Безликий

NC-17
Завершён
555
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
52 страницы, 22 944 слова, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
555 Нравится 143 Отзывы 238 В сборник

Часть 11

Настройки
Примечания:
Утро Тэхëна началось с настойчивого звонка в дверь. Кто-то около пяти минут усердно жал на кнопку, создавая противный, режущий уши шум, и уходить, похоже, не собирался. Тэ, продрав глаза, взглянул на время, и, громко матерясь, скатился с кровати и пошёл открывать. — Шесть утра, блядь, какого ху… — он запнулся на полуслове, когда нараспашку отворил дверь и увидел там незнакомого парня. В официальном костюме, со значком-полумесяцем на кармане пиджака — фирменного значка охраны Юнги. Тэхён нахмурился и перевёл взгляд на лицо незнакомца. — Ты кто, что нужно? — Ким Тэхëн? Меня прислал господин Юнги за вами. Сказал собираться в срочном порядке и приехать к нему. Я отвезу вас, собирайтесь. — Хах, вот это новость. Ну спасибо, Юнги, удружил. А раньше сказать было нельзя?! — вымученно возмущаясь, пробормотал Тэ, и, пропустив парня внутрь, пошёл к себе собираться. Он спал от силы полтора часа, потому что всю ночь подчищал всю возможную информацию о Чимине и делал новые документы, а так же параллельно вёл поиски родителей. Насчёт последних удалось узнать только то, что на данный момент нет никакого имущества, зарегистрированного на их имя, то есть, фактически у них не было ничего, что можно было бы продать. Где и как они сейчас живут, и живы ли они вообще, оставалось загадкой, но Тэ отправил пару людей по их последнему адресу проживания, пусть рыщут, может какая-то информация и всплывёт. Не под землю же они провалились, верно? «А я ведь раньше не видел этого парня в доме Юнги. Неужели кто-то новый?» — одеваясь и скидывая в сумку вещи, думал Ким. На мордашку симпатичный, высокий, но Тэ было не до любезностей, когда его так нахально выдернули из сна. Натягивая чёрную водолазку на себя, Тэхëн вышел из спальни. Парень стоял в коридоре у входа, даже не диванчик не присел. Тэ усмехнулся. — Тебя как звать? Я не видел тебя раньше у Юнги. Новенький? — подойдя к зеркалу и поправляя волосы, как бы невзначай поинтересовался он. — Я Чон Хосок. Меня перевели из офиса старшего господина к младшему, так что у нас не было возможности с вами пересечься. — сдержанно ответил Хосок, стараясь не смотреть на Тэ. — Если вы готовы, то пойдёмте, у нас очень мало времени. Сидя в машине, Тэхëн боролся с сонливостью как мог, но всё же на середине пути не удержался и провалился в беспокойный сон. Пришёл в себя он тогда, когда Хосок тряс его за плечо, пытаясь разбудить. -…господин Ким, мы приехали. Проснитесь, ну же… — Хосок, нагнувшись к пассажирскому сиденью, легонько похлопал Тэ по щекам. — Не разводи панику, я проснулся. — кое-как сфокусировав взгляд, Тэхён отшатнулся от лица Чона, которое было непозволительно близко. Отстегнув ремень безопасности, он вышел и направился в дом. Хосок последовал за ним. — Юнгиии, дружище, а ты в курсе, что ты можешь совершенно случайно умереть? — с порога обменялся любезностями Ким и подошёл к Юнги, который возился в своём письменном столе. Хосок, кстати, всё это время следовал за ним, оставаясь чуть позади и внимательно наблюдая. — И тебе доброе утро, Тэтэ. — Тэхён поморщился. — Просил же не называть меня так. Что за хуйня, Юнги? Почему ты вызвал меня в такую рань, не предупредив, прислал какого-то новичка, — махнул он рукой в сторону Хосока, — тем более, в такой спешке? Что, война началась и надо прятаться? Вроде всё тихо. — Тэ сел в кресло и, закинув ногу на ногу, выжидающе уставился на друга. — Ну, во-первых, Хосок не новичок, просто я тебя не успел предупредить о смене охраны. Во-вторых, вызвал я тебя потому, что ты поедешь со мной и Чимином за город, нам придётся побыть там какое-то время, пока всё не уляжется. Я, конечно, понимаю, что это нагло с моей стороны, но времени объяснить у меня не было. Ты же не откажешься? — Юнги устало посмотрел на друга, сцепив руки в замок. — Не откажу, конечно, но в следующий раз я твоим телохранителям череп проломлю, если ещё кто-то разбудит меня в шесть утра. — с широкой улыбкой сообщил Тэхён. Юнги усмехнулся и, взъерошив свои волосы, сказал Чону: — Подготовь две машины. Поедем впятером, я, Тэхён, Чимин, ты и Бом. Ты тоже будешь находиться с нами, это на неопределённое время, так что бери с собой необходимые вещи, и Бому передай. Охрана в том доме тоже есть, но мне так будет спокойнее. Загрузишь в багажники те вещи, которые стоят в холле, и ещё список я тебе скину, это тоже нужно будет взять. Я поеду с Чимином, Тэ и Бом с тобой. Проверь машины перед выездом, чтобы всё было хорошо, лишняя осторожность нам не помешает. Хосок кивнул и вышел, оставив друзей наедине. После того, как захлопнулась дверь, Тэхён подкатил на кресле ближе к Юнги и, склонив голову набок, поинтересовался: — А этот Хосок…вполне ничего. Неужели такой хороший телохранитель, что ты забрал его себе, м? — Тэхëн, боже, давай не об этом сейчас. — простонал Юнги, дав другу подзатыльник увесистой папкой с бумагами. — Он просто будет следить за безопасностью в доме. И ничего более. — Чимини, я думаю, что тебе понравится. Вокруг лес, так что если не знать, что там есть дом, то его не найти. Если только сверху не смотреть. Всё необходимое есть, а главное, ты будешь в безопасности. — говорил Юнги, смотря, с какой настороженностью и полным непониманием собирается Чимин. Он подошёл к нему сзади и обнял, положив голову на плечо. — Всё будет хорошо, малыш, просто поверь мне. Я хочу уберечь тебя, но ты должен мне доверять. Понимаешь? — Понимаю, Юнги. Я верю тебе. Просто…не бросай меня, ладно? — тихо попросил Чимин. В ответ Юнги сжал его в объятиях сильнее и прошептал: — Никогда.

***

Погода на удивление сегодня была очень дождливой, хотя по прогнозу обещали ясное небо. Видимость была плохая, поэтому машины ехали медленно, стараясь лишний раз не дёргаться. Юнги с Чимином ехали сзади, впереди машина с телохранителями и Тэхëном, который со скучающим видом смотрел в окно. Хотелось спать, но уснуть не получалось, потому что он чувствовал на себе прожигающий взгляд сидящего позади Хосока. В этот раз за рулём был Бом, уже знакомый ему мужчина, который всю дорогу о чём-то болтал, но Тэхëну это было не интересно. Он буквально физически ощущал, как его спину сверлят взглядом, но повернуться почему-то не хотелось. Дорога быстро ему надоела, и он уже начал засыпать, как вдруг раздался резкий визг тормозов, в глаза ударил яркий свет фар, а дальше боль и темнота. — Тэхëн! Тэхëн, прошу, очнись. — сквозь густую пелену Ким слышал голоса, но не мог понять, откуда они доносятся. Он балансировал на грани сознания и беспамятства, а звуки были такими, словно он находился под толщей воды. Тэ чувствовал, как его руку кто-то крепко сжимает, успокаивающе гладит по волосам и что-то говорит, но он не мог разобрать, что. Очнулся Тэхён в какой-то неизвестной комнате, с капельницей в вене и сидящим рядом… Хосоком? — Что…что произошло? — Тэ облизнул пересохшие губы, в горле тоже нещадно саднило, ужасно хотелось пить. Хосок, до этого, смотревший в окно, встрепенулся и, развернувшись, сказал: — Вы очнулись, слава богу. Воды дать? — Тэ молча кивнул. — Произошла небольшая авария, кто-то въехал прямо туда, где сидели вы. Вы сильно ударились головой, ушибы и небольшие раны, но ничего серьёзного. Доктор осмотрел, поставил капельницу. Как самочувствие? — Как будто каток проехался, хаха. Машина, говоришь, въехала… — прошептал Тэхëн, поднимаясь на кровати чуть выше, в полусидячее состояние. — Да. Господин Юнги уже разбирается с этим. — Кто бы сомневался. А остальные как, не пострадали? Как ты? — он поднял глаза на Хосока и сердце от чего-то пропустило удар. Они смотрели прямо друг другу в глаза, словно загипнотизированные. Первым отвёл взгляд Чон. — Кхм…все нормально, просто небольшая царапина от стекла. С остальными всё в порядке. — Тэхëн проследил за движением руки Хосока, который спрятал её за пиджаком. — Покажи руку. — Что? Не нужно, всё в пор… — Покажи руку, Хосок. — надавил Тэхëн, понижая голос. Хосок, поколебавшись, протянул ему перебинтованную руку и тихо сказал: — Это всего лишь порез. Ничего страшного. Тэхëн увидел выглядывающий из-под бинта порез, причём на нём был шов. — Порез, который пришлось зашивать. Да? Всего лишь, плевое дело. — с укором посмотрел на него Тэ. — Сильно болит? — Всё хорошо, правда. Вам не стоит обо мне переживать. — Стоит или нет, это уже моё дело. Позови Юнги, пожалуйста, я хочу с ним поговорить. — Тэхëн, как ты? — Юнги прошёл в комнату и сел в кресло рядом с другом. — Всё нормально, ты чего такую рожу делаешь, словно я при смерти лежу. — сморщился Ким и, посмотрев, сколько ещё осталось препарата в капельнице, спросил: — А можно я эту хуйню выдерну? Или здесь есть врач? — Есть, но нужно подождать, пока она закончится. Лежи и не двигайся. Брюнет улыбнулся, поднес свободную руку к тому месту, где была воткнута игла, и ловким движением вытащил её, тут же заклеивая пластырем. Юнги усмехнулся, ничуть не сомневаясь в том, что Тэхён так и сделает. — Тэ, прости за эту ситуацию. Если бы я тебя не позвал, ты бы не пострадал. — Брось. Если бы не я, то там сидел бы Хосок, и кто знает, может так легко он бы не отделался. Так что завали ебало и не смотри на меня так. Как Чимин? — Он в порядке, осваивается дома. Просил передать тебе, что позже зайдёт. А ты давай, отдыхай, работой я тебя не запрягаю пока что, ты итак многое сделал. Спасибо, правда, я в долгу. — Да ты теперь мне по гроб жизни должен. — рассмеялся Тэхён, слегка поморщившись от неприятных ощущений во всём теле. Синяки и царапины так скоро не пройдут, но это пустяки. — Поправляйся, я зайду к тебе, если будет время. Мы вычислили родителей, их держат в каком-то здании в Сеуле, недалеко от фабрики. Я не могу понять, как они переместились из Японии сюда, не покупая билеты, я ведь всё проверил. — Возможно тот, кто их сюда притащил, очень большая шишка и у него есть частный самолёт. А там, как знаешь, закон не писан. — пожал плечами Тэ. — Скорее всего так и есть. Я не представляю, что сейчас делать, потому что Чимина ищут. Они уже были в университете, мне звонили оттуда. Ему я пока ничего не говорю, не хочу пугать. Но мне нужно выйти на них раньше, чем они на нас. — Я смотрел информацию о тех, кто управляет всеми этими делами, но никого подозрительного не нашел. Скорее всего за ними кто-то стоит, но я не знаю, кто и как его найти. — Отдыхай пока, я сам займусь. Если что-то найду обязательно скажу. Юнги шёл по коридору, как вдруг услышал смех из комнаты, где поселились они с Чимином. Удивившись, он аккуратно приоткрыл дверь и вошёл. Чимин стоял напротив зеркала, с тёмной краской на волосах и заливисто смеялся, пока женщина, домработница Юнги, водила кисточкой по его волосам. — Это…что такое? — немного в ступоре произнёс Мин, подходя ближе. Чимин развернулся, и он заметил, что брови и ресницы стали темнее, изменилась длина волос, и, собственно, цвет. На комоде лежали очки в футляре, на большой кровати пакеты с вещами. — О, Юнги, я как раз собирался тебе сказать. Решил покрасить волосы и подстричься, ты ведь сам сказал, что нужно поменять себя, насколько это возможно. Юнги улыбнулся и кивнул. — Я просто не ожидал, что ты сделаешь это так скоро. Я уверен, что тебе пойдёт этот цвет волос. — Спасибо. Как Тэхëн? — С ним всё хорошо. Я сказал, ему, что ты позже зайдешь, как и просил. Но работать пока он не будет, пусть отдыхает. Ви слишком много сделал для нас, а в том, что произошло, виноват я. — Нет, Юнги. Ты не виноват, это лишь стечение обстоятельств. Если не он, то там был бы Хосок, или я. — тихо сказал Чимин. — Уберечься от этого на сто процентов нельзя. С ним всё хорошо, и это главное. Домработница закончила возиться с волосами Чимина и, сказав ему через полчаса смыть краску, собрала принадлежности и, попрощавшись, вышла. — Я надеюсь, что твой кошмар скоро кончится, малыш. Я стараюсь делать для этого всё возможное. Обещай мне, что ты будешь держаться рядом и доверять. — Обещаю. Даже если небо упадёт на землю, даже если скажешь, что солнце холодное, я поверю тебе.
555 Нравится 143 Отзывы 238 В сборник
Отзывы (4)