***
На отдельном собрании — Так, Биби и Сэнди, время нет, так что когда она принесёт список деталей, то вы сразу. — Байрон показал головой на люк. Понятно? — Да. — Кстати вон она бежит — В общем, я ошиблась, нужна всего лишь одна деталь Вот эта, я вам на листочке зарисовала. — Хорошо, а когда все будет готового? — Блин. ну Пенни сказала, что поможет мне, так что может за часа четыре мы управимся. — Долго. Ну ладно, не переживай только, ты не несёшь ответственность за это. За это головой ручаются они — Мужчина показал пальцем на Биби и Сэнди, затем улыбнулся Джесси и потрепал ее по голове. — Они тебе ещё спасибо скажут, скажите же, да? — Да, конечно. — те поняли злой намек Байрона. Просто для него Джесси была как дочка, он любил ее всём сердцем. Когда-то у Байрона была дочь, но она погибла в раннем возрасте, так что в Джессике он нашёл замену своей боли, поэтому это неудивительно. — А ну Марш искать, а вы двое — он приказал на находок -за мной на осмотр.***
— Блен, Биби, где нам искать эту микроскопическую деталь? — шепотом недовольничал Сэнди. — Зачем я вообще ввязался в это? — Прости, это я виновата. — прошептала виновато Биби.Онр говорили шепотом, тк зомби реагируют на звук. — Да Ладно, не вини себя, я тут виноват в своей ситуации, это я решил поумничать. — В любом случае, спасибо тебе. Надеюсь, у нас все получится, и не зря мы стараемся ради тех двоих. — Ага, надеюсь.***
— Ну вроде укусов у вас нет, 3 часа точно прошло при теоретическом укусе. — Байрон закончил осмотр второго человека — Фэнг, можешь тоже одеваться. — Байрон… — в комнату зашёл Эдгар. Это был парень: рост 175, не худощавый, но и не подкаченный, он был эмо, это можно было понять по его прическе. Длинная челка свисала у него на половину левой части лица. Он поднял глаза — Блять, хули этот чел голый?! — тот сразу зажмурился и закрыл глаза руками. — Чем слушал? — Мужчина потянул того за ухо — осмотр я провожу на укусы. — Ай-яй — Эдгар рефлекторно потянулся за рукой, затем наконец-то отцепил руку от уха.- За что?! Хотя нет, можно мне уже просто задать свой вопрос. — Задавай. — Сегодня ночью кто дежурит? — спросив тот, потерев сво ухо. — Хм, вроде Джесси и Брок. -… — В общем, не ты точно, иди спать. Эдгар не сказав ничего просто развернулся и ушел.***
Поиски идут уже тридцать минут. Ребята ходят рядом, хотя у них в часах встроены jps-значки, и они в любой момент могут посмотреть кто где находится, но все равно, так спокойнее. Все же, не хочется разойтись на двести километров и искать друг друга потом, не зная, нашел ли кто-нибудь деталь. — Биби…- Прошептал Сэнди, выкапывая что-то из-под земли. — Это не она? Биби тихо подошла к Сэнди и раскрыла рисунок Джесси. — Да, это она! — Сравнив детали выкрикнула она, этот крик был в пол тона, но так запрещено разговорить на улице ради безопасности. — Тихо! — Сэнди заткнул ей рот рукой. Вдруг из-за угла выходит зомби. Парень резко приобнимает девушку одной рукой сзади, убирает руку с губ и показывает у своего рта пальцем знак «тихо». Затем медленно ведёт ее назад к стене, которая находилась в пару метров от них. Зомби все ещё стоял на месте. Он выглядел ужасно. Это был труп какого-то старикашки, один глаз закатился за глазницу, как и всех зомби, а второй вовсе отсутствовал, у него была сильно отвисшая челюсть без зубов, несмотря на то, что он не может прокусить кожу, он всё равно опасен, так же на нем не было одежды и Иж каждого отверстия его тела, будь то даже рана, лезли разнообразные паразиты. В общем, выглядел он не ахти. Сэнди начал немного наливать на девушку, как бы говоря, чтобы она присела на корточки. Биби поняла, и села. Но Сэнди… Когда садился он, то наступил на ветку, от чего та с громким треском сломалась пополам. Они сразу же посмотрели на предмет звука. В голове Сэнди произнеслось тихое «Блять». Сразу же они оба посмотрели. У зомби не было никакой реакции. — Пошли — Найтмор подобрал деталь и взяв Биби за руку, повёл за собой в бункер. Когда они были примерно в семи метрах от зомби, Сэнди немного крикнул, смотрела на него. Биби испуганно посмотрела на парня и уже была готова бежать от беспощадного мертвеца. Но у того же ноль реакции. — Видимо, он глухой. — Зомби могут быть глухими? — они снова пошли, но уже более спокойным шагом: в их окрестностях водилось мало зомби. — Как видишь, у него нет зубов, волос и слуха тоже, как и вообще одного глаза. Выдрать ему мог это все только человек, но вряд-ли так и было. По виду он пожилой, так что вероятнее, он просто умер таким, вот и все. — Аа Понятно. Когда они уже дошли до бункера, Биби резко обняла Сэнди. — Спасибо Сэнди, что помог мне, ты всегда меня выручаешь! — парень немного смутился из-за неожиданности. — Ничего, я же говорил, я вступился, потому что сердце так велело — тот немного усмехнулся и Биби вместе с ним. — Пошли, бро — девушка похлопал того по плечу.***
— Пока не установят замки, вы будете сидеть тут, затем вас переведут в другие комнаты, окей? — Байрон завел находок в комнату. — Пока посидите тут и смотрите, на глупостей то не натворите! — мужчина ушел. — Почему эта комната такая маленькая? — возмутился Леон. — Так тут все такие. И вправду, обычно размер комнаты был 5×3м, а то и меньше. — Ещё холодно… Вот зачем этот цирк? — подошёл к углу комнаты младший. — Скажи честно, вот ты заражен? — ПФ, нет конечно. — Ну и я тоже, для чего так? — Не знаю. Кстати, тут некоторые, я заметил, вместе в комнатах живут, если нас также расселят, ты со мной будешь? — Наверное, я всё равно никого не знаю. Хотя и тебя я знаю от силы день. — И то верно. — синеволосый немного походил из угла в угол. — Может, тогда познакомимся поближе сейчас? Сколько тебе лет? Расскажи вообще немного о себе. — Ну, мне шестнадцать лет, я даже девять классов не успел закончить. Ещё я быстро бегаю и хорошо маскируюсь обычно, в прятках всегда был самый лучший! Так даже не знаю, что ещё рассказать… Ну, у меня есть сестра и дядя, я с ними жил… Сейчас я даже не знаю, живы ли они… — Оу. Сочувствую… А я, как видишь, китаец, меня часто обзывали из-за этого. Ходил на каратэ. Поэтому у меня ботинки с крепкой подошвой и небольшими шипами, для обороны. — Понятно… Значит ты хоть сможешь обороняться… — Не расстраивайся, ты зато сможешь спрятаться или убежать! Это менее рискованно, это классно! — Спасибо.***
— Как думаешь, с ними все хорошо? — спросила рыжеволосая девочка лёжа на плече у подруги. — Ты издеваешься? — насмешливо спросила пиратка. — Сильнейшая Биби и Мегамозг Сэнди — супер комбо! Они ни за что не умрут! — Она сказала это с такой смешной интонацией, что Джесси рассмеялась. — Спасибо, Пенни, теперь я спокойна. Ты лучшая! — Джесси прижалась к Пенни, приобнимая её. От этого действия пиратка чуть засмущалась: на самом деле она испытывала симпатию к своей лучшей подруги. — *Нет, Джесси, это ты лучшая* — подумала та и легонько приобняла ее в ответ.***
— Джес! — крикнул Сэнди со входа. — мы принесли!***
— М, меня кажется зовут. — Джесси вылезла из объятий подруги. — Пойдешь? — А, точняк, я же тоже в этом участвую — Пенни с неохотой встала. — Ну тогда идём, чё.***
Девушки вышли в тело. Там уже стоял Байрон. Как он только так быстро везде появляется? — Джессика, смотри, они так быстро нашли! — Мужчина отдал в руки девочки деталь — Это она? — Ага, спасибо! — та улыбнулась — Мы тогда пойдем делать! — Давайте, бегите — Он помахал им. Девочки ушли. — Что с результатами? Ты обследовал их? — с дерзким тоном Биби приблизилась к столу, за который уже сел Байрон. — Да. Я кое-что записал. — Байрон достал помятый лист в клеточку и авторучку. — Присаживайтесь.