Игра без правил..

G
Завершён
14
автор
_Kim.Naen_ бета
Размер:
31 страница, 11 657 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Часть 7

Настройки
Утром все кроме Вики сидели на кухне, а та ещё спала. Нежные солнечные лучи марта ласково поглаживает девушку по щеке и били в глаза, от чего она и проснулась. Зайдя в ванну и подойдя к зеркалу она уложила свои растрёпанные после сна волосы и прохладной водой умыла лицо. Переодевшись она вышла к ребятам. — всем доброе утро, зайдя на кухню сказала Вика. — доброе утро, обняв ее сказал Грек. — доброе, сказали хором все остальные. — как спалось? Спросила Юля — прекрасно, улыбнувшись ответила Скворцова. — пойдем прогуляемся, поговорить нужно, предложила Аверина. — погнали, только ветровку накину, согласилась Вика. — хорошо, я тогда на улице жду тебя. — окей. До парка было идти достаточно долго, около сорока минут, но всё это время девушки наслаждались красотой Ульяновска. Тратуары уже были сухие, без льда и слякоти. — ну так о чем ты хотела поговорить, все хорошо? Спросила Вика, переживая, так как фраза подруги «нужно поговорить» очень ее насторожила. — да, все хорошо, просто понимаешь, я могу довериться только тебе, и никому больше, я бы просто хотела с тобой поделиться тем, что чувствую сейчас. с некой грустью произнесла рыжеволосая. — таак, я слушаю тебя. — понимаешь… мне кажется… что. я влюбилась. впервые… С долгими паузами сказала Юля. — эээй, ну так это же круто, ты чего расстраиваешься? Спросила Вика с улыбкой на лице. — ну просто понимаешь. мне кажется это невзаимно. — почему ты так думаешь? — просто этот человек которого я полюбила это… Семечкин. наш Семечкин… — ЧТО?! СЕМЕЧКИН?! я в шоке, громко произнесла Вика. — да да… Мы с ним собирались идти гулять но так и не пошли, ты тогда в больницу попала и было не до прогулок, с грустью произнесла Аверина. К горлу Вики подступил ком, на лице читалась грусть и вина, но она все же сказала: — то есть, вы из-за меня не пошли гулять? Прости. — ты чего, не вини себя, ты ведь не знала что так произодет, поддержала Юля Вику. Скворцова не ответила ничего, лишь посмотрела в сторону Юли и мило, но натянуто улыбнулась на базе же тем временем Витя с Греком пили чай на кухне. — слушай Сань, я тебе хочу рассказать кое-что. — да, я слушаю тебя, ответил Грек. — я не знаю, точно ли это, но мне кажется… я влюбился. грустно сказал Семечкин. — а чего так грустно, это же круто. — но есть одно но, очень большое но… Этот человек это Юля. со смущением сказал Витя, смотря на то, как сахар растворяется в чае. — ЧТО?! ТЫ ВЛЮБИЛСЯ В ЮЛЮ?! Шокированно произнес Грек. — да. — ну так позови ее гулять, посоветовал Саша — я думаю она не откажется. — ладно. я предложу ей сегодня — ну вот и отлично. *Вечером* Аля, Андрей, Петров и Саид пили на кухне чай, Вика с Сашей играли в настольные игры, Витя сидел за пультом. Смотря в окно он заметил Юлю, которая одна сидела в беседке и смотрела на Волгу. — Вить иди, спасибо что подменил, зайдя в дежурку сказала Аля. — хорошо, да незачто, обращайся если что, улыбнувшись сказал парень и вышел на улицу. Подойдя к Юле он просто сел рядом. Они перекинулись недолгим взглядом и вместе смотрели на Волгу, над которой уже стелился густой туман. Необыкновенно большой диск луны сиял ярче обычно. — привет, как ты? Прервал тишину парень. — нормально, вздохнув ответила девушка. — а чего тогда вздыхаешь так тяжело? — да устала просто, день сложный был, ответила рыжеволосая и посмотрела на парня. — у меня к тебе есть предложение, сказал Витя. — заинтриговал… Продолжай, ответила Юля и вновь посмотрела вперёд. — давай прогуляемся завтра? Его сердце бешено стучало ~а если она откажется, а вдруг я ей не нравлюсь.~ крутилось в голове у парня. ~ЧТО?! ОН ПРЕДЛОЖИЛ МНЕ ПРОГУЛЯТЬСЯ?! ~ кричала Юля у себя в голове, но спокойно ответила: — нууу, да, давай, я не против. — хорошо, тогда пойдем в кафешке посидим, сказал Семечкин. — давай, ответила рыжеволосая. — до завтра, улыбнувшись сказал Витя и пошел в здание. ~ура! Я так долго этого ждал, наконец-то мы сможем с ней прогуляться~ На следующий день все на вызовах кроме Юли, Вити и Петрова. — привет, ну что пойдем? Спросил Витя встретив девушку в коридоре. — да, конечно идём, улыбнувшись сказала Юля. Через десять минут пара уже сидела в кафе. — ты что будешь? Спросил Витя. — чай, и если можно, то вот этот чизкейк, ответила Юля с неким смущением. — конечно можно, ответил Семечкин, а к ним уже подошёл официант. — добрый день, что будете заказывать? — можно пожалуйста два чая и чизкейк, сказал Витя. — да, конечно, ваш заказ будет готов через 5 минут. — Вить, а ты чего себе ничего не заказал, начав переживать спросила девушка. — незнаю, не хочу просто, слегка улыбнувшись ответил парень. — ваш заказ. — спасибо большое, Юль держи чай и чизкейк. — спасибо Вить. Прошло около пятнадцати минут, молодые люди болтали обо всём, и уже допив чай направились в парк. Сев на скамейку Витя начал разговор: — Юль понимаешь, ты работаешь с нами в отряде уже месяц и мне кажется, я кое что понял. — интересно, что ты понял? С некой странной надеждой произнесла Юля. — я люблю тебя, и очень хотел бы чтобы ты была моей парой, я пойму если ты не согласишься. — ну почему же, я тоже поняла что люблю тебя, очень сильно, с улыбкой и радостью в душе́ произнесла Юля. — правда, спросил Витя с надеждой в голосе. — конечно, ответила рыжеволосая смотря парню прямо в глаза. Смотря друг на друга влюбленные увидели ту самую искорку в глазах. Подсев ближе друг к другу из губы оказались в паре сантиметрах. Юля пислонила свои губы к его и закрыла глаза. Через пару минут они решили возвращаться. Всю дорогу до базы молодые люди шли в обнимку разговаривая обо всем. Юля рассказала про свое сложное детство и как оказалось, единственным близким человеком для нее был старший брат. — а родители? Поинтересовался Витя. — родители пили много, друзей своих домой приводили, били нас. — а где твой брат сейчас? Продолжал интересоваться парень. — он погиб, сказала девушка и слезы невольно полились по ее щекам. — прости, я не знал, сказал Витя вытерая слезы с ее глаз. — да ничего, произнесла Юля и прижалась к груди парня. Подул холодный ветер. Обоих передернуло от прохлады. — пойдем на базу скорее, а то холодно, отстранившись сказал Витя и взяв девушку за руку повел на базу. *На базе* — я так замёрзла, ужас, сказала Юля потирая ладонь о ладонь пытаясь хоть чуть-чуть согреться. — иди оденься теплей, а я тебе чай сделаю, скомандовал парень. — хорошо. Через пару минут Юля зашла на кухню и села пить чай. — спасибо за прогулку Вить, с улыбкой произнесла девушка. — и тебе спасибо, ответил парень. — пойду наверное в дежурку к Вике схожу, сказала рыжеволосая вставая со стула. — хорошо, давай, а я с Греком пойду поговорю. — Вика, Вика, Вика, он мне встречаться предложил, прикинь! С радостью в голосе произнесла Юля забежав в дежурку. — ого, круто, я тебя поздравляю, сказала Скворцова вставая со стула. — я так рада за тебя, добавила она обнимая подругу. — о чем разговариваете? Зайдя в дежурку спросила Аля. Девушки дернулись. — Аля блин, ну зачем же так пугать, хором ответили они и посмеялись. Девушки продолжили общаться. Тем временем в комнате отдыха сидели Саша и Семечкин. — Саш, я Юле встречаться предложил, робко и с улыбкой сказал Семечкин — правда? Удивлённо спросил Грек. — да, представляешь, она согласилась. — ну что, я поздравляю тебя, сказал Грек по дружески приобняв друга. — спасибо, смущённо ответил Семечкин. — Ладно пойдёмте спать, поздно уже, предложил Витя. — иди, а я с Викой на дежурстве сегодня, сказал Грек и отправил парня спать. *В дежурке* — о, ты уже здесь, сказала Вика захода в комнату. — ага, уже минут сорок сижу, сказал парень посмотрев на девушку — давай ты посидишь, а я пока за чаем схожу? — окей, улыбнувшись ответила девушку. Лунный свет попадал в комнату и освещал все вокруг. Лампы были выключены, горели лишь ночник и экран компьютера. Через десять минут вернулся Грек. — вот, держи твой чай, прямо как ты любишь, не очень горячий, с двумя ложками сахара, сказал Саша, протягивая кружку Вике. — спасибо, с милой улыбкой ответила та, я люблю тебя. — и я тебя тоже люблю. Допив чай девушка легла на диван и свернувшись калачиком уснула. Саша и заметить не успел как та уже сопела. — ну вот, как обычно, уснула, ладно, пускай спит, разбужу если что, думал про себя парень. Он укрыл девушку теплым пледом, а сам сидел на пульте и даже не заметил, как уснул. Ночью никаких проишествия не было. Но в 6 утра раздался звонок. — П.С.О. 99-06, дежурный капитан Грек, что у вас случилось? Резко проснувшись и ответив на звонок произнес парень. — тут человек в панике забрался на забор и не может слезть, сказал голос в трубке. — вас понял, отряд выезжает. — Вик, Вика, просыпайся, поехали на вызов, аккуратно начал будить девушку Грек. — доброе утро, а что за вызов? Спросила она. — да странный какой-то, человек на заборе. — дааа, и вправду странный, ладно поехали, проверить та мы обязаны. Выйдя в коридор они увидели Петрова, который к тому моменту уже проснулся. — о доброе утро, сказал Саша, посиди на пульте пожалуйста, мы на вызов. — доброе, хорошо, ответил тот. До места ехать было не далеко, около десяти минут. Приехав они поняли что это был темный переулок с тупиком в конце, там никого не оказалось, но развернувшись они поняли что это совершенно не так… Перед ними стояло трое парней, Вика с Греком сразу их узнали, это был Рамзес и его банда. — ну вот и и попалась Вичка, произнес один из них. — что тебе нужно Рамзес? Нервно спросила девушка. — да тоже что и тогда. — эй, слышишь ты, отвали от неё, вмешался Грек. — защитник нашелся? ребят, схватите его! Приказал Рамзес. Пока Грек дрался с двумя парнями глава банды схватил Вику и подставил пистолет к ее виску… — Грек! Крикнула она. — стоять не двигаться, иначе ей не жить! Приказал Рамзес… — все, все, все, спокойно, подняв руки сказал Грек.
14 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник