Тепло его тела

NC-17
В процессе
43
1
Defonott бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 41 страница, 15 220 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 22 Отзывы 14 В сборник

Часть 4

Настройки
Феликс аж чуть воздухом не подавился, глядя на свою парту. За ней серым пятном сидел кто-то... Непонятный. Младший Ли растерянно отвечал на приветствия своих одноклассников, продвигаясь к своему месту. — Привет! — Улыбнулся Феликс. Пятно пошевелилось, но в целом признаков жизни никаких не подавало. — Хэй, ты здесь? — Да здесь я, здесь. Это серое пятно мешком валялось на парте. Не было видно ни головы, ни рук. Ничего. Капюшон был натянут так, что лицо было скрыто от всеобщего обозрения. — Эм, я твой новый сосед, и... — Давай сразу. Что тебе нужно от меня? — Ну... Ничего... Я думал, что мы станем друзьями, ведь сидим же за одной партой, и... Мешок выпрямился и снял с себя капюшон, чтобы посмотреть на этого мальчишку, который сейчас ему так докучал. Теперь лицо его скрывала чёрная маска, но Ликс всё же развидел большой фиолетовый синяк вокруг его глаза. Парень хмуро смотрел на Феликса, ожидая его дальнейших слов, но тот замолчал. Что-то в его взгляде отталкивало его, словно тот парень был диким зверем, который выходил из своей норы только поздней ночью, когда все остальные давным давно спали. Чёрные волосы парня сальными пластами лежали на его голове, что, если честно, создавало не очень приятное впечатление от соседства. Огромная серая толстовка, скрывающая абсолютно всё, что можно и что нельзя, была в каких-то жирных пятнах. — Я Ли Феликс, — чуть помедлив сказал Ликс, который сейчас выглядел полной противоположностью этого юноши. — Ага. Круто. Феликс понял, что ничего не добьётся от этого "мешка". Тот явно не высказывал ни малейшего желания начать общение, поэтому ничего не оставалось, кроме как рухнуть рядом с ним и начать готовиться к уроку. Первой была математика и Ликс намеревался показать учителю плоды трудов Сынмина. Тот сидел на первой парте рядом с Хёнджином. Парни что-то бурно обсуждали, но Феликс не спешил присоединяться к обсуждениям: все его мысли были о соседе. Не то чтобы его это так сильно волновало. Просто он действительно всю неделю ждал, когда же тот появится... Как-то странно это всё. Ну да ладно. Феликс не будет лезть в его душу. Не хочет – не надо.

***

Три урока пролетели незаметно. Обедали в этой школе обычно на третьей-четвёртой перемене в столовке. Ну или особо привередливые бегали в соседнюю забегаловку. Благо, времени было достаточно – обе перемены длились по двадцать минут. Во время обеда сосед остался на месте. На всех уроках он лежал на парте, не обращая никакого внимания на учебный процесс. Лишь один преподаватель отреагировал на его появление, и только так Феликс узнал его имя – Хан Джисон. Хан ни с кем не разговаривал, не работал на уроках, не записывал лекции... Ему было плевать на учёбу, а всем остальным было плевать на него. Феликсу даже было некомфортно сидеть рядом с ним, не привык он молча сидеть за партой. В старой школе он сидел с Уёном – весёлым парнем, с которым всегда было о чём поболтать. Тот знал все последние новости школы, знал кто с кем встречается, где намечается вечеринка и тому подобное. Феликсу даже в какой-то степени было жаль расставаться с этим общительным парнем, но действительно, оставаться в этой школе было просто невыносимо для него. Он нашёл себе много друзей и, на самом деле, всю неделю думал о том, как познакомиться с этим, по словам Хёнджина и остальных, нелюдимым мальчиком. Что ж, видно, не судьба... Через пять минут звонок на урок. Физика. Тот предмет, который Ликс прекрасно понимал даже без помощи Сынмина, и мог бы даже посоревноваться с отличниками школы. Он не торопился в кабинет – всё равно физик имел привычку задерживаться на пять-десять минут. На каждый урок класс Ликса ходил в кабинеты в одном крыле, поэтому, можно сказать, нигде он дальше южного крыла и не был. На перекрёстке он задумчиво остановился. А что если сходить в другое крыло, посмотреть, как там, что вообще происходит? Вообще, Чонин говорил, что лучше не гулять по школе в одиночестве, но... Соблазн был велик. Он повернул в противоположную сторону и пошёл вперёд. Вообще, всё было практически таким же, как и в его крыле. Такие же идеально светлые стены, стоят диванчики, по углам какие-то растения разбавляют нависшую белизну. В принципе, ничего интересного. Кроме какой-то кучки ребят, которые жались в углу. Вернее, которых зажимали чуть ли не двухметровые верзилы. Они достаточно громко выясняли отношения, но Феликс решил не лезть. Да, он не был трусом, но вступаться за группку ребят, которые самостоятельно в большом количестве не могли постоять за себя... Это было бы просто безумием. Феликс было развернулся, чтобы удалиться от греха подальше, пока его не заметили, но перед ним резко оказался какой-то чувак довольно внушительных размеров. Его хищный взгляд, коротко подстриженные волосы, широкие плечи (раза в два шире, чем у Ликса). Он хотел обойти, но тот ему не дал. Сзади оказался ещё один громила и Феликс оказался окружён с двух сторон. — Ну привет, принцесса, — усмехнулся тот, кто был перед ним. Он скрестил руки на груди, с интересом рассматривая внешность Феликса. — Не знал, что сюда начали и девочек принимать. Ликса несколько задело замечание парня, но внешне он остался невозмутимым. Он нагло посмотрел на него и сжал кулаки, показывая всю серьёзность своих намерений. Ему явно не нравился этот высокомерный верзила, его взгляд чёрных узких глаз явно не сулил ничего хорошего. — Кто ты? — Холодно спросил Ликс, всем своим видом показывая, что не боится этих огромных кулаков. — И что тебе от меня нужно? — У меня к тебе тот же вопрос, милашка. Я тебя здесь раньше не видел. — Феликс отшатнулся, но напоролся на другого верзилу, заграждающего путь к отходу. К ним уже присоединялись заинтересованные, решив для себя, что будет лучше остаться в стороне. — Да ты не бойся меня, я не наврежу такому прекрасному созданию, как ты. — Я и не боюсь тебя. Ты слишком самоуверен, если думаешь, что это так. — Кто тут ещё самоуверен? — Вспылил тот, наклонившись так, что его лицо оказалось на уровне глаз младшего Ли. — Не играй со мной, принцесса. Не хочу портить твоё прекрасное личико. — Тогда отвали. Я не собираюсь драться с тобой, не хочется пачкать кровью свой новый костюм. Лицо громилы налилось кровью, венка у виска задёргалась, показывая, насколько сейчас был раздражён этот парень. Все ученики школы знали, что его, Ли Хосока, лучше не злить, уж очень многие носили на себе следы его ярости. Он славился не только среди студентов, но и среди педагогического состава, постоянно оставаясь после уроков – отбывать наказание за драки. Однако Феликс, конечно, ничего об этом не слышал. Конечно его постоянно предупреждали, что только самоубийцы посещают северное крыло, ведь именно там чаще всего ошиваются такие, как Хосок. Этот парень учился в 12 М (физико-математическое направление) и славился удивительным талантом к науке. Именно поэтому он всё ещё оставался здесь. Говорят, что все качки тупее пробки от шампанского, но он таким не был. Нужно же было как-то просчитывать физические возможности и действия своих "жертв". Прозвенел звонок. Верзила несколько смягчился, выпрямился и ткнул Ликса в грудь. — Мы не закончили, принцесса. Потом поговорим. Феликс стоял в оцепенении ещё некоторое время. Кажется, этот чувак был одним из двенадцатых. Но ладно, плевать. Он ничего не сможет ему сделать, если младший Ли будет ходить с одноклассниками. По крайней мере, он надеялся, что они не будут выглядеть так жалко, как та кучка студентов, которую видел Ликс. Интересно, с ними всё в порядке?

***

— Представляешь, Хо, он был прямо в нескольких сантиметрах от меня! Я буквально чувствовал его дыхание! А сзади ещё один стоял, да и вокруг тоже... Я думал, что ещё чуть-чуть, и он ударит, но свершилось чудо... — Какое? — Звонок. Кажется, эти ребята серьёзно относятся к учёбе. Мне кажется, это те самые "двенадцатые", о которых мне все уши прожужжали. Я даже испугаться успел, на самом деле... — Да уж. Главное, будь осторожнее. Не наживай себе лишних проблем в новой школе. Ещё не хватало, чтобы тебя отчислили... — Да не отчислят, — отмахнулся Ликс и посмотрел в окно. — Джисона же не отчислили... — Джисона? Это ещё кто? — А, он мой, получается, сосед по парте. Хёнджин говорил, что он ни с кем не общается, но я думал, что у меня получится с ним поболтать. В итоге он даже не представился, А его имя я узнал только от одного препода... Не помню, как его там... — Ага, зато имя этого пацана ты запомнил. — Ой, отстань. Просто знаешь, обидно получается. Я-то подружиться хотел, мне ж говорили, что он не общается ни с кем... Думал, может, проблема не в нём. — Знаешь, не думаю, что всё так просто, Ликс. Возможно, он сам не хочет ни с кем общаться. Интроверт, или что-то вроде того. Есть у меня один мальчик, из него даже слова не вытянешь. Молчаливый, но старательный. — Не думаю, что он такой. Хёнджин говорит, что его скоро отчислят за пропуски и неуспеваемость. Да я и сам вижу, что он ничего не делает. Смысл тогда было приходить, если он всё равно ничего не делает? — Может, у него есть на то причины? — Да какие причины, Хо? Если ты реально хочешь, ты учишься, если нет – то нет. Просто он уже сдался раньше времени, вот и всё. Ну да и насрать. Пусть делает что хочет. — В любом случае, это уже не твоё дело, Ликс. — Ты прав. Не моё. Но мне всё же интересно, что он за тип. Феликс всё ещё дулся на брата, но события дня сильно отпечатались на нём, поэтому молчать всю дорогу просто не было сил. Ему не терпелось рассказать ему обо всём, что произошло, поэтому после нескольких минут тишины он как ни в чём не бывало продолжил болтовню до самого дома.

***

— Всем привет. Привет, Джисон. — Ликс бухнулся на соседний стул и начал выкладывать учебники на стол. Не дождавшись от соседа никакой реакции, он обернулся и толкнул его локтём. Джисон, лежащий мешком на парте, вздрогнул и, сверкнув глазами как боевой петух, тихо, но угрожающе прорычал: — Не прикасайся ко мне. Никогда. — Я, вообще-то, поздоровался с тобой. Имей хоть каплю уважения. — С чего бы? Кто ты вообще такой, выскочка? Ликс уставился на него как на умалишённого. С чего такая агрессия? Он такое отношение терпеть не станет. — Я уже представлялся. Ли Феликс. Потрудись запомнить, хоть на это в твоей дырявой башке хватит ума? — Заткнись уже, слушать противно. Ты мне не интересен, ясно? Иди до кого-нибудь другого докапывайся, а меня оставь в покое. — Придурок, — буркнул Феликс, вставая из-за парты и направляясь в сторону выхода из кабинета. До урока ещё десять минут, но в классе почти никого не было. Все столпились в коридорчике, обсуждая последние новости. Чонин махнул ему рукой, подзывая к себе. Сегодня он потрудился аккуратнее уложить свои кудряшки, но его причёска всё равно выглядела неряшливо. Его разрез глаз напоминал хитрый лисиный прищур, за что в классе его прозвали лисом. Банально и коротко. — Ну чё, как ты, Ликс? — спросил Чонин, сверкая чёрными глазами. — Привыкаешь уже? — Ага. Уже даже, кажется, с вашими бандитами пересёкся. Но ты не парься, они ничего мне не сделали. И не сделают. На лице Чонина мелькнула тревога. Он задумчиво взлохматил пятёрней густые волосы, всем своим видом показывая сочувствие и участие. На самом деле, до него никто никогда не докапывался из хёнов, потому что лис не искал себе проблем. Он всем и всегда улыбался, обнажая серебристые брекеты на белых зубах, дружелюбно общался со всеми, но всячески избегал физических контактов с кем бы то ни было. Даже при встрече с одноклассниками Чонин лишь слегка кланялся и изредка давал приобнять себя за плечи. — Ты уверен, что всё будет окей? У меня есть связи – шепну старшему, и тебя там никто не тронет. Да и вообще, нахрена ты туда попёрся? Я же предупреждал тебя! — Да не, не надо. Я и сам за себя могу постоять. Мимо стоявших серой тенью прошёл Джисон, не обращая ни на кого внимания. Руки были в карманах, фигуру полностью скрывала огромная толстовка. Он оказался почти одного роста с Феликсом, его побитые жизнью конверсы едва-едва отрывались от пола, издавая противный скрип. Никто даже не посмотрел в его сторону. Как будто его и не существовало. И Ликс так же, как и остальные, проигнорировал его. Вписался в коллектив, ничего не скажешь. Парень скрылся за углом, и Феликс выдохнул. Почему-то его очень напрягало присутствие этого странного человека. Что-то в нём было такое, что он тщательно скрывал от остальных. Возможно, именно поэтому он и не хотел ни с кем общаться. В любом случае, его, Ликса, это волновать не должно. — Странный он какой-то, — только и буркнул младший Ли. — Не хотел бы я с ним встретиться ночью в каком-нибудь переулке. — Да не парься, он тебя не тронет. Он вообще никого не трогает. Ему просто наплевать. У нас только Хёнджин с ним изредка болтает, да и то, лишь по школьным делам. — Он нормальный чел, — вмешался в разговор Минхёк. Этот парень редко разговаривал с Феликсом, да и в принципе с кем-либо вообще. Но он не был таким изгоем, как Джисон. Он просто был хорошим слушателем, вот и всё. — Просто у него проблемы в семье, вот и всё. Спроси Хёнджина, если интересно. Он здесь всё про всех знает. Ликс задумчиво посмотрел куда-то вдаль. Да уж, этот учебный год точно обещает быть весёлым. По крайней мере до тех пор, пока здесь учится этот Джисон.
Примечания:
43 Нравится 22 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)