Потусторонний мир

G
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 073 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Я гулял на свежем воздухе и думал: "Зачем нужен кодовый замок, если дверь открыта? Ведь вряд-ли четыре нуля являются кодом", "Почему в этих проходах такие необычные ощущения?", "Куда ведут эти проходы, и зачем их построили?" Когда прошло 3 часа я снова пошел в тот самый коридор и на развилке пошел по центральному коридору. Я внимательно глядел на стену, чтобы обнаружить момент, когда стены станут прозрачными, ведь когда я шел по боковым коридорам я видел, что стена центрального коридора была панорамной. Но до двери так и не было таких стен. Приближаясь к ней начали появляться знакомые чувства. Я решил снова пройти по пространству коридора после двери, ведь хотел взглянуть на боковые коридоры. Но пройдя дальше, я так и не увидел, чтобы стены стали прозрачными. Видимо тогда я смотрел на другой коридор, но не на боковой. "Ладно попробую тогда осмотреть кодовый замок" - подумал я и пошел к двери с замком. Я посмотрел на стену с кодовым замком, там по прежнему были 4 нуля. Я подошел к этому замку и повертел шестеренки. Я набрал произвольную комбинацию цифер. Справа от шестеренок была большая зеленая кнопка, я нажал на нее. Тут же все шестеренки начали постепенно вращаться вперед выставляя снова 4 нуля, при этом небольшая лампочка на двери мигнула красным цветом. В этот момент я услышал голос за спиной: "Ты наверное заметил, что в этом месте много странностей?". От неожиданности я чуть не подпрыгнул и быстро развернулся назад. Перед моими глазами предстал старик с длинной бородой и колпаком с золотыми звездами. Я поздоровался, и начался разговор: - Здравствуйте, вы кто? - Волшебник - А если серьезно? - Я не шучу, - на полном серьезе сказал он. - А вы случайно не сумасшедший? Волшебников не существует! - С чего ты взял? Я могу доказать, что волшебники все-таки существуют, и я один из них. - Как? - Посмотри-ка на лампочку на двери. Внезапно лампочка начала мигать и переливаться всеми оттенками цветов. Затем старик набрал код на замке и нажал два раза на зеленую кнопку. Опять на несколько секунд загорелась лампа на двери и послышался звук шестеренок перекладывающихся вперед на нуль. Мы прошли через дверь, однако чувство, что ты не один, что за тобой кто-то пристально следит, и ощущение какой-то магии в этом месте становилось все сильнее, хотя раньше как только я заходил за дверной проем, это чувство исчезало. Мы шли 5 минут, при этом не выходя к двери на выход. Стены стали прозрачными, через них была видна та самая тёмная пещера, но боковых ходов видно не было. Тоннель начал сужаться и наконец он закончился, и мы вышли...
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник