***
Сначала заезжаем в местную закусочную, расспрашивая подростков, и находя тех, кто был в ту ночь в проклятом доме. Опрос, правда, ни к чему путному не приводит – каждый из подростков с эмоциями пересказывает свою версию случившегося, при чём у всех разные представления даже о найденном трупе. Но на вопрос, откуда они узнали об этом доме, они ответили одно и тоже – их друг Крэйг рассказал. Найдя того самого друга, мы наведались и к нему. Парень, в это время, работал в магазине и рассказал о легенде, которую узнал от сестры: что, якобы, в 30-тые годы в том доме жил фермер Мордехай Мёрдак, с шестью дочерьми. Когда началась Великая депрессия, Мордехай не знал, как прокормить дочерей и поэтому повесил их, чтобы те не мучались от голода, после чего и сам покончил с собой. А теперь, в виде призрака, убивает всех девушек, вошедших в дом. — Ну, что скажешь? — спрашивает у меня Дин. Мы возвращаемся к машине. — Скажу, что у парня развитая фантазия. Потому что он это выдумал. — С чего бы это? — удивляется Сэм. — Живётся скучно. Это они с сестрой подготовили домик, пока им нечего было делать. И легенду сами сочинили. — Откуда же труп? — Дин останавливается у машины и складывает руки в замок, облокачиваясь на крышу. — Сама не знаю, если честно. Возможно, от туда, откуда скоро появится и сам призрак. Ладно, поехали, посмотрим дом. Там и сами всё поймёте. — я сажусь в машину. — Эй-эй-эй! Погоди! — Дин тоже садится и оборачивается назад, глядя на меня, — Он охотиться на девушек. — многозначительно произносит Винчестер, — Ты туда не поедешь. — Брось. — я закатываю глаза, — В этот раз ничего не случится. Его ещё нет. Едем? Ребятам приходится согласится и вскоре мы оказываемся на месте. — Да... Парня можно понять... — Сэм оглядывает дворик, вокруг того самого дома. Странный, мрачный пустырь, вокруг такого же странного, мрачного и пугающего дома. — Да, пейзажик ещё тот. — соглашается Дин. — Есть что-нибудь? — спрашивает Сэм, когда Дин достаёт измеритель электро магнитных частот. — Это не такой призрак. — говорю я, — Он не настоящий, значит и не издает помех. Так что это бесполезно. — Н-да... К тому же, тут и так помехи. — Дин прячет детектор ЭМЧ. — Ну что, пошли? — кидает он и направляется внутрь дома. — Да, Крэг с сестричкой постарались на славу... — Дин окидывает взглядом расписанные разными знаками и символами старые и дряхлые стены. — Да, и не позаботились свериться с временем их появления. Такой крест используется сатанистами много веков, но он появился в Сан-Франциско лишь в 60-тые. — Сэм указывает на красный крест на стене, обведённый в круг. — И откуда ты всё знаешь?... — Дин проходится дальше, вдоль остальных стен, пока Сэм фотографирует символ, — Ну, а это? Видел когда-нибудь? — он смотрит на что-то схожее на перевернутый знак вопроса, сверху точки которого исходят три линии – одна вертикальная и две горизонтальных по бокам. — Нет. — отвечает младший и фотографирует и этот символ. — А я да. Где-то. — задумчиво говорит, старательно пытаясь вспомнить, где именно он его видел. — Кажется... — Сказать тебе заранее, чтобы ты не ломал над этим голову последующие несколько дней? — я подхожу сзади к Винчестеру. — Ну? Сэм тоже подходит к этому символу, касаясь кончиками пальцев. — Краска. — докладывает он, — При чём свежая. — Это символ одной из американских рок-групп. Только название не помню... Крэг рисовал. — Точно! Это же Blue Oyster Cult! Я даже видел их альбом в магазине у Крэга! — он радостно оборачивается, оказываясь слишком близко. Я немного сконфуженно отхожу от него: — Ага, верно... — Так, как вымышленная легенда стала правдой? — хмурится Дин. Я подхожу к ещё одному символу: — С помощью этого. — махнула рукой на рисунок, чем-то напоминающий странно выведенную букву "Б". Сэм фотографирует и его. — И что же это значит? — он оборачивается ко мне. — Как я поняла, символ концентрирует энергию, увеличивая её во много раз. Думаю, труп и призрак – тульпы, созданные благодаря этой энергии. В них поверили множество людей и с помощью символа, которого видели подростки и который сконцентрировал эту мысленную энергию, появился труп. — Но ты сказала, что призрака пока нет. — отвечает Сэм. — Ага. Он появится когда символ увидят куда больше людей. — Кто-то ещё придет сюда? — Дин оглядывается по сторонам, уже ища взглядом того, кто мог бы наведаться в этот дом кошмаров. — Верно. И распространит символ. Из другой комнаты слышится странный звук. Ну, он не был бы странным, если бы дом не был бы заброшенным. Словно кто-то что-то уронил. Ребята сразу направляются туда, становятся за закрытой дверью, молча согласовывая, в какой момент они туда ворвутся. — Погодите... — тихо останавливаю их, — Это они. Те, кто придет сюда. Расслабьтесь. Уж их опасаться точно не стоит. — усмехаюсь я. Мы открываем двери, от чего наши новые будущие знакомые перепугались, как если бы мы действительно были призраком. — О боже! А...стой, это просто люди. — двое парней опускают фонарики, переставая светить ими нам в лицо. — Что вам тут надо? — спрашивает второй, тот, что пониже. Я улыбаюсь, глядя на будущих, пусть и иногда надоедавших Винчестерам, но всё же классных знакомых. — А вы что тут делаете? — спрашивает Дин. — Эм... Работаем. Мы профессионалы. — отвечает тот, что в очках, повыше задирая подбородок. — В какой области? — уточняет Дин. — Паранормальные расследования. — довольно улыбается парень, важно вытягивая из кармана визитку и протягивая нам. — Прошу. Этим всё сказано, ребята. Берёт её Дин. — Не может быть. — он пробегается по листочку глазами. Улыбки парней становятся ещё шире. — Эд Зеддмор и Гарри Спэнглер . — читает Сэм. — "Логово извергов.com", это ваш сайт? — Да. — довольно подтверждают они. — О, да-да, мы ваши фанаты. — говорит Дин без особого энтузиазма. — А...мы, кстати, знаем кто вы. — говорит Эд, сверкнув каким-то высокомерным взглядом, сквозь оправу очков. — Кто же? — спрашивает Сэм. — Любители. — важно отвечает тот. — В поисках острых ощущений. Я киваю, сдерживая улыбку: — Да... Нам за вами не поспеть. — Да. — соглашается Гарри, его губы расплываются в улыбке, — Так что будьте добры, не мешайте проводить серьезные, научные исследования. — Ага. — поддакивает Эд. — Да, и что вы нарыли? — спрашивает Дин, заглядывая в шкафчики. — Гарри, расскажи им про ЭМП. — просит Эд. — ЭМП? — Сэм заинтересовано приподнимает брови. — Электро магнитное поле. — поясняет Гарри, поджав губы, глядя на нас, как на каких-то недалёких. — Угу. — кивает Сэм стараясь спрятать лицо и скрыть улыбку. — Призраки испускают энергию, которую считывает ЭМП. — рассказывает Гарри, доставая свой измеритель, демонстрируя его работу, — Вот, типо такого. — он включает его и тот сразу начинает пищать, ловля помехи. — О... — Сэм понимающе кивает. — Это же два и восемь! — восклицает Эд. — Два и восемь – горячая точка! — с каким-то восторгом добавляет Гарри. Дин позади них тоже закусывает губу, чтобы не улыбнуться. — Парни, а вы уже видели призраков, или?... — уточняет старший охотник, окончив осмотр комнаты и подходя ближе. — Однажды. — голос Эда меняется, приобретая какие-то "загадочные" оттенки, — Мы работали в одном старом доме и увидели, как со стола упала ваза. — Сама. — шепотом добавляет Гарри, округляя глаза. — Мы...мы собственно этого не видели... Но слышали. — поясняет очкастый, — А пережить такое, дано не каждому. — тихо заканчивает он, качая головой. Дин устало прикрывает глаза, слушая парня. — Да... — соглашается Сэм, принимая наигранно сочувственный вид. — Кажется, я понял. — говорит Дин, — Нам лучше уйти – пусть мастера работают. — Вот именно! — соглашается Гарри. — Сэм, — старший Винчестер махнул головой в сторону двери. — Ага... Работа... — хохотнул Эд, когда мы почти вышли. — Э...ребят. — на террасе этого домика, я притормозила, окликая Винчестеров. Те оборачиваются, — Нужно втереться к этим парням в доверие. Просто так от символа и тульпы не избавиться. — И что ты предлагаешь? — спрашивает Дин. — Ну, раз уж запустившуюся легенду не остановить, переделаем её. — Каким образом? — хмурится Сэм, засовывая руки в карманы. — Дадим этим самым "профессионалам" ложную информацию. Они выставят её на своём сайте... — ...И легенда перемениться. — заканчивает мою мысль Дин, — Но они ведь не станут публиковать, что призрака нет. — А нам это и не нужно. — Тогда как нам от него избавиться? — Ну, хлопотно конечно будет, но мы можем сказать им, как его можно убить. И когда легенда перемениться, сможем взаправду прикончить его. — Не плохо. — поджимает губы Сэм. — Но нам нужны доказательства. — напоминаю я, — Просто так они нам не поверят. — Значит, наша задача сделать поддельные документы о смерти этого Мордехая.***
— Эй! — окликает Сэм, когда выходит из здания и замечает нас. Мы с Дином только-только вернулись из магазина. — Ну, что у тебя? — спрашивает Дин. — Всё готово. Вот поддельное свидетельство о смерти Мордехая. Теперь он якобы застрелился. Из пистолета 45 калибра. — Отлично. — кивает Дин. Мы подходим к машине и ребята останавливаются напротив дверей. — Так, теперь нужно всучить этот листок ребятам из "Логова извергов". — вздыхает Сэм, наверняка уже прикидывая, как можно подступить к ним, чтобы те поверили. — Эй-эй-эй! — Дин вскидывает руки, поднимая взгляд на парня, — Может, чуть позже? — Позже нельзя. — возражаю я, — Этой ночью в дом проберутся подростки. Мордехай задушит девушку. В этот раз, по настоящему. — Чёрт, ладно. Придется снова общаться с этими "профи"... — Дин садится в машину, ничего не подозревая. — Привыкай, мы не последний раз с ними встречаемся. — говорю я. — Только этого не хватало!.. — слышится из машины. Сэм, в отличии от брата, остаётся стоять рядом, заглядывая через окно и улыбаясь в предвкушении мести. Я остаюсь наблюдать за войной братьев со стороны. Как только Дин заводит машину, на весь салон сразу же врубается музыка, которую Дин терпеть не может. — О, чёрт! Что такое?! — ругается он, поспешно выключая этот ужас. Сэм, смеясь, наконец садится. Я тоже не могу сдержать улыбку, глядя на растерянного, чуть ли не испуганного Дина. — Твоя работа? — тот оборачивается на брата, улыбающегося во все тридцать два, — Умно. — с холодным выражением лица отвечает он, пока Сэм радостно смеётся. — Детский сад! — кидает Винчестер, захлопывая дверцу машины. — Кто бы говорил... — со смешком отвечаю я.***
Оказывается, всучить будущим "Духоловам" свидетельство о смерти Мордехая, которое, естественно, было невероятно трудно достать и информация о котором была засекречена, проще простого. Те накинулись на него, как дети на давно желанную игрушку, сразу позабыв о нас и о том, чего мы там взамен просили. Нам осталось лишь старательно скрывать свои улыбки, уходя к машине. — Ну что, теперь подождём до вечера? — Дин первый заходит в номер и кидает ключи на ближайшую тумбочку. Сэм проходит сразу за ним: — Будем надеяться, что этого хватит, чтобы легенда переменилась. — Должно хватить. — пожимаю я плечами и заваливаюсь на свою кровать. — То есть, ты сама неуверенна? — старший вопросительно поднимает брови. — А как было бы...— Дин опускает взгляд, — Ну...там...ты поняла. Если бы мы не вмешались. — Ну, во первых, девушка бы погибла, и только после этого вы бы сделали то, что только что сделали мы, но к тому времени интерес к Мордехаю был бы уже слишком большим и сайт бы просто завис от переизбытка посетителей, так что новую информацию они бы увидеть не успели. И вы бы просто так смотались к дому с призраком, хорошенько схлопотав от него. — Как красочно. — хмыкает Винчестер, тоже усаживаясь на свою кровать, беря пульт и врубая телевизор. — Кстати... — начинаю я, ребята заинтересовано оборачиваются, — Чёрт... Неудобно просить, вы и так много для меня делаете... Просто... Надоело, когда дело касается чего-то серьёзного, отсиживаться в стороне. Хотела попросить научить стрельбе. Да и вообще, обращаться с оружием... В битвах от меня совершенно никакого толку, только путаюсь под ногами... — Ой, да брось! — фыркает Дин, — Благодаря тебе одной в последнее время мы и остаёмся без шишек и синяков. Если бы ты не предупреждала об опасности, всё могло быть намного хуже. — Ты этого не знаешь. — упрямо смотрю я на Винчестера, — Так...что на счёт моей просьбы? — Научим конечно. — беззаботно отвечает старший. — Сэм, согласен? — На самом деле я тоже об этом думал. Тебе не помешает возможность самой защищать себя в бою... — Даже Сэм говорит, что я только мешаюсь! — без укора перебиваю я. — Я этого не говорил. — не соглашается тот. — Я имел ввиду другое. В общем, в нашем деле, это скорее необходимость, так что всё равно рано или поздно тебя бы надо было научить. — Мог бы просто сказать, что ты согласен. — замечает Дин не глядя на брата. — Растянул на кучу слов... — Иди ты! — кидает тот, — Так, ладно, надо подготовиться к ночной вылазке, так что я в ванную. — бросил нам Сэм, на ходу доставая свои вещи из сумки и раскладывая их на кровати. — Постой, а как бы мы справились с призраком потом? — снова спрашивает Дин, оборачиваясь ко мне, — Если у нас не вышло его убить? — Ну... Вы бы спалили дом. — вспомнила я. — А сразу предложить это не могла? — лицо Дина становится скучающим, — Насколько меньше бы было бумажной волокиты... — Я рассматривала этот вариант, как крайнюю меру! — оправдываюсь я, вскидывая руки. Сэм фыркнул, слушая нас. Видимо для него сегодняшние похождения не были проблемой. Он забрал полотенце, уходя в ванную. Дин глянул на одежду брата, затем вскочил с кровати. — Я ненадолго. — не оглядываясь бросил он, прихватив курточку и ключи от машины и выйдя из номера. Я усмехнулась сама себе. С одной стороны, хочется понаблюдать за войной братьев и даже поучаствовать, с другой — если вступлю в неё, то и сама схлопочу. И как тут выбирать?... Ещё неизвестно, что могут придумать Винчестеры в качестве мести... Интересно, молчание можно взять за принятие чьей-то стороны?.. Дин же собирается подсыпать чесоточный порошок Сэму.... Я остаюсь на своей кровати, записывая дело в дневник. Через несколько минут Дин возвращается. — Ты чего крадешься? — спрашиваю я. Он прикладывает палец к губам, тихо отвечает, расплываясь в улыбке: — А то ты сама не знаешь. — Серьезно? — я стараюсь смотреть как можно более осуждающе. Выходит не очень и меня сдает собственная улыбка. — Он сам продолжил это... — бормочет Дин с довольной лыбой, пока раскрывает пакетик. — Когда же ты угомонишься? — я смотрю на то, как Дин рассыпает на белье брата чесоточный порошок. — Слушай, либо ты ему признаешься, либо я. — я захлопываю свой блокнот, уверенно глядя на застывшего от моих слов Винчестера. — Ты не посмеешь. — щуриться он, проверяя меня. — Это жестоко! — я укоризненно наклоняю голову, — Я расскажу! — Ой, да брось! — Дин скорчил гримасу, будто я поразила его до глубины души. — Дин! — А что такого? — тихо возмущается он, разводя руками, — Подумаешь, чесоточный порошок! Он и по хуже получал! — Ди-и-ин. — протягиваю я, ожидая его согласия. — Серьезно? — он поджимает губы, — Вот так бросишь меня? Примешь его сторону? — Я и не была на твоей стороне. — Не будь занудой! — Я не зануда, просто это... Нас прерывает звук открывающейся двери и появившейся из ванной Сэм. — Одежду забыл. — виновато признается он, собирая одежду, отворачиваясь от нас на некоторое время. — Дин, ты куда-то ездил? — удивлённо спрашивает он, замечая внешний вид брата. — А...да, надо было... По делам. — отвечает тот, пряча руки с упаковкой порошка под куртку. Сэм снова отворачивается. Я многозначительно смотрю на Дина, тот встречает мой взгляд и медленно, кажется, умоляюще мотает головой. Я снова поджимаю губы, кивая на Сэма. "Либо ты, либо я". Тот снова качает головой. Я устало вздыхаю, прикрывая глаза. — Я бы не советовала тебе одевать это... — говорю я, на что Сэм оборачивается ко мне. — О-о, это ты зря... — сразу же сдается Винчестер. — Что происходит? — младший охотник переводит не понимающий взгляд с меня на брата. — Ну, знаешь, Дин ведь кое-куда ездил, решил сделать тебе сюрприз. Можешь посмотреть, что у него в руках. — с головой выдаю я Дина, на что тот с резко округлившимися глазами прячет руки за спиной. Сэм хмурится, смотрит на вещи, затем на брата. До него доходит: — Серьезно, Дин? — в данном случае выглядит так, будто это Сэм старший брат, отчитывающий младшего проказника-брата. — Спасибо. — он с милой улыбкой оборачивается ко мне. Затем уходит в ванную, на этот раз беря другие вещи. — Я тебе припомню! — Дин указывает на меня и выглядит вполне себе серьезно. — Ну-ну. — я не могу сдержать улыбку. — Я серьезно. Сама всё это начала! — Я ничего не начинала! — я поднимаю руки в знак примирения. — Это было подло! — всё ещё спорит он, подходя ближе. — Подло было, когда ты хотел проучить брата. — с улыбкой возражаю я. — Вот именно, хотел проучить! — добавляет он. — Нечего вмешиваться! Он заслужил! — Угу. — киваю я, поднимаясь со своего места и направляясь к пакету с едой, который мы принесли перед этим. Сэм возвращается к нам, сразу становясь свидетелем того, как Дин клянётся меня прибить: — Вот увидишь – отомщу жестоко и красиво. — он жестикулируют руками, оборачиваясь, когда я прохожу мимо него, — Вот представь... — он идёт за мной до стола, — Купаешься ты, а тут вместо шампуня – зелёная краска! Я резко оборачиваюсь, так, что тот чуть не врезается в меня, веселость пропадает с лица, оставляя холодную полуулыбку: — А вот если тронешь волосы – я возьмусь за Импалу. — я уверенно подняла на него глаза, невинно моргая. — И хватит уже за мной ходить. — ткнула пальцем в грудь, заставляя отойти на пару шагов. — У людей существует личное пространство. — Я невольно вспоминаю, как Дин старался то же самое объяснить Касу, и усмехаюсь мыслям, — И вообще ведёшь себя, как ребенок. Ни в чём я не виновата. Я забрала из пакета свой кофе и шоколадные батончики. Обошла застывшего Винчестера. — Детку трогать не смей. — пригрозил он, тоже моментально становясь серьезным. — Мне самой бы не хотелось, я просто предупредила. — отвечаю, не оборачиваясь. Тот только бросил последний обиженный взгляд и принялся за свою еду. Закончив, за просмотром телевизора я и не заметила, как уснула. Разбудил меня Сэм, сказав, что пора собираться. Я принимаю вертикальное положение, потираю глаза, щурюсь от света лампы в комнате – за окном алеет закат, в комнате становится темнее, хоть солнце полностью и не село. Замечаю взгляд Дина. — Что? — смотрю на него сквозь пальцы. — Ничего. — тот отводит глаза, пожимая плечами и продолжая собирать вещи. Я нахожу свою одежду для подобных вылазок, что нас сейчас ждёт, ухожу в ванную. Меняю кофту, штаны. Заранее прихватив сумочку, открываю её, достаю расчёску, чтобы потом заново собрать распущенные волосы в косу. Делю, как обычно, на две части, чтобы легче расчесать... Что-то не так. Я прощупываю правую прядь. Снизу она явно стала тоньше. Присматриваюсь. Вот гад... Огромных усилий стоит не закричать и не начать ругаться прямо сейчас. Я сцепила зубы, нервно переступая с ноги на ногу, сжимая кулаки и стараясь унять поднявшуюся злость и раздражение. Крайняя прядь справа была почти наполовину короче всей длины. Ко всему прочему она была довольно густой, почти в палец толщиной. Видимо, Дин решил поэкспериментировать, как я отреагирую сначала на маленький вред. Что ж...придется исполнять обещанное. Хоть мне и правда очень жаль будет портить Импалу. Но я свои слова стараюсь держать.***
Ребята кидают сумки на пол, когда мы оказываемся внутри дома. Сэм подаёт оружие брату. — Будь позади нас. — предупреждает меня старший. — Буду-буду. Идём уже! — шепотом поторапливаю я. Мы спускаемся в подвал. Старший Винчестер подходит к полке с банками наполненными разной жидкостью. Рассматривает одну. — Сэм, глотнешь из банки? — лыбится он, демонстрируя находку. Мы с Сэмом одновременно кривимся от отвращения. Дин вообще прямо светится в последнее время. Видимо, очень доволен своей местью. Ничего, дождётся. — На кой мне чёрт? — спрашивает младший. — Просто. На спор. Я закатываю глаза: — Вы действительно, как дети. — Да ладно... — смеётся Дин. — А потом отравитесь. И что мне тогда с вами делать? Останусь я одна... — наигранно драматично протянула я. — Буду скорбеть по вам всем сердцем!.. Меня перебивает скрежет. Ребята сразу направляются в его сторону. — Не надо. — предупреждаю я, перед тем, как они раскроют дверки шкафчика, — Там всего лишь крысы. — морщусь. — Так ты всё-таки их боишься? — улыбается старший Винчестер и опускает оружие. — Не то чтобы... Они противные. — Ну да, ну да... — смеётся он. — Ой, заткнись! — отмахиваюсь я. — Да ладно! Я вон тоже их не люблю. — успокаивает он и пожимает плечами. — Призраки лучше? — усмехается Сэм. — Да! — мы с Дином отвечаем в один голос. Сзади слышится шум. Винчестеры оборачиваются, стреляя в призрака, но тот исчезает раньше. — Ребят... А ведь у него должно быть оружие... А мы ведь написали, что... Как будто подтверждая мои догадки, прямо тут, в подвале, слышатся выстрелы. Мы с Винчестерами одновременно тянем друг друга вниз, чтобы увернуться от летающих над нами пуль, братья прикрывают меня руками с обеих сторон. Видимо, контролируют, чтобы не вставала раньше времени. Впрочем, я тоже в тот момент схватила обоих за рукава курток, вынуждая опуститься и спрятаться. — Как нам в него выстрелить, если его не видно?! — ругается Сэм, которому приходится кричать из-за раздающихся выстрелов. Банки над нами стали разлетаться осколками. — Вот чёрт... — Дин старается прикрыть наши с Сэмом головы от стекла. — Ребята! — я чуть приподнимаюсь, указывая на застывшего где-то в углу комнаты призрака. Винчестеры реагируют одновременно. Оба вскидывают пистолеты и стреляют в мужчину. Призрак рассеивается черной дымкой. Весь шум стихает. Винчестеры полностью поднимаются, оглядываясь и оценивая обстановку. Я тоже встаю, делая шаг вперёд. Оба охотника не оборачиваясь останавливают меня, хватая свободной рукой. — Подожди. — Дин не смотрит в мою сторону, но я и так понимаю, кому это адресовано. — Мы его убили? — неуверенно спрашивает младший. — Ну, вроде как никого больше нет.... — отвечаю я, — Вряд ли бы он позволил нам уйти живыми. Ребята отпускают меня. Мы, всё ещё готовые к бою, выходим из подвала. Я оборачиваюсь глядя на тибетский символ, что создал тульпу. Что если он может создать её наново? Лучше перестраховаться. — Эй, ты чего? — Сэм возвращается ко мне, хотя уже собирался выходить. Он переводит взгляд на объект моего внимания. — Я подумала... Что если этого не достаточно? Сэм, а если тульпа появится заново? — я обеспокоенно оборачиваюсь к нему. — Ну... — тот придумывает ответ. Я вытягиваю свой ножик, счищая со стены символ. Недавняя краска убирается плохо, оставляет лишь полоски от ножа. Я надавливаю сильнее, второй рукой касаясь лезвия, краска счищается вместе с прогнившими трухлявыии досками стен. Так-то лучше. — Аккуратнее только... — Сэм тянется забрать нож. Я не возражаю. Помощь не помешает, тем более учитывая, что помимо того, что для этого надо применить силу, на меня сверху летит краска прямо в глаза, в то время как Сэм ростом выше символа. Винчестер принимается убирать рисунок. — Уверены, что это поможет? — подаёт голос Дин позади нас. — Хоть символ и остался на фото выложенном на сайте, я думаю, если его не будет тут, то связь между этим домом, в котором должен проживать Мордехай и мыслительной энергией всех посетителей сайта, будет прервана. Это должно помочь. Тогда он останется простым рисунком на фотографии, не имея возможности повлиять на реальность. — Будем надеяться. Спустя несколько минут на месте знака на стене остаётся лишь светлое пятно, на фоне отсыревшей и покрывшейся местами плесенью древесины, от более сухого и целого дерева. — Вроде всё. — Сэм отступает на шаг назад, оценивая свою работу. — Ну, символа не осталось. Должно помочь. А как быть с подростками, которые решат сюда прогуляться? Точно ли им уже ничего не угрожает?.. — Что-то ещё? — Сэм обращает внимание на мою нерешительность. Я вздыхаю: — Мы ведь не знаем наверняка... Может, лучше проследим, чтобы девушка которая зайдет сюда сегодня, уж точно вернулась живой? Я перевожу взгляд с одного охотника на другого. — Ну, раз ты переживаешь, то стоит убедиться. — наконец отвечает Дин, — Скоро хоть они придут? Я глянула за окно – уже стемнело. Достала телефон – половина одиннадцатого. — Скоро. Мы с ребятами устроились в засаде, в кустах напротив входа в дом. Спустя полчаса послышались шаги и разговор. Показалось трое человек – парень и две девушки. Одна из них направилась в домик. — И как только она согласилась? — спрашивает Сэм, глядя на уходящую девушку. — Они поспорили. — отвечаю я, — Либо поцеловать этого придурка, — я кивнула на парня, тихо говорившего со своей подругой, — Либо достать что-то из запасов призрака-женоненавистника. Она выбрала второе. — Сумасшедшая... — тихо смеётся Дин. — Я бы на её месте тоже не стала целовать такого самодовольного идиота! — я скривилась от одной мысли, что пришлось бы пережить этой бедной девушке. — Что, серьезно лучше бы пошла в дом с призраками? — ещё больше улыбается Дин. — Я этого не говорила. Вообще не понимаю смысла всех этих игр. — я закатила глаза, — Кому-то что-то зачем-то доказывать.... "А слабо то, слабо это?", — я нарочно переигрываю с интонацией, изображая все эти вопросы и просьбы в играх подростков, — Я бы не делала ни одно, ни другое, если бы не хотела этого или если бы это могло хоть чуть-чуть угрожать моей жизни. Это всего лишь игра! — А как же желание выиграть? — интересуется Дин, — Неужели так легко признаешь свое поражение? — Нет смысла что-то доказывать, если я при этом погибну. Кому потом нужно будет доказательство моей храбрости, если всё закончится смертью? Это скорее доказательство глупости. — Ребята, она возвращается. — Сэм привлекает наше внимание. Девушка выходит из дома, неся в руках одну из уцелевших банок. Её друзья встречают её улюлюканьем и смехом. Я спокойно выдыхаю: — Теперь можно ехать.***
В мотеле отсыпались. На утро никаких плохих новостей мы не услышали, так что было решено уезжать. Дин то и дело продолжал поглядывать на меня, видимо до сих пор ожидая реакции на то, что он сделал с моими волосами. Наверняка теряется в догадках, почему его Детка до сих пор на ходу. — Ди-и-ин... — протягивает Сэм стоя к нам спиной. Он достаёт какую-то вещь из сумки, затем поворачивается к брату, демонстрируя её, — Не подскажешь, что случилось с моим блокнотом? — между местом где находится кнопка и ремешком который закрывает блокнот, белеет пятно супер клея. Дин расплывается в улыбке, доставая тюбик с клеем. — Думаешь, это смешно? — ругается младший, — Дин, там важные номера, записи... Как мне его открывать? — Ты же умный – придумаешь что-нибудь... — сквозь смех говорит Дин. Я тоже не могу не улыбаться... Сэм переводит недовольный взгляд на меня. — Я не знала, правда! — сразу оправдываюсь я. — Я бы предупредила! — Предательница. — без злобы снова напоминает Дин, кидая в меня попавшуюся под руку подушку. — Эй! — я ловлю её прямо около лица, запуская обратно. Дин тоже ловит подушку и я сразу кидаю в него лежащую около меня. В этот раз попадаю. Следом за этим в меня летят сразу две подушки от которых я тоже не успеваю увернуться. Они сразу же отправляются к Винчестеру. Я приподнимаюсь с кровати, чтобы было легче уклоняться от импровизированных снарядов. Один из "снарядов" цепляет открытую бутылку пива, стоящую на столике около Дина. Та опасно закачалась. — Эй-эй! Аккуратнее! — Дин быстро ловит её, останавливая падение. Я пользуюсь моментом и Дин получает подушкой прямо в лицо. — Что за?... — он одной рукой старается прикрыться от удара, в то же время замечая, что вторая не может освободиться от бутылки. Сэм позади него смеётся. Старший Винчестер озадаченно оборачивается, не веря в то, что произошло. Я тоже расплываюсь в улыбке. У Дина на лице написано, как события складываются в одно целое. — Предательница! — снова повторяет он и бросает в меня свободной рукой очередную лежащую на полу подушку. Я, хихикая, уклоняюсь: — Но не могла же я сдать Сэма! Он всего лишь отдал должное! — Вот так и доверяй людям! — восклицает Винчестер, всё ещё стараясь отлепить от руки бутылку. Сэм продолжает смеяться: — Спасибо за помощь. — он кладёт тюбик с клеем который Дин недавно достал, обратно на стол, около его владельца, — И тебе тоже. — добавляет он, глядя на меня. — Я вам этого не забуду! — всё злиться Дин. Хотя его злость постепенно начинает отступать, а на губах то и дело мелькает сдерживаемая улыбка.***
— Джентльмены. — здороваются "профи в деле о паранормальных явлениях". Мы заехали к Эду и Гарри, чтобы убедиться, что ничего нового в проклятом доме не произошло. В отличии от событий в сериале где был вечер, у нас сейчас ясный день, но будущие "Духоловы" всё равно куда-то собираются. — Привет. — отвечает Сэм. — Скажем им? — шепчет Гарри, пока они важно проходят мимо нас. — Можно. — соглашается Эд, — Всё равно они прочтут об этом в газетах. — Короче, нам позвонил большой голливудский продюссер... — Ошибся номером, да? — перебивает Дин. — Нет, остряк. Он прочел о проклятом доме на нашем сайте, и, естественно, решил снять о нем фильм. — Может, нам поручат сценарий. — предполагает Эд. — И даже ГР. — добавляет Гарри. — О...что? Ребята непонимающе смотрят на них. — Главную роль. — объясняет он. — Не надо завидовать, да? — говорит Эд. — Нам пора к нашей славе. — Что ж, звучит очень серьезно, правда? — отвечает Сэм. — Ну да, удачи. — улыбается Дин. — Эх, "удача". Она тут не при чем. Тут талант. Самый обычный талант. Гарри кивает в ответ. Они садятся в машину. — Ещё увидимся. — кидает на прощание Эд. Надо же, и правда увидимся. — Н-да... — качает головой Дин, когда те уезжают. — Открыть тебе тайну? — Ну, что ещё? — Это...я позвонил им под видом продюссера. Оба Винчестера расплываются в улыбке. — Жестоко, Сэмми... — смеюсь я. — Эй? — Дин останавливается, — С каких это пор ты зовёшь его "Сэмми"? — С...недавних? — неуверенно отвечаю я. — С чего это? — Ой, брось, просто по звучанию подходило! — я прибавляю шагу к нашей машине, скрывая улыбку и сбегая от Винчестера. — Нет-нет-нет!.. Погоди... — старший меня догоняет. — Ой, всё, отстань! — усмехаюсь, — Не волнуйся, твое право называть его "Сэмми" никто не заберёт! — А его у него и не было. — хмыкает младший. — И вообще, меня никто спросить не хочет? — Нет! — одновременно отвечаем мы с Дином, я – смеясь, а он вполне себе серьезно. Мы останавливаемся около Импалы. Старший охотник вдруг признается: — А знаете что? А я подложил тем профи в машину дохлую рыбу. — не выдерживает он и смеётся. Сэм кривится, но тем не менее смеётся вместе с братом. — Мир? — спрашивает младший. — Да, мир. — соглашается Дин, — На ближайшую сотню миль. Я запрыгиваю в машину, уже ожидая, когда Дин сядет. Сэм тоже садится спереди, как обычно, на пассажирское место. — Что за?.. — Дин усаживается и понимает, что что-то не так. Он приподнимается, и Сэм и я начинаем бессовестно ржать ещё до того, как сам Винчестер понимает, что к чему. — Какого чёрта?.. — тот трогает задний карман джинс, от которых до самого самого сиденья тянется белая жвачка. — А ты думал, я не заметила?.. — ухмыляюсь я, снова касаясь той части волос, что он посмел отрезать. — Ты издеваешься?! О, это стоит того! Что там потом со мной не случится, сейчас его эмоции просто шикарны! Теперь Винчестер по-настоящему в бешенстве, когда нащупывает липкую субстанцию на своём сиденье. — Да... — смеясь выдыхаю я. Тот отлепляет, на сколько может, жвачку от джинс и водительского места, ругаясь выкидывая её на улицу. Затем резко тянется ко мне. Не знаю, что он хочет сделать, но от разъяренного Винчестера в любом случае нужно держаться подальше, так что я, уже чуть ли не задыхаясь от смеха, двигаюсь на противоположную сторону салона. Тот приподнимается, перегинаясь через спинку их с Сэмом сиденья, почти доставая меня, вынуждая открыть дверь и вылезти на улицу, чтобы избежать столкновения с ним. Винчестер, будто этого и ждал, дотягивается до двери и захлопывает её передо мной. Из открытого окна Сэма слышится голос старшего: — Дальше пешком пойдёшь! Машина вдруг и правда трогается, и отъезжает. Странная смесь смеха во мне, замешательства и тревоги пугает ещё больше, и я сквозь хихиканье пытаюсь докричаться: — Да ладно тебе! Я же тебя предупреждала! Но машина продолжает двигаться дальше, а я даже не предпринимаю попыток её догнать, еле держась на ногах от смеха. Ситуация настолько абсурдна, что у меня даже нет сил и времени испытывать неловкость за то, что на нас странно смотрят окружающие люди. — Вы всё равно вернётесь! Я вам нужна! — уже немного успокоившись, но всё же с улыбкой, кричу я, пока машина не уехала далеко. Но Импала продолжает отъезжать всё дальше. Вскоре, машина скрывается за поворотом на трассу и очередным трейлером. А я, всплескивая руками, сажусь прямо на землю, усыпанную хвойными иголками, ожидая её возвращения. Проходит по меньшей мере минут десять, если не больше, когда знакомая машина показывается в поле зрения. Затем она подъезжает, останавливаясь напротив меня. Теперь водительское сиденье оказывается с моей стороны и тот самый водитель которого я разозлила несколько минут назад, смотрит на меня с тщательно сдерживаемой злостью и наигранным безразличием. Я не могу сдержать улыбку, глядя на него. Весь этот концерт был устроен, чтобы проучить меня, но пристыженной или виноватой я себя ни капли не чувствую. — Будешь ржать, привяжу тебя к машине и будешь всю дорогу бежать за ней. — обращается он. — Ладно-ладно! — я быстро вскакиваю с земли, закрывая улыбку рукой. — Ты будешь садиться, или как? — торопит он. — Обтруси сначало. — добавляет, глядя на иголки, прилипшие к моим штанам. Я выполняю его просьбу, по-быстрому обтрушивая колени. Затем залажу на заднее сиденье. — Осознавшей свою вину она не выглядит... — с улыбкой замечает Сэм, обращаясь к брату. — Затухни. — сразу прерывает его Дин. — Сэм, долго ты его угова-... — начинаю я, но меня сразу перебивают: — Одно слово и я повезу вас обоих в багажнике! В салоне настаёт тишина, не считая звука двигателя самой машины. — Мы там не поместимся. — громко шепчу я в ответ. — Так! — Дин вскидывает руку, бросая предупреждающий взгляд в мою сторону. Я быстро прикрывая рот рукой, показывая, что: "Больше ни слова". Должно быть, напряжение, повисшее в машине для кого-то могло бы показаться неприятным. Но лично я сосредоточилась на том, чтобы сдерживать смех и улыбку. Сэм, кажется, делал тоже самое. Только Дин хмуро следил за дорогой, то и дело бросая в нашу сторону обиженные взгляды. Ой, кажется, мы ещё поплатимся за это. Ну ничего, как я уже говорила – это того стоило!