To my darling...

PG-13
Завершён
32
Размер:
16 страниц, 6 170 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Все уже собрались в столовой кроме Шуичи и Кайто. —Кибо: (Шуичи…он… вчера именно благодаря нему мы пережили этот классный суд. За эти пару дней он и Каэдэ очень сблизились, наверное, он винит себя в ее смерти). —Кибо: (Шуичи сейчас как никогда нужна моя поддержка, именно благодаря нему я ещё жив и я должен его отблагодарить, только, пока не знаю как) В столовую зашли Шуичи и Кайто. Все застыли с удивлённым выражением лица. —Шуичи: Доброго утра… —Цумуги: Эм.Доброго утра… —Гонта: О, Шуичи… Хм… —Кокичи: Наконец-то ты избавился от этой эмо-кепки! На тебя так повлияла смерть Каэдэ или что? —Тенко: Заткнись, мужлан! Может, хоть немного поучишься хорошим манерам?! —Кайто: А, жесть, так ты снял свою кепку? Я даже не заметил. —Тенко: И тебе бы тоже не помешало им поучиться бесчувственный козёл! —Шуичи: Н-нет, я просто понял, что она… мешает мне, вот и всё —Кибо: (Шуичи так идёт, раньше он прятал свое лицо за кепкой, но сейчас, он кажется мне довольно привлекательным. Может, сказать ему об этом? Н-нет все могут не так понять!) —Шуичи: Пожалуйста, не надо на меня так пристально смотреть… Я всего лишь снял свою кепку… —Анджи: А мне нравится. Без нее ты смотришься красивее. —Шуичи: Спасибо. —Кайто: Вообщем, Шуичи, раз мы договорились завтракать вместе, не опаздывай больше! —Маки: Ты сам это за всех решил. —Кируми: Да, да я приготовила завтрак для каждого. —Шуичи: Кируми?! Для этого ведь нужно много сил и времени, зачем? —Кируми: Для меня это нисколько не затруднительно, прошу, присаживайся. Шуичи сел за стол вместе со всеми, но, несмотря на просьбу, Кибо не сводил с него глаз во время завтрака. На самом деле так как Кибо робот он пришел на завтрак только из уважения к другим. —Кибо: (Шуичи скрывал под кепкой свою милую антенну на голове? Хихи. В этом мы с ним похожи. Присмотревшись к Шуичи могу сказать что у него очень красивые глаза, раньше я думал что они серые, хотя люди, наверное, не обращают внимания на такие мелочи. Но сейчас, его глаза кажутся скорее бледно-зёлеными. А ещё без кепки я могу лучше разглядеть его выделяющиеся три нижние реснички. Интересно, он использует тушь для них?) —Гонта: Гонта не хотеть льстить, но… вся эта еда такая вкусная! —Корекиё: М-м-м, она настолько вкусная, что вместе с ней хочется проглотить и свой язык. —Кибо: … (Еда правда может быть настолько вкусной?) —Кокичи: Хм? Что такое, Ки-бой? Ты даже не попробовал. А, точно! Я совсем забыл, что ты не можешь есть! Ну, знаешь, потому что ты робот! —Кибо: … —Кокичи: Эй, не грусти так, я принесу тебе сломанный телевизор. —Кибо: Мне он не нужен…я не контейнер для мусора. *Шуичи не то чтобы очень хотел есть, он просто впихнул в себя еду когда Кайто обратил внимание на то что тот не ест.* Внезапно появился Монокума и начал нести чепуху. Он сказал что даст нам награду за пережитый классный суд. В конечном счёте даже Монокабы подметили что это бесполезный хлам, но, кажется, Шуичи считает иначе. Он взял эти предметы у монокабов и направился прямиком к выходу из столовой. Я поспешил за ним. —Кибо: Шуичи, ты хочешь найти применение этим вещам? —Шуичи: Именно, возможно, Монокума дал их не просто так, хотя, от него можно ожидать всего. —Кибо: Могу ли я к тебе присоединиться? Я очень хочу помочь! —Шуичи: Да, конечно. Так я провел время вместе с Шуичи. Побродив по академии мы нашли им применение. С помощью них мы открыли другие лаборатории, как те что мы уже видели раньше. Кажется, хоть мы и в убийственной игре, другие рады при виде их исследовательских лабораторий. Интересно, а как бы выглядела лаборатория абсолютного робота? Хотя, поскольку они открываются только после убийств, надеюсь, я никогда этого не узнаю. —Шуичи: Спасибо что помог, Кибо. —Кибо: Н-нет, это пустяки. —Шуичи: У нас есть ещё немного времени, как насчёт ещё немного прогуляться? Мы с Шуичи немного погуляли во внутреннем дворе академии. —Кибо: Слушай, Шуичи, а чем вообще абсолютный детектив обычно занимается? —Шуичи: А? Чем я занимаюсь? —Шуичи: На самом деле, детективный офис моего дяди довольно популярен, мы получаем много дел… Большинство этих дел — маленькие работы… Супружеская неверность, проверка личных данных… —Кибо: Звучит немного скучно, но ты всё равно стараешься. —Шуичи: Ах, ну… Я достаточно хорош в скучных расследованиях… —Кибо: Ты похож на человека, который полностью погружается в свою работу. Это впечатляет… —Шуичи: *смущаясь* Т-ты действительно так думаешь? Спасибо… —Кибо: Ты получаешь ещё какие-то дела помимо этих? —Шуичи: Другие дела это розыск беглецов и всякое такое. —Кибо: Но это ведь может оказаться частью большого дела, не так ли? —Шуичи: Прости что разочаровываю тебя, но такие дела редко связаны с преступлениями… —Шуичи: Моя работа — найти их, пока худшего не произошло. И самая сложная часть начинается тогда, когда их нашли. —Кибо: Когда их нашли? —Шуичи: Важно понимать позицию не только клиента, но и беглеца, чтобы убедиться, что всё хорошо закончится… —Кибо: Дак детективы должны заниматься и этим? —Шуичи: Такова была политика моего дяди. И я с ней согласен. У людей есть причины для побега, так что дело решено только тогда, когда все стороны довольны. —Кибо: (Это нужно затем, чтобы побег не повторился. Не знал что детективы такие внимательные. Или Шуичи это особый случай?) —Шуичи: ... —Кибо: ... —Кибо: Шуичи, т-тебе правда нравится проводить со мной время? —Шуичи: Да, почему бы и нет. —Кибо: Я рад, что хоть кто-то в этой академии не ненавидит меня. —Шуичи: Не говори так, это из-за слов Кокичи? Не слушай его! —Кибо: … —Шуичи: …Как насчёт прогуляться и завтра? Хочешь, я зайду за тобой после утреннего объявления и мы вместе пойдем на завтрак? —Кибо: Ты слишком добр ко мне… —Шуичи: Раньше я заходил так за Каэдэ…мне не сложно, правда. —Кибо: Ну раз так…буду ждать тебя. На этом мы разошлись по своим комнатам в общежитии. —Кибо: (Шуичи... Кажется, сегодня я смог узнать его получше, но... я хотел поддержать его а в итоге только насыпал соль на рану. Я обязан исправиться!) *Прозвучало ночное объявление и я лег спать.*
Примечания:
32 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник