***
Он смотрел на неё, а она не желала смотреть на него. -Но как тогда мы? -Твоё воображение Кейт, это всё лишь в твоей голове Она протянула руку, но смогла коснуться Майкла. -Глупышка, всё работает по другому. Твой разум очень умён, но из-за всех этих событий твой мозг буквально потерял разницу между реальным миром, и твоими фантазиями. -А как меня тогда пытался убить тот Генри? -Ты саму себя душила, и била тоже саму себя. -А вальс на выпускном? -Ты танцевала одна, сама с собой. И тест сдала сама, и целовала тогда воздух. Ты просто не различаешь разницы между реальностью Кейт. Прости что говорю это, …но ты сходишь с ума Кейт. -Нет -Да, милая Она стояла и смотрела на пол. Всё сошлось, всё было лишь выдумкой. Она толкнула Майкла. -Уйди -Я уйду только если ты захочешь этого. Ты решала всё это время, все мои действия были твоим решением. Ты хотела что бы я был таким, потому что тебе не хватало такого человека, ты хочешь быть счастлива но не можешь Кейт. Вокруг тебя одна ложь, всё в этом мире ужасно. Ты хочешь жить счастливо и свободно, но только со мной это у тебя выходит. Наркотики стали выходом, потом они всё испортили. Затем отношения, но опять ты несчастна, затем встреча с Ником, и опять расставание, и смерть Генри. Кейт ты несчастна осознай это. Она схватилась за голову, и размахнулась рукой -Исчезни -Не могу милая Она упала на колени, всё встало на свои места. Кейт лишь хотела быть счастлива, но все такие моменты были либо её выдумкой, или же с одноклассниками и то когда она ещё не принимала. Тот несчастный Майкл, Кейт боялась его потому что он описывает её. Он - это она. Майкл всё ещё стоял рядом, он лишь смотрел на неё. Он не мог испытывать чувств если этого не захочет Кейт, он не мог сделать что-то если этого не прикажет Кейт. -Обними меня Он обнял её, Кейт словно сама не могла испытывать чувства, всё приобрело смысл. И это лишь разбивало маленькую девочку внутри неё. Они сидели на холодном полу, он прижимал её к себе. Кейт осознавала что со стороны всё выглядит по другому, она обнимает воздух, она разговаривает с воздухом, и даже целует его. Они проседали так пару минут, затем Майкл исчез. Кейт сидела на диване и пила чай, она смотрела на стену. Всё вроде стало понятным, но в тоже время Кейт всё хуже запутывалась. ~Майкл, его не существует…не существует~ это было странным для Кейт, ведь он успел стать кем-то более, чем просто друг…он был очень дорог ей. Все те моменты когда он помогал ей, был рядом, заботился о ней…это всё было лишь её выдумкой, она хотела этого. Она хотела быть счастливой… Вечером Кейт решила почти лечь спать, она пошла в ванную чтобы умыться. Кейт посмотрела на зеркало и увидела ту мертвую версию её. -Боже -Приветик Кейти. -Отстань Кейт уже почти не боялась этих видений. -Ладно меня не боишься, а его? Тут же появился мёртвый Генри. Кейт еле держалась она знала что она ненормальна, раз уж это уже и её сознание сказало ей через Майкла. -Прошу уйди -Разве ты хочешь этого Кейт? -Хватит! Она разбила кулаком зеркало. Посмотрев на свою руку, осколки зеркала, кровь…всё что пугало Кейт, она видела себя…чокнутую себя. Она не сдерживалась и выбежала на улицу. Выйдя она села на колени и закричала, вовсе не от боли, а из-за того что устала. И тут же перед её глазами появился тот Майкл. Он стоял и его кулак тоже был в крови. Он выглядел таким же уставшем как Кейт. -Приветик, Кейт -Майкл? Он подошёл к ней, он держал её подбородок, на ее лице были слёзы. -Милая Он смотрел на неё с сожалением, ведь он понимал что она чувствует. Она встала и обняла его, он обнял её. Они стояли посреди улицы. Он не говорил нечего, лишь держался за неё. Она тихо положила свою голову ему на плече и слёзы сами текли по её лицу. -Прости Майкл -За что Кейт? -За всё что с нами случилось Он гладил её волосы, а она обнимала его так словно в последний раз… -Я знаю выход из этой ситуации, Кейти -Что? Он отпустил её -Иди за мной Кейт…Часть 13, осознание…
30 июня 2022 г., 11:20