***
02.10.2021 Аня: Жень, привет, у меня вопрос естьЖеня:
Привет, солнце, что-то случилось?
Аня: Как вы с Алиной рассказали, что встречаетесь? Ну в плане, как тренеры узнали и отреагировали на это? Родители были против?Женя:
Ну там такая история…
Короче, мы спалились
Аня: В каком смысле спалились?Женя:
Нас и до этого подозревали в том, что мы вместе, но пытались думать, что это просто дружба и мы начали снова ладить
А потом… Нам сказали быть тише. Ну, точнее Алине сказали, а мне чтобы я не совращала её и раздевалку «Хрустального» в том числе
По шее мне досталось и от Али, и от Этери Георгиевны
Глейху было сложнее всего принять, что мы уже взрослые. ЭГ сказала потом после того, как перестала нас сталкивать «Главное что кататься хуже не стали, но делайте это дома, у нас тут дети ещё занимаются»
Родители Алины ко мне скептически относились и долго не любили… Сейчас относятся обычно. А вот моя мама когда начала общаться с Алей, то, кажется, начала любить её больше своей дочери…
Аня: Хахах, понятноЖеня:
Решила каминг-аутнуться с Саней?
Аня: Не совсем… я думала, скрывать некоторое время пока что от тренеров, что мы с Сашей вместе или рассказать лучше. Вообще, для начала нужно у неё спросить.Женя:
Верное решение. В любом случае делай так как будет комфортно вам обеим
Если не готовы, то не нужно рассказывать. Хотя мне кажется весь «Хрустальный» уже о вас знает
Ладно, коть, мне по делам идти надо, если что пиши, мы с Алиной всегда в твоём распоряжении! Уверена, у вас всё будет чудеснейше!
Аня: Спасибо, Жень, ты лучшая. Пока! Щербакова отложила телефон на лавочку и откинулась на ледяную плитку позади неё. Устала. Предположительно, дело в изнурительной тренировке. Возможно, в особо раздражённой сегодня Тутберидзе. Пожалуй, Аня и сама не понимает. Просто всё тело болит, включая как ноги в синяках, так и что-то в груди. Волнение. Тревожность. Переживания. Как их отношения отразятся на тренировках? Что скажут тренеры? А родители? Что если не примут? Что подумают фанаты? В принципе как общество отреагирует на подобную новость? От этой гомофобной страны можно ждать что угодно. Вдруг начнут преследовать её из-за такого «отличия», как сказали бы взрослые, от других? А если вся Россия встанет против неё по этой причине? Она не сможет тогда осуществить мечту. Это разрывает сердце. Ещё больше её терзает иное. Может Саша вообще не её родственная душа? А вдруг она сейчас так нагло встречается с девушкой, которая через пару месяцев станет никем для неё? А вдруг Анна разлюбит? А может Трусова остынет к ней. Неизвестность пугает. Что дальше? А что может произойти сейчас? Что она сделала такого миг назад, что могло изменить исходит событий кардинально? Больше всего Аня боялась возможности, что чувства исчезнут, а такое может произойти. Но Аннушка пытается об этом не думать. Нужно быть уверенной в своей партнёрше. Наша рыжая бестия не ответ ей на вопрос о времени. Что ты такого скрываешь, Саш? Почему не доверяешь? Чего боишься? И любишь ли ты на самом деле, если не доверяешь? Ведь любовь об этом, не так ли? Голова разрывается от вопросов. Холодок проходит по спине. Не из-за шкафчика, на который облокотилась голова девушки, не от того, что она сейчас сидит переодевшись только на половину, ведь размышления остановили её от того, чтобы наконец собраться домой. — Аняяя, приём, Щербакова, проснись, — от раздумий девушку прервали. Это была Даша, махающая перед лицом уставившейся в стену Ани. Щербакова вздрогнула. За этим последовало облегчение. — Всё нормально? Я думала ты просверлишь дыру взглядом в стене, — Усачёва всматривалась в уставшее лицо Ани. — Я просто задумалась. Ничего страшного. Не обращай внимания, — пыталась отойти от темы Щербакова. — Думала о Саше и ваших отношениях? — словно в воду гладела младшая. Анна лишь кивнула и принялась собираться домой. На душе всё равно было неспокойно. Дарья подметила это — девушка была совсем вялой. Всё не просто так. — Я не мастер поддержки, да и, наверное тебя лучше не трогать, но могу шутку рассказать, — услышав от Ани короткое «угу», Даша решила продолжить, — Тогда слушай. Сын приходит к маме, говорит «Мам, у меня две новости — хорошая и плохая», мама ему отвечает «Объедини их в одну, у меня времени слушать нет», а мальчик отвечает «Дед храпеть перестал». Аня на секунду зависла, не поняв шутку с первого раза, но потом до неё дошло. Кареглазая кинула небольшой смешок, просто было приятно, что на неё чувства не плевать кому-то. Ей хотят поднять настроение — уже от этого появляется тёплое чувство. Сколько бы она ещё тут сидела, если бы не Усачёва? — Всё будет чики-пуки, что бы не было у тебя впереди и сейчас, у меня чутьё! Пока, Ань, — подбодрила ту девушка и ушла. Аня помахала ей рукой на прощание.***
Саша: Женя. Срочно. Надо спросить кое-что про тебя и Загитову.Женя:
У вас с Аней нет Алининого номера или почему вы только мне пишите, господи
Ладно, шучу, давай, слушаю тебя, рыжик
Саша: Не, просто ты быстрее отвечаешь на сообщения. Ладно, слушай. Я хотела узнать. Были слухи, что тренеры вас пытались сталкивать лбами, разъединить, короче, поссорить любыми способами, даже врали одной из вас, что другая сказала о первой что-то плохое. Это правда? Я побаиваюсь, что такое может произойти и с нами…Женя:
Было дело. В этом участвовал мне кажется весь мир, а не только ЭГ и остальные. Мы же были соперницами, а общались хорошо, нравились друг другу ну и… рассорили всё же тогда нас надолго
Я почти уверена, что после того, как они увидели, что нас тянет друг к другу даже спустя годы и что мы соулмейты, то они приняли это. Трудно было. Думаю, они поняли свои ошибки и не будут повторять их на вас. В плане делать это, как делали с нами
Джульетта, не вешай нос только. Уверена, если и будут трудности, то вы их пройдёте, обе сильные девочки, умные. Главное надеяться на лучшее и не верить кому-то кроме своей любимой!
Саша: Жень, ты святая, спасибо огромное, успокоила. Грустная у вас, конечно, история. И я не Джульетта.Женя:
Хорошо-хорошо, ты злой рок, как скажешь
Не за что! Вы с Анютиком такие нервные обе. Только мне сегодня она жкписала, спрашивала про то, как нас приняли
Ладненько, устраивайте себе там конфетно-букетно-цветочный период и если что пишите, но не только мне!
Саша: Хехе, хорошо. Пока! Лёжа на кровати, Саша положила телефон себе на грудь, не убирая из руки. «Сталкивали, ссорили и у них получилось» — эти слова звенели словно громкий колокол по каждой клеточке мозга. Рано. Нельзя рассказывать никому кроме подруг. А Саша желает этого. Хочет спокойно брать с особым трепетом руку Ани в свою. Хочет поцеловать её при всех, да так чтобы губы становились ало-красными. Хочет кричать на весь мир, что жить не может без этой девушки. Хочет не прятаться по тёмным уголкам, не врать родителям, не давать им ложную надежду на «внучков и жениха». Хочет жить с Аней, жениться на ней, завести много собак и гулять с ними. Хочет провести каждый свой день с этой прекрасной девушкой. Хочет расцеловать каждый миллиметр на нежной коже. Трусова открывает диалог с Аней. Пишет: Саша: Анечкааа Пошли гулять завтра? Развеемся, отдохнём, покушать зайдём куда-нибудь А то день тяжёлый был, ты кислая прям была, я подойти не смогла, меня позвали один вопрос обсудить. Поговорим как раз, если тебя что-то тревожит… Обычно Трусова не была той, кто интересовалась чьими-то переживаниями. Ей всегда казалось, что это не её дело, в черепной коробке не пролетало и мысли, как правильно говорить человеку слова поддержки. Приходит уведомление. Ответила.Аня:
Хорошая идея, давай
Тогда где встретимся? Во сколько? У меня весь день свободный
Да. Отлично. Такая мелочь, но в начале отношений это всё таким особенным кажется. И обычная прогулка в том числе. Сходить куда-то вместе, но уже как два любящих друг друга человека. Саша: Как на счёт в 14:00? Можем в нашем любимом парке встретиться, как раньшеАня:
Тогда договорились. Иди уже спать, поздно, 11 часов вечера. Спокойной ночи, любимая!
«Любимая». По венам словно быстрее побежала кровь и прилила к щекам. И кто бы поверил, что Александра Трусова будет визжать в подушку от огромных чувств к кому-то и краснеть как помидор. Саша: Спокойной ночи, зайка! Какие же они приторно-сладкие вы. Стоит говорить, что Трусова не заснула? Она продолжала читать их переписку с Аней, вплоть до начала года. Начинает перечитывать их слова, адресованные друг другу замечает некоторые моменты, когда могло прослеживаться зарождение недружеской симпатии. Саше было интересно всё: как сейчас на её сообщения реагирует Аня, чувствует ли то же самое, что и она, что на душе у кареглазой девушки, что она хотела бы сказать Саше, может ей хочется выплакаться той в плечо, кричать, послать всю планету и обнять свою девушку. Она хочет знать всё о Ане. Хочет быть рядом каждую секунду с ней.