Ты растопила моё сердце

NC-17
Заморожен
20
автор
- Девятый - соавтор
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 13 112 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник

Часть 5. Первое задание

Настройки
Прошло уже несколько дней. Я каждый день ходила к Шури. Вот уже неделю это продолжалось. Тем временем, вечером ко мне подошла Нат. - Слушай, я тут подумала… - Нат начала говорить. - Да? - я уже и не знала что думать, за эти несколько дней было очень много новостей. - Так как ты здесь пробудешь ещё какое-то время, мы по сути тебе ничем не поможем. Мы с Вандой отправимся в Нью Йорк, а ты пока побудешь в Ваканде… - она говорила это таким виноватым тоном. «Надеюсь мне не придётся быть здесь самой так долго…». - Конечно, Нат. Через час они уже летели домой. Сразу же после этого я пошла домой спать, ведь уже было достаточно поздно. *** - Привет Баки! Да-да, я уже звала его Баки. Не буду же я называть его солдатом. - Да.. привет! - он сказал это очень обезнадеженно. Как будто бы он знал, что снова ничего не получиться. - Ты готов попробовать ещё раз? - Я уже не знаю, к чему я должен быть готов. К очередному провалу? - Я делаю всё что могу… - я сказала это слишком расстроенно, ведь я сама уже не знала, не зря ли мы это делаем…. - Да, я понимаю и очень тебе благодарен. Давай лучше попробуем ещё раз. - Да, конечно. Я направила к его виску магию. Закрыла глаза и начала искать в его голове код. - Я что-то вижу… сейчас может быть не приятно. И да, в этот момент Баки чуть не закричал от боли… Вроде получилось… давай проверим. За это время я выучила код. Поэтому единственный вариант, чтобы проверить, смогла ли я удалить код, было назвать его. Это было опасно, потому что это может сделать его Зимним Солдатом. Он может начать убивать… - Желание. Ржавый. Семнадцать. Рассвет. Печь. Девять…. - Ничего не выйдет… - почти крича, перебивая, говорил Баки - Добросердечный. Возвращение на Родину. Один. Грузовой вагон. Минута молчания. - Баки?… В ответ молчание, через секунду на его глазах уже были слёзы… - Ты свободен! Слёзы на его глазах так и не переставали течь… - Ты в порядке? - я уже не знала что спросить. Ведь он столько лет был чей-то игрушкой. А теперь он свободен… Неожиданно я чувствую как… он обнял меня. Человек который не давал даже притронутся к себе, обнял меня. - Спасибо! Спасибо! - продолжая обнимать меня, повторял мне Баки. Тут он резко отстранился… - А… прости. Я не должен был…. - Нет, ничего. «Это только из-за того что я уничтожила код, ничего больше!» - уверяла себя я. *** Несколько дней мы ещё были в Ваканде. Шури делала разные анализы, чтобы увериться, что я стёрла код. Но уже меньше чем через неделю мы возвращались в Нью Йорк. Да, мы! Баки тоже летел. Там башня Мстителей, с нетерпением ждала нас. *** Мы уже были в Нью Йорке. Там нас встретили Нат, Стив и Тони. Я удивилась, что за это время Тони и Стив не убили друг друга, но всё обошлось… - Всем привет! - заходя в башню, сказала я. - Привет, а мы даже соскучились - как всегда с сарказмом сказал Тони. - Да, я так и подумала. - я понимала, что и без меня у них было много приключений. Как я поняла Стив и Баки были очень рады видеть друг друга. Они же были лучшими друзьями. Почему были? И есть лучшими друзьями. Они обнялись, так как не видели друг друга долго времени. Стив подошёл ко мне. - Спасибо тебе - сказал Стив. - Теперь ты у меня в долгу) - сказала я со смехом, подмигнула и зашла в башню Стив тоже посмеялся и в след сказал - И как же я тебе отплачу… даже не представляю - продолжая идти даже не разворачиваясь, сказала я. *** Прошло уже много времени с того момента, как мы вернулись в Нью Йорк. У нас были задания от Ника, он даже залучал Баки. Не удивительно, он же был хорошим бойцом. Он даже называл его агентом. В один день, Ник пришёл в башню с новым заданием. - Ну что детишки, у нас новое задание - очень серьезно сказал Ник Он всегда называл нас детьми, он считал себя нашим отцом, а не боссом. - Агенты Гидры украли наше оборудование, они перевозят его на кораблях через океан. - продолжил Ник. - Что от нас требуется? - спросил Стив. - От тебя ничего. На это задание пойдут агент Адамс и агент Барнс. Мы не знаем сколько времени займёт эта миссия, поэтому можете взять с собой нужные вещи. - Ник договорил и ушёл. - А почему именно мы? - я не удержалась и сказала ему в след. - Мне просто так захотелось. - он приостановился, сказал это, посмеялся и ушёл. - Класс, - сказала я про себя. - Ты не рада? - спросила Нат. «Как она услышала?». - Да нет, всё в порядке. «Ничего не в порядке. Как я пойду на корабль в океане, если катастрофически боюсь воды? Ты хоть думаешь, Мия Адамс? Почему ты всегда в какой-то лаже… Ещё и с Барнсом. Ладно никто не должен знать о моих страхах!» *** Я уже начала собирать самое нужное на задание. Одела костюм и взяла запасной. Также взяла оружие и запасные патроны. Тем временем Баки также собирал вещи. Он почти ни с кем не разговаривал. Кроме Стива, конечно же. Поэтому я немного переживала за эту миссию. Но ничего не поделать, такая работа. *** Мы уже достались корабля. И были в какой-то маленькой комнате. Мы вышли и начали искать склад с нашим оборудованием. Я предложила разделится, Баки поддержал мою идею. Конечно же, у нас были мини рации в ухе. - Ты кто такая? - из угла говорили какие-то мужчины. - Ну что мальчики, повеселимся? - я сказала это очень игриво. - Смотря как ты нас развлечёшь. - сказал один из них с намёком. Они начали подходить ближе. - Может потанцуем? - спросила я. И в ту же секунду сломала одному нос. Второй уже хотел ударить меня, но я очень ловко уложила его. И так их было около десяти. Через несколько секунд я уже шла по их телам… - Ну что натанцевалась? - в ухе резко заговорил Барнс. - Ещё нет. И тут на меня резко кто-то накинулся и начал душить. - Эй ты там в порядке? - спросил Баки. - Подожди… - задыхаясь говорила я. Я пыталась как то вызволится, но пришлось применить магию. - Да… в порядке. - прокашливаясь и тяжело дыша ответила я. Я посмотрела на того кто меня душил. «Я его знаю, но.. как он выжил?» Это был один из тех кто держал меня в Гидру в пятидесятых годах. - Я нашла! - почти крикнула я. - Склад? - Да. Он в правом крыле. Э… тебе нужно вернуться к той комнате и пойти направо, а потом спуститься вниз и налево. - «надеюсь правильно» - подумала я - Понял. Я ждала его на складе. Нам нужно было как то забрать всё и незаметно уйти, чтобы нас не схватили. И тут, на складе меня кто-то зовёт. Не успела я обернуться как я уже была в отключке. *** Открыв глаза я увидела возле себя Барнса. Он, видно, тоже попался. У нас были связаны руки и ноги. Тело было привязано к стульчикам. А ещё у нас был заклеен рот. - Соскучились по мне, мисс Адамс? - спросил один из агентов Гидры. Я даже не пыталась ничего говорить, так как рот всё равно заклеен. Меня в тот момент ударили. Я с непониманием посмотрела на него. - Ой забыл, ты же не можешь говорить. Какая жалость. Теперь рот заклеен у тебя. - говорил агент уже в нескольких сантиметрах от моего лица. «Ах да! Вспомнила! Это было задание ещё в девяностых. Тогда я убила их… Тогда как он выжил?». Он снял скотч с моего рта. Баки за всем этим наблюдал и у него походу было очень много вопросов. - Как дела, подруга? - продолжал агент. - Точно лучше чем у тебя. - я не была намерена терпеть его издевательства, но если бы промолчала было бы хуже. - Я так не думаю, маленькая стерва… А никто у тебя и не спрашивал. Я была очень зла. Я подумала чтобы вызволиться с помощью магии. Но мне нужно было чтобы он отвлёкся. И да! К нему пришёл другой агент и они куда то ушли. - Я попробую нас вызволить, но не обещаю что выйдет. - сказала я Барнсу. - Мг. - промычал он. Я попыталась развязать верёвку. И у меня получилось. Я вызволилась и начала помогать Баки. Сначала я сняла скотч. Я посмотрела ему в глаза. Но быстро одумалась и начала отвязывать его от стульчика. - Спасибо! - очень хладнокровно сказал Баки. «Почему он так холоден. Почему он не может быть помягче?». Эти мысли терзали меня уже давно. - Как мы вывезем всё это? - спросил меня Баки - Даже не представляю… Я и вправду не представляла как мы должны это вывести. Даже магия не помогала. - Может просто заберём весь корабль? - это единственное что пришло мне в голову. - И убьём здесь всех? - спросил Барнс. - Можно. Почему бы и нет? - спросила я. *** Прошло уже наверное два дня, как мы были на задании. Всё это время мы пытались подойти ближе к управлению корабля. Но нас то ловили, то мы просто не могли выбраться из места куда доходили, то терялись. И тут мы уже пробывали выйти из какого-то подвала и нас встретило около пятидесяти агентов с оружием. - И что делать? - спросила я. - Не знаю…
Примечания:
20 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник