***
— Минхо? Ты чего не спишь? — Сонный голос прервал размышления старшего, и тот обернулся. Ликс опёрся рукой о локоть и чуть прищурился. — Как ты себя чувствуешь? — Нормально. Голова раскалывается, но я в порядке. — Ясно. — Феликс хотел было ещё что-нибудь сказать, но решил промолчать. Младший прекрасно знал своего брата – как-никак, они всю жизнь были вместе. Если Ликс начнёт заваливать его вопросами и упрёками, тот лишь отмахнётся со словами "Фел, не доставай". Но когда младший попадал в какую-нибудь передрягу – Минхо сразу же приставал с нотациями. Ведь он старше, у него опыта больше и вообще-то он лучше знает, как поступить. Но он действительно любит своего младшенького, он всегда готов встать на его защиту. Минхо сидел в телефоне, а Ликс отправился в душ. Нужно что-то сообразить на завтрак, а потом должен прийти Сынмин, чтобы помочь с математикой. В этой школе Феликс изо всех сил пытался самостоятельно понять эти сложные алгоритмы решений, но это давалось очень тяжело. А Сынмин – ответсвенный этого класса за успеваемость, поэтому ему бы в любом случае пришлось подтягивать Феликса.***
Выходные прошли относительно спокойно. Минхо не выходил из своей мини-студии, которую устроил в спальне родителей на первом этаже. Возможно, это несколько цинично, учитывая обстоятельства освобождения этой комнаты. В любом случае, почему нет, если размеры позволяют? Старший Ли прорабатывал новые движения для своей хореографии. Директор танцевальной школы, в которой он работал, отправляет его на повышение квалификации, а для этого нужно занять как минимум третье место на конкурсе. У Минхо не было никакого педагогического образования, поэтому чтобы стать профессионалом в своём деле, ему нужно трудиться в поте лица. Господин Пак Чинён был очень строг к своему персоналу. Он с большой неохотой взял Минхо под своё крыло, как раз-таки из-за его молодости и отсутствия хоть какого-нибудь образования, помимо школьного. До этой работы парень был официантом в какой-то забегаловке, но после случая с одной мамашей, которую не устроило качество обслуживания (видите ли, Минхо слишком долго подавал её ребёночку колу), он бросил эту затею. Он ненавидел всех этих бедняков, которые пытались делать вид, что лучше, выше его по статусу только лишь из-за того, что он их обслуживает! Он уволился и решил искать работу по душе. Больше всего на свете Минхо любил танцевать. Ещё в школе он всегда был участником всех танцевальных конкурсов и соревнований, хотя никакими занятиями танцев он не занимался. По крайней мере, профессионально. Он и хотел выбирать профессию, связанную с этими, возможно, у него получилось бы стать даже айдолом, но родители были против. — Минхо, ты же понимаешь, что становиться трейни – это не вариант? — Строго говорил ему отец. — Тебе нужно долго и упорно трудиться для этого, а для этого нужно время. Ты должен на отлично окончить школу, чтобы потом поступить в престижный университет. Даже думать забудь о своих танцах. Отец всю жизнь мечтал, чтобы его старший сын пошёл по его стопам – стал врачом. Да не каким-нибудь там терапевтом в дешёвой больничке, а кардиологом. Ведь это "престижно". Уж очень любил отец это слово. Престиж, престиж, престиж... Это жутко раздражало, но у него просто не было выхода. Феликса в семье любили все. Любили и потакали всем его прихотям, однако всё равно основным воспитателем его был Минхо, и поэтому всю любовь младшенького получал именно он. Ликс всегда восхищался его движениями, если честно, помогая тому идти дальше в этом направлении, поэтому слова отца сильно били по его самооценке, так сказать. Не потому, что тот ненавидел искусство и всё в этом роде – мама бы не позволила. Он просто хотел лучшего для своих детей. Но всё же это не значило, что он мог указывать, что ему делать. В общем, после смерти родителей Минхо чуть ли не сразу же бросил медицинский университет. Он, на самом деле, ещё тогда понимал, что это не для него. Он долго рыскал по городу в поисках подходящего места работы, пока не наткнулся на студию танцев "N/S". Он был наслышан об этом месте ещё со времён обучения в школе, поэтому, не особо долго раздумывая, отправился туда, чтобы напрямую переговорить с директором. Тот с некоторым раздражением отнёсся к тому, что у Минхо не было танцевального образования. Пак Чинён никак не мог понять, чему может научить молодое поколение этот "зелёный" мальчишка? Однако Минхо действительно старателен. И безумно упрям. Он показал, что умеет и на что способен. И директор сдался. Под условием того, что Ли старший пойдёт получать образование. Либо как-либо громко заявит о себе на конкурсах. Минхо решил не тратить время на учёбу, поэтому сразу окунулся в омут с головой. Изначально работа с детьми давалась ему с большим трудом. Господин Пак даже задумывался об увольнении нерадивого сотрудника, но своим упорством Минхо очень подкупал. Директор стал сбрасывать на него слабеньких детей, которых привели сюда не ради каких-либо конкурсов и наград, но ради просто дополнительных занятий. Чтобы дети не сидели дома после учёбы и не мозолили глаза. И Ли старший каждый раз доказывал, что он способен даже такого ленивого ребёнка заставить заниматься, внушить ему мотивацию к и желание учиться танцевать. Это было весьма ценным качеством, поэтому с горем пополам Джинён позволил ему остаться, постоянно напоминая об условии.***
Понедельник выдался весьма холодным для мая. Порывистый ветер, моросящий дождь, куда-то бегущие прохожие под разноцветными зонтами... Всё это Ликс видел из окна машины старшего брата. Сегодня у того, вроде как, должен быть выходной, но младший не был в этом уверен. Они почти не разговаривали всё это время. Оба были заняты. (хотя оба же прекрасно знали, что это лишь оправдание) Феликс всё ещё был несколько удручён тем, что Минхо напился. Это, честно говоря, было настолько нехарактерным для него, что младший даже не знал, как на это реагировать. Просто... Это было так странно. Но Ликс всё же решил не говорить на эту тему: а смысл? — Ну... Приехали. — Прервал напряжённое молчание Минхо, останавливаясь у ворот школы. — Ага... Благодарю. Ликс схватил свой портфель с заднего сиденья и выскочил из машины. Минхо проводил его взглядом до дверей, после чего нажал по тормозам и уехал. Младшего встречал уже привычный светлый холл новой школы. Быстро переобувшись, он отправился в класс. За его партой кто-то сидел. Сосед. Ну наконец-то.