Когда небо усыпано звёздами

PG-13
Завершён
47
автор
Ji_HeyonNyang бета
Серия:
Фэндом:
Размер:
84 страницы, 38 210 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 24 Отзывы 34 В сборник

Август, 2035 год. Юнги.

Настройки
Примечания:
      Видеоролики остановились на том моменте, когда мы с Ларой подходили к камере, в тот день, когда шёл дождь.       На телефон приходит уведомление о новом голосовом сообщении, и я, с замиранием сердца, нажимаю на кнопку воспроизведения. Только бы не…       — Эй, Юнги, я понимаю, что ты занят самоуничтожением, и всё такое, но набери меня, как только прослушаешь это сообщение, ну, или я сам прилечу, и вот тогда тебе точно крышка, — он вздыхаю. — Слушай, ты ни в чём не виноват. Ты же знаешь об этом, верно? В общем, позвони мне, буду ждать, — и голосовая обрывается.       — Не виноват? — на лице появляется усмешка. — Не виноват, значит. Хоть кто-то в это верит? Да чтоб вас.       Я хочу кинуть свой телефон в стену, хочу увидеть, как он разлетается вдребезги, хочу знать, что его уже не восстановить. Если бы он не стоял в беззвучном режиме, если бы я раньше принял вызов, если бы… всё было бы иначе.       «Если бы…» «Было бы…» Меня это бесит.       Она звонила мне, а я не поднял трубку. От этого не уйти. У меня было десять пропущенных вызовов, когда я наконец увидел входящий звонок.       Но было уже поздно, я опоздал.       Если бы можно было повернуть время вспять… Я бы не наблюдал, как разлетается мой телефон. А телефон ли?       На часах 2:44… Ночи? Утра? Не важно.       Компьютер показывает следующее наше видео, где мы играемся под дождём. Её летнее, насквозь мокрое платье мелькает перед камерой. Улыбка согревает через монитор. Мы такие свободные и счастливые. Ставлю звук на полную громкость и слышу её смех… наш смех… Я не смогу жить без неё.       4:38. Всё, что стояло на столе, отправляется на пол. К чёрту всё. Это всё не важно. Я заработал миллиарды и способен купить миллионы таких же безделушек, они все не важны. Я больше не способен останавливать свой крик. Почему нельзя купить время? Зачем мне все эти деньги, если я не способен помочь любимому человеку? Зачем?       Как в бреду, я направляюсь в сторону стеллажей с наградами, когда вдруг слышу хруст стекла. Под ногами лежит фоторамка с нашей общей фотографией.       Эта комната не зря называется комнатой воспоминаний. Всё, что здесь находится, связано с прошлым. Название дала Джеи, когда мы только купили квартиру, а Джеи уже нашла комнату для фотографий Лары и моих наград. «Как в музее» — так она сказала. После того, как мы переехали, на двери появилась неровная детская надпись «музей воспоминаний» и отпечатки рук Джеи. В тот же день, во время ужина, она принесла красиво изрисованный лист бумаги, с правилами при нахождении в комнате. Лара улыбнулась и зачитала правила вслух. Я сейчас нарушил, кажется, все. В наказание я не буду есть сладкое целую неделю…       Ноги не выдерживают, и я падаю на колени рядом с фотографией, осколки впиваются в мою кожу. Больно… Очень больно...       Я не уверен, сколько уже сижу рядом с разбитой семейной фотографией, когда кто-то, взяв меня за плечи, начинает трясти. Я поднимаю свой взгляд с фотографии на него, но перед глазами всё расплывается, и я падаю ему на руки.       — Вызывай скорую! — это последнее, что я слышу перед погружением в темноту.
Примечания:
47 Нравится 24 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (4)