Ты растопила моё сердце

NC-17
Заморожен
20
автор
- Девятый - соавтор
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 13 112 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник

Часть 7. Может и знаю, а может и нет…

Настройки
Примечания:
Нам было ещё долго добираться домой. Поэтому несколько дней мы были вдвоём на этом корабле в океане. Я решила, что нужно обработать раны, чтобы не было никаких инфекций. Я решила пойти к Баки, чтобы сказать ему и может даже помочь. -Привет.. эм.. я думаю нужно обработать раны… - тихо сказала я, думая что мешаю Баки. -А? -Думаю нужно обработать раны. - сказала я уже немного громче. -А… можно. Я подошла к нему и села рядом. Достала вату и спирт. Обмакнула вату и… -Можно мне..? - я думала, он понял о чём я. -А.. да. Я наклонилась, чтобы быть ближе. У Баки была разбита бровь, лоб и губа. Я начала обрабатывать его лоб. -Если будет печь, говори. - сказала я. -Да не буде… Ай! -Уверен? - смеясь говорила я. Он пытался сохранять спокойствие на лице, но иногда было видно, что ему немного больно. -Извини… -Да нет, тут спирт должен извиняться. - с улыбкой сказал Бак. Я улыбнулась в ответ. На минуту я зависла. Просто смотрела в его глубоко голубые глаза. Он тоже смотрел мне в глаза. Я не могла оторваться… ***(Баки) На минуту я замер. Я посмотрел в её небесно голубые глаза. Я как будто бы никогда их не видел, но они мне что-то напоминали… «Какие же у неё глаза… как от них оторваться… Стоп о чём я думаю.» *** -А… уже не печёт. - сказал Баки, тем же прервал встречу наших взглядов. -Да, конечно. Я продолжила обрабатывать раны. Я уже обработала лоб и бровь. Я немного задумалась, перед тем как начать обрабатывать губу. -Я думаю… - я хотела предложить чтобы он сам обработал себе губу. -Можешь продолжать. Я немного удивилась. Он как будто прочитал мои мысли. Я уже приступила к губе. Я старалась не очень давить на кожу, ведь на губе она очень тонкая. -Всё. - сказала я когда закончила. -А… спасибо. Тебе нужно помочь? -Думаю нет. Справлюсь… -Как знаешь… Я села недалеко от Баки. Нашла какое-то окно, в котором было видно моё отображение. Я начала обрабатывать свою бровь. На лице не было много ран. Но были раны на руках, так как тот агент который сбросил меня, перевязал мне руки чём-то, как будто бы, острым. *** Мы уже вернулись и отдали всё оборудование Щ.И.Т.у. -А где Нат? - спросила я. -Она уехала в отпуск. - Ник ответил мне. -В отпуск? Нат? Хорошо, а где Ванда? И Вижн? - с надеждой спросила я. -Они просто уехали. Тони искал Вижна, но он отключил GPS. -Что он сделал? Стоп, а кто вообще здесь? -Почти все. Ладно, вы лучше отдохните. Скоро будет новое задание. -Опять… - тихо сказала я. -Уже от меня устала? - со спины сказал также тихо Баки. -Как ты?… -Говори тише, то что не нужно услышать. Он ушёл. *** Уже прошло около недели. Я успешно всю неделю проспала. И тут ко мне в комнату стучат. -Да? Входите. -О, Стив! Привет. -Привет. Как ты? Отдохнула? -Да вроде хорошо. А что? -Новое задание есть. Ты нужна. «Не опять, а снова….». -Кто идёт? Ну кроме меня? -Я, ты, Баки и Тони. -Ничего себе команда… ахах, будет весело. -Так а какое задание? -Есть такой человек. Барон Земо. Он недавно украл дневник Баки. И недавно его заметили в маске с его лицом. Мы думаем, этот Барон хочет как-то подставить Барнса. Но так как вы были на миссии, Баки оправдали. Поэтому нам нужно найти его. Ник уверен что он что-то планирует… -Интересно…. -Что же, собирайся! *** Через полчаса мы уже были на борту самолёта. Стив был за управлением. Тони как всегда шутил. Баки сидел и смотрел в пол. Также как и я. -Эй любовнички! Что такие кислые? - как всегда с сарказмом, говорил Тони. В ответ молчание. -Эй вы чё там уснули? -А, что? - я отвлеклась от своих мыслей. Я думала о Баки. О том что было на задании. Как он сначала кричал, а потом прыгнул за мной в океан. -Что ты говорил Тони? - я переспросила. -Да так, мечтайте дальше… любовнички. -Тони! - одновременно сказала я, Баки и Стив. -Молчу, молчу… ахаха. -Очень смешно - пробормотал Стив. *** Мы уже прилетели куда-то. Я даже не вловила куда. Стив первым зашёл в какой-то штаб. Там было очень темно. По очереди спускаясь, вся наша команда попала в какую-то комнату. В темноте можно было различить очертания множества экранов и двери. Я подошла к ней и кто-то ударился о её косяк. -Боже! - я отпрыгнула от испуга. Стив подошёл и посмотрел в дверь. Там был Земо. -Я знал что вы прибудете… ну что ж, поиграем. - говорил Земо. И тут включился один из экранов. Там началось какое-то видео, а следом ещё один и другое изображение. -Мне это знакомо… я уже это видела… - я посмотрела на одно из видео. -Я знаю эту дорогу.- сказал Тони, смотря на другое видео На одном видео была дорога. Ехала машина и кто-то остановил её. Это был Зимний Солдат. Он беспощадно убивал родителей Тони. На втором мужчина и женщина шли ночью домой. И их встретил тот же Зимний Солдат. -Что эт..это? - слёзы наворачивались на моих глазах… -Мия, кто эти люди? Ты их знаешь? - спросил Стив. -Это родители Тони. - показала я на один экран. - А это мои…- показывая на второе видео, я начала плакать ещё больше. Я посмотрела на Баки. Потом на Стива. А следом и на Тони. Он был в недоумении. -Ты знал? Кэп, говори, ты знал? - всё спрашивал Тони. -Нет. - ответил Стив. -Отвечай! Ты знал? - он как будто не верил его словам. -Да… Тони в миг поменялся. Он посмотрел на меня. И в ту же секунду напал на Баки. Стив начал защищать его. Но Тони был очень зол и не жалел, ни одного ни второго. Я просто стояла, не могла даже двинуться. Я понимала Тони, но и Стива тоже. Мне самой было больно. Я еле сдерживала себя… -Тони. Тишина. -Тони, стой. Стой! - я как будто бы взорвалась. Моя магия откинула их всех в разные стороны. -Ты же понимаешь как это…. - еле говорил Тони. Я повернулась к Баки. Посмотрела на него. -Это был мой день рождения… Я начала плакать ещё сильнее. Вытерла слёзы и продолжила: -Я не видела их несколько дней. Тогда…. Они шли ко мне… домой. Они купили мне… подарок. Все смотрели на меня… -Я всё это время искала того, кто это сделал… и хотела отомстить. Стив хотел встать, но я не позволила ему. -Мия, ты же знаешь что он не виновен. - говорил Стив. -Может и знаю, а может и нет…
Примечания:
20 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник