Согласитесь, самый главный страх — страх надоесть тому, кто тебе дорог.
После смерти всех людей которые когда-либо причиняли боль и подписи договора с Ичиро Мориямой, страхи Нила начали отходить на второй план. Теперь у него были Лисы и спокойная жизнь в Пальметто. Он наконец-то стал свободным. Без сомнений, жизнь без мишени на спине и пистолета в кармане расслабила парня… И вот он снова боится, но теперь не умереть от людей отца, а услышать слова любимого человека: — Ты мне надоел. Слова которые сделали больнее, чем пытки Рико или тесак Натана. - Эндрю, п-подожди. — глаза Нила в панике забегали, пытаясь найти хоть что-то, что заставит решение голкипера измениться. — Если это из-за переезда, то я верю — мы справимся. В университете мне остался всего год, будем приезжать друг к другу на каникулах, созваниваться в скайпе… — Нет никаких «мы», «нас» и прочего. — жёстко сказал Миньярд и в первые с начала разговора повернулся к рыжеволосому. Его лицо не выражало не единой эмоции. Пустота. Сделав последнюю затяжку, Эндрю выкинул окурок и ушёл с крыши. Железная дверь с грохотом захлопнулась давая понять — это конец. И тут же возник вопрос: а было ли начало? Может это временное помутнение рассудка? Сон? Джостен проследил как Монстры сели в Mazerati и уехали вперёд, оставляя его позади как что-то ненужное. Сейчас хотелось позвонить Мэтту и просто поговорить, отвлечься, но после выпуска Бойд и Нил почти перестали общаться, похожая ситуация была и с остальными Лисами. Они конечно посылали друг другу открытки на каждый праздник и даже созванивались раз в месяц, но это было уже не то… Следующие три месяца прошли как в тумане, Джостена будто поставили на автопилот. Лисы узнали, что Эндрю и Нил расстались, те сразу начали звонить десятому номеру и выяснять как он, но ничего кроме обычного «я в порядке» не добились. Начался учебный год и Нил с головой погрузился в работу стараясь максимально изматывать себя тренировками и учёбой в университете, чтобы сил на мысли просто не оставалось, а если появлялась свободная минута, то капитану приходилось решать проблемы первокурсников и заниматься подготовкой нового капитана Лисов. Такой ритм жизни мог продлиться до конца года, если бы не дорогой чёрный автомобиль припаркованный возле стадиона. Узнав машину, сердце Нила пропустило удар. Он сразу попытался вспомнить, что могло заставить его сюда приехать. Матчи? точно нет, Лисы занимали строчку лидеров с начала учебного года и ниже второго места не опускались, что было просто невероятно. Предложения в профессиональные команды ему уже во всю приходили, больше было разве что у Кевина, но Ваймак уже выглядел замученным постоянными телефонными разговорами. Тогда что? Поборов волнение, Нил направился к чёрному Roils-Royce. — Здравствуйте, Лорд. — сказал Джостен, после чего его пригласили сесть рядом. Ичиро Морияма довольно улыбнулся услышав родной язык. На четвёртом курсе Нил, под недовольный взгляд Эндрю, к испанскому добавил ещё изучение японского и русского, аргументируя тем, что от бесплатного обучения надо взять максимум, Миньярд же на эти слова лишь закатывал глаза и бросал что-то про платную медицину. Как ни крути, но Джостен получал искренние наслаждение от изучения этих предметов и ощущение свободы, зная в какие страны ему открыта дорога. — У тебя есть возможность быстрее выплатить долг. — не стал тянуть Морияма, продолжая разговор на японском. От такого заявления Нил опешил и удивлённо уставился на мужчину. Мысленно проговаривая мантру: только не Мясник, только не Мясник, только не Мясник… — После выпуска будешь работать моим переводчиком. В Японии мне нужен будет свой человек, а сын Мясника на эту роль подходит как нельзя кстати. — невозмутимо проговорил японец. — Там же будешь играть в экси. На размышление много времени не понадобилось. А что? Расклад событий довольно не плох: можно быстрее выплатить долг Морияме, продолжить играть в экси и плевать, что в другой стране, а по окончанию карьеры уехать жить во Францию или Корею… — Я согласен.Пролог
1 августа 2023 г., 12:11