Рассказы подруг
20 марта 2022 г., 22:17
Остин и Алекс разговаривали о том, о сем, пока чай не закончился.
А: слушай, может пойдем пройдемся?
О: с удовольствием. Заодно к Мии зайдем.
А: хорошо
Остин и Алекс вышли из подъезда и направились в сторону дома Мии.
Остин набрала в домофон:
М: о-о-о-о-о-о-о-о, какие люди!
Дверь издала звук: "ПИИИИИИИИ".
Алекс открыл дверь прежде, чем Остин успела что-либо сделать.
Они поднялись на 9 этаж и подошли к квартире номер 160. Остин нажала на звонок. Спустя 10 секунд дверь открыли, но это была не Мия, а высокий шатен с карими глазами. Остин его узнала: это с ним она столкнулась в толпе, когда она с Мией шла из больницы.
?: О, привет!
О: здравствуй!
А: вы знакомы?
О: не то, что прям точно...
?: Столкнулись на улице…
А: ...
Ш: о-о-о-о-о, привет, Ости-и-и-и-и-ин!
Мия появилась из неоткуда, ну, что и следовало ожидать от нее.
О: привет!
А: здравствуй!
М: о, и ты тут! Привет!
Мия хихикнула.
Ш: это Уолтер.
О: приятно познакомиться, я...
У: Остин
О: да…
А: интересно, ты и моё имя знаешь?
У: да, Алекс.
А: а что тогда раньше не сказал?
У: не знаю…
Остин смотрела на Мию, которая беззвучно смеялась.
Алекс и Остин зашли в квартиру, и Уолтер закрыл дверь.
О: давно вы знакомы?
Спросила Остин, смотря на Уолтера и Мию.
Все время, что прошло после попадания Мии в больницы, она не рассказывала о своём новом знакомом.
О: Мия, ты ничего не хочешь мне рассказать?
Ш: а?..а-а-а-а, поняла, окей!
Парни уже о чем-то разговаривали. Уолтер эмоционально что-то рассказывал Алексу. А потом они куда-то отошли, оставив девушек наедине:
Ш: нуууу…
О: рассказывай всё по порядку. Я жду!
Ш: ну, так вот. После того, как я пришла домой с рукой…
Мия слегка помахала сломанной рукой.
Ш: я решила полистать ленту ВК и нашла его пост. Достаточно интересный. Ну, я решила зайти на его страницу. Нашла его фото и сказала сама себе: "Где-то я его видела!" И до меня дошло, что это тот парень, с которым вы столкнулись.
Мия расплылась в улыбке.
О: а дальше?
Ш: погоди...я рассказала половину истории. Теперь ты, как так случилось? Я чую, что что-то тут есть…между вами -_-
О: оке-е-е-е-е-ей.
Остин рассказала о блинчиках. 🤩
Мия просто улыбалась.