Хранители

PG-13
Завершён
16
автор
Aniu07 бета
Фэндом:
Размер:
173 страницы, 56 954 слова, 43 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 12 Отзывы 1 В сборник

Глава 38

Настройки
На самом деле дела у Великой госпожи были. Вернее, одно дело. Как только Мюмла сказала ей, что отпустила кровососа на волю, Великая госпожа потеряла покой в беспокойстве за него. Поэтому почти сразу же отправилась на поиски своего питомца. Те увенчались успехом. В Рыжем лесу, рядом со свалкой кровосос обустроил себе дом. Это было недалеко от Хранителей и совсем недалеко от базы Долга. Опасаясь за жизнь крохи, Мю решила поговорить с Ворониным, чтобы эту часть леса он не трогал. Кровосос вырос и стал под 2 метра, но так же, как и раньше, он с жалобным «Ур!», бросался к девушке. — Вырос, мой хороший, — девушка погладила мутанта. После мучительных размышлений Лидер группировки все-таки решила оставить детеныша в лесу. На базе он бы просто не поместился. Кроме того, с его размером рос и аппетит, и плошки крови было уже мало. Сама девушка приходила к нему довольно часто, поскольку очень привязалась к малышу, и это, кажется, было взаимно. Кроха отлично понимал Мю, и они часами сидели у мутанта в домике. Великая госпожа что-то рассказывала, а кровосос внимательно слушал, изредка касаясь щупальцами девушки. — Как жаль, что приходится тебя оставлять здесь, — Мю вздохнула, — Долг, если узнает, убьет и тебя, и меня. Кроме того, наши тоже вряд ли поймут. Малыш уркнул понимающе и зашевелился. В лесу было холодно, шел мягкий крупный снег, засыпая следы Мю. Домик, построенный кровососом, был довольно слабым и не спасал от ветра. Сквозь щели был виден лес и свалка радиоактивных отходов. Мю вздохнула и встала: — Так ты у меня еще и время понимаешь? Я же всегда в это время ухожу, какой ты молодец! Не скучай, я приду к тебе. Она обняла кровососа, а тот погладил ее по голове щупальцами и рыкнул — скорее, как-то тоскливо, а потом ушел в глубину домика и принес девушке артефакт «Лунный свет». — Спасибо, милый, — Мю растроганно погладила мутанта по руке и пошла к себе. Кровосос, тихо уркнув, спрятался в домике. Домой она вернулась вечером и сразу же решила зайти на базу Долга. Охрана пропустила ее без слов. Прошло не так много времени, но долговцы уже привыкли к Лидеру Хранителей и не требовали ее доклада: кто такая и откуда идет. Впрочем, Мю старалась не нарушать правила их группировки: перед воротами показательно вынимала магазин из АК 12 и оставляла при себе лишь подаренный Ворониным Глок 17. Да и то она всегда ставила его на предохранитель. Сколько охрана с ней не воевала, доказывая, что оружие носить нельзя на базе Долга, девушка твердо стояла на своем. Получив письменный приказ от Воронина пропускать Мю с пистолетом, окончательно поставили точку в их спорах. Первым, кто попался ей на глаза, был полковник Петренко. Понимая, что спрашивать сразу о Воронине будет глупо, Мю решила начать издалека: — Мир группировке вашей, — поздоровалась девушка. — И вашей не хворать, — Петренко выглядел удивленным. Да, Мю частенько наведывалась на их базу, но чтобы рано утром и без Шульги или Воронина? Агитатор всея Долга не мог не заинтересоваться: — У Вашей группировки, храни ее Небо, надеюсь, все в порядке? — Моя группировка в порядке. И, надеюсь, у Вашей также? Петренко кивнул. Сейчас его голова была занята тем, чтобы узнать, зачем Лидер Хранителей пришла на их базу ранним утром. Но Мю не собиралась раскрывать свои секреты. Хоть Петренко и принадлежал к Долгу, но рассказывать цель своего похода к группировке она считала излишним. — Я бы хотела поговорить с подполковником Шульгой. Где я могу его увидеть? Мю надеялась, что маленькая ложь заинтересует Петренко, и не ошиблась. Полковник с любопытством осмотрел девушку и, стараясь скрыть заинтересованность в голосе, ответил: — Он сейчас с генералом Ворониным. У них совещание. Если это что-то срочное, скажите мне, я передам. Лидер Хранителей мысленно усмехнулась. Недаром Петренко — агитатор. Слова будто выпевает, а сам между делом и вытягивает всю информацию. — Благодарю за беспокойство, полковник, но я подожду его. Дело не слишком срочное. Если бы Вы были еще так любезны проводить меня до их места, где бы я могла подождать… — Ага, сейчас, — подумал Петренко, — Наверняка что-то очень секретное… Но он ограничился кивком и повел девушку к кабинету переговоров. Мю аккуратно села на стул, предложенный ей полковником, и стала ждать. Вдруг пискнул ПДА, Японка: — Какого-растакого снорка ты где-то околачиваешься? И почему, псевдоплоть тебя раздери, тебя нет на базе?! Великая госпожа вздохнула. Японка в своем репертуаре: агрессивно и угрожающе, но между строк отчетливо слышалось беспокойство за Мю. Девушка быстро ответила: — Я зашла к Долгу, потом подойду к вам. У меня появились определенные проблемы, которые я сейчас решаю. Не успело пройти после отправки сообщения и полминуты, как ПДА снова пискнул. Японка строчила: — Что за проблемы??? — Потом. Вернее, завтра. Все в порядке, Японка, правда. — Ну-ну… Мю вздохнула. Верховная госпожа наверняка обиделась, что она не поделилась с ней своими проблемами, но как Великой госпоже сказать об этом всем? Шульга был несколько удивлен, увидев Мю: — Что-то случилось? — Ну почему же сразу что-то случилось? — усмехнулась девушка, — К вам Японка должна была прийти, пригласить отпраздновать с нами. — Только что разговаривал об этом с генералом. Мы придём. Спасибо за приглашение. — Всегда пожалуйста. Тебе от Мюмлы привет. — Ей тоже передавай, — усмехнулся Шульга. — А я смотрю, ваши отношения все развиваются, — улыбнулась она, — Рада за вас. — Весь Долг обсуждает тебя и Воронина, — он наклонился к уху девушки и прошептал: Гадаем, когда свадьба. — Ой, ну тебя! — рассмеялась Мю. На смех девушки выглянул Воронин и, увидев ту, улыбнулся и утащил к себе пить чай.
16 Нравится 12 Отзывы 1 В сборник