Тепло его тела

NC-17
В процессе
43
1
Defonott бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 41 страница, 15 220 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 22 Отзывы 14 В сборник

Часть 3

Настройки
На следующее утро Минхо проснулся с больной головой у себя в кровати. Старший не напивался до такой степени с тех пор, как погибли родители. Рядом, свернувшись калачиком, спал Феликс, будто боялся, что брат куда-то исчезнет. Он даже не разделся – в чём был, в том и лёг. Минхо провёл рукой по светлым волосам младшего и вздохнул. Ли старший всегда видел мать, когда смотрел на этого светловолосого мальчика. Феликс перенял абсолютно всё, что было в ней: густые светлые волосы, яркие веснушки, золотисто-карие глаза. Когда брат смотрел на него, Минхо поражался. Он безумно скучал по маме. И хоть родители не уделяли достаточного внимания своим детям, Хо просто хотел быть рядом с ними. Всегда. С отцом у него были очень сложные отношения. Тот постоянно пререкался с сыном, осуждая каждый его шаг. Минхо мог это терпеть некоторое время, отец же всё-таки, а потом взрывался. Особенно его злило, когда отцовские нападки переходили на Феликса. Хо чувствовал, что должен защищать его. Внешне Минхо пошёл в отца: тёмно-русые волосы, высокий рост, большие кошачьи глаза, которые темнели от ярости, когда юноша пытался подавить агрессию. Он готов был убить любого за своего братишку, потому что по сути, кроме него у него и не было никого. Даже тогда. Родители постоянно были в разъездах, поэтому всю заботу, которую Ликс должен был получать от них, ему возмещал Хо. Минхо поднялся с кровати и прижал ладони к лицу. Голова раскалывалась. Благо, сегодня не надо идти в студию, поэтому можно отлежаться дома. Он совершенно не помнил, как оказался дома, но был рад, что оказался именно здесь, а не в незнакомой постели с какой-то девчонкой. Потирая глаза, Хо направился в ванную, чтобы умыться. Он так же как и Феликс, оставался во вчерашней одежде, поэтому единственное, чего ему сейчас хотелось – сбросить с себя всю одежду и встать под горячую струю воды. Юноше казалось, что он всё ещё пьян. Голова кружилась, но было терпимо. Вода освежала мысли, приводила в порядок чувства. Любимый гель для душа с ароматом дикой розы приятно щекотал ноздри. Минхо тёр своё тело мочалкой, представляя как смывает с себя не только вчерашнюю пыль, но и смятение. После он вернулся в свою комнату, но Феликс всё ещё спал. Минхо посмотрел на время – 8 часов утра. И зачем он проснулся так рано? Спал бы себе и спал. Банчан и то наверное спит. Он подумывал насчёт того, чтобы позвонить другу, но всё же не стал. Тот не любил, когда его будили. Чан был старше него на 4 года, но почему-то они начали своё общение, и оно продолжалось по сей день. Это произошло ещё в Университете, когда Хо только-только поступил на первый курс. Банчан был помощником профессора, и в свободные пары оставался и помогал ему с работами первашей. Тогда-то они и познакомились: разъярённый Минхо хлопнул листок с оценкой "неудовлетворительно" перед старшекурсником и потребовал, чтобы тот объяснил её причину. Крис оценивающе посмотреть на Хо, ухмыльнулся и спросил: — Ну и что ты сейчас от меня хочешь? — Справедливости. Объясните мне, в чём вообще проблема? Я не допустил ни одной ошибки, и я хочу соответствующую оценку. — О нет, мой дорогой, как раз-таки допустил. — Чан нацепил очки, взял лежащий рядом карандаш и начал что-то черпать. — Вот здесь, здесь, здесь... У тебя здесь куча ошибок. — Так почему здесь ничего не выделено? Как я должен понимать, что я сделал неправильно? — Не унимался Хо. — Слушай, как там тебя... — Старшекурсник глянул на фамилию в правом верхнем углу, — Ли Минхо. Профессор Джухан никогда не выделяет ошибки. Он ставит ту оценку, какую считает нужным. Будь вообще благодарен, что он проверил твою работу лично, а не подкинул мне. — Чан протянул Минхо листок. — С чего бы я должен быть благодарен? — взорвался первокурсник. — Он не выполняет свою работу, и я... — Заткнись. Я не собираюсь выслушивать твоё нытьё. Либо садишься и переписываешь, либо проваливай. — Да вы здесь совсем что ли с ума посходили? — Возмутился Минхо, схватил свою работу и вылетел из кабинета. Ли старший всегда с усмешкой вспоминал об этом. Интересно, что тогда о нём подумал Чан? Наверняка о том, что Хо избалованный, истеричный и безумно упрямый парень. Последнее подтверждало то, что он до чуть ли не каждый день ходил к Крису, чтобы повысить свою оценку. И не мог успокоиться до тех пор, пока не получил ту самую "отлично". Какое ликование тогда было! Минхо победно посмотрел на Банчана, улыбнулся и поблагодарил. Последний же лишь усмехнулся, пометив у себя в голове, что к работам этого парнишки нужно присматриваться внимательнее.

***

— Минхо? Ты чего не спишь? — Сонный голос прервал размышления старшего, и тот обернулся. Ликс опёрся рукой о локоть и чуть прищурился. — Как ты себя чувствуешь? — Нормально. Голова раскалывается, но я в порядке. — Ясно. — Феликс хотел было ещё что-нибудь сказать, но решил промолчать. Младший прекрасно знал своего брата – как-никак, они всю жизнь были вместе. Если Ликс начнёт заваливать его вопросами и упрёками, тот лишь отмахнётся со словами "Фел, не доставай". Но когда младший попадал в какую-нибудь передрягу – Минхо сразу же приставал с нотациями. Ведь он старше, у него опыта больше и вообще-то он лучше знает, как поступить. Но он действительно любит своего младшенького, он всегда готов встать на его защиту. Минхо сидел в телефоне, а Ликс отправился в душ. Нужно что-то сообразить на завтрак, а потом должен прийти Сынмин, чтобы помочь с математикой. В этой школе Феликс изо всех сил пытался самостоятельно понять эти сложные алгоритмы решений, но это давалось очень тяжело. А Сынмин – ответсвенный этого класса за успеваемость, поэтому ему бы в любом случае пришлось подтягивать Феликса.

***

Выходные прошли относительно спокойно. Минхо не выходил из своей мини-студии, которую устроил в спальне родителей на первом этаже. Возможно, это несколько цинично, учитывая обстоятельства освобождения этой комнаты. В любом случае, почему нет, если размеры позволяют? Старший Ли прорабатывал новые движения для своей хореографии. Директор танцевальной школы, в которой он работал, отправляет его на повышение квалификации, а для этого нужно занять как минимум третье место на конкурсе. У Минхо не было никакого педагогического образования, поэтому чтобы стать профессионалом в своём деле, ему нужно трудиться в поте лица. Господин Пак Чинён был очень строг к своему персоналу. Он с большой неохотой взял Минхо под своё крыло, как раз-таки из-за его молодости и отсутствия хоть какого-нибудь образования, помимо школьного. До этой работы парень был официантом в какой-то забегаловке, но после случая с одной мамашей, которую не устроило качество обслуживания (видите ли, Минхо слишком долго подавал её ребёночку колу), он бросил эту затею. Он ненавидел всех этих бедняков, которые пытались делать вид, что лучше, выше его по статусу только лишь из-за того, что он их обслуживает! Он уволился и решил искать работу по душе. Больше всего на свете Минхо любил танцевать. Ещё в школе он всегда был участником всех танцевальных конкурсов и соревнований, хотя никакими занятиями танцев он не занимался. По крайней мере, профессионально. Он и хотел выбирать профессию, связанную с этими, возможно, у него получилось бы стать даже айдолом, но родители были против. — Минхо, ты же понимаешь, что становиться трейни – это не вариант? — Строго говорил ему отец. — Тебе нужно долго и упорно трудиться для этого, а для этого нужно время. Ты должен на отлично окончить школу, чтобы потом поступить в престижный университет. Даже думать забудь о своих танцах. Отец всю жизнь мечтал, чтобы его старший сын пошёл по его стопам – стал врачом. Да не каким-нибудь там терапевтом в дешёвой больничке, а кардиологом. Ведь это "престижно". Уж очень любил отец это слово. Престиж, престиж, престиж... Это жутко раздражало, но у него просто не было выхода. Феликса в семье любили все. Любили и потакали всем его прихотям, однако всё равно основным воспитателем его был Минхо, и поэтому всю любовь младшенького получал именно он. Ликс всегда восхищался его движениями, если честно, помогая тому идти дальше в этом направлении, поэтому слова отца сильно били по его самооценке, так сказать. Не потому, что тот ненавидел искусство и всё в этом роде – мама бы не позволила. Он просто хотел лучшего для своих детей. Но всё же это не значило, что он мог указывать, что ему делать. В общем, после смерти родителей Минхо чуть ли не сразу же бросил медицинский университет. Он, на самом деле, ещё тогда понимал, что это не для него. Он долго рыскал по городу в поисках подходящего места работы, пока не наткнулся на студию танцев "N/S". Он был наслышан об этом месте ещё со времён обучения в школе, поэтому, не особо долго раздумывая, отправился туда, чтобы напрямую переговорить с директором. Тот с некоторым раздражением отнёсся к тому, что у Минхо не было танцевального образования. Пак Чинён никак не мог понять, чему может научить молодое поколение этот "зелёный" мальчишка? Однако Минхо действительно старателен. И безумно упрям. Он показал, что умеет и на что способен. И директор сдался. Под условием того, что Ли старший пойдёт получать образование. Либо как-либо громко заявит о себе на конкурсах. Минхо решил не тратить время на учёбу, поэтому сразу окунулся в омут с головой. Изначально работа с детьми давалась ему с большим трудом. Господин Пак даже задумывался об увольнении нерадивого сотрудника, но своим упорством Минхо очень подкупал. Директор стал сбрасывать на него слабеньких детей, которых привели сюда не ради каких-либо конкурсов и наград, но ради просто дополнительных занятий. Чтобы дети не сидели дома после учёбы и не мозолили глаза. И Ли старший каждый раз доказывал, что он способен даже такого ленивого ребёнка заставить заниматься, внушить ему мотивацию к и желание учиться танцевать. Это было весьма ценным качеством, поэтому с горем пополам Джинён позволил ему остаться, постоянно напоминая об условии.

***

Понедельник выдался весьма холодным для мая. Порывистый ветер, моросящий дождь, куда-то бегущие прохожие под разноцветными зонтами... Всё это Ликс видел из окна машины старшего брата. Сегодня у того, вроде как, должен быть выходной, но младший не был в этом уверен. Они почти не разговаривали всё это время. Оба были заняты. (хотя оба же прекрасно знали, что это лишь оправдание) Феликс всё ещё был несколько удручён тем, что Минхо напился. Это, честно говоря, было настолько нехарактерным для него, что младший даже не знал, как на это реагировать. Просто... Это было так странно. Но Ликс всё же решил не говорить на эту тему: а смысл? — Ну... Приехали. — Прервал напряжённое молчание Минхо, останавливаясь у ворот школы. — Ага... Благодарю. Ликс схватил свой портфель с заднего сиденья и выскочил из машины. Минхо проводил его взглядом до дверей, после чего нажал по тормозам и уехал. Младшего встречал уже привычный светлый холл новой школы. Быстро переобувшись, он отправился в класс. За его партой кто-то сидел. Сосед. Ну наконец-то.
43 Нравится 22 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)