Попаданец в Эрена

R
Завершён
29
автор
Фэндом:
Размер:
46 страниц, 18 535 слов, 11 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 26 Отзывы 19 В сборник

Часть 5. Раскрытие.

Настройки
В это утро город был особенно оживленным. Жители были встревоженными, носились туда-сюда больше и резвее обычного. А все потому что приехали незванные гости - Полиция. Двое солдат вихрем промчались на лошадях и остановились перед лавкой Джима. - Мужик, где проживает Гриша Йегер? - первый солдат нервно задергал поводья. - И это очень срочно! - поддакнул второй. Джим усмехнулся, отставил протираемый стакан, оперся локтем в столешницу и, склонив голову набок, с интересом рассматривая гостей. А потом вышел из-за прилавка и зашагал в сторону дома Йегеров, задумчиво жуя травинку. Мальчишке предстояло встретить новых гостей. Хотелось бы увидеть, с каким "радушием" он поприветствует странных посетителей. За те три года, что пролетели после его первого посещения Джимовой лавки, Эрен стал почти знаменитостью. Знали его все в этом городе, да и помощи просили у него чуть ли не во всем. С садом проблемы? - к Эрену. Крышу починить надо? - к Эрену. Мальчишка и детям помогал с их мелочами. Он научил ремесленников еще лучше справлятся со своей работой - из-за чего его признали мастером на все руки; Шиганшина развивалась и даже вошла в один из самых цивилизованных городов. Мальчишку уважали. Хоть и шутили, называя трудоголиком. А тот носу не задирал и продолжал работать. Сама "знаменитость" сейчас трудилась в саду. Вокруг вертелся черный кошак, надменно сверкая наглыми зеленющими глазами. - Эй, мелочь! Где Гриша Йегер?! Эрен лишь взглянул на парней и оперся о сапку, как о посох, вперившись в них насмешливым взглядом. Покосился на Джима. Тот весело сверкнул глазами и, круто развернувшись на пятках, зашагал обратно. - Давно на том свете, - скучающе отозвался он. И ушел в дом, громко хлопнув за собой дверью так, что сотрясло все здание. Кошак насмешливо посмотрел на неудачников и молнией сиганул через окно в кухню. Солдаты провожали их обалделыми взглядами. - Тот торговец сказал, что это сын Гриши Йегера, и он лучший доктор в этом городе, - промямлил один из них. Второй недовольно покосился на него. - Думаешь, можно стать доктором в десять лет? Серьезно? - Нам все равно не к кому больше обратится, - заупрямился тот. - Шиганшина - лучший город даже в медицине. Значит, если он здесь лучший медик - лучший во всем королевстве, - и тише добавил. - Мы все равно должны попробовать с ним договорится. Ради НЕГО. На лице его собеседника отразилась работа мысли. Затем он подошел к двери и забарабанил в нее. - ИМЕНЕМ КОРОЛЯ, ОТКРОЙТЕ! - гаркнул он. На что из дома прилетело совершенно невозмутимое: - Ваш король только штаны просиживает на высоком стульчике и пожрать от простых селян получает. Свинья эдакая. Да хоть Бога. Мне пофиг, кого в жопу послать. От дерзкого ответа мальчишки обоих солдат словно заклинило. А затем один шепотом обратился к другому: - Отойди как можно дальше. Будем дверь выламывать. - Только попробуйте, засранцы. Потом сами и будете чинить и цеплять их на место. Весь дом сотрясло от грохота, что-то зазвенело, снова грохот и спокойный голос мальчишки: - Василий, прекрати мне дом разносить. Если у тебя опять шило в жопе заиграло, то иди на улицу. Черный кот стрелой вылетел через кухонное окно и рванул по улице на первой космической прочь. Тогда солдаты пошли на хитрость: - Хочешь нам помочь, мальчик? - нарочито ласково поинтересовался один из них, правда, улыбочка вышла кисленькой. - А мы тебе денег дадим. - Деньги нужны не мне, а другим людям. Если они заживут лучше, то может быть я снизойду до вас, грешников. У обоих солдат задергался глаз. Никто так неуважительно к ним не относился, к ним! - Королевской Полиции! - Нашли?! - подошел к незадачливым подчиненным их капитан. - Сэр, мальчишка - сын Гриши Йегера, отказывается помогать нам и нашему господину! А он является лучшим медиком в городе! - те отдали честь. Капитан повернулся в сторону домика, с тревогой всматриваясь в дверь. Подошел и аккуратно постучал: - Прошу прощения за моих подчиненных, - вежливо начал он. - И я, и они очень тревожимся за нашего господина, из-за чего постоянно на нервах и можем сорватся по любому поводу... - от такой неожиданной вежливости Эрен просунул голову в щель приоткрывшейся двери и с интересом сощурил большие, яркие глаза. На лбу так и было написано "Продолжай, холоп, а я послушаю и, возможно, прощу этих ничтожеств". Ободренный такой реакцией, капитан Полиции с энтузиазмом закончил. - Мы очень хотим спасти своего господина, а помощи можно попросить только у вас! Мальчшка задумался. Вскинул левую бровь. Хитро сощурился: - Но ведь я не могу бросить свих сожителей в этом городе, - он невинно улыбнулся. - А если я их брошу в самый небодходящий момент? Сразу говорю - наши все медики разьехалсь. Снова сощурился. На сей раз ехидно. - Мы можем отправить сюда наших. А вы поедете с нами. - Почему же вы не можете ваших припахать к господину? - Они с этим не справились. Вы наверняка опытнее их. Мальчишка подумал, покивал и со вздохом исчез в проеме. А когда через пару минут появился, на плечах уже крепко - и как только? - держался белый и плотный плащ - ЧЕРНЫЙ ПЛАЩ! ТОЛЬКО СВИСТНИ И ОН ПОЯВИТСЯ! кхе..кхе... - на до этого босых ногах - стойкие сапоги. Он, не бращая внимания на опешивших солдат, молча прошагал мимо и направился в сторону лошадей.

***

Болеющим господином оказался мальчишка, на пару лет старше самого Эрена. У него нашлось много старых болячек, которые мальчишка-медик умело вывел из организма. В благодарность отец - строгий мужик, скажу я вам - обещал крепкий союз и поддержку. И Эрен не примянул восползоватся такой возможностью и попросил отца Шина - мальчишки, которого Эрен вытягивал из загребущих лапок болезни - забрать к себе Карлу. Акире не хотелось увидеть ее смерть от зубов-лап титана. Шин оказался неугомонным и солнечным мальчшкой. Так еще и наглым и шустрым. Слишком энергичное существо за пару дней вымотало Эрена до состояния выжатого лимона, компенсируя те три года, когда Эрен только работал, и почти не разговаривал.

***

POVEren Как бы я не оттягивал чертов момент раскрытия личности Великого и Прекрасного меня, это все-таки случилось. И совсем через жо.., как все обычно у меня и происходит. Выскочила беда - титаны с отвратительными рожами, смешно и нелепо размахивающих конечностями (всегда угарал над их способом передвижения) - из леса, значит, и эта хрень заставила меня перевоплотится в пятнадцатиметрового... Громадину, будем выражатся культурно. Ну, Разведчиков из аниме я понимаю - против огня огнем. Вот они и борются против титанов - ими же. Удобно, что. В тот день моего раскрытия я и толпа односельчан - человек пятнадцать-двадцать - собрались собирать ягодок. Ага, приспичило, называется. У нас на огородах и в садах фрукты и ягоды не того вкуса, потому пару разочков в год мы выбираемся за Стену Мария. В этом году случилось то же самое. Когда же почти вся группа заносила собранное, послышался рев, и из-за деревьев вылетело это отсталое недоразумение - титан 6 метров. Почти все успели убежать к Стене, но одна женщина по собственной ошибке зашла дальше, чем остальные, и теперь не успевала спастись от гиганта. Близнецы уже опускали ворота. Надежды на спасение еще одной жизни не было. Тогда я не соображал, что делал. Тело двигалось само. Рванул что есть духу к ним и успел превратиться в самый последний момент: рука гиганта, с перепуганной женщиной в кулаке, уже тянулась к пасти. БАБАХ! Это громыхнула молния, сопроваждающая перевоплощение. Мгновенно очнувшись в теле титана, я со всей дури вмазал кулаком прям ему по роже. Тот зашатался, словно пьяный, выпустил жертву из рук - я едва успел ее поймать - и грохнулся на спину с диким ревом. Опустив не пострадавшую женщину на землю перед запуганными людьми, я отошел от них на безопасное расстояние и отключил контроль над гигантским телом.Оно с грохотом упало лицом вниз, и шея с шипением рассосалась, давая мне волю. Я спрыгнул и немного приблизился к людям. Было даже интересно, прогонят меня и закроют ворота перед самым носом, забыв обо всем, что я для них делал - а это вполне возможно, я и сам знал об этом, как неплохой психолог, - или же впустят меня в свое "скромное общество" и забьют на мое полутитанство. В тишине слышалось, как за моей спиной медленно испарялось тело... А потом женщина рванула ко мне, упала на колени и стиснула меня в обьятиях, да так, что кости захрустели. Я даже перепугался, что регенерация титана не спасет меня от такой проблемы. Она плакала и сквозь слезы благодарила. И еще, и еще раз. Ее действия разшевелили замерший от шока народ. Они и сами несмело подходили ко мне и немного неуверенно радовались спасению невинной жизни. А потом кто-то з близнецов выкрикнул на всю округу: - МОЛОДЕЦ, ЭРНИ! ТАК ДЕРЖАТЬ МЕЛКИЙ! - я даже не обратил внимания на дурацкие прозвища... Только развеселился - люд и сам подключился к соревнованию "Кто громче крикнет". Царь доволен своими подчиненными, ага. И мозг включают, не то что эти додики на тронах.
Примечания:
29 Нравится 26 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (3)