Ты мой кислород♡

PG-13
В процессе
11
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 7 страниц, 2 254 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 11 Отзывы 6 В сборник

Ночлег с медведем.

Настройки
Примечания:
#Звуки едущей машины# (Л.) -Так,вы,говорите что здесь в Ольховке осталось около всего 9 жителей? (Старик) - Не около, а всего 9 жителей -я, Елизавет Васильевна и остальных 7 стариков. (П.) -~Ничего себе! 9 жителей. Ну логично, такое место, кто захочет здесь жить?~ (Дж.) -А туристы у вас часто здесь бывают? (Старик) -Да, нет. Они сразу же туда- на Перевал. (Дж.) -Я же говорил надо было другие билеты брать! (П.) -~Началось!.. ~ (Л.) -Да, ладно тебе, Джон! (Старик)-Ну, всё приехали. Вот и наш дом. Проходите, ребятки! (П.) -Ох, спасибо. *** (Л.) -Итак, ребят, мы на месте, правда не на Перевале,сегодня мы остановились у местных жителей, пара старичков -Валерий Григорович с его женой Елизаветой Васильевной согласились нас приютить и выделили нам 3 комнаты в их стареньком доме. Сегодня мы заночуем здесь, а завтра двинем дальше, сейчас я вам быстренько всё расскажу и пойду к столу. Короче Перевал Дятлова- кто не в курсе это перевал на северном Урале, между горой Халачахали безымянной высотой 905. Перевал не безезвестный такое название получил вследствии трагедии, случившейся в феврале 59 года. Когда не далеко от него, на восточном склоне горы Халачахаль остановилась туристическая группа на ночлег, возглавляемая Игорем Дятловым, а затем эту группу нашли мёртвой всё члены экспедиции погибли при невыеясненых обстоятельствах, официальная версия стихийное бедствие где якобы сошла лавина, но в интернете да и только куча расследований которые указывают на то что никакой лавины не было, версий очень много, но какая из них правдивая- неизвестно, с тех пор прошло очень много лет, а люди до сих пор пытаются докопаться до истины-совершают вылазки на перевал, ночуют там , но никому там ни удалось ничего выяснить, но вот и мы с Джоном и Полей решили приехать попытать удачу и переночевать там и выяснить что там происходит как то так в общем у нас есть план, я взял с собой карту. Смотрите- сейчас мы находимся здесь в селе Ольховка здесь ночуем , а завтра за нами приезжают проводники и доставляют нас до последнего плода цивилизации на их базу Лесник 1 , там мы тоже проведём ночь и на следующее утро будем выдвигаться на Перевал, будем добираться на снегоходах, так по-моему они называются или что то типо того, но и пешком конечно же, ну как бы сами понимаете ни какая машина туда не проедет, на самом перевале планируем провести ночь, возможно ещё день и может попытаемся увидеть то что не видели другие люди. Вобщем как то так я взял кучу оборудования, павербанков, батареек, коптер, правда конечно походу не получится полетать там на коптере -говорят, там ветер сильный, вообще погода не очень.. (Елизавета Васильевна) -Ребята, кушать идите! (Л.) -Вот сейчас я вас и познакомлю с людьми которые нас приютили. (Дж.) -Ты чё там бубнил? Всё через стены слышно! (П.) -Рассказывал всё ребятам в крации? (Л.) -Угу. Да, вводил в курс дела. (Елизавета Васильевна) -Кушать идите кому говорю!? Идите, идите. Садитесь пока не остыло! (Дж.) -Вот это стол! (Елизавета Васильевна). - Борщик горячий давай, налетай! (Л.) -Борщик эт хорошо. (П.) -Мммм еда! Обожаю борщик! (Л.) -Спасибо, Елизавета Васильевна. (Елизавета Васильевна) - Ой, да что вы! Еште, еште пока не остыло! (Дж.) -Покушаем, покушаем, эт мы любим! (Валерий Григорович) -Пить будете, ребят? (Л.) -Не мы не пьём. (Дж.) -Да, мы не пьём! (П.) -А мне ещё рано, да и я бы пить не стала бы. (Валерий Григорович) -Ну а я лучше выпью, ваш здоровье, ребят! (Дж.) -Да и ваше тоже. (Валерий Григорович) -Так, значит вы на Перевал? (Л.) -Да, хотим там провезти ночь, поснимать. (Валерий Григорович) -Нечего там снимать. И делать вам там нечего. (Л.) -Почему это? Это всё из-за того что там произошло? (П.) -Да, мне тоже интересно. (Валерий Григорович) -Бог, стобой, что было - то было, всё это прошло, а вот Манси и медведи-это уже реальная угроза. (Л.) -Медведи да, а вот Манси, я про этот народ читать в интернете, разве они опасны? (П.) -Джон, ты есть будешь или мне съесть твой суп?) (Дж.) -Э, слышь это мой суп! (Василий Григорович) - Да, конечно опасны! Они чужаков не любят. И когда по их территориям шастаут-тоже. Даже местные туда не ходят. (Елизавета Васильевна) -Да, харош запугивать молодёжь! (Л.) -А, перевал это тоже ихняя территория? (Валерий Григорович) -Да, нет, но Бог знает куда этот проводник-дурачек вас заведёт. (Дж.) -Да, мы только на перевал и обратно не переживайте .. Э, харэ на мой суп глядеть! (П.) -Да, блин! На суп уже не даёт посмотреть,а я ведь только спросили будешь есть или нет! (В.Г.) -Да это вам переживать надо - Манси, медведи. (Дж.) -Но, так то против медведей У меня есть ружьё. (В.Г.) -Медведи разные бывают, сынок. Их может по несколько особей передвигается. Успеешь ли ты их сразу всех переложить? (Дж.) -За всех, не знаю, но мы с Линчем и Полиной без боя просто так не сдадимся! (Л.и П.) -Это точно! (В.Г.) -Хахаха, бойцы, они даже в деревню как к себе домой заходят. Чуть Михайловича на прошлой неделе не сожрали. Выжил мужик. (Е.В.) -Да хватит пугать их, дед! (Л.) -Валерий Григорович,не переживайте, у нас проводник хороший мужик, он знает что делать. (В.Г.) -Ну тогда дай вам, Бог. Еште давайте остынет. (Е.В.) -Эт ты замотал их своими разговорами, дед. (Дж.и П.) -Борщик -огонь! Оч вкусный!! (Л.) -~Это же две обжоры, конечно им будет вкусно~. (В.Г.) - Это, скажите спасибо Елизавете Васильевной. Хозяйка тут она у нас. (Е.В.) -Ой, дед, да ладно тебе, засмущал! (В.Г.) -Да что ладно, тыж у нас хозяюшка! (Л.) -Ладно ребят, будем есть, включусь уже на рассвете.
Примечания:
11 Нравится 11 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)