию, понятную ему одному. •Эпизод 4. Ребята жили близко, поэтому дорога до Ромы прошла незаметно. Бяша аккуратно постучал в деревянную дверь. Ни шагов, ни Ромкиного голоса не прозвучало. -Да где этот черт? Бурят слегка надавил на дверную ручку, и, к его удивлению, дверь открылась. На первом этаже Ромы не оказалось. *свист* -Че происходит, на?! Ромыч, ты дома? Бяше пришла в голову мысль, что товарищ мог крепко спать и не слышать его. -Эй, соня, а ну вставай, солнце уже высоко, на! -Уже внушительнее крикнул парень. -А у тебя мозги низко, завались!-Сонно и со смехом раздалось со второго этажа. -Ну дурак, на. Напугал до усрачки. Бурят быстро взобрался по лестнице и зашел в Ромкину комнату. Пятифанов лежал на балконном полу. -Эй.Ты там не замерз, на? На кровати не спалось? Рома притворялся, что спит. В отместку за пикник Бяша подошел к дремлющему Ромке, присел на корточки и резко затряс друга за плечи: -Вставай и жопу поднимай, на! -Да встаю, встаю, не бубни. Ребята спустились на кухню. Рома быстро сообразил себе завтрак и налил чай Бяше. -Что делать будем сегодня,на?-Бурят заинтересованно взглянул на Рому и потянулся за чайной ложкой. -Знакомиться с Антоном будем. Ложка с предательским звоном приземлилась на деревянный пол. -Я думал,что мы сегодня потусим с тобой, на. Но Рома не слушал друга. -Машина понадобится. -Какая нахуй машина, на?Зачем? -Увидишь, пойдем.-Рома встал и направился к двери. В его голове явно была идея, которую Бяша не мог или не хотел понимать. Ребята покинули дом и вышли на улицу. Бяша следовал за Ромой, а в его голове было два вопроса, ответов на которые он не знал-зачем вообще Пятифанову понадобилась машина и что у него творится в голове? Вскоре бурят понял, что они держали путь к гаражам. Парни добрались до нужного места в молчании. Бяша невольно вздрогнул, вспомнив ту самую поляну, где произошло одновремено 2 важных события:ему выбили зуб, и он с Ромкой стали друзьями. От тяжелых мыслей его отвлек Ромкин пронзительный свист. -Ээй, Васек, отпирай! Тишина. Рома начал барабанить в дверь, что есть силы. После убедительного стука результат не заставил себя долго ждать. Кто-то провернул ключ изнутри, и дверь открылась. Показалась голова Васи, невысокого, но юркого парня, который входил в банду Семена. -Здарова, Ромыч.-Ребята пожали друг другу руки. Без тени стыда Вася повернулся к Бяше и тоже крепко пожал ему ладонь. -Ну заходите коли пришли. Парень посторонился и пропустил товарищей внутрь постройки. - *Слышь, Ромк, а че мы у него забыли, на?*-Чуть слышно прошептал бурят. Но объяснение не заставило себя долго ждать. Резкой вспышкой включился свет, и перед взором подростков предстала стильно украшенная машина. На ней красовались граффити, надписи и разные наклейки. Бяша не смог сдержать восторженного возгласа: -Хера се, на! Это заставило Васю принять гордый вид и хитро улыбнуться. -Нравится моя малышка? -Парень аккуратно провел пальцами по бамперу, смахивая невидимые пылинки. -Мы че пришли, Васек. Машинка нужна. -В этот раз зачем? -Надо произвести нужное впечатление. И тут у бурята в голове сложился пазл.(Неужели он решил перед новеньким выебнуться...Зачем это понадобилось вообще, познакомились бы в школе, как нормальные люди.) -Сто-о-ой, я же еще не договорил.Нам всего лишь на полчасика.-Пятифанов медленно подходил к Васе, загоняя его в угол. Бяша все это время смотрел на ребят, отстраненно стоя в стороне. Вася уже пятился: -Нет, Ромка, ты же помнишь, что было в тот раз! -Ну и что, всего лишь царапинка на двери.- Пятифанов пожал плечами и принял самый что ни на есть невинный вид. -Рома, да ты издеваешься?!Ты ее угандошил об дерево так, что я месяц все восстанавливал. -А ты хочешь, чтобы я угандошил тебя?-Рука парня приоткрыла карман спортивок и достала Бяшин подарок. В тусклом гараже блеснул нож, отразив свет одинокой лампы;это не могло не привлечь внимания хозяина машины. Вася нервно сглотнул. -Ладно, хуй с тобой.-Парень бросил Роме ключи от машины. -Приятно иметь дело с понимающим человеком. -Чтобы к вечеру вернул.*И не по частям*-Грустно прошептал Вася. -Что ты там спизданул? -Говорю хорошо покататься! •Эпизод 5. (Планы абсолютно не клеились. Хотелось просто позависать с другом, а придется позорится перед Антоном и Олей.) Бяша грустно опустил взгляд и следовал за довольным Пятифановым. Парни сели в машину. -Ну погнали, хули стоим. Бурят промолчал. -Эй, балда, ты чего молчишь? -Ром, скажи, нахуй тебе это надо,на? Вопрос поставил Пятифанова в тупик. -В каком смысле? -Ну чего ты хочешь добиться,на? -Я-я не знаю..Ой, ну тебя в баню, поехали. Ответ друга Бяше показался очень странным. А в этом не было ничего удивительного, ведь Рома сам до конца не знал, что делает. -Ладно погнали, все равно нечего делать. •Эпизод 6. Утро было никакое, вот в буквальном смысле и от слова совсем. Бывают такие дни, когда ни весело, ни грустно; да, кто-то скажет, что если не грустно, то это уже весело, но это не совсем так. Антон сидел и тянул остывший чай уже тридцать минут, гипнотизируя взглядом стену кухни. Оля давно позавтракала, ведь ей не терпелось пойти погулять в незнакомом поселке, может найти друзей, зайти в магазин; но одну, без брата, ее, конечно, не хотели отпускать. Поэтому девочка нетерпеливо уговаривала Антона выйти на улицу: -Тооша, ну хватит сидеть, ты уже поел, а чай давно ледяной. На нем уже на коньках кататься можно!-Сестра стала тянуть брата за рукав кофты. Антон был так сильно поглощен своими мыслями, что попросту не замечал сестру. Долго это не продлилось: -Антон!А ну ка оделся и пошел гулять с сестрой, познакомишься с кем-нибудь. Отец тоже не остался в стороне, и из гостиной раздалось: - Да я в твоем возрасте гулял от утра до ночи, меня домой еле затаскивали, что же ты за ребенок такой? Антон выдохнул и молча пошел собираться. •Эпизод 7. Брат с сестрой вышли из дома. Деревянное крыльцо, словно здороваясь с ними, громко скрипнуло. -Какая красота!-Восхищенно произнесла Оля, оглядев панораму леса. Антон не мог не отрицать очевидного- природа и правда была потрясающей.Верхушки раскидистых елей и высоченных сосен подсвечивало солнце. (Да, это не каменные джунгли. В Москве были лишь серые дома, дикая природа вырывалась наружу только в редких парках). -Тоша, а куда мы гулять пойдем? (Да я откуда знаю, ты же гулять хотела)-подумал Петров, но сказал только: -Пойдем к главной дороге, там может быть разберемся. Оля схватила своими маленькими ручками локоть брата. Переодически виднелись на ветках красивые лесные птички, их пение сливалось со звуками леса-добрыми и спокойными утром, но загадочными и таинственными ночью. Эта умиротворенная песня не прерывалась шумом дорог и людей, это была не Москва... Вдруг на ветку дерева, в метре от ребят, село необчное пернатое. -Тоша, смотри какая птичка!Сама светло-коричневая, хвостик темный, а вот крылышки, какой цвет красивый.Кто это? -Это сойка обыкновенная.-Парень разбирался в "Окружающем мире" в школе и без труда вспомнил рисунок птицы на страницах учебника в главе "Лесные птицы". -А ты мне нарисуешь ее?-Девочка захлопала длинными ресницами, делая милое личико, с братом обычно это срабатывало. -Нарисую, но потом. -*Ура!* -Тихо, чтобы не спугнуть сойку, прошептала Оля. Птица, словно услышив разговор ребят, решила их впечатлить еще сильнее-она решила спеть. Но не успела сестра восхищенно открыть рот, как в паре метрах от ребят резко затормозила машина. Из нее доносилась громкая музыка. Сойка испугалась и улетела. Оля расстроенно глянула на брата. -Тоша, она улетела. -Тут таких куча летает, увидим еще, не расстраивайся. Антон приобнял сестру за плечи и серьезно посмотрел в сторону объекта, нарушившего их прогулку. •Эпизод 8. Перед ними стояла голубоватая машина, вся в надписях и наклейках. Из салона через открытые окна раздавалось:"В ди-иапазоне между!Отчаянием и-и надеждой.." (Это еще кто?) Из машины вышло двое: первый парень навеселе был повыше, с коричневыми волосами, в спортивной одежде, у другого был явно грустный вид, и что странно, так это то, что у него не было двух передних зубов. (А вот и местные хулиганы... Не хватало еще чтобы деньги начали вымогать. От дома мы не далеко ушли, надо уходить по-быстрому.) -Оля, пошли отсюда.-Антон сжал ладонь сестры. Парень повыше заговорил: -Куда это вы собрались?Мы же только приехали.-Он глупо улыбался, не сводя глаз с Петрова. - М-мы уже уходим, мешать вам не будем.-Немного заикаясь и смотря из стороны в сторону проговорил Антон. Антон развернулся и потянул сестру за собой.Девочка заинтересованно глянула на незнакомцев, замерев на несколько секунд. -Оля, пошли домой.-Уже настойчивее сказал Петров. -А это кто такие? -Не знаю и знать не хочу. Брат с сестрой стали стремительно удаляться. Пятифанов впал в ступор.Казалось, что он забыл все слова. Бяша же стоял все это время с невероятным чувством стыда и был в какой-то степени рад, что брат с сестрой ушли. Рома заговорил только тогда, когда на горизонте не было видно 2 фигур: -Это что было блять?! Они просто ушли? -Спокойно, Ромыч, не парься ты так. (Хотя какой реакции ты ждал от них...) -Пошли за пивом, на. -Погнали.- Пятифанов сел в машину и закрыл дверь с таким резким грохотом, что бурят вздрогнул. (Я так и думал,на, что ничего не выйдет) И вскоре на поляне простыл след людей. Лес вновь наполнил это место пением птиц, шумом ветра, спокойствием и гармонией. На земле лишь остались следы машины и еле заметные от ботинок... Иногда все идет не по плану.
Примечания:
32 Нравится 36 Отзывы 9 В сборник