***
-Мам, пап, а почему вы сами не можете решить? Нет, дело не в том, что я помочь не могу, просто раньше вы как-то сами всё решали...-сказала дочь с ноткой непонимания в голосе. -А, ну просто мама говорит, что на машине почему-то более безопасно, в своей обстановке, да и с семьёй,-ответил папа. И мать добавила: -А папа говорит, что на электричке быстрее и дешевле. -Вариант с автобусом тогда откуда?-решила узнать Т/и. -Автобус? ну мы подумали, раз есть такой вариант, его тоже нельзя исключать,-отец пожал плечами. -Ну давайте тогда его и выберем!-воскликнула девушка с ноткой смеха,-и вообще, в автобусе всегда сложнее, поэтому я за этот вариант. Родители тоже слегка хохотнули, но всё же решили согласиться, нет, ну а что спорить то а? Раз просили помощь, то принимайте её. На том и порешили. Папа заказал билеты, мама дособирала последние вещи, а Т/и помогла им обоим, ну и припрятала у себя в рюкзаке ещё пару ништяков.(ав: А что? Я тоже так делаю. И вы наверняка :>) После, они поужинали, ещё поболтали о всяком, приняли душ и наконец улеглись по кроватям. Младшая из семьи никак не могла уснуть: всё думала о предстоящей поездке, двух неделях на море, новых знакомых, с которыми она возможно там познакомиться, а может и старых, вдруг встретит кого? Всё же, через некоторое время сон одолел её.***
На утро всё было как по маслу: быстро собрались, быстро поели, быстро дошли до остановки и буквально минуты через две автобус подъехал. Семейка зашла, отдала билеты и стала протискиваться к середине где была вторая дверь, почему-то не открывшаяся. Сев на свои места: мать у окна, дочь рядом, отец слева от них на соседнем сиденье рядом с незнакомым человеком, они с облегчением выдохнули. Автобус проехал примерно час с их пункта отправки и в который раз остановился, подобрать ещё людей. Т/и, оторвавшись от телефона, взглянула вперёд: снизу поднялась компания подростков, очень странных подростков... "Думаю, если поставить их в ряд, получится радуга, ха-ха)"-подумала наша героиня. Тем временем, эти чудаковатые прошли мимо, на задние ряды, там как раз было пусто. Как только они уселись, по автобусу прошёл шепоток... Дети говорили что тоже хотели бы покрасить волосы, немногочисленные пожилые люди осуждали компанию и говори что в их время, так никто не делал, а взрослые просто обсуждали. Но вот автобус тронулся, и все стали снова заниматься своими делами. Внезапно, Т/и заметила, что один из тех, он был светловолосый, даже с жёлтыми волосами, в ярко-жёлтой футболке с весёлым смайликом, белых джинсах и голубых кроссовках, стал подходить ко всем по очереди и предлагать конфеты. С некоторыми, он даже менялся именами. Тут он подходит к девушке и протягивает чупа-чупс. -На, возьми!-весело сказал подросток и продолжил,- меня кстати Феликс зовут, хочешь познакомиться?***
И так, ваш выбор: 1.Принять сладость и познакомиться 2.Вежливо отказать, но познакомиться 3.Просто вежливо отказать***