Часть 7. Может и знаю, а может и нет…
18 марта 2022 г., 14:21
Примечания:
Должна была быть часть во вторник, но с текущими событиями у меня в стране… не вышло так сказать
Нам было ещё долго добираться домой. Поэтому несколько дней мы были вдвоём на этом корабле в океане.
Я решила, что нужно обработать раны, чтобы не было никаких инфекций. Я решила пойти к Баки, чтобы сказать ему и может даже помочь.
-Привет.. эм.. я думаю нужно обработать раны… - тихо сказала я, думая что мешаю Баки.
-А?
-Думаю нужно обработать раны. - сказала я уже немного громче.
-А… можно.
Я подошла к нему и села рядом. Достала вату и спирт. Обмакнула вату и…
-Можно мне..? - я думала, он понял о чём я.
-А.. да.
Я наклонилась, чтобы быть ближе. У Баки была разбита бровь, лоб и губа. Я начала обрабатывать его лоб.
-Если будет печь, говори. - сказала я.
-Да не буде… Ай!
-Уверен? - смеясь говорила я.
Он пытался сохранять спокойствие на лице, но иногда было видно, что ему немного больно.
-Извини…
-Да нет, тут спирт должен извиняться. - с улыбкой сказал Бак.
Я улыбнулась в ответ. На минуту я зависла. Просто смотрела в его глубоко голубые глаза. Он тоже смотрел мне в глаза. Я не могла оторваться…
***(Баки)
На минуту я замер. Я посмотрел в её небесно голубые глаза. Я как будто бы никогда их не видел, но они мне что-то напоминали…
«Какие же у неё глаза… как от них оторваться… Стоп о чём я думаю.»
***
-А… уже не печёт. - сказал Баки, тем же прервал встречу наших взглядов.
-Да, конечно.
Я продолжила обрабатывать раны. Я уже обработала лоб и бровь. Я немного задумалась, перед тем как начать обрабатывать губу.
-Я думаю… - я хотела предложить чтобы он сам обработал себе губу.
-Можешь продолжать.
Я немного удивилась. Он как будто прочитал мои мысли.
Я уже приступила к губе. Я старалась не очень давить на кожу, ведь на губе она очень тонкая.
-Всё. - сказала я когда закончила.
-А… спасибо. Тебе нужно помочь?
-Думаю нет. Справлюсь…
-Как знаешь…
Я села недалеко от Баки. Нашла какое-то окно, в котором было видно моё отображение. Я начала обрабатывать свою бровь. На лице не было много ран. Но были раны на руках, так как тот агент который сбросил меня, перевязал мне руки чём-то, как будто бы, острым.
***
Мы уже вернулись и отдали всё оборудование Щ.И.Т.у.
-А где Нат? - спросила я.
-Она уехала в отпуск. - Ник ответил мне.
-В отпуск? Нат? Хорошо, а где Ванда? И Вижн? - с надеждой спросила я.
-Они просто уехали. Тони искал Вижна, но он отключил GPS.
-Что он сделал? Стоп, а кто вообще здесь?
-Почти все. Ладно, вы лучше отдохните. Скоро будет новое задание.
-Опять… - тихо сказала я.
-Уже от меня устала? - со спины сказал также тихо Баки.
-Как ты?…
-Говори тише, то что не нужно услышать.
Он ушёл.
***
Уже прошло около недели. Я успешно всю неделю проспала. И тут ко мне в комнату стучат.
-Да? Входите.
-О, Стив! Привет.
-Привет. Как ты? Отдохнула?
-Да вроде хорошо. А что?
-Новое задание есть. Ты нужна.
«Не опять, а снова….».
-Кто идёт? Ну кроме меня?
-Я, ты, Баки и Тони.
-Ничего себе команда… ахах, будет весело.
-Так а какое задание?
-Есть такой человек. Барон Земо. Он недавно украл дневник Баки. И недавно его заметили в маске с его лицом. Мы думаем, этот Барон хочет как-то подставить Барнса. Но так как вы были на миссии, Баки оправдали. Поэтому нам нужно найти его. Ник уверен что он что-то планирует…
-Интересно….
-Что же, собирайся!
***
Через полчаса мы уже были на борту самолёта. Стив был за управлением. Тони как всегда шутил. Баки сидел и смотрел в пол. Также как и я.
-Эй любовнички! Что такие кислые? - как всегда с сарказмом, говорил Тони.
В ответ молчание.
-Эй вы чё там уснули?
-А, что? - я отвлеклась от своих мыслей.
Я думала о Баки. О том что было на задании. Как он сначала кричал, а потом прыгнул за мной в океан.
-Что ты говорил Тони? - я переспросила.
-Да так, мечтайте дальше… любовнички.
-Тони! - одновременно сказала я, Баки и Стив.
-Молчу, молчу… ахаха.
-Очень смешно - пробормотал Стив.
***
Мы уже прилетели куда-то. Я даже не вловила куда. Стив первым зашёл в какой-то штаб. Там было очень темно. По очереди спускаясь, вся наша команда попала в какую-то комнату. В темноте можно было различить очертания множества экранов и двери. Я подошла к ней и кто-то ударился о её косяк.
-Боже! - я отпрыгнула от испуга.
Стив подошёл и посмотрел в дверь. Там был Земо.
-Я знал что вы прибудете… ну что ж, поиграем. - говорил Земо.
И тут включился один из экранов. Там началось какое-то видео, а следом ещё один и другое изображение.
-Мне это знакомо… я уже это видела… - я посмотрела на одно из видео.
-Я знаю эту дорогу.- сказал Тони, смотря на другое видео
На одном видео была дорога. Ехала машина и кто-то остановил её. Это был Зимний Солдат. Он беспощадно убивал родителей Тони.
На втором мужчина и женщина шли ночью домой. И их встретил тот же Зимний Солдат.
-Что эт..это? - слёзы наворачивались на моих глазах…
-Мия, кто эти люди? Ты их знаешь? - спросил Стив.
-Это родители Тони. - показала я на один экран. - А это мои…- показывая на второе видео, я начала плакать ещё больше.
Я посмотрела на Баки. Потом на Стива. А следом и на Тони. Он был в недоумении.
-Ты знал? Кэп, говори, ты знал? - всё спрашивал Тони.
-Нет. - ответил Стив.
-Отвечай! Ты знал? - он как будто не верил его словам.
-Да…
Тони в миг поменялся. Он посмотрел на меня. И в ту же секунду напал на Баки. Стив начал защищать его. Но Тони был очень зол и не жалел, ни одного ни второго.
Я просто стояла, не могла даже двинуться. Я понимала Тони, но и Стива тоже. Мне самой было больно. Я еле сдерживала себя…
-Тони.
Тишина.
-Тони, стой. Стой! - я как будто бы взорвалась. Моя магия откинула их всех в разные стороны.
-Ты же понимаешь как это…. - еле говорил Тони.
Я повернулась к Баки. Посмотрела на него.
-Это был мой день рождения…
Я начала плакать ещё сильнее. Вытерла слёзы и продолжила:
-Я не видела их несколько дней. Тогда…. Они шли ко мне… домой. Они купили мне… подарок.
Все смотрели на меня…
-Я всё это время искала того, кто это сделал… и хотела отомстить.
Стив хотел встать, но я не позволила ему.
-Мия, ты же знаешь что он не виновен. - говорил Стив.
-Может и знаю, а может и нет…
Примечания:
Как вам?
Бета, ты жива?
Бета: Да. Мини-моментик для любителей ВандаВижена