Часть 6
8 мая 2023 г., 10:26
Примечания:
Да я живой!!
ну, я уже так давно не писал, надеюсь выйдет что-то ладное. Всем приятного чтения (помогите,меня держат в рабстве)
-Вот почему именно глушь!? А, Линч?-взъерошено кричал писатель.
-Джон, я тебе в 100 раз говорю, у нас не было выбора. К тому же ты сам захотел что-то спокойное. Вот прошу... Так что, дружище, крепись и постарайся устроиться здесь поудобнее...
-Завтра пойдём искать место для отдыха, там и настроение поднимется.
За окном в это время начался сильный ливень, настолько сильный, что казалось проломит старую крышу. В скором времени Линч и Джон закончили обосновываться в этой дряхлой комнатушке, с одной кроватью на двоих, (как обычно). Из-за этого бедный Егор выслушивал кучу недовольств со стороны приятеля. Что ж, им это не впервой; по итогу Джон успокоился и вскоре потребовал есть. Хах, в его духе...
-И так, Линч, что у нас на ужин? Я просто дико проголодался, съел бы слона.
-Ну, приятель, слона у нас нет, но дошик и бутерброды будут. Я ещё не был на кухне, так что, пока, обойдёмся этим.
-Джон, ты не видел электрочайник?
-Нет, не видел. Ты отвечал за технику, не я. Посмотри в машине- недовольно пробормотал писатель. Он явно не был в восторге от такого ужина.
-Ты,- всё же вовремя остановившись он добавил, - ладно, пойду гляну где он, а ты не схомячь все наши припасы, в моё отсутствие.
-А то я знаю тебя
-Тц, да иди ты Линч.
Линч неохотно накинул на себя плащ, слава богу он его прихватил с собой, он направился к припаркованной, на краю дома, машине. Быстро открыв её, журналист сел внутрь. Хоть он и был на улице, от силы, минуту, но промок он знатно; даже плащ не особо помог. Порыскав в машине несколько минут, он таки нашёл чайник и ещё некоторые вещи. Благо, он всё предвидел...
Спустя несколько минут, он вернулся в дом, весь мокрый но зато с (добычей).
-Джооон, помоги пожалуйста!
-Мм, чево, тефе? --С полным ртом проговорил он.
Во время отсутствия Егора, парень сделал себе несколько бутербродов с курицей.
-А,ты уже ешь?Тогда ничего, сам справлюсь
Джон пожал плечами и принялся дальше жевать.
Журналист скинул с себя мокрую верхнюю одежду, всё же зашёл в комнату. Поставив чайник на прикроватную тумбу, он принялся доставать дошики, кружки и чай. Но тут он понял, что у них совсем нет воды...
-Чёрт, Джон, у нас есть где-то вода?
-Мм, нет
-Ох, пойду гляну на кухне. Может старуха оставила хоть немного.
И правда, в ведре была вода, на удивление чистая. Видимо с колодца.
Ах да, некоторый, наверное, задаются вопросом, где старуха?
Всё легко и просто, дом в котом сейчас наши любители приключений, специально предназначен для гостей. Хотя в последнее время там жила сама баба Нина. (Кхм что-то я отвлёкся, что там дальше? А!)
Линч радостно крикнул:"Джон я нашёл воду, мы поедим нормально!"
-Ува!-Всё ещё с полным ртом прокричал парень.
В итоге Линч принёс воду в их комнату, по дороге осмотрев коридор. В котором, между прочим, было ещё минимум две комнаты. Первая была, по видимому, старушки, потому что там висела икона и она была приоткрыта.Вторая же была заколочена досками, что журналисту показалось крайне странным. Когда Линч принёс воду,он начал заваривать чай и вермишель быстрого пригодятся, перед этим, конечно, вскипятив воду. За это время Джон успел доесть свои бутерброды.
-Слушай Линч, тебе не кажется это странным?
-Что именно?-Спросил Егор перемешивая сахар в кружке. (Который он нашёл на кухне)
-Да вот всё это, странная деревня, которой нет ни на одной карте, этот странный дом и старуха. Та заколоченная дверь и отсутствие живности в округе.
-Так, во первых, не обращайся так к старшим, во вторых, дом не странный. А вот заколоченная дверь меня тоже интересует. По поводу живности, нам просто повезло наткнуться на неё, вот и всё
-Тц, всё равно не к добру это,Линч.
-Джон, прекращай это всё, бери и ешь. Нам уже скоро спать ложится. К тому же у нас отпуск, давай не будем искать проблем на мягкое место.
-Агр, ладно, давай сюда свой чай...
В итоге они поели, Джон уже уложился спать, а Линч решил заснять небольшой фрагмент для видео...
Камера включилась...
-И так, я не успел заснять, то как мы сюда приехали. Из-за одного храпящего чудовища (на фоне слышен тихий храп Джона). Мы обустроились, осмотрелись и поели. Впрочем ничего особенного. Так какие у нас планы на завтра? Для начала подготовиться к поиску места для отдыха, рыбалки, пикника и всё такое . Мы бы могли начать сегодня, но, что я, что Джон сильно устали. Так что всё перенесли на завтра, да и погода не самая лучшая (на фоне прогремела молния). Всё что я вас могу показать так это дом. Проведу вам небольшую экскурсию. Журналист направился в сторону кухни.
"Так, комнату вы нашу видели, вот кухня, ничего необычного. Обычная старая деревенская кухня, самое странное находится здесь,-Линч направился к той самой комнате,-она забита, так ещë и крепко".
(Минутное молчание)
"Скорее всего, забито было совсем недавно, доски хоть и старые, но гвозди на них новые,- Линч приблизил камеру к гвоздям,-кхм, ладно, я пожалуй пойду спать, увидимся утром".
Камера запищала и выключилась...
«Зевок»
-Пойду ка я спать... Только вот камеру поставить на зарядку нужно.
Линч так и сделал, вскоре он лёг рядом с всё ещё храпящим Джоном.(На воле, всё ещё громыхала молния) Всё же под звуки дождя Егор уснул...
Утро.
Линч открыл глаза, он хотел подняться, но ему что-то мешало, точнее не что-то, а кто-то. Это был Джон, он его крепко обнимал журналиста. Как бы Линч не пытался выбраться, у него не получалось, всё же он был больше и сильнее. Он мог бы крикнуть чтобы его отпустили, но не стал. Иначе бы разбудил друга, так что всё что ему оставалось, смириться и обнять его в ответ. На лице Джона можно было заметить довольную улыбку. Как будто он только что съел кучу крылышек и запил чем нибудь вкусным....
Отдых может быть как и нормальным, даже с постельной сценой, так и с паранормальными штуками, я всё ещё думаю...
Вот и конец главы, вышло больше чем я думал, всё же большой перерыв, дал о себе знать. Мы с бетой очень старались, надеюсь вам понравится. Если да тогда спасибо за прочтения, надеюсь вы будите ждать продолжения
С любовью Автор и Бета♥️...
Примечания:
А вот и конец части, я вот думаю. Оставить их в доме с постоянным ливнем и размытыми дорогами и раскрыть тайну той комнаты, или же выпустить их и дать возможность пойти всё таки отдохнуть . Я уже придумал что ту часть, что другую. Осталось только выбрать...