Часть 14
25 марта 2022 г., 01:55
Мы начали готовиться к фестивалю. Пока ребята репетировали, я делала эскизы. Это оказалось сложнее, чем я думала, ведь нужно было угодить каждому.
— Вот блин, всё не то! — Я вырвала очередной лист бумаги с блокнота, на котором был неудачный эскиз, и выбросила его в мусорку. — Чёрт! Почему так сложно?
Я сидела и рисовала в комнате Урараки. Оглянувшись, я увидела, какой беспорядок здесь твориться: везде скомканные листы бумаги, стаканы от кофе и немного другого мусора.
— "Урарака хоть и сказала, чтобы я чувствовала себя, как дома, но это уже перебор. Она ведь впустила меня в чистую комнату." — Я посмотрела на стол, где отдал блокнот с рисунками. — "А потом опять за дело."
Я принялась за уборку. Быстро собрав весь мусор в пакет, я прошлась взглядом по комнате, чтобы посмотреть, не упустила ли ничего. Вдруг я заметила, что под кроватью лежит скомканный лист.
— "Так, сейчас достану. Как я так умудрилась его туда закинуть?"
Я стала на колени около кровати и нагнулась, чтобы достать лист, но вдруг кто зашёл в комнату.
— Урарака, это ты? Не волнуйся, я сейчас всё уберу и комната будет как новая. — Сказала я, не вставая, и продолжая доставать бумажку.
Наконец-то я до неё дотянулась. Схватив её, я быстро встала:
— Чего мол... — Подняв глаза, я увидела вместо моей подруги Бакуго.
Парень молча смотрел на меня круглыми удивлёнными глазами.
— Ты что-то хотел? — Тихо спросила я.
Его взгляд резко стал серьезным.
— Да. Тебя на кухне ждут. — Быстро сказал он и так же быстро ушёл.
— "Так он видел, как я доставала лист.... Всё, это позор, нужно было по-другому лечь..." — Присела я около кровати со скомканным листом в руках.
— Ну и нафига ты туда покотился? — Сказала я, смотря на лист. — Что здесь хоть нарисовано?
Я развернула лист и увидела эскиз, который я рисовала для Бакуго.
Несколько минут я смотрела на него.
— "Красиво же получилось. Почему я его выбросила?"
Положив листок на стол, я быстро взяла пакет с мусором и спустилась вниз. Быстро всё выкинув, помчалась на кухню.
Там меня уже ждала Яойрозу.
— Ты звала меня? — Спросила я и села на стульчик около высокого продолговатого стола.
— Да. Мне просто интересно, как там эскизы. Получается хоть что-то? — Ответила девушка.
— Почти... Я просто хочу угодить вам всем, но пока это плохо получается.
— А ты попробуй просто сделать так, как тебе нравится. То, как ты бы хотела нас видеть. Может именно твоя точка зрения всем понравиться.
— Думаешь?
— Нужно хоть попробовать.
— Хорошо, спасибо за идею. Что-то придумаю.
— Ты ,наверное, устала... Хочешь чаю?
— А можно лучше какого-нибудь кофе? Просто в сон немного клонит.
— Конечно! — Яойрозу принялась готовить мне кофе.
Я сидела и смотрела в окно, в ожидании своего напитка. Вдруг я увидела, как Урарака и Деку мило гуляют.
— Они такие милые. Из них может получиться хорошая пара. — Сказала я, глядя на ребят.
— Если честно, то я тоже так думаю. — Яойрозу присела напротив меня с двумя чашками кофе. — Мне казалось, что Урараке даже нравится Деку, но я не хочу спрашивать, чтобы не ввести её в неловкое положение.
— Любовь - штука сложная. Но пускай сами разберутся, не будем мешать.
— Согласна.
Сделав глоток кофе, девушка спросила:
— А у тебя был парень?
— У меня? Нет, конечно!
— Но почему?
— Знаешь, я не понимаю смысла в этом. Поначалу может быть всё хорошо, но потом ссоры, стресс и тому подобное. Мне мои нервы дороги, поэтому я не хочу тратить их на какие-то отношения. Хочу быть свободной и делать всё, что пожелаю.
— Ого, круто.
— А ты хочешь отношений?
— Я? Еее.. Нууу... Если честно... — Яойрозу немного занервничала.
— Тебе кто-то нравится?
— Мне? Не то, чтобы нравиться, просто этот человек кажется интересным.
— Огооо. Назревает что-то интересное. И кто он?
— Ну я не могу так сразу сказать.
— Понимаю, прости. Но, в любом случае, ты можешь мне доверять. Сможешь сказать, как будешь готова.
— Ага!
— Кстати, очень вкусный кофе. — Сказала я, допивая напиток.
— Спасибо, старалась. — Девушка хотела убрать чашки, но я её остановила.
— Погоди, давай я уберу, ты же готовила.
— Ну хорошо.
Вдруг к нам зашла Асуи:
— Яойрозу, нам нужна твоя помощь.
— Уже иду. Юки, ничего, что я тебя оставляю?
— Обо мне не беспокойся. Иди к ребятам.
— Хорошо.
Девочки быстро ушли, а я убралась и пошла наверх.
Когда я подымалась, то случайно встретилась с Бакуго.
— А почему ты здесь один?
— Просто так. — Его голос был немного грубоват.
— Что-то не так? — Тихо спросила я.
— Иди, куда шла! Чё пристала? — Он быстро пошел к выходу.
— Да что не так?! — Крикнула я вслед, но парень даже не обернулся.
— "Не очень то и хотелось с ним разговаривать."
Зайдя в комнату, я влеглась кровать.
— Ну почему всё именно так? Его будто подменили. — Я села и прижала к груди колени. — В один день - он просто душка, хорошо ко мне относится, дружим, а потом бац и всё - грубиян, от которого нужно держаться подальше. Ну что с ним не так?!
— "Ладно, не время об этом думать, нужно делать эскизы!" — Подумала я и быстро вселась за стол.
— Идей ноль... И всё из-за этого... — Я резко посмотрела на тот скомканный листочек, на котором был нарисован эскиз с Бакуго.
— "А вдруг, он слышал наш разговор с Яойрозу"
— Блин, ну я и дура! И что с того? Ну услышал, и?! Что такого? Наверное просто опять не с той ноги встал. Всё, Юки, сосредоточься!
— "Так, стоп, я здесь уже довольно долго, скоро моё время истечёт. Что же делать?"
Я быстро встала и начала ходить по комнате кругами.
— Наверное, лучшим вариантом будет пойти опять в парк под то дерево.
Я быстро вышла с комнаты, но вдруг перед глазами всё начало плыть.
— "Нееет, ну хоть ещё 5 минуточек!"
Я шла, будто пьяная, и почти не видела, куда иду, голова кружилась, а глаза сами собой закрывались....
Меня опять разбудил будильник.
— Ну блин! За что?! — Я готова была разбить этот будильник, но резко заболело сердце.
Меня скрутило от боли,было даже сложно дышать.
— "Что же это? Почему так болит? Даже встать не могу..."
Через минуту боль прекратилась.
— Что за приколы? Наверное, нужно потом в больницу пойти.
Я собралась в школу.
Аямэ плохо себя чувствует, поэтому сегодня мне пришлось идти самой.
— "Весна, тепло, погода просто шикарная!" — Я шла медленно, чтобы больше погулять на улице таким чудесным весенним утром.
Вдруг, краем глаза я увидела того паренька, который следил за мной в прошлый раз.
— "Точно маньяк какой-то. Нужно быстрее идти." — Я немедленно ускорила шаг.
И вот, я уже дошла до школы.
— "Опять эти уроки. Достали уже." — Я недовольно зашла внутрь здания.