***
-Хочешь я познакомлю тебя с ними?-вдруг спросил Феликс. -Ну давай, я не против,-согласилась девушка. Вот друзья пошли к ближайшему из них, это был парень чуть выше Т/и(рост у неё 162 см), может сантиметров на десять, с голубыми волосами слегка ниже лопаток, женского телосложения, в свитере кофейного цвета и в тёмном шарфе. -Зонтик!-позвал парня Фелечка-Зонтик, познакомься-это Т/и. Т/и, это Зонтик. Новый знакомый повернулся к ним лицом и тихонько сказал: -П-привет, я З-зонт, знаю, имя странное, н-но меня правда так зовут. -Ого, никогда не встречала людей с подобными именами. Что ж, приятно познакомиться, Зонтик,-кареглазая(да, у неё такие глаза) протянула руку, её собеседник аккуратно протянул свою и нежно пожал ладонь девушки. -Взаимно,-поговорил голубоглазик, чуть отводя взгляд в сторону. Феликс уже не мог стоять на месте, он долго терпел, но теперь "взорвавшись" воскликнул: -Ну ладно! Т/и, пошли быстрее, а то не успеем до отправки автобуса! -Хорошо-хорошо,-согласилась наша героиня и побежала вслед за солнышком. Следующим, кого они встретили, был парень, выше Т/и уже на полголовы, с розовыми волосами в светло-жёлтой рубашке с галстуком-бабочкой и в розовых штанах. Феля подбежал к нему, потянув девушку за собой. -Т/и, это Ромео. Ромео, это Т/и,-проговорил наш солнышко, весело улыбаясь. -Приятно познакомиться, мисс,-сказал парень-джентльмен. -Взаимно,-ответила наша героиня, улыбнувшись. И вот в ваш мини-разговор опять ворвался Феликс: -Так, ладно! Чуть позже потом ещё поговорите, нам нужно успеть познакомиться с остальными!-он опять схватил тебя за руку и вы побежали дальше. Вот они бегут и наталкиваются на парня, ростом может чуть ниже прошлого, с уложенными пепельными волосами, который несмотря на жару был одет в деловой костюм, также у него на носу были полукруглые очки. -Куромаку, знакомься-это Т/и! Т/и, это Куромаку,-будто по накатанной повторил эмоциональный друг, поменяв всего одно имя. -Рад знакомству,-сказал, стоявший перед девушкой парень, протянув руку. -И я,-коротко ответила собеседница пожав ладонь. В общем Феликс опять потянул Т/и, сказав: -Всё, всё, всё! Побежали! Следующий парень... В общем, пара на него случайно наткнулась, когда обегала автобус. Он сидел и караулил за одним из углов, и когда услышал что кто-то приближается выпрыгнул, напугав Т/и и Фелю. После, этот человек, ростом немного выше твоего первого друга, а тебя сантиметров на пятнадцать, с зелёными волосами, штанами, круглыми очками со спиралями и синей футболкой засмеялся, а Феликс закричал на него: -Вару! Ну нельзя же так людей пугать! А вдруг у них потом из-за тебя нервный тик начнётся?! А?! -Да ладно тебе, наркоман сахарный, весело же!-сказал парень и продолжил смеяться. -Так, ладно. Феликс, познакомишь нас? Мы же с тобой вроде за этим и ходим,-решила разбавить обстановку девушка. -Точно! Прости. Так вот, Т/и, это Вару, лучше не общайся с ним, он плохой и вредный. А ещё любит поиздеваться над всеми. Вару, это Т/и. -Приятно познакомиться,-решила вежливо начать знакомство русоволосая(ага-ага, снова внешка :>). -А мне нет,-огрызнулся наш кустик. -Ну и ладно, мне-то какое дело? Нет, так нет,-спокойно ответила наша героиня, пожав плечами, всё равно ей самой не сильно приятно было. -Мне было бы приятно, если б ты не выглядела как лохушка и принцесска недоделанная. -Вару! Ну она же пытается с тобой подружиться! Ты можешь хоть раз быть адекватным и вежливым?-опять взорвалась наша весёлая бомбочка. Т/и вдохнула, выдохнула и продолжила: -Феликс, не беспокойся, всё хорошо. Меня в школе и похуже обзывали, я не ведусь на это. И я не считаю себя лохушкой. На счёт принцессы можно подумать, да, я красивая, поэтому сочту за комплимент. И кстати, я же тебя тоже могу обозвать, верно? Могу, но не буду. Не хочу опускаться до твоего уровня. -Чё?! -Ничё, через плечо. Пошли, Феликс,-Т/и взяла его за руку, и они ушли. Пара прошла совсем немного и встретила ещё одного парня. Он был выше девушки на целую голову, имел спутанные фиолетовые волосы до лопаток, которые завивались на голове в виде "рожек", не смотря на жару, так же как и несколько других, одет был в тёмно-синий свитер со знаком "пики" из карт и чёрных штанах. Первым подошёл Феля и сказал: -Пик, знакомься это Т/и. Т/и, это Пик. -Рада знакомству,-девушка протянула руку. -Мгм,-ответили ей. Ваша компания простояла в молчании около минуты, и Феликс наконец прервал его: -Ладно Т/и, пошли. Ещё двое осталось!-он снова взял тебя за руку и побежал в поиске следующего. Оказалось что это не следующий, а следующие, один из них был такой же высокий как Пик, он был с красными волосами, уложенными вроде назад, а вроде и вверх, в белой футболке и красном полукомбинезоне, второй же был примерно с Феликса ростом, в белой рубашке с короткими рукавами и лёгких коричневых штанах, с русыми волосами, и ушками как у эльфа. -Данте, Габриэль! Знакомьтесь, это Т/и. Т/и, вот это Данте, а это Габриэль,-сказал Феля поочерёдно показывая рукой. -Рада знакомству,-уже который раз повторила девушка. -Лучшие утра – это те утра, когда знакомишься с новыми людьми, новыми местами, новой жизнью. Я тоже рад,-ответил Данте. -И я. Я же рад? Или не рад? Но мы же вроде все рады? Все сказали что рады, значит все?-начал задавать вопросы второй парень. -А Габриэль всегда задаёт столько вопросов?-спросила Т/и, удивившись. -Ага, ты не беспокойся, с ним всё в порядке. Как говорится в японской пословице: Спросить — минутный стыд, не спросить — стыд на всю жизнь. Они бы поговорили ещё, но автобус прогудел, что означало отправку через минуты две, поэтому компания отправилась к машине. Когда они зашли, Феликс предложил: -Т/и, хочешь к нам пересесть, просто там есть одно свободное место.***
И так: 1. Согласиться, будет весело, а ещё хочется познакомиться со всеми поближе. 2.Отказать, хочется посидеть одной. 3.Согласиться, но прийти чуть позже. Хочется отдохнуть