Часть 7
14 марта 2022 г., 08:02
Утром все кроме Вики сидели на кухне, а та ещё спала. Нежные солнечные лучи марта ласково поглаживает девушку по щеке и били в глаза, от чего она и проснулась. Зайдя в ванну и подойдя к зеркалу она уложила свои растрёпанные после сна волосы и прохладной водой умыла лицо. Переодевшись она вышла к ребятам.
— всем доброе утро, зайдя на кухню сказала Вика.
— доброе утро, обняв ее сказал Грек.
— доброе, сказали хором все остальные.
— как спалось? Спросила Юля
— прекрасно, улыбнувшись ответила Скворцова.
— пойдем прогуляемся, поговорить нужно, предложила Аверина.
— погнали, только ветровку накину, согласилась Вика.
— хорошо, я тогда на улице жду тебя.
— окей.
До парка было идти достаточно долго, около сорока минут, но всё это время девушки наслаждались красотой Ульяновска. Тратуары уже были сухие, без льда и слякоти.
— ну так о чем ты хотела поговорить, все хорошо? Спросила Вика, переживая, так как фраза подруги «нужно поговорить» очень ее насторожила.
— да, все хорошо, просто понимаешь, я могу довериться только тебе, и никому больше, я бы просто хотела с тобой поделиться тем, что чувствую сейчас. с некой грустью произнесла рыжеволосая.
— таак, я слушаю тебя.
— понимаешь… мне кажется… что. я влюбилась. впервые… С долгими паузами сказала Юля.
— эээй, ну так это же круто, ты чего расстраиваешься? Спросила Вика с улыбкой на лице.
— ну просто понимаешь. мне кажется это невзаимно.
— почему ты так думаешь?
— просто этот человек которого я полюбила это… Семечкин. наш Семечкин…
— ЧТО?! СЕМЕЧКИН?! я в шоке, громко произнесла Вика.
— да да… Мы с ним собирались идти гулять но так и не пошли, ты тогда в больницу попала и было не до прогулок, с грустью произнесла Аверина.
К горлу Вики подступил ком, на лице читалась грусть и вина, но она все же сказала:
— то есть, вы из-за меня не пошли гулять? Прости.
— ты чего, не вини себя, ты ведь не знала что так произодет, поддержала Юля Вику.
Скворцова не ответила ничего, лишь посмотрела в сторону Юли и мило, но натянуто улыбнулась
на базе же тем временем Витя с Греком пили чай на кухне.
— слушай Сань, я тебе хочу рассказать кое-что.
— да, я слушаю тебя, ответил Грек.
— я не знаю, точно ли это, но мне кажется… я влюбился. грустно сказал Семечкин.
— а чего так грустно, это же круто.
— но есть одно но, очень большое но… Этот человек это Юля. со смущением сказал Витя, смотря на то, как сахар растворяется в чае.
— ЧТО?! ТЫ ВЛЮБИЛСЯ В ЮЛЮ?! Шокированно произнес Грек.
— да.
— ну так позови ее гулять, посоветовал Саша — я думаю она не откажется.
— ладно. я предложу ей сегодня
— ну вот и отлично.
*Вечером*
Аля, Андрей, Петров и Саид пили на кухне чай, Вика с Сашей играли в настольные игры, Витя сидел за пультом.
Смотря в окно он заметил Юлю, которая одна сидела в беседке и смотрела на Волгу.
— Вить иди, спасибо что подменил, зайдя в дежурку сказала Аля.
— хорошо, да незачто, обращайся если что, улыбнувшись сказал парень и вышел на улицу.
Подойдя к Юле он просто сел рядом. Они перекинулись недолгим взглядом и вместе смотрели на Волгу, над которой уже стелился густой туман. Необыкновенно большой диск луны сиял ярче обычно.
— привет, как ты? Прервал тишину парень.
— нормально, вздохнув ответила девушка.
— а чего тогда вздыхаешь так тяжело?
— да устала просто, день сложный был, ответила рыжеволосая и посмотрела на парня.
— у меня к тебе есть предложение, сказал Витя.
— заинтриговал… Продолжай, ответила Юля и вновь посмотрела вперёд.
— давай прогуляемся завтра? Его сердце бешено стучало
~а если она откажется, а вдруг я ей не нравлюсь.~ крутилось в голове у парня.
~ЧТО?! ОН ПРЕДЛОЖИЛ МНЕ ПРОГУЛЯТЬСЯ?! ~ кричала Юля у себя в голове, но спокойно ответила:
— нууу, да, давай, я не против.
— хорошо, тогда пойдем в кафешке посидим, сказал Семечкин.
— давай, ответила рыжеволосая.
— до завтра, улыбнувшись сказал Витя и пошел в здание.
~ура! Я так долго этого ждал, наконец-то мы сможем с ней прогуляться~
На следующий день все на вызовах кроме Юли, Вити и Петрова.
— привет, ну что пойдем? Спросил Витя встретив девушку в коридоре.
— да, конечно идём, улыбнувшись сказала Юля.
Через десять минут пара уже сидела в кафе.
— ты что будешь? Спросил Витя.
— чай, и если можно, то вот этот чизкейк, ответила Юля с неким смущением.
— конечно можно, ответил Семечкин, а к ним уже подошёл официант.
— добрый день, что будете заказывать?
— можно пожалуйста два чая и чизкейк, сказал Витя.
— да, конечно, ваш заказ будет готов через 5 минут.
— Вить, а ты чего себе ничего не заказал, начав переживать спросила девушка.
— незнаю, не хочу просто, слегка улыбнувшись ответил парень.
— ваш заказ.
— спасибо большое, Юль держи чай и чизкейк.
— спасибо Вить.
Прошло около пятнадцати минут, молодые люди болтали обо всём, и уже допив чай направились в парк.
Сев на скамейку Витя начал разговор:
— Юль понимаешь, ты работаешь с нами в отряде уже месяц и мне кажется, я кое что понял.
— интересно, что ты понял? С некой странной надеждой произнесла Юля.
— я люблю тебя, и очень хотел бы чтобы ты была моей парой, я пойму если ты не согласишься.
— ну почему же, я тоже поняла что люблю тебя, очень сильно, с улыбкой и радостью в душе́ произнесла Юля.
— правда, спросил Витя с надеждой в голосе.
— конечно, ответила рыжеволосая смотря парню прямо в глаза.
Смотря друг на друга влюбленные увидели ту самую искорку в глазах. Подсев ближе друг к другу из губы оказались в паре сантиметрах. Юля пислонила свои губы к его и закрыла глаза. Через пару минут они решили возвращаться.
Всю дорогу до базы молодые люди шли в обнимку разговаривая обо всем.
Юля рассказала про свое сложное детство и как оказалось, единственным близким человеком для нее был старший брат.
— а родители? Поинтересовался Витя.
— родители пили много, друзей своих домой приводили, били нас.
— а где твой брат сейчас? Продолжал интересоваться парень.
— он погиб, сказала девушка и слезы невольно полились по ее щекам.
— прости, я не знал, сказал Витя вытерая слезы с ее глаз.
— да ничего, произнесла Юля и прижалась к груди парня.
Подул холодный ветер. Обоих передернуло от прохлады.
— пойдем на базу скорее, а то холодно, отстранившись сказал Витя и взяв девушку за руку повел на базу.
*На базе*
— я так замёрзла, ужас, сказала Юля потирая ладонь о ладонь пытаясь хоть чуть-чуть согреться.
— иди оденься теплей, а я тебе чай сделаю, скомандовал парень.
— хорошо.
Через пару минут Юля зашла на кухню и села пить чай.
— спасибо за прогулку Вить, с улыбкой произнесла девушка.
— и тебе спасибо, ответил парень.
— пойду наверное в дежурку к Вике схожу, сказала рыжеволосая вставая со стула.
— хорошо, давай, а я с Греком пойду поговорю.
— Вика, Вика, Вика, он мне встречаться предложил, прикинь! С радостью в голосе произнесла Юля забежав в дежурку.
— ого, круто, я тебя поздравляю, сказала Скворцова вставая со стула.
— я так рада за тебя, добавила она обнимая подругу.
— о чем разговариваете? Зайдя в дежурку спросила Аля.
Девушки дернулись.
— Аля блин, ну зачем же так пугать, хором ответили они и посмеялись.
Девушки продолжили общаться.
Тем временем в комнате отдыха сидели Саша и Семечкин.
— Саш, я Юле встречаться предложил, робко и с улыбкой сказал Семечкин
— правда? Удивлённо спросил Грек.
— да, представляешь, она согласилась.
— ну что, я поздравляю тебя, сказал Грек по дружески приобняв друга.
— спасибо, смущённо ответил Семечкин.
— Ладно пойдёмте спать, поздно уже, предложил Витя.
— иди, а я с Викой на дежурстве сегодня, сказал Грек и отправил парня спать.
*В дежурке*
— о, ты уже здесь, сказала Вика захода в комнату.
— ага, уже минут сорок сижу, сказал парень посмотрев на девушку — давай ты посидишь, а я пока за чаем схожу?
— окей, улыбнувшись ответила девушку. Лунный свет попадал в комнату и освещал все вокруг. Лампы были выключены, горели лишь ночник и экран компьютера.
Через десять минут вернулся Грек.
— вот, держи твой чай, прямо как ты любишь, не очень горячий, с двумя ложками сахара, сказал Саша, протягивая кружку Вике.
— спасибо, с милой улыбкой ответила та, я люблю тебя.
— и я тебя тоже люблю.
Допив чай девушка легла на диван и свернувшись калачиком уснула. Саша и заметить не успел как та уже сопела.
— ну вот, как обычно, уснула, ладно, пускай спит, разбужу если что, думал про себя парень. Он укрыл девушку теплым пледом, а сам сидел на пульте и даже не заметил, как уснул.
Ночью никаких проишествия не было. Но в 6 утра раздался звонок.
— П.С.О. 99-06, дежурный капитан Грек, что у вас случилось? Резко проснувшись и ответив на звонок произнес парень.
— тут человек в панике забрался на забор и не может слезть, сказал голос в трубке.
— вас понял, отряд выезжает.
— Вик, Вика, просыпайся, поехали на вызов, аккуратно начал будить девушку Грек.
— доброе утро, а что за вызов? Спросила она.
— да странный какой-то, человек на заборе.
— дааа, и вправду странный, ладно поехали, проверить та мы обязаны.
Выйдя в коридор они увидели Петрова, который к тому моменту уже проснулся.
— о доброе утро, сказал Саша, посиди на пульте пожалуйста, мы на вызов.
— доброе, хорошо, ответил тот.
До места ехать было не далеко, около десяти минут.
Приехав они поняли что это был темный переулок с тупиком в конце, там никого не оказалось, но развернувшись они поняли что это совершенно не так…
Перед ними стояло трое парней, Вика с Греком сразу их узнали, это был Рамзес и его банда.
— ну вот и и попалась Вичка, произнес один из них.
— что тебе нужно Рамзес? Нервно спросила девушка.
— да тоже что и тогда.
— эй, слышишь ты, отвали от неё, вмешался Грек.
— защитник нашелся? ребят, схватите его! Приказал Рамзес.
Пока Грек дрался с двумя парнями глава банды схватил Вику и подставил пистолет к ее виску…
— Грек! Крикнула она.
— стоять не двигаться, иначе ей не жить! Приказал Рамзес…
— все, все, все, спокойно, подняв руки сказал Грек.