Акутагава и смерть.
4 марта 2022 г., 10:00
! ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!
По фактам, что выдал нам автор манги, нам известно, что Рюноске Акутагава — нежить. Если же наши отважные и смелые товарищи из Вооружённого Детективного агентства смогут справиться с Вампиризмом и/или им поможет в этом Брэм, то вампиры станут снова людьми (огромные армии, обычный народ, мафиози).
Как я вижу всю эту картину: вампиры возвращают себе человеческие качества и через столь долго время они «просыпаются» в недоумении о происходящем. Тем временем, так как Акутагава Рюноске был нежитью (убитым до момента превращения), то его кровь вновь будет литься из горла — но это не точно — и он падает уже мёртвым, вновь, на землю так и не поняв того пробуждения от вампиризма.
Вернёмся к канону и будем его разбирать постепенно. Во время битвы Акутагавы с Ацуши против Фукути Отти, Рюноске был убит от руки Отти и лишь сказав «беги» Ацуши тот умирает, а Тигр, понимаю всю безысходность, идёт в бега, ведь справиться сам он уж точно не сможет. После чего Фукути выносит гроб, в гробу лежит Брэм, которого старый Ищейка использовал для дальнейших своих тёмных дел. Дав Брэму превратить Акутагаву в вампира, мёртвый парень автоматически становится нежитем. Мы узнаем после, что Рюноске, как и многие обращённые люди стоят на стороне Фукути (на одной странице из манги мы видим, что позади Отти стоит Рюноске и, на данный момент, это единственный раз, когда мы его увидели после того, как он обратил Ичие Хигучи).
Давайте так же обратим момент и на другую вещь, а именно на Хигучи. Увидев «живого» Акутагаву-семпая девушка даже обрадовалась, хоть и была в шоке, ведь по её словам (везде разные источники) его «Недавно похоронили». После чего блондинка бесстрашно подходит к Акутагаве и тот обращает её в вампира. Но в вампира ли? Или же Ичие тоже стала нежитем? По источником информации, которые я использовал, Ичие Хигучи является обращённой, то есть ей не грозит смерть, как Рюноске.
Автор ни в коем случае не хотел задеть чьи либо чувства, а лишь высказать своё мнение из-за пиздеца, который происходит в манге Бродячих псов. Спасибо, что прочитали, было бы интересно ознакомиться с Вашим мнением.