Часть 5. Первое задание
10 марта 2022 г., 18:48
Прошло уже несколько дней. Я каждый день ходила к Шури. Вот уже неделю это продолжалось.
Тем временем, вечером ко мне подошла Нат.
- Слушай, я тут подумала… - Нат начала говорить.
- Да? - я уже и не знала что думать, за эти несколько дней было очень много новостей.
- Так как ты здесь пробудешь ещё какое-то время, мы по сути тебе ничем не поможем. Мы с Вандой отправимся в Нью Йорк, а ты пока побудешь в Ваканде… - она говорила это таким виноватым тоном.
«Надеюсь мне не придётся быть здесь самой так долго…».
- Конечно, Нат.
Через час они уже летели домой. Сразу же после этого я пошла домой спать, ведь уже было достаточно поздно.
***
- Привет Баки!
Да-да, я уже звала его Баки. Не буду же я называть его солдатом.
- Да.. привет! - он сказал это очень обезнадеженно. Как будто бы он знал, что снова ничего не получиться.
- Ты готов попробовать ещё раз?
- Я уже не знаю, к чему я должен быть готов. К очередному провалу?
- Я делаю всё что могу… - я сказала это слишком расстроенно, ведь я сама уже не знала, не зря ли мы это делаем….
- Да, я понимаю и очень тебе благодарен. Давай лучше попробуем ещё раз.
- Да, конечно.
Я направила к его виску магию. Закрыла глаза и начала искать в его голове код.
- Я что-то вижу… сейчас может быть не приятно.
И да, в этот момент Баки чуть не закричал от боли…
Вроде получилось… давай проверим.
За это время я выучила код. Поэтому единственный вариант, чтобы проверить, смогла ли я удалить код, было назвать его. Это было опасно, потому что это может сделать его Зимним Солдатом. Он может начать убивать…
- Желание. Ржавый. Семнадцать. Рассвет. Печь. Девять….
- Ничего не выйдет… - почти крича, перебивая, говорил Баки
- Добросердечный. Возвращение на Родину. Один. Грузовой вагон.
Минута молчания.
- Баки?…
В ответ молчание, через секунду на его глазах уже были слёзы…
- Ты свободен!
Слёзы на его глазах так и не переставали течь…
- Ты в порядке? - я уже не знала что спросить. Ведь он столько лет был чей-то игрушкой. А теперь он свободен…
Неожиданно я чувствую как… он обнял меня. Человек который не давал даже притронутся к себе, обнял меня.
- Спасибо! Спасибо! - продолжая обнимать меня, повторял мне Баки.
Тут он резко отстранился…
- А… прости. Я не должен был….
- Нет, ничего.
«Это только из-за того что я уничтожила код, ничего больше!» - уверяла себя я.
***
Несколько дней мы ещё были в Ваканде. Шури делала разные анализы, чтобы увериться, что я стёрла код. Но уже меньше чем через неделю мы возвращались в Нью Йорк. Да, мы! Баки тоже летел. Там башня Мстителей, с нетерпением ждала нас.
***
Мы уже были в Нью Йорке. Там нас встретили Нат, Стив и Тони. Я удивилась, что за это время Тони и Стив не убили друг друга, но всё обошлось…
- Всем привет! - заходя в башню, сказала я.
- Привет, а мы даже соскучились - как всегда с сарказмом сказал Тони.
- Да, я так и подумала. - я понимала, что и без меня у них было много приключений.
Как я поняла Стив и Баки были очень рады видеть друг друга. Они же были лучшими друзьями. Почему были? И есть лучшими друзьями. Они обнялись, так как не видели друг друга долго времени. Стив подошёл ко мне.
- Спасибо тебе - сказал Стив.
- Теперь ты у меня в долгу) - сказала я со смехом, подмигнула и зашла в башню
Стив тоже посмеялся и в след сказал - И как же я тебе отплачу…
даже не представляю - продолжая идти даже не разворачиваясь, сказала я.
***
Прошло уже много времени с того момента, как мы вернулись в Нью Йорк. У нас были задания от Ника, он даже залучал Баки. Не удивительно, он же был хорошим бойцом. Он даже называл его агентом.
В один день, Ник пришёл в башню с новым заданием.
- Ну что детишки, у нас новое задание - очень серьезно сказал Ник
Он всегда называл нас детьми, он считал себя нашим отцом, а не боссом.
- Агенты Гидры украли наше оборудование, они перевозят его на кораблях через океан. - продолжил Ник.
- Что от нас требуется? - спросил Стив.
- От тебя ничего. На это задание пойдут агент Адамс и агент Барнс. Мы не знаем сколько времени займёт эта миссия, поэтому можете взять с собой нужные вещи. - Ник договорил и ушёл.
- А почему именно мы? - я не удержалась и сказала ему в след.
- Мне просто так захотелось. - он приостановился, сказал это, посмеялся и ушёл.
- Класс, - сказала я про себя.
- Ты не рада? - спросила Нат.
«Как она услышала?».
- Да нет, всё в порядке.
«Ничего не в порядке. Как я пойду на корабль в океане, если катастрофически боюсь воды? Ты хоть думаешь, Мия Адамс? Почему ты всегда в какой-то лаже… Ещё и с Барнсом. Ладно никто не должен знать о моих страхах!»
***
Я уже начала собирать самое нужное на задание. Одела костюм и взяла запасной. Также взяла оружие и запасные патроны.
Тем временем Баки также собирал вещи. Он почти ни с кем не разговаривал. Кроме Стива, конечно же. Поэтому я немного переживала за эту миссию. Но ничего не поделать, такая работа.
***
Мы уже достались корабля. И были в какой-то маленькой комнате. Мы вышли и начали искать склад с нашим оборудованием. Я предложила разделится, Баки поддержал мою идею. Конечно же, у нас были мини рации в ухе.
- Ты кто такая? - из угла говорили какие-то мужчины.
- Ну что мальчики, повеселимся? - я сказала это очень игриво.
- Смотря как ты нас развлечёшь. - сказал один из них с намёком.
Они начали подходить ближе.
- Может потанцуем? - спросила я.
И в ту же секунду сломала одному нос. Второй уже хотел ударить меня, но я очень ловко уложила его. И так их было около десяти. Через несколько секунд я уже шла по их телам…
- Ну что натанцевалась? - в ухе резко заговорил Барнс.
- Ещё нет.
И тут на меня резко кто-то накинулся и начал душить.
- Эй ты там в порядке? - спросил Баки.
- Подожди… - задыхаясь говорила я.
Я пыталась как то вызволится, но пришлось применить магию.
- Да… в порядке. - прокашливаясь и тяжело дыша ответила я.
Я посмотрела на того кто меня душил.
«Я его знаю, но.. как он выжил?»
Это был один из тех кто держал меня в Гидру в пятидесятых годах.
- Я нашла! - почти крикнула я.
- Склад?
- Да. Он в правом крыле. Э… тебе нужно вернуться к той комнате и пойти направо, а потом спуститься вниз и налево. - «надеюсь правильно» - подумала я
- Понял.
Я ждала его на складе. Нам нужно было как то забрать всё и незаметно уйти, чтобы нас не схватили.
И тут, на складе меня кто-то зовёт. Не успела я обернуться как я уже была в отключке.
***
Открыв глаза я увидела возле себя Барнса. Он, видно, тоже попался. У нас были связаны руки и ноги. Тело было привязано к стульчикам. А ещё у нас был заклеен рот.
- Соскучились по мне, мисс Адамс? - спросил один из агентов Гидры.
Я даже не пыталась ничего говорить, так как рот всё равно заклеен.
Меня в тот момент ударили. Я с непониманием посмотрела на него.
- Ой забыл, ты же не можешь говорить. Какая жалость. Теперь рот заклеен у тебя. - говорил агент уже в нескольких сантиметрах от моего лица.
«Ах да! Вспомнила! Это было задание ещё в девяностых. Тогда я убила их… Тогда как он выжил?».
Он снял скотч с моего рта. Баки за всем этим наблюдал и у него походу было очень много вопросов.
- Как дела, подруга? - продолжал агент.
- Точно лучше чем у тебя. - я не была намерена терпеть его издевательства, но если бы промолчала было бы хуже.
- Я так не думаю, маленькая стерва…
А никто у тебя и не спрашивал.
Я была очень зла. Я подумала чтобы вызволиться с помощью магии. Но мне нужно было чтобы он отвлёкся.
И да! К нему пришёл другой агент и они куда то ушли.
- Я попробую нас вызволить, но не обещаю что выйдет. - сказала я Барнсу.
- Мг. - промычал он.
Я попыталась развязать верёвку. И у меня получилось. Я вызволилась и начала помогать Баки.
Сначала я сняла скотч. Я посмотрела ему в глаза. Но быстро одумалась и начала отвязывать его от стульчика.
- Спасибо! - очень хладнокровно сказал Баки.
«Почему он так холоден. Почему он не может быть помягче?». Эти мысли терзали меня уже давно.
- Как мы вывезем всё это? - спросил меня Баки
- Даже не представляю…
Я и вправду не представляла как мы должны это вывести. Даже магия не помогала.
- Может просто заберём весь корабль? - это единственное что пришло мне в голову.
- И убьём здесь всех? - спросил Барнс.
- Можно. Почему бы и нет? - спросила я.
***
Прошло уже наверное два дня, как мы были на задании. Всё это время мы пытались подойти ближе к управлению корабля. Но нас то ловили, то мы просто не могли выбраться из места куда доходили, то терялись.
И тут мы уже пробывали выйти из какого-то подвала и нас встретило около пятидесяти агентов с оружием.
- И что делать? - спросила я.
- Не знаю…
Примечания:
Как вам?)
Бета: Помогите, меня держат в заложниках😭😳
Ти в Польщі дура😂😫