Небольшая прогулка
16 декабря 2022 г., 21:29
Примечания:
Ура, я дописала
Мы оделись по погоде и вышли на улицу.
Был ветерок. Он развевал кончики волос зонтика. Вдруг подул сильный порывистый ветер. Чтобы не сдуло шапку зонт предержевал её руками. Это выглядело мило. Даже в такой теплый день он носит шарф. Но на улице дул свежий ветер. Это я одеваюсь как летом. На мне была синяя кофта и джинсы когда на зонтике серая лёгкая шапка, худи нежно-кофейного цвета, черный шарф и джинсы с синеватым оттенком. Ветер стих. Он опустил руки причем он все время смотрел вниз. Он выглядит каким-то грустным.
- что-то случилось?
(З)- а? - зонтик поднял голову. - нет, ничего, а что?
- ну.. ты выглядишь грустным.
(З)- да?... - зонтик опять начал смотреть в землю. - всё хорошо...
- разве? Скажи что случилось?
(З)- зачем ты волнуешься за меня?
- что?
Мы остановились.
(З)- ты ко мне несколько дней назад относился совсем не так... Что случилось? Всё из-за дневника?
- тоесть тебе нравилось когда я над тобой издевался?
(З)- нет, просто... - зонт явно хотел что-то сказать но не сказал. - ничего, пойдём дальше.
Промолчав я просто кивнул. И мы отправились вперёд.
Всю дальнейшую дорогу мы шли в тишине. У нас не было тем для разговоров и просто было неудобно разговаривать. Ещё мне было интересно что хотел сказать зонтик. А так эта неловкость. Думаю зонтик чувствовал тоже самое.
Мы вышли в город и прошли до пешеходного перехода. Уже был виден парк, мы перешли.
(З)- давай к фонтану?
- ок.
Нам оставалось просто идти вперёд. Я ни о чем не думал, просто шёл. В итоге мы дошли до фонтана. Ну как сказать дошли... До самого фонтана было ещё 3 метра, но его можно было увидеть. Мы с зонтиком синхронно подняли головы. Меня это удивило что я увидел, но как это для зонтика? Я посмотрел на него. В глазах трефа было разочарование. На фонтане сидели пик и Куромаку и разговаривали о своем попивая кофе. Раньше они не разговаривали. Ну разговаривали, но не так. Редко было чтоб они просто так решили о чем то поговорить. Только если дело важное. Ну и они вместе сидят в парке. Такое точно к дождю.
Неужели у них свидание?... Что?! Как так произошло. Недавно он интересовался мной а теперь он с этим дедом?! Это не ревность, а злость...
Я ещё раз посмотрел на зонтика. Думаю он тоже понял, то, что я тоже понял, и он с некой обидой опустил взгляд.
(З) - д-давай пойдем обратно, а?...
- пойдём.
По дороге мы проходили ларек с мороженым.
-зонтик.
(З)- м?
- мороженое будешь?
(З)- спасибо, не хочу... Ну хотя можно.
- какое будешь? - мы подошли поближе.
(З)- ванильное.
- хорошо.- я взял два ванильных и заплатил. Одно я дал Зонтику.
(З)- спасибо.
- пожалуйста).
/Дома/
(З)- что будем делать дальше?
- что?
(З)- ну ты же хотел повеселиться в этот день.
- потом решим. Куда пойдём? К тебе или ко мне?
(З)- к тебе в комнату?
- ок. Пойдём.
Мы пошли ко мне в комнату. Дверь я запер на ключ чтобы никто не зашёл.
***
Примечания:
Сам сценарий этой части я писала в июля(треш). Я уже не помню, что точно хотела написать, но типо вот..