Часть 1
8 марта 2022 г., 16:36
Примечания:
Повествование ведётся от лица Кибо
Все уже собрались в столовой кроме Шуичи и Кайто.
—Кибо: (Шуичи…он… вчера именно благодаря нему мы пережили этот классный суд. За эти пару дней он и Каэдэ очень сблизились, наверное, он винит себя в ее смерти).
—Кибо: (Шуичи сейчас как никогда нужна моя поддержка, именно благодаря нему я ещё жив и я должен его отблагодарить, только, пока не знаю как)
В столовую зашли Шуичи и Кайто.
Все застыли с удивлённым выражением лица.
—Шуичи: Доброго утра…
—Цумуги: Эм.Доброго утра…
—Гонта: О, Шуичи… Хм…
—Кокичи: Наконец-то ты избавился от этой эмо-кепки! На тебя так повлияла смерть Каэдэ или что?
—Тенко: Заткнись, мужлан! Может, хоть немного поучишься хорошим манерам?!
—Кайто: А, жесть, так ты снял свою кепку? Я даже не заметил.
—Тенко: И тебе бы тоже не помешало им поучиться бесчувственный козёл!
—Шуичи: Н-нет, я просто понял, что она… мешает мне, вот и всё
—Кибо: (Шуичи так идёт, раньше он прятал свое лицо за кепкой, но сейчас, он кажется мне довольно привлекательным. Может, сказать ему об этом? Н-нет все могут не так понять!)
—Шуичи: Пожалуйста, не надо на меня так пристально смотреть… Я всего лишь снял свою кепку…
—Анджи: А мне нравится. Без нее ты смотришься красивее.
—Шуичи: Спасибо.
—Кайто: Вообщем, Шуичи, раз мы договорились завтракать вместе, не опаздывай больше!
—Маки: Ты сам это за всех решил.
—Кируми: Да, да я приготовила завтрак для каждого.
—Шуичи: Кируми?! Для этого ведь нужно много сил и времени, зачем?
—Кируми: Для меня это нисколько не затруднительно, прошу, присаживайся.
Шуичи сел за стол вместе со всеми, но, несмотря на просьбу, Кибо не сводил с него глаз во время завтрака. На самом деле так как Кибо робот он пришел на завтрак только из уважения к другим.
—Кибо: (Шуичи скрывал под кепкой свою милую антенну на голове? Хихи. В этом мы с ним похожи. Присмотревшись к Шуичи могу сказать что у него очень красивые глаза, раньше я думал что они серые, хотя люди, наверное, не обращают внимания на такие мелочи. Но сейчас, его глаза кажутся скорее бледно-зёлеными. А ещё без кепки я могу лучше разглядеть его выделяющиеся три нижние реснички. Интересно, он использует тушь для них?)
—Гонта: Гонта не хотеть льстить, но… вся эта еда такая вкусная!
—Корекиё: М-м-м, она настолько вкусная, что вместе с ней хочется проглотить и свой язык.
—Кибо: … (Еда правда может быть настолько вкусной?)
—Кокичи: Хм? Что такое, Ки-бой?
Ты даже не попробовал.
А, точно! Я совсем забыл, что ты не можешь есть! Ну, знаешь, потому что ты робот!
—Кибо: …
—Кокичи: Эй, не грусти так, я принесу тебе сломанный телевизор.
—Кибо: Мне он не нужен…я не контейнер для мусора.
*Шуичи не то чтобы очень хотел есть, он просто впихнул в себя еду когда Кайто обратил внимание на то что тот не ест.*
Внезапно появился Монокума и начал нести чепуху. Он сказал что даст нам награду за пережитый классный суд. В конечном счёте даже Монокабы подметили что это бесполезный хлам, но, кажется, Шуичи считает иначе.
Он взял эти предметы у монокабов и направился прямиком к выходу из столовой.
Я поспешил за ним.
—Кибо: Шуичи, ты хочешь найти применение этим вещам?
—Шуичи: Именно, возможно, Монокума дал их не просто так, хотя, от него можно ожидать всего.
—Кибо: Могу ли я к тебе присоединиться? Я очень хочу помочь!
—Шуичи: Да, конечно.
Так я провел время вместе с Шуичи. Побродив по академии мы нашли им применение. С помощью них мы открыли другие лаборатории, как те что мы уже видели раньше. Кажется, хоть мы и в убийственной игре, другие рады при виде их исследовательских лабораторий. Интересно, а как бы выглядела лаборатория абсолютного робота? Хотя, поскольку они открываются только после убийств, надеюсь, я никогда этого не узнаю.
—Шуичи: Спасибо что помог, Кибо.
—Кибо: Н-нет, это пустяки.
—Шуичи: У нас есть ещё немного времени, как насчёт ещё немного прогуляться?
Мы с Шуичи немного погуляли во внутреннем дворе академии.
—Кибо: Слушай, Шуичи, а чем вообще абсолютный детектив обычно занимается?
—Шуичи: А? Чем я занимаюсь?
—Шуичи: На самом деле, детективный офис моего дяди довольно популярен, мы получаем много дел…
Большинство этих дел — маленькие работы… Супружеская неверность, проверка личных данных…
—Кибо: Звучит немного скучно, но ты всё равно стараешься.
—Шуичи: Ах, ну… Я достаточно хорош в скучных расследованиях…
—Кибо: Ты похож на человека, который полностью погружается в свою работу. Это впечатляет…
—Шуичи: *смущаясь* Т-ты действительно так думаешь? Спасибо…
—Кибо: Ты получаешь ещё какие-то дела помимо этих?
—Шуичи: Другие дела это розыск беглецов и всякое такое.
—Кибо: Но это ведь может оказаться частью большого дела, не так ли?
—Шуичи: Прости что разочаровываю тебя, но такие дела редко связаны с преступлениями…
—Шуичи: Моя работа — найти их, пока худшего не произошло. И самая сложная часть начинается тогда, когда их нашли.
—Кибо: Когда их нашли?
—Шуичи: Важно понимать позицию не только клиента, но и беглеца, чтобы убедиться, что всё хорошо закончится…
—Кибо: Дак детективы должны заниматься и этим?
—Шуичи: Такова была политика моего дяди. И я с ней согласен. У людей есть причины для побега, так что дело решено только тогда, когда все стороны довольны.
—Кибо: (Это нужно затем, чтобы побег не повторился. Не знал что детективы такие внимательные. Или Шуичи это особый случай?)
—Шуичи: ...
—Кибо: ...
—Кибо: Шуичи, т-тебе правда нравится проводить со мной время?
—Шуичи: Да, почему бы и нет.
—Кибо: Я рад, что хоть кто-то в этой академии не ненавидит меня.
—Шуичи: Не говори так, это из-за слов Кокичи? Не слушай его!
—Кибо: …
—Шуичи: …Как насчёт прогуляться и завтра? Хочешь, я зайду за тобой после утреннего объявления и мы вместе пойдем на завтрак?
—Кибо: Ты слишком добр ко мне…
—Шуичи: Раньше я заходил так за Каэдэ…мне не сложно, правда.
—Кибо: Ну раз так…буду ждать тебя.
На этом мы разошлись по своим комнатам в общежитии.
—Кибо: (Шуичи... Кажется, сегодня я смог узнать его получше, но... я хотел поддержать его а в итоге только насыпал соль на рану. Я обязан исправиться!)
*Прозвучало ночное объявление и я лег спать.*
Примечания:
простите, я не могу точно сказать как Кибо перезаряжается, поэтому просто спать)