Серия/Часть 3
6 марта 2022 г., 23:27
-Снимай. Снимай, свою кепку. - настойчиво говорит Ники.
-Ты что, гопник? Тебя такое забавляет? - грубо сказал Сону.
-Остро ты из за кепки реагируешь. Я просто на вопрос ответил.
-Думаешь, будешь нести бред и это сработает? Но я больше не буду на это вестись. - Ким подошёл ближе. -Я к тому, что моё терпение кончилось. - злой(читать как милой) походкой Сону ушёл.
-Это было мило. - усмехнулся Ники.
♧♧♧
-А Сону то не промах. Ты и сам получил от него. - грубо говорит Джей.
-Согласен. И причём тут кепка? Грабёж-вообще то, преступление. - непонимая говорит Хисын.
-Да какой грабёж? Просто хотел посмотреть, как он будет злиться. - смотря на баночку от кофе, сказал Рики.
-Вот эта враза-чисто
слова психа. - удивился Пак.
-Спасибо за комплимент.
-Спасибо что соответствуешь ожиданиям. - он дал пять Рики.
-Боже, опять вы за своё. - раздражённо говорит Хисын. -Что за...Смотрите. - показывает свой компьютер Ли.
-Что там? - спрашивает Ники.
В компьютере было сказано о:
Знаменитый выпускник Ким Гю Тэ.
-Разве это не тот урод, который тебя использовать хотел? - спрашивает Пак.
-Да он просто демон. - раздражённо сказал Нишимура.
-В кураторы его брать-это слишком. В институте рехнулись?
-Я из за него, пять кило от стресса скинул. - обиженно сказал Хи.
-Вот именно. Мне наш хён Хисыни нравился толстеньким. - кормля лапшой старшего, сказал Ники.
-Ащ, слушайте! Отнесите их на помойку, или вам хана. - убирая со стола, кофе "Black Holis" говорит Джей.
♧♧♧
Сону идёт в университет. Но до этого он специально купил две коробки его любимого кофе.
-С кофе всё получилось. - радостно говорит Сону. Но тут он слышит стук по коробкам.
-Я быстренько завяжу шнурки. Развязались. - сказал Рики и поставил свою ногу на сиденье. А и да, это он кинул свою сумку на коробку.
-Слушай. - пока что спокойно говорит Сону.
-Можешь и меня кофейком угостить? Так рано вставать сил нет.
Сону скинул на землю, сумку Ники.
-Эй! Ты иногда хуже меня. - зло сказал Рики.
-Сам виноват. Заботься о своих вещах лучше. - спокойно сказал Сону, развернулся и пошёл дальше.
-Сону~я! - крикнул Ники и Сону тут же развернулся. -Увидимся в твоих снах. - он помахал ему.
♧♧♧
Сону пришёл самый первый. Что не удивительно, потому что он пришёл в 6:30? Намного раньше чем начинаються уроки. Он был рад что один.
-Очевидно. Правильное время. - радостно сказал Ким.
Он разложил все вещи которые ему надо и делал какие то задания. Уже поприходило не мало учеников. Осталось 2 минут, до начала урока. Всё было спокойно но тут пришёл Нишимура.
-Рядом же можно сесть. - сказал Ники, на что Сону усмехнулся и достал с рюкзака деревянную доску. Которой он разделил парту на две. Ну что бы просто даже не смотреть друг на друга.
-А это что за дела? Я тебе всю ночь снился? - улыбнулся Ники.
-Не доставай меня. Слушай учителя.
-Ты же так готовился, мне нужно реагировать соответственно.
Рики достал конфетку, и специально кинул обёртку Киму на парту.
-Ой, с рук выскочило. - типо виновато сказал Ники. -Не отдашь? Вещь то моя. Или что упало, то теперь твоё?
Сону сжал бумажку и кинул её в Рики.
♧♧♧
Ники идёт со своей едой по столовой, и глазами ищет Сону.
-Время обедать так то. - не может найти Кима, Рики.
Сону прошёл прям возле него, и сел возле одногруппников, там как раз было одно местечко. Хоть одногруппники смотрели на него косо, ну а Сону же пофек)
♧♧♧
-Ты подумай. Он на обеде, с незнакомцами сидел. - возмущённо говорит Ники, Джею. -Меня он ненавидит больше, чем одиночество.
-Ну да. Кажеться Сону тебя ненавидит, поздравляю! - говорит Джей, откладуя свой телефон.
-Но не в этом суть. Знаешь же как он помешан на планировании и правилах.
-И что?
-В смысле, что? В сумке ещё копаешся...
-Эй Нишимура Рики. Ты чего хочешь?
-Чего хочу?
-Ну меняется он из-за тебя. А тебе какое вообще дело до этого. Хочешь стать, ещё более неадекватным, чем сейчас? - возмущается Джей.
-Ты сегодня логично мыслишь, непонятно зачем.
-Просто задумайся. Кто посмотрит подумает, что он тебе нравиться. Я пошёл. - попрощался Джей и ушёл.
-Чего это он? - хмуриться Рики.
♧♧♧
Сону идёт в университет, смотрит на табличку, на которой его объявление и замечает что...
Объявление
Ищу дизайнера для сотрудничества в разработке мобильной игры.
ВЫБРАН: НИШИМУРА РИКИ!!! - красным фломастером написанно..
Он подошёл ближе, содрал объявление, сжал и выкинул.
♧♧♧
Ким до занятий, пошёл на своё любимое место. Возле того самого автомата с напитками есть стол, за которым Сону любит заниматься уроками и т.д. Он разложил вещи которые ему понадобятся.
-Прийдёться повысить градус общения. - говорит Сону.
-Не слишком ли ты в первую неделю нагружаешся? - спрашивает Чихэ которая только что будто с неба свалилась. -Сегодня кровь не течёт? В тот раз я правда испугалась.
-Спасибо, что помогла.
-Раз благодарен, можно неформально говорить?
-А с чего нам неформально общаться? - вежливо спросил Сону.
-Мы уже не чужие люди. И теперь будем видеться чаще. - стеснительно сказала Рю.
-Ну, да.
-Что?
-Ага. - с улыбкой ответил Сону.
-Классно, что мы друзья. - радостно сказала Чихэ.
♧♧♧
Нишимура идёт домой и размышляет слова Джея.
Flashback:
-Нишимура Рики! Ты чего хочешь? Ну меняется он из-за тебя. А тебе вообще какое дело до этого?
Конец Flashback.
-Чего же я хочу?
Он заходит за угол и видит Сону и Чихэ. Он сразу не идёт, стоит за углом и просто наблюдает.
♧♧♧
-Жаль. Если бы не подработка, тоже бы ходила. - расстроено сказала Чихэ. -Оппа, можно кое что спросить?
-Это и есть вопрос?
-Нет. Это вопрос перед самим вопросом. - посмеялась та. -Тебя же зонтиком в детстве называли?
-Откуда знаешь? - удивился Сону.
-Ну да. Так и знала. Можно тебя называть Ким Усон-оппа? - в хорошем смысле посмеялась Чихэ.
***
우선(Усон) - зонт, на корейском.
***
-Мне всё равно. - мило сказал Сону.
-Ким Усони-оппа, мило. - мило улыбнувшись сказала Рю.
-Зонтик? Не люблю зонты, они бракованные. - сказал Рики который пришёл к ним с ни откуда. Он положил свою руку на голову Сону, но тот сразу же скинул её.
-Ты ведь Чихэ, да? Я Нишимура Рики, можно Ники, с дизайнерского.
-Здравствуй. - вежливо поздоровалась Чихэ. -Мне нравятся твои рисунки. А ты откуда меня знаешь?
-Я знаю всё, что связано с Сону. - он обнял Сону за плечё, но потом естественно её там уже не было.
-Так вы и правда близки. - похлопала в ладошки Рю.
-Да. - одновременно с Сону сказал Рики.
-Нет. - ответил Сону.
-Зачем ты так? Мы же почти всё время вместе проводим. - он смотрел Сону в глаза.
-Мне пора. - быстро встав со стола, Сону ушёл.
-Хорошо. Усони-оппа, хороших занятий! - Чихэ не поняла почему вдруг он так быстро ушёл, и оставил её с Рики?
-Он скучный, скажи? Кстати, а какая у него пара?
-Усони-оппа на это пойдёт. - Рю показывает на вывеску:
Знаменитый выпускник Ким Гю Тэ
Разработка компьютерных игр
Директор фирмы QuickST по разработке игр
-QuickST? - спрашивает Ники.
♧♧♧
-Кто это? Кто спрашиваю. Всё время рядом трётесь, девушка твоя? - спрашивает Рики о Чихэ.
-Просто добрая девочка, так что не доставай её. - отверг Сону.
-А кто собирался? Резкий ты. - возмутился Ники. -Кстати, ты же вкурсе, что QuickST - просто мусор?
-Мне всё равно на твоё мнение.
-Знаешь, они используют студентов. Так не только я думаю.
-Тебя и друзей надули, потому что вы глупые.
-За словами ты не следишь. Не удивительно что у тебя друзей нет. Всё равно не кого не слушаешь. - сказал Рики. Сону остановился и начал что то искать в портфеле. -Что такое? - Сону достал какую то бумажку и кинул её в грудь Ники. Это была та самая бумажка с надписью: ВЫБРАН: НИШИМУРА РИКИ. -Ну а что, так же лучше, видно издалека.
-Для тебя может это и шутка, а для меня важный проект. Ты просто жалок и совсем не стоишь моего внимания. Мне твои советы не нужны. Проваливай. - Сону толкнул Рики в плечё и ушёл.
♧♧♧
-Класно выглядит, да? - говорит Хисын что то показуя Джею.
-Ты и три дня не продержишся. - сказал Джей.
-Нет. Я тебе докажу что ты не прав. - обиженно сказал Хисын. -Ты чего вообще? Стену так пробьёшь. - говорит Ли смотря на то как Ники кидает дротики в стену, в баре.
-Сегодня Сону не достаёшь? - издевательски спросил Джей.
-С чего бы мне?
-Что такое? - спрашивает Джей.
-Ты же всегда только о нём и болтаешь. - говорит Ли. -Кстати Рики. Давай я тебя с девушкой сведу. Она с тобой на программирование ходит.
-Программирование? Что? - удивился Пак. -Ты там что то понимаешь?
-Но ты все равно через неделю оттуда уйдёшь.
-Он и дальше может туда ходить, да? - спрашивает Джей.
-С ума сошёл? - зло сказал Ники.
-Соглашайся. - говорит Хисын.
-Не хочу, чувак.
-Да ладно, Рики.
-Это не тот урод из QuickST? - Джей увидел что в этот же бар заходит Ким ГюТэ и те кто сегодня пошли к нему на первые уроки.
-Нашёл время. - опять возмутился Джей.
-Он ещё хуже, когда напьётся. Почему именно здесь? - говорит Хисын.
-Ким Сону? - Ники увидел Сону в той толпе и упёрся об спинку стула. -Пофиг. Давайте пить.
♧♧♧
-Нужно было всё продумать, до прихода сюда. Больше всего ждать ненавижу, придурок. Я научу тебя как взрослым встать. Когда вы вырастете уже? Я тебя поколочу. По шее, тогда...- это все наговорил пьяный Ким Гютэ, доставая одного из учеников.
-Простите, я должен идти. - сказал Сону.
-Ты Ким Сону, да? Мы ещё не закончили.
-О проекте, который вы предложили. Я подумаю когда получу документы. - вежливо сказал Ким.
-Молодые вы, в этом деле? Не понимаете как мир устроен. Я тебе даю шанс ты должен говорить "спасибо", принимать всё с благодарностью, вот так нужно делать. - говорит Гютэ.
-Сначала нужно обсудить вопрос авторского права. - Сону встал со стула и надел рюкзак. -Почитаю договор, тогда и встретимся. - он собрался уходить но учитель сильно стукнул по столу, так сильно что испугались все.
-Уж хотя бы выпей для приличия. Как ты смеешь, отказываться? - Гютэ встал со стола нарываясь на мальчишку, но его остонавливали остальные ученики
***
-Уважай старших.
-Конечно же.
-Бесит уже. Уйдём может? - говорит Джей, смотря на тот кипишь, допивая свой Соджу.
-Закончим и пойдём. - спокойно сказал Ники.
***
-Я могу выпить. Но не хочу. - вежливо говорит Сону.
-Ты похож на отшельника. Но не место тут для этого. - смеёться Ким. -Отпусти. Ты...Ты что не уважаешь меня? - спросил учитель на что Сону просто усмехнулся, учителю это не понравилось и он вылил стакан воды, в лицо Сону.
-На первый раз прощу. - набирает что то на телефоне. -Если повторите вызову полицию. - показывая экран телефона на котором ведён номер полиции.
-Ах ты мелкий...- учитель взял меню и собирался ударить младшего но его остановили.
-Ой, ошибочка вышла. Руки скользкие, аж туда долетело. - сказал Ники который кинул дротик и он попал прям возле пальца учителя, который держал меню.
Учитель откинулся, и упёрся об стол.
-Дяденька. - вежливо сказал Ники.
-Да?
-На первый раз прощаю. Но если ещё раз посмеете, я... - замахнулся тот. -Дырочку тут зделаю. - тыкая в весок учителя, сказал Ники.
-Что это? Ты его кореш? - учитель толкнул Рики.
-Да. - ну опять они ответили одновременно.
-Нет.
-Чего? - непонял учитель.
-Я вместе с ним. - сказал Рики.
-А ты кто вообще? - он жёстко толкнул Рики.
-Руки убрал, козёл. - оттолкнул учителя Нишимура.
-Отвалите! - крикнул учитель на учеников которые его держат. -Отпусти я в порядке. Руки, руки. Ты чего толкаешся? - уже спокойно спросил Гютэ.
-Рот закрой. - Ники опять толкнул учителя. Но потом посмотрев на Сону, он взял его за руку и сказал: -Бежим.
-Отпустите! Ты не на того напал. - злобно кричит учитель.
♧♧♧
-Понимаешь, я тебя не приследовал я просто там был и увидел тебя. - оправдываться Рики. Они уже зашли в дом и идут в сторону своих квартир.
-В курсе. - спокойно сказал Сону. -А если он полицию вызовет? - уже настороженно сказал Ким.
-Я же студент, а он нажрался, какая полиция? Если вызовет - полный псих. Хотя он и правда псих.
-Везёт, ты такой спокойный.
-До скорого. - попрощался Рики и начал искать ключи. Как в это время открывал свою квартиру Сону. -Сумка...Там же ключи. И телефон здох. - он посмотрел на Сону. -Ким Сону. Можно мне твой ноут? - на удивление, стеснительно сказал Рики. Сону дал свой телефон. Но Ники его не взял. -Да кто помнит номера друзей. Я им в сотсетях напишу.
-А в бар пойти не быстрее будет? - усмехнулся Сону.
-А если тот псих ещё там. - обиженно сказал Нишимура.
-Ты же нечего не боишся, нет?
-Не боюсь, но...
-Я никого не пускаю к себе домой. - сказал Сону, вошёл к себе домой и закрыл двери.
-Вот же блин..Неблагодарный придурок. Уважения нет совсем. - сказал Ники и перед ним открылась дверь.
-10 минут. Больше нельзя. - сказал Сону, впуская Рики в дом.
Примечания:
Увииии уже 3 часть)
Это хоть кто то читает?...Надеюсь.
С нетерпением ждите 4 часть, там просто убубубуб будет:>
Всем спасибо, берегите себя 🤲💖💖