Голубоглазая ведьма с другого мира

NC-17
В процессе
370
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 397 страниц, 112 699 слов, 68 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
370 Нравится 875 Отзывы 120 В сборник

Часть 14

Настройки
Мы начали готовиться к фестивалю. Пока ребята репетировали, я делала эскизы. Это оказалось сложнее, чем я думала, ведь нужно было угодить каждому. — Вот блин, всё не то! — Я вырвала очередной лист бумаги с блокнота, на котором был неудачный эскиз, и выбросила его в мусорку. — Чёрт! Почему так сложно? Я сидела и рисовала в комнате Урараки. Оглянувшись, я увидела, какой беспорядок здесь твориться: везде скомканные листы бумаги, стаканы от кофе и немного другого мусора. — "Урарака хоть и сказала, чтобы я чувствовала себя, как дома, но это уже перебор. Она ведь впустила меня в чистую комнату." — Я посмотрела на стол, где отдал блокнот с рисунками. — "А потом опять за дело." Я принялась за уборку. Быстро собрав весь мусор в пакет, я прошлась взглядом по комнате, чтобы посмотреть, не упустила ли ничего. Вдруг я заметила, что под кроватью лежит скомканный лист. — "Так, сейчас достану. Как я так умудрилась его туда закинуть?" Я стала на колени около кровати и нагнулась, чтобы достать лист, но вдруг кто зашёл в комнату. — Урарака, это ты? Не волнуйся, я сейчас всё уберу и комната будет как новая. — Сказала я, не вставая, и продолжая доставать бумажку. Наконец-то я до неё дотянулась. Схватив её, я быстро встала: — Чего мол... — Подняв глаза, я увидела вместо моей подруги Бакуго. Парень молча смотрел на меня круглыми удивлёнными глазами. — Ты что-то хотел? — Тихо спросила я. Его взгляд резко стал серьезным. — Да. Тебя на кухне ждут. — Быстро сказал он и так же быстро ушёл. — "Так он видел, как я доставала лист.... Всё, это позор, нужно было по-другому лечь..." — Присела я около кровати со скомканным листом в руках. — Ну и нафига ты туда покотился? — Сказала я, смотря на лист. — Что здесь хоть нарисовано? Я развернула лист и увидела эскиз, который я рисовала для Бакуго. Несколько минут я смотрела на него. — "Красиво же получилось. Почему я его выбросила?" Положив листок на стол, я быстро взяла пакет с мусором и спустилась вниз. Быстро всё выкинув, помчалась на кухню. Там меня уже ждала Яойрозу. — Ты звала меня? — Спросила я и села на стульчик около высокого продолговатого стола. — Да. Мне просто интересно, как там эскизы. Получается хоть что-то? — Ответила девушка. — Почти... Я просто хочу угодить вам всем, но пока это плохо получается. — А ты попробуй просто сделать так, как тебе нравится. То, как ты бы хотела нас видеть. Может именно твоя точка зрения всем понравиться. — Думаешь? — Нужно хоть попробовать. — Хорошо, спасибо за идею. Что-то придумаю. — Ты ,наверное, устала... Хочешь чаю? — А можно лучше какого-нибудь кофе? Просто в сон немного клонит. — Конечно! — Яойрозу принялась готовить мне кофе. Я сидела и смотрела в окно, в ожидании своего напитка. Вдруг я увидела, как Урарака и Деку мило гуляют. — Они такие милые. Из них может получиться хорошая пара. — Сказала я, глядя на ребят. — Если честно, то я тоже так думаю. — Яойрозу присела напротив меня с двумя чашками кофе. — Мне казалось, что Урараке даже нравится Деку, но я не хочу спрашивать, чтобы не ввести её в неловкое положение. — Любовь - штука сложная. Но пускай сами разберутся, не будем мешать. — Согласна. Сделав глоток кофе, девушка спросила: — А у тебя был парень? — У меня? Нет, конечно! — Но почему? — Знаешь, я не понимаю смысла в этом. Поначалу может быть всё хорошо, но потом ссоры, стресс и тому подобное. Мне мои нервы дороги, поэтому я не хочу тратить их на какие-то отношения. Хочу быть свободной и делать всё, что пожелаю. — Ого, круто. — А ты хочешь отношений? — Я? Еее.. Нууу... Если честно... — Яойрозу немного занервничала. — Тебе кто-то нравится? — Мне? Не то, чтобы нравиться, просто этот человек кажется интересным. — Огооо. Назревает что-то интересное. И кто он? — Ну я не могу так сразу сказать. — Понимаю, прости. Но, в любом случае, ты можешь мне доверять. Сможешь сказать, как будешь готова. — Ага! — Кстати, очень вкусный кофе. — Сказала я, допивая напиток. — Спасибо, старалась. — Девушка хотела убрать чашки, но я её остановила. — Погоди, давай я уберу, ты же готовила. — Ну хорошо. Вдруг к нам зашла Асуи: — Яойрозу, нам нужна твоя помощь. — Уже иду. Юки, ничего, что я тебя оставляю? — Обо мне не беспокойся. Иди к ребятам. — Хорошо. Девочки быстро ушли, а я убралась и пошла наверх. Когда я подымалась, то случайно встретилась с Бакуго. — А почему ты здесь один? — Просто так. — Его голос был немного грубоват. — Что-то не так? — Тихо спросила я. — Иди, куда шла! Чё пристала? — Он быстро пошел к выходу. — Да что не так?! — Крикнула я вслед, но парень даже не обернулся. — "Не очень то и хотелось с ним разговаривать." Зайдя в комнату, я влеглась кровать. — Ну почему всё именно так? Его будто подменили. — Я села и прижала к груди колени. — В один день - он просто душка, хорошо ко мне относится, дружим, а потом бац и всё - грубиян, от которого нужно держаться подальше. Ну что с ним не так?! — "Ладно, не время об этом думать, нужно делать эскизы!" — Подумала я и быстро вселась за стол. — Идей ноль... И всё из-за этого... — Я резко посмотрела на тот скомканный листочек, на котором был нарисован эскиз с Бакуго. — "А вдруг, он слышал наш разговор с Яойрозу" — Блин, ну я и дура! И что с того? Ну услышал, и?! Что такого? Наверное просто опять не с той ноги встал. Всё, Юки, сосредоточься! — "Так, стоп, я здесь уже довольно долго, скоро моё время истечёт. Что же делать?" Я быстро встала и начала ходить по комнате кругами. — Наверное, лучшим вариантом будет пойти опять в парк под то дерево. Я быстро вышла с комнаты, но вдруг перед глазами всё начало плыть. — "Нееет, ну хоть ещё 5 минуточек!" Я шла, будто пьяная, и почти не видела, куда иду, голова кружилась, а глаза сами собой закрывались.... Меня опять разбудил будильник. — Ну блин! За что?! — Я готова была разбить этот будильник, но резко заболело сердце. Меня скрутило от боли,было даже сложно дышать. — "Что же это? Почему так болит? Даже встать не могу..." Через минуту боль прекратилась. — Что за приколы? Наверное, нужно потом в больницу пойти. Я собралась в школу. Аямэ плохо себя чувствует, поэтому сегодня мне пришлось идти самой. — "Весна, тепло, погода просто шикарная!" — Я шла медленно, чтобы больше погулять на улице таким чудесным весенним утром. Вдруг, краем глаза я увидела того паренька, который следил за мной в прошлый раз. — "Точно маньяк какой-то. Нужно быстрее идти." — Я немедленно ускорила шаг. И вот, я уже дошла до школы. — "Опять эти уроки. Достали уже." — Я недовольно зашла внутрь здания.
370 Нравится 875 Отзывы 120 В сборник
Отзывы (6)