За что?..
14 марта 2022 г., 14:45
..Я услышала шёпот. Этот шёпот длился отовсюду. Я слышала какую-то неразборчивую речь. Но потом я каким-то чудом оказалась у ворот школы. Я стояла не двигаясь и не моргая. Меня как будто никто не видел.
Слава Богам, что это было лишь видение. Но видение от кого?..
Я отчаянно пыталась найти хотя бы обрывки воспоминаний о том, как я дошла в школу, и как я оказалось возле самых ворот, но безуспешно.
Вспомнив, что через несколько минут начнется урок, я поспешила в класс. Там всё было как обычно. Прошёл первый урок, второй, третий... Наконец конец школьного дня. Пора собиратся домой. Я уже подходила к дому, как тут услышала что меня кто-то зовёт и просит о помощи. Звук шёл с заброшенного дома. Вы скажете, что не стоит туда идти. Я бы тоже так сказала. Но моё тело решило иначе. Меня нестерпимо тянуло к тому дому.
Я зашла в дом. Шёпот немного переходил в крики и обратно. Я услышала шорох позади себя. Обернувшись, я увидела, что входная дверь была заперта.
*Этого не может быть! Это ошибка! Я только что зашла через эту дверь!*
Я снова услышала шёпот в другой комнате. Я пошла туда, и то, что я увидела, повергло меня в шок. Там стояла Алиса. Та самая Алиса, которая издевалась надо мной всё эти годы. Одежда её была потрёпанная, волосы были совсем никудышние. Под глазами у неё красовались синяки от недосыпа. Я вспомнила, что её сегодня не было в школе. И вот тогда мне стало по настоящему страшно.
*Почему я пошла в эту заброшку? Что тут делает Алиса, и почему она в таком виде?* У меня в голове была куча вопросов, но смогу ли я найти ответ хоть на один из них? Этого я знать не могу...