Singles go in a boring stream

R
В процессе
112
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 115 страниц, 57 296 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
112 Нравится 62 Отзывы 45 В сборник

Часть 2

Настройки
Пока, новый мир! Голова закружилась, и я прильнул к стене переулка, тяжело дыша. Кажется, я переоценил свой энтузиазм. Переоценил… Раз уж я теперь мальчик (я оттянул край трусов, чтобы удостовериться), то и обращаться буду к себе как к мальчику. Задняя часть головы пульсировала, во рту оставался противный привкус еды из мусора и, как будто, вкус металла. Я прикрыл глаза, надеясь, что кто-то из жителей обязательно найдет меня, по крайней мере когда пойдет выносить мусор. Время шло, но никто так и не подошел ко мне, хотя я слышал шаги и разговоры. Сил не было чтобы открыть глаза, а меня самого охватила горечь от этой ситуации. Мир героев, как же, конечно. Прямо герой на герое. По привычке я начал думать о том, что никто и не должен мне помогать, с чего я вообще решил, что мои проблемы должны волновать других. Но одернул себя, вспоминая, что сейчас я в теле ребенка. Учитывая это обстоятельство, поведение жителей отдавалось поганой тяжестью на душе. «Хэй… Хэй! Пацан, ты живой?» до меня, словно сквозь вату, донесся чей-то голос. Я не заметил, как задремал, и теперь, сквозь силу заставил себя открыть глаза. В глубине переулка, куда солнечный свет почти не доставал, стоял парень. Я прищурился, пытаясь его рассмотреть. Обычный пятнадцатилетний, или около того, подросток, с короткими, даже на вид жесткими, белыми волосами. «Извини… Ты можешь мне помочь?» спросил я немного хриплым голосом. Как говорится, на безрыбье и рак — щука. Может этот мальчишка приведет своих родителей или героев, будь они неладны. Парень осторожно подходит ко мне, разглядывая. Вздохнув, он присел на корточки и приподнял меня. Я обратил внимание на его глаза… Чистая лазурь! Я таких никогда раньше не видел, два аквамарина как будто подсвечивались изнутри. «Как тебя зовут?» тихо спросил он, отряхивая мою одежду. Я задумался. А ведь действительно, как же меня зовут? Имя из моей прошлой жизни явно не подходило, а выдумывать что-то прямо сейчас казалось через чур спонтанным, даже для меня. Да и вообще, может это действительно шанс начать всё сначала? Меня никто не знает, я ребенок, а это значит, что я могу стать кем угодно. Или же притвориться кем угодно? Как ни крути, я уже сформировавшаяся личность, и менять себя будет не просто трудно, это будет банально противоестественно. Пока что я не обнаружил в себе гибкость мышления детского тела, в котором нахожусь, только мой собственный, тугой взрослый разум. Значит, буду действовать по схеме, отбрасывающей неудобные вопросы. «Я… Я не знаю… Я очнулся в груде мусора… Я ничего не могу вспомнить…» сказал я слабым голосом, пытаясь давить на жалость не слишком очевидно. Парень задумался, осматривая меня. Только сейчас, за вонью собственного тела, я почувствовал запах гари и ещё чего-то неприятного от мальчишки. Заметил старые и свежие ожоги на открытых участках его рук и шеи. Черт, этот пацан кажется и сам в не самом лучшем положении. Внезапно парень подхватил меня на руки. «Не волнуйся, приятель. Я отнесу тебя в безопасное место. Доверься мне,» он притянул меня ближе, и теперь я узнал запах горелой плоти, который не распознал ранее, «Теперь с тобой все будет в порядке. Я не позволю, чтобы с тобой что-нибудь случилось.» Я честно опешил от его слов и действий. Он что, героем себя вообразил? «А ты кто вообще?» спросил я с подозрением. Я чувствовал себя некомфортно у него на руках, да и какого хрена? Доброта без оснований всегда вызывала во мне настороженность. Ну, конечно, его поведение можно скинуть на то, что я выгляжу напуганным маленьким грязным ребенком, одним своим видом просящем о помощи, но… «Меня зовут Даби и теперь я буду заботиться о тебе, хорошо?» он понес меня куда-то вглубь переулка. Я замер. Даби? Тот самый? Да не… Даби был горячим злодеем, приковывающим взгляд с экрана. А это просто какой-то пацан! Да, с ожогами, но и близко не похожими на те, которые были у Даби в аниме. И волосы белые, а не черные… Погодите-ка. Черт, это Даби, но младше, намного младше себя, когда он появился в повествовании. Ладно, всё это объясняется ранним таймлайном моего, так сказать, перерождения. Но это всё равно не объясняло его поведения. «Я знаю, что я сам попросил тебя о помощи, но… я ведь никто для тебя,» я решил как-нибудь ненавязчиво узнать о его намерениях. Ухмыляясь, Даби посмотрел на меня, «Мне кажется, ты тот, кто сделает мою жизнь лучше.» Он нежно погладил меня по голове, прежде чем продолжить путь по переулку. Вот тут я полностью растерялся. Что он вообще несёт? Я начал перебирать варианты причин такого его поведения и параллельно рассматривать юного Даби. Судя по запаху и одежде, он уже давно не живет в поместье Тодороки. Свежие ожоги говорят о том, что недавно он много пользовался своей причудой. В его глазах решительность и… печаль? Ностальгия? Он ассоциирует меня с собой или… Я убрал с своего лица мешающий локон грязных волос и только сейчас обратил внимание на то, что у меня волосы белые. Такие же белые, как у него! И такие же белые, как у его матери и брата. «Я тебе кого-то напоминаю?» нерешительно спросил я, сжимая его футболку на груди. Да, топорно, но мне хотелось проверить эту версию. «Возможно,» признал он с горьким смешком, «Но сейчас это не важно. Главное — доставить тебя в безопасное место.» Ага, вот оно! Я решил пока не развивать свои мысли на эту тему, мне было достаточно этого признания. Вскоре, мы завернули за угол, и я заметил тускло освещенный дверной проем. Он пронес меня внутрь. «Ты здесь живешь?» спросил я, оглядываясь по сторонам. Квартира была не в самом худшем состоянии, но затхлость, мусор, выбитое окно и отсутствие большинства мебели выдавали ее заброшенность. Впрочем, это было очевидно, вряд ли Даби жил под мостом всё время до вступления в Лигу. «Это мой дом,» ответил он, кивнув, «Я нашел это место, когда сбежал из собственного дома.» Даби усадил меня на потрепанный диван, сел рядом и нежно убрал волосы с моего лица. Переборов желание отстраниться, я решил воспользоваться шансом на душевный разговор. «Ты сбежал из дома? Тебе там было плохо?» Я подтянул колени к груди, устраиваясь на диване с ногами. Я пока не думал о линии поведения с Даби, но решил, что детская непосредственность и наивность в любом случае будут выигрышными. Я, как никак, в теле ребенка. Слишком взрослое поведение будет странным и подозрительным. «Там было нехорошо,» со вздохом признался Даби, «Но здесь лучше. Безопаснее». Кажется, я переборщил, теперь он меня совсем за несмышленыша держит, «А как же ты? Почему ты был там один?» Так, продолжаем играть дитятко с амнезией, «Я не знаю… Я ничего не помню. Но если я был в мусорной куче, значит, меня туда просто выбросили,» сказал я после недолгого молчания, не упустив шанса ещё больше надавить на жалость. Я увидел, как его сердце сжалось при мысли о том, что кто-то может выбросить ребенка, как мусор. «Что ж, теперь ты в безопасности со мной,» он обнял меня за плечи, крепко прижимая к себе. На секунду я почувствовал себя мерзко за свои манипуляции, но острая боль в животе не дала мне углубиться в самокопание. «У тебя есть что-нибудь поесть?» спросил я, изображая крайнюю степень робости. «Да, конечно,» Даби встал и пошел на такую же потрепанную кухню, с разбитыми шкафчиками и горами заплесневевшей грязной посуды. Он открыл пожелтевший неработающий холодильник доставая банку супа. «Держи,» Он вскрыл банку и вручил её мне. Консервированный суп оказался для меня диковинкой. В прошлой жизни, я четыре года провел в общежитии, где за еду приходилось воевать как с соседями, так и с тараканами. Тушёнка была лакомым кусочком для всех, однако, вопреки распространенному мнению, стоила она не дёшево. С законсервированным таким же образом супом в банке я и вовсе не сталкивался. Ложку Даби мне не выдал, поэтому я принялся прихлебывать, стараясь не порезать губы о острый край банки. Суп был странного вкуса, но всяко лучше, чем объедки из мусорного мешка. Пока я ел, Даби начал внимательно осматривать мою голову, раздвигая грязные волосы со следами крови. «Похоже, у тебя довольно серьезная рана на голове,» сказал Даби, доставая тряпку, чтобы промыть рану, «Тебе, наверное, стоит немного отдохнуть после того, как поешь.» Я задумался, прислушиваясь к собственному состоянию. Голова болела не так уж и сильно, но вот вонь, исходившая от меня, уж точно мешала мне спокойно жить. «Я хотел бы помыться, если это возможно,» я снова оглядел заброшенную квартиру, задумываясь, а есть ли тут вообще вода, «Или хотя бы вымыть лицо и руки.» «Дальше по коридору есть ванная,» указал Даби на дверь, «Только будь осторожен, не поскользнись на полу.» Я кивнул, поставил пустую банку на пол у дивана и пошел в ванную. Там было грязно и голая лампочка слабо светила, иногда мерцая. Пожелтевшая плитка, кое-где уже отвалившаяся, потолок, черный от грибка и пол, залитый водой. Повернув кран, я облегченно вздохнул. Вода была ржавая и холодная, но она была. Так как ванна, покрытая черным не то грибком, не то плесенью, совсем не внушала доверия, я осторожно наполнил найденный в углу пластмассовый таз водой и снял грязную одежду. Взглянув на осколки зеркала, лежащие в опасной близости к унитазу, я замер, рассматривая себя. Исключая грязь и кровь, я теперь обладатель белых, вьющихся волос, чуть ниже плеч, смазливой детской мордашки и больших изумрудных глаз. Всё это великолепие омрачалось худобой и несвойственным детям выражением лица. Я кивнул сам себе, если честно, абсолютно не зная, что с этим делать. Лицо не воспринималось моим, тело не воспринималось моим, голос… Видимо, я слишком паршиво себя чувствовал ранее, чтобы обратить на это внимание. Может ли это стать причиной деперсонализации или чего-то в этом роде? Поможет ли мне, если я просто не буду об этом думать? Используя тряпку, я помылся, как смог, и даже сполоснул волосы в ржавой воде. Приоткрыв дверь дрожащими после холодной воды руками, я негромко позвал, «Даби! У тебя есть какая-нибудь одежда?» «Да, секундочку,» я наблюдал, как он начал рыться в своей спортивной сумке и вытащил ворох различной одежды, явно с чужого плеча. Бросив всё это на диван, он направился в другую комнату, «Может что-нибудь из этого подойдет. Я буду в спальне, если что.» Доковыляв на дрожащих ногах до потрепанного дивана, я натянул на себя практически первые попавшиеся вещи. Футболка доставала мне до колен и сначала я думал обойтись без низа, но, оценив условия заброшенной квартиры, я натянул и шорты, максимально затянув завязки, чтобы они не упали с меня. Я не чувствовал себя чистым, но, по-крайней мере, я не вонял так сильно. «Чувствуешь себя лучше?» Спросил Даби, выглядывая из спальни. Он взглянул на меня так, как будто всерьёз оценивал мой внешний вид. Я кивнул, и от этого нехитрого действия у меня закружилась голова. Видимо рана на голове и купание в холодной воде не прошли без последствий. Я снова забрался на диван с ногами, и положил голову на спинку с оборванной обивкой. «Вот,» сказал Даби, протягивая мне банку газировки, которую достал из холодильника, «Выпей, может полегчает.» Он сел рядом со мной, не слишком близко, но достаточно близко, чтобы наши плечи почти соприкасались. «Думаю, мне нужно придумать себе имя,» пробормотал я, медленно отпивая прохладную газировку со вкусом винограда. «Хм?» Даби посмотрел на меня с любопытством. «Да, я думаю в этом есть смысл,» он отпил из своей баночки, прежде чем продолжить, «Раз уж ты не можешь вспомнить, то придумай новое.» Я задумался, перебирая в голове варианты. Тишина показалась мне неуютной, поэтому я спросил, «Почему ты решил назвать себя Даби? Это ведь не твое настоящее имя, так ведь?» Я перевел на него свои усталые зеленые глаза, которыми я изо всех сил пытался изобразить любопытство. Даби усмехнулся, «Да, это не мое настоящее имя. Мне просто понравилось, как оно звучит, когда я его где-то услышал, и решил теперь называть себя так.» Его ответ не звучал особо уверенно, но я не стал докапываться. Мы ещё пару минут посидели в тишине. «Немо. Это переводится как безымянный. Думаю, мне подходит,» тихо сказал я. В тот момент я не проводил аналогию с известным мультфильмом, даже не задумался об этом. Просто на волне меланхолии решил, что ничего лучше я уже не придумаю. Даби улыбнулся, «Немо, да? Я думаю это довольно крутое имя,» он хлопнул меня по плечу так, что я чуть не слетел с дивана, «Что ж, Немо, ты можешь оставаться здесь сколько захочешь. Я никому не позволю причинить тебе боль.» «Спасибо, наверное,» пробормотал я и отвел взгляд. «Что у тебя за причуда?» я вспомнил об этой особенности мира и решил поинтересоваться на случай, если я забуду изобразить удивление в нужный момент. «О, у меня довольно мощное оружие, Немо. Я могу генерировать голубое пламя и немного манипулировать им,» ухмыльнулся Даби, протягивая руку, чтобы показать мне маленькое пламя, мерцающее между его пальцами. «Это так красиво…» Меня действительно заворожило это проявление чего-то, для меня ещё противоестественного. Я протянул руку и, как последний дурачок без инстинкта самосохранения, погрузил пальцы в пламя. Даби тут же поспешил потушить пламя, отталкивая другой рукой мою руку, «Черт, Немо!» Однако моя кожа как будто изнутри засияла золотым светом, и огонь не причинил мне вреда. Я прижал руку к груди, тяжело дыша. Что это было? Мой разум пытался донести до меня, что это было проявлением моей причуды, но этот же разум отказывался принимать эту мысль. «Немо, не смей так больше делать! Ты что, совсем глупый? Черт, ты напугал меня, мог бы предупредить о своей причуде, а не лезть в пламя!» Даби обиженно встал с дивана, видимо расценив это как неудачную шутку или банальный идиотизм с моей стороны. «П-подожди, Даби! Я не знал… Я не знал, что моя причуда так может! Я вообще не знал, что у меня есть причуда, честно!» я ухватил его за край майки. Даби приподнял бровь. «Серьёзно? Ты не знал, что… А, точно, ты же ничего не помнишь,» он снова сел на диван, «Но в таком случае лезть пальцами в пламя было ещё большой глупостью. Чем ты вообще думал?» Я потупил взгляд, не зная, что на это ответить. Но момент моего смущения длился не долго, вскоре мои мысли охватили размышления об обнаруженной причуде. Так что же это в конце концов? Суперпрочность? Суперустойчивость к огню? Ещё какое-нибудь супер? «Попробуй поджечь меня своим пламенем,» резко попросил я Даби, желая проверить свои догадки. Он нахмурился, но взял меня за руку. Выпущенное небольшое пламя, было быстро погашено золотым светом, исходящим из-под моей кожи. «Впечатляет,» он одобрительно кивнул, но после напрягся, «Немо, у меня не получается выпустить пламя из другой руки. Ты блокируешь мою причуду?» Я удивленно поднял брови и отпустил его ладонь. В тот же момент синий огонь охватил его руку. То есть это не устойчивость, а блокирование? Но в первый раз я не касался Даби, однако огонь все равно не причинил мне вреда. Тогда… невосприимчивость плюс блокирование? Нужно будет больше поэкспериментировать. «Это интересно. Я никогда раньше не слышал о причуде, которая бы делала подобное с причудами других,» задумчиво произнес Даби, делая глоток виноградной газировки. Внезапно он усмехнулся, «Мы можем стать командой. Динамичный дуэт! Я буду сжигать злодеев, а ты будешь защищать меня от их причуд,» он сжал моё плечо, «Ну, что скажешь? Ты в деле?» Я поднял на него взгляд. Учитывая обстоятельства, сильный союзник мне не помешает. Пойду ли я в полицию или продолжу плыть по течению… я ещё не решил. «Я в деле. Мне все равно некуда идти,» с улыбкой пожал я плечами. «Что ж, теперь у тебя есть дом, здесь, со мной, Немо. И мы с тобой станем настоящей командой,» он взъерошил мои волосы, широко улыбаясь, «С этого момента мы — команда, понял?» Я кивнул, «Да, теперь мы команда».
112 Нравится 62 Отзывы 45 В сборник